5000pavel 17 листопада 2014, 9:17
все отделения в Луганской, а и теперь в Донецкой области закрываются. И нас переводят то ли в Харьков, то ли в Днепропетровск. А теперь как возможно ездить туда за этой несчастной 1000 грн. Это просто издевательство над людьми.
andy36 16 листопада 2014, 22:57
Операция на сумму 441 грн не прошла. В калл центре сказали писать письма и танцевать с бубном, еще сказали что у них все хорошо и карта активна, запрос не приходил на такую сумму, хотя пробовали 2 раза. В том же терминале заплатил другой картой другого банка. В калл центре сказали что не будут со мной общаться и что они только консультируют по депозитам и по продуктам банка.

У кого что по картам на данный момент? Или это уже просто терминалы не принимают карты данного банка? В банкомате снимал несколько часов ранее 920грн с долларовой карты, дало.
vovanuch 16 листопада 2014, 20:02
Вчоро пересилав в інтернет банку зі своєї карти перекази на іншу такуж 1000 непішло но 999 пішло. Сйогодні 1000 нейде і 999 і даже 995 також непішло… Що ліміти знизили чи вобше перекрили знову перекази даже всередині банку???
Yelena1 16 листопада 2014, 19:56
Уже больше месяца через интернет-банкинг нельзя пополнить мобильный (ни МТС, ни Киевстар). Попробовала пополнить счет в соцсетях — тоже болт. Пишет, техническте проблемы. На ГЛ не дозвонюсь, писала ВАБу электронный запрос — ответа, конечно же, нет… Может кто дозванивался, они хоть что-то обещают в этом плане? Или даже в таких мелочах уже делают кидалово? С них станется… Негодяи, а не банк!
feo33 16 листопада 2014, 19:53
Подскажите пожалуйста, получал ли кто-нибуть выписку по счету в Броварах и какие для этого нужны документы.
svetapo 16 листопада 2014, 18:27
Депозит в долларах закончился в июле. Деньги переведены на расчетный счет, ни одной карты этого банка у меня нет. Депозит открывался в г. Донецк. При звонках на горячую линию говорят, что счет обслуживается только в том отделении, где был открыт. Т. е. «Ждите, пока откроется Ваше отделение в Донецке».
Я могу что-то предпринять или все бесполезно?
Заранее благодарю.
bibivibi 16 листопада 2014, 17:20
Отделение в Красноармейские закрылось… здесь пишут, всем обращаться куда-то в Павлоград… А где это написано? Какой то документ или более точная инфо… куда обращаться? Скоро заканчиваеться срок депозита..??
0673 16 листопада 2014, 3:18
Гривны не дают только на карточку по 1000 гривен в день про валюту можно не заикаться.
andy36 15 листопада 2014, 19:01
… банк в своем духе. Заблочил карту, которую я заранее попросил не блочить т.к. я уезжаю за границу. Сказал куда и на сколько. Карта с самым большим балансом и пускай там лимит 75 долларов и 350 на покупки, но я на него рассчитывал. Звоню в калл центр, там встречают фразой типа чё надо? карта? так она заблочена… потому что вы за границу выехали и пытались снять деньги… мы ее не разблочем… идите в отделение… хотя нет… ща… повисите на линии 15 минут, вы же в роуминге… ладно, разблочим… но позже… через несколько часов… через 6 (шесть) часов я смог ней расплатиться… это позор НБУ и всей Украины.

Эту шарашкину контору ни в коем случае нельзя называть банком. Это пирамида в духе ММСИС

А в целом когда англичане узнали что у нас лимит 200 долларов на покупку валюты и ее нигде нет, они начали ржать диким хохотом.
bibivibi 15 листопада 2014, 11:02
Скажите пожалуйста можно ли перевести деньги с одной карты Ваб на другую, в интернете, сколько пытаюсь… не получается.вводу данные и окошко исчезает… Что делать?
Светлана Сергеева 15 листопада 2014, 8:09
Истек срок депозита в Евро. Хочу через суд обязать вернуть депозит в валюте вклада. Кто пробовал, отзовитесь
chasovitin 15 листопада 2014, 7:56
На счет возврата товара.У меня знакомая работает в магазине, я прихожу к ней в конце дня, когда выручка уже большая и она проводит мне товар через терминал как будто я что то купил и отдает деньги.
На счет возврата товара если у вас нет знакомых, я звонил на линию ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, сказали должны отдать в тот же день или по соглашению максимум через 7 дней.Почитайте наши права, там очень много причин, по которым можно вернуть товар.
ПОЗВОНИТЕ И САМИ ВСЕ УЗНАЕТЕ
irina beregnaya 14 листопада 2014, 22:42
Проценты по депозиту невозможно получить — денег в кассе нет
chasovitin 14 листопада 2014, 20:43
А ещё я думаю над тем, что можно брать кредиты в разных банках на миллионы грн и не отдавать их… Сейчас банки дают деньги просто под паспорт, не требуя справки о доходах… Если наш «любимый» ВАБ банк нас обманывает и не возвращает депозиты, мы будем поступать так же!!!
Главное чтобы не было имущества зарегестрированного на тебя.Если есть квартира или машина нужно ее продать или оформить дарственную на родственника.
Если есть официальная работа, можно будет с нее уйти и стать в центр занятости.
Потом говорить в банках что потерял работу и не можешь выплачивать деньги.
А чтобы не посадили за это, платить по 100 грн в месяц.Типа деньги вложил в бизнес а он прогорел или деньги украли…
НАВЕРНОЕ СКОРО ЭТИМ ЗАЙМУСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ У МЕНЯ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ СЫН, А ЕМУ ВСЕГО 7 МЕСЯЦЕВ.БЕЗ КВАРТИРЫ ОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ,
подскажите, квартиру не заберут?
chasovitin 14 листопада 2014, 20:14
У меня деньги на карте, могу снимать в день 1000 грн + перебрасываю каждый день через интернет-банкинг на карту своей матери еще 1000 грн.Это получается уже 2000 грн.Также можно покупать товары и продукты на 5000 грн.Но Вы скажите, зачем мне каждый день брать товаров на 5000 грн и будите правы.
Тогда делаете как я.Покупаете товары через карту в магазинах, а потом возвращаете товар, мотивируя тем, что он не подошел например по цвету, габаритам,… Это уже будет 7000 грн в день… А ведь можно брать и через интернет и тоже возвращать… Как сообщают на горячей линии Ваб банка, можно снимать в день 11000 грн+1000 грн можно перебрасывать через интернет-банкинг.
ВЫХОДИТ В ДЕНЬ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ДО 12000 грн.
Я звонил на линию Прав потребителя, сообщал свою ситуацию, сказали что деньги должны возвращать если товар не поврежден, нет царапин, если не сорваны пломбы…
Но я ведь его даже не вскрываю… Мне он не подходит к цвету глаз моей жены)))))
vovanuch 14 листопада 2014, 20:03
Всім привіт. Я мімо цйого банку ще маю деякі кошти на дипозитах в дельта банку і десь місяць тому вони там заблокували переводи на інші банки і вибори коштів закордоном з банкоматів. Постійно брешуть що то технічні проблеми в звязку з переходом на нову платформ… А сйогодні мене оператор в скайпі ошарашив тим що вже з 17 листопада вних комісія за конвертацію буде 5% від суми а зараз була тільки 1%. Так мені цікаво в цйому… банку такеж саме буде чи ні??? Відізвідся хто в курсі… Дякую…
kana 30 14 листопада 2014, 18:53
Подскажите какие банкоматы со строкой" другая сумма"? Чтобы снять одной суммой. Сейчас за каждую снятую сумму атмосфера берет +1 грв. Снимаешь 500,200,200,50 и плати 0,5 + 4 грв. почти 1% и так каждое снятие.:(((
Anna2204 14 листопада 2014, 17:08
Собственно как и все забираю депозит по 1000 в день через карточку, в кассе денег нет. Каждый день хожу в банк перебрасываю на карту деньги и снимаю у партнеров. И ходить еще туда не один месяц. С 1000 грн снимались 5 грн комиссии (0,5%), но видимо банку этого недостаточно, комиссию подняли до 0,5+1 грн при каждой транзакции. Соответственно информации о поднятии на сайте я не нашла и в банке мне никто не сообщил. Выявила случайным образом, поскольку в большинстве банков комиссию не пишет. На вопрос почему об этом никто не сообщил, мне сказали инфа на сайте. При этом я каждый день приходу в банк и спрашиваю ничего ли в нем не поменялось. На вопрос давайте я буду писать жалобу, меня достал уже ваш банк, мне говорят пишите, я говорю на кого писать, а они мне мы не знаем, пишите на кого хотите, хотите на линию звоните, но там вам скажут что есть информация на сайте. И этот говно банк еще пишет новости на сайте, что они не говно, и что люди наговаривают. А то, что чтобы снять депозит ты должен ходить месяцами каждый день, с тебя сдерут комиссию за снятие, за карточку, за каждый чек. А если ты решишь переложить деньги, поскольку не можешь их снять, то будь добр ложи под 15 процентов. И еще мне понравилось, что уже месяца 4, как я написала жалобу с просьбой объяснить почему лимит в банке 1000 и мне по сей день никто не ответил. Поэтому если вы еще не влезли в этот банк, то я бы не советовала туда лезть.
lostidea 14 листопада 2014, 16:36
В конце октября закончился депозит в долларах, перевели деньги на текущий счет и все — тишина… денег в кассе нет, валюта вообще не ожидается не по каким прогнозам. Выдача по 1000 гривен в день по минимальному курсу (если повезет) и ходить каждый день в банк можно просто сойти с ума, в отделении Киев на улице Прорезной одно хамство со стороны сотрудников. Пыталась узнать как перевести деньги по безналу в долларах только в другой банк, потому что если забирать по 1000 грн, по минимальному курсу и еще и нигде не возможно купить валюту, просто грабеж на который НБУ еще и лицензию выдал, а сейчас ничего с этим не делает. Что делать и как забрать свой вклад в долларах как и открывала, а не по 1000 гривен по воровскому курсу
mimolet 14 листопада 2014, 16:26
Забрал свой депозит. Счастлив до…
Всем удачи!
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 листопада 2014, 15:23
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.11.2014).