vkladchikaa 10 жовтня 2014, 13:08
На горячей линии сказали, что есть большая вероятность того, что карты сегодня заработают
vabohrenel 10 жовтня 2014, 12:34
Только что 5 мин назад общался с начальником отделения Киев, Оболонь. В понедельник карты запустят с лимитом 15 000 грн в сутки, и валюта в пределах 1100 уе лимита НБУ. В крайнем случае до среды будут карты работать и уже с новым адекватным лимитом, поэтому хватит тут ныть и писать ересь. Информация достоверная, так как я ВИП клиент этого отделения. К вашему сведению, НБУ сегодня списал еще 3 мелких банка, поэтому кто то там ждал похорон ВАБА 10 числа? Советую расслабиться и ждать понедельника, все будет ок.

Я не тролль и мне никто ничего не платил, обычный вкладчик и как вы все тут.Поэтому прежде чем писать, что я тролль или бот банковский включите свой мозг и подумайте. В моих же интересах как и в ваших чтобы с понедельника карты работали, так как на карте зависла большая сумма в грн. Надеюсь и верю, что ситуацию разрулят, так как с намеков банку будут подымать репутацию. Все очень просто, как только народ поймет, что деньги платят вовремя и в нормальных лимитах 15 000 грн, то все быстро успокоятся и будут доверять банку. Поэтому ждем товарищи, еще чуточку терпения и все будет ОК. Повторюсь для особо тупых троллей и паникеров, кто хочет пообщаться лично со мной- пусть напишет свой номер телефона в личку-я ему позвоню и обьясню доходчиво, что я не тролль и не проплаченный бот банка.
tkachuk1979 10 жовтня 2014, 12:28
MATPOC 10 жовтня 2014, 12:15
сейчас пробовал пополнить счет-портмоне- на мобильном на 1 грн.
неск дней назад отвечало- запрет. обратитесь в банк.
сегодня-неправильный номер карты.

подозреваю-наших карт уже нет в системе.
sahar 10 жовтня 2014, 11:25
truth-about-bakhmatuk.com.ua/baxmatyuk-vab-bank-mozhet-byt-dokapitalizirovan-na-25-3-mlrd-grn/
Мое мнение-народ дальше к сожалению готов терпеть.Сам я к сожалению ничего сделать не смогу.Можно только что-то поменять в маштабах всей Украины.Складывается впечатление что в банке лежат деньги не скопленные в итоге многих лег и не заработанные потом и кровью а найденные? Задумайтесь о том как Вы собирали и зарабатывали эти деньги годами-неужели нельзя потратить хоть один день и постаратся что-то изменить? Больше я просить не кого не буду, в понедельник готов кто-то пойти и потребовать свое заработанное потом и кровью?
сергій романенко 10 жовтня 2014, 11:25
щоб вони працювали потрібні кошти-а сам власник хоче щоб нбу теж дав кошти на рекапіталізацію-бо сам він цього робити одноосібно не хоче і не буде-умови 1 млд власник і 2 млд нбу-переиови у вівторок-якщо буде компроміс; то 15 жоатня картки працюють-якщо ні то-сами розуміете і не трамвуйте бабусь-ім і так через касу видають по200-500 гривень
Jip 10 жовтня 2014, 10:33
Супруга была в отделении забирала в кассе деньги и слышал а что некоторые клиенты говорили о том что через раз транзакции уже проходят. Работа еще не стабильная, но вроде карты потихоньку оживают.
Anzhelika968 10 жовтня 2014, 9:24
Нацбанк предоставил 12 банкам средства для поддержки ликвидности

Национальный банк Украины 8 октября предоставил банкам 2 млрд 240,2 млн гривен рефинансирования для поддержания ликвидности, сообщает пресс-служба НБУ.
Речь идет о предоставлении 12 банкам 2 млрд гривен рефинансирования путем проведения тендера по поддержке ликвидности. Средства предоставлены по средневзвешенной процентной ставке в размере 19,17% годовых сроком на 89 дней.
Также Нацбанк предоставил 3 банкам 240,2 млн гривен по средневзвешенной процентной ставке в размере 17,50% годовых через постоянно действующую линию рефинансирования (кредиты овернайт).
Как сообщал «Минфин» ранее, 1 октября 2014 года, предоставил двум банкам 100 млн гривен для поддержки ликвидности.

minfin.com.ua/2014/10/09/5004465/
RockGirl 10 жовтня 2014, 8:56
Подскажите, кто знает, если заказанная карта появилась в ИБ, с номером и со всеми атрибутами, с минусом в размере стоимости годового обслуживания — значит ли это, что она уже готова и на отделении? И если сотрудники отделения говорят, что ее нету/она не готова, значит, обманывают?
Пока все заблочено, открыла еще два карточных счета в разных отделениях, вдруг потом как-то пригодятся. В ИБ появились карты, а на отделении говорят «не готова, будет готова очень не скоро, от 2 недель до месяца».
maslin 10 жовтня 2014, 8:47
Вы мазохисты, да?
Это ж как должна пройти ночь, чтоб прийти на форум в 7 утра и сообщить наиприятнейшую новость «ничего работать не будет».
Люди, обратите внимание, что здесь тусят одни вкладчики. Чуть более лояльные, очень не лояльные, разные… Давайте может для разнообразия побережем наши нервы и не будем очередную баянистую «новость» постить? Нам их и так изрядно портят…
Максим Максим 10 жовтня 2014, 7:31
Могу поспорить, что карточки работать не будут. Не тешьте себя надеждами.
maslin 9 жовтня 2014, 23:08
Все накручены до предела, но подумайте сколько облегчения будет когда заработают карточки и можно будет снять или оплатить. Это ж как купи козу, продай козу :)
IMP 9 жовтня 2014, 23:00
С удивлением увидел что карта заблокирована. Ни кредита, ни депозита, ни задолженности, карта расчетная, долларовая с положительным балансом и вот тебе на. Никаких предупреждений, предложений выйти из ситуации или извинений. Совсем сдурели что-ли, а если у людей нет наличных, из-за банка с голоду подыхать?
По телефону обещают на следующей неделе решить вопрос, но кто знает правду? Есть кто осведомленный?
yarynapro 9 жовтня 2014, 21:26
Фінансова ініціатива, ВАББанк, Юнісон…
Скільки ще десятків тисяч жертв ?!
vabohrenel 9 жовтня 2014, 20:06
Нацбанк предоставил 12 банкам средства для поддержки ликвидности

minfin.com.ua/2014/10/09/5004465/
Alex4321 9 жовтня 2014, 19:49
Привет всем кто не может забрать свой депозит.
Многие сообщают «надо идти в суд, другого выхода нет!»
Кто нибудь имеет опыт судебного разберательства и реального получения своих «кровных»???
ольга авдеева 9 жовтня 2014, 19:12
в связи с тем, что карты заблокированы, можно % оплатить комуналку в кассе? кто платил, какие там комиссии и вообще реально ли?
LITVIN777 9 жовтня 2014, 18:57
Лучше не будет потому что для этого не делается ничего…
Бахматюк через своих сотрудников в отделениях рассказывал про урожаи и доходности бизнеса яиц с уговорами подождать при этом получая рефенанс.Теперь очередная байка распространяемая Бахматюком через СМИ -это иностранные инвесторы и инвестции.Неправдоподобно только потому, что в настоящее время инвесторы ждут улучшения политической обстановки в Украине и не спешат инвестировать экономику нашей страны.Какой дурак будет инвестировать деньги в страну где происходят военные действия?
toredo77 9 жовтня 2014, 18:30
www.rbcua.com/rus/denis-maltsev-vab-bank-s-pomoshchyu-inostrannogo-investora-08102014154700 мальцев рассказал что деньги вернут всем через неделю НО только если НБУ вольется читайте его интервью.Надежда конечно есть…
Irina202 9 жовтня 2014, 18:05
Межбанк закончился на 12,93. Хорошо спустили курс!