olegka73 17 жовтня 2014, 1:08
Напомните, пожалуйста, как происходит правильно закрытие карт в банке. Мне завтра последнее забирать и хочу на месте уже все что не нужно закрыть. Открывал-то про запас еще летом с десяток карт… Сейчас мне столько и не нужно…
vasiliykiev 17 жовтня 2014, 0:40
Карточка работает, в банкомате деньги есть, в кассе отдают по 50 тыщ и даже никому не предлагают перекладывать. Да еще и деньги забираю с депозита, который открывал еще в начале июня под больше чем 30% годовых. Идеальный банк )))
roksy 17 жовтня 2014, 0:28
А мне сегодня остался последний день в отделение за деньгами сходить! И все! Депозит будет весь на руках!
linn77 16 жовтня 2014, 23:25
Зависла приличная сумма сбережений, которую тяжело и долго копили на покупку жилья. Деньги не могу забрать уже с марта. Несмотря на проблемы банка по выплате обязательств по евробондам (этого не знал) менеджеры банка лгали, что банк стабилен.
victoriia 16 жовтня 2014, 22:40
Банк не выполняет свои обязательства перед вкладчиками! Мои депозиты закончились 30.07.2014 и 30.08.2014, на сегодня банк (отделение 72, г. Киев) по прежнему не выплачивает по депозитам (валютным), пару раз выдали по 100 дол, а потом отговорки — валюта будет после 10 сентября..., после 1 октября..., с 14 октября..., сегодня сказали, что до конца месяца и не ждите… Депозиты гривневые, не очень отличаются, снимала по 1000 грн, и то далеко не каждый день… Таким образом Ви Эй Би банк неоднократно нарушил статью 1060 цивильного кодекса Украины, которая предусматривает видачу вкладов по первому требованию вкладчика.Если администрация банка не начнёт отдавать мой вклад в течение недели, то я незамедлительно обращусь в прокуратуру с заявлением открыть Криминальное расследование по статье 121 уголовного кодекса Украины «Присвоение чужой власности», которой являются и деньги.Всем клиентам этого банка рекомендую делать то же самое.
LITVIN777 16 жовтня 2014, 22:36
Открывал депозит в валюте и желаю на законном основании получить от банка свои финсредства в валюте.
В банке «рассказывают» якобы валюты нет и имеют права выдать в гривне по грабительскому приемочному и неадекватному курсу 12,80 грн на 16.10.2014.Заявляю и объявляю сотрудникам банкам-Это мое личное право, а не право банка произвести выплату депозита в валюте!!!
Банк VAB в очередной раз доказал свое народное пррозвище…
alez 16 жовтня 2014, 22:08
У меня депозит и проценты подвязаны к карточному счёту. Скоро заканчивается срок и тело депозита вместе с процентами упадёт на карту. Если буду снимать с карты в кассе будут потери 0,5 %, я не жлоб, но если посчитать при моей сумме, размер комиссии существенный. К тому же лимит по карте 5000 грн в день. Подскажите, можно перевести средства с карточного счёта на текущий счёт и обналичить без уплаты комиссии? какие есть варинаты? буду благодарен за совет
aktiv 16 жовтня 2014, 20:04
С карт Maestro деньги нельзя снять не в банкомета не в кассах банка. На отделениях говорят: ждите. В Интернет Банкинге не отображается не одна карта из трёх имеющихся. В отделении, не знают — когда заработают карты и ИБ.
kotmatros 16 жовтня 2014, 20:03
Сегодня закрывал 3 мес депозит который 3 месяца назад разделили на двоих. Оказалось что он так и лежал на счету без процентов все три месяца. 2 договора составлялись в одну минуту.Тот что на 10% сработал, на 25% нет. То ли система сбилась, то ли менеджер в счетах «заблудилась». Потеря почти тысяча зелени! Мошенники!
mmm27 16 жовтня 2014, 19:58
Уже 3 день без каких либо проблем отдают депозит, хотела бы валюту… ну ладно, тут такое, много сказано уже. Был период что и с досрочкой приходила и готова была по 10 дол брать в чем угодно, но есть большой плюс в банке- ето сотрудники. Такой отдачии увености в банке я никогда не получала, на саксаганского просто молодцы, девочки сами звонят, причем депо не на одном отд. Пора и спасибо сказать им за ето.но из банка деньги все равно заберу.
anikola 16 жовтня 2014, 18:32
Есть ли инфа, когда разблокируют МК? Сегодня вечер, 16-го, а карты в тс не работают.
yuriy balter 16 жовтня 2014, 17:53
22 серпня 2014р. я уклав у відділенні №68 договори №040000433041
та №040000433036 на відкриття та обслуговування двох платіжних карток фізичної особи з метою використання їх для розрахунків у торгівельних мережах. По 05.10.2014р. я успішно використовував картки. Але 06.10.2014р. касир супермарету несподівано для мене повідомив, що картки заблоковані. Дії ВАБ (блокування карток без попередження ДЕРЖАТЕЛЯ) завдали мені моральної шкоди та брутально норушують п.2.2 договорів. На моє звернення до керівника відділення 16.10.2014р. відповіла, що можливо розблокують у невизначену дату. Такого безладу та хамства по відношенню до клієнтів я зустрів лише у ВАБ. Якщо я не отримаю можливості користуватися картками у торгівельних мережах і вибачення ВАБ за моральну шкоду до кінця тижня, то звернусь з позовом до суду на пана Мальцева.
Olenass 16 жовтня 2014, 16:35
С 15.10.2014 заблокированы текущие счета клиентов, дела которых находиться на рассмотрении в суде по возвращению депозитов. Официального разъяснения банк не дает. Не выдают также документы, подтверждающий статус счета: «заблокирован». Мы не песочнице и где гарантия, если будет заявления об отказе от суда, счета разблокируют? Либо введен очередной лимит по ранее заблокированным счетам с пометкой для клиента «выдача в штатном режиме»?
MATPOC 16 жовтня 2014, 15:54
государство зашло с беспроцентным баблом, банк стал полу-государственным и теперьнаши фантики под высокие проц стали тупо не выгодны.
всем спасибо-все свободны.
sdr 16 жовтня 2014, 15:53
Кто расплачивается валютной картой в магазинах Украины, напишите, пожалуйста, по какому курсу конвертируется в гривну? Я вот думаю, может платить валютной картой выгоднее, чем снимать наличные через кассу по курсу покупки НБУ + 0,5 %?
MATPOC 16 жовтня 2014, 14:17
для меня это важно.
и какими купюрками?
прошу указывать ваш город.
kolt 16 жовтня 2014, 14:01
2 дня получал по 15 тысяч, а сегодня дали 50! Все! Депозит забрал!
elena11111 16 жовтня 2014, 13:49
кто знает?
Zhuck 16 жовтня 2014, 13:45
сегодня хорошая новость: забрала уже по новым лимитам 50 000 с счета, так что еще завтра и за эти 4 дня я все заберу! (Киев)
itsmeee 16 жовтня 2014, 13:29
Для рахунків у національній валюті -50 000 грн.
для рахунків у дол. США – 1000 дол. США*
для рахунків у євро – 800 євро*
Максимальна кількість транзакцій протягом одного дня — не більше ніж 15 (п’ятнадцять) транзакцій

нагрузку с касс снять хотят, видимо