denisss 16 лютого 2014, 14:01
Ув, действующие клиенты банка, подскажите пож-та есть ли проблемы с выплатой депозитов в гривне? ставка по которой привлекают вкладчиков, довольно высока — 25%.
Светлана Репка 16 лютого 2014, 9:56
Являюсь вкладчиком не первый год. Недавно закрывала депозит-никаких проблем не было, так я даже заявлений не писала, просто по тлф предупредили за день. Переложила денюшку на другой срок, надеюсь, что все будет хорошо. Люди, не сейте панику!
vadymbanker 15 лютого 2014, 23:37
13.02 выплатили все проценты, сумму относительно большую, как всегда в кассе очень много гривны…
Webracer 15 лютого 2014, 21:42
В кінці січня місяца забрав відсотки по двум депозитам. Ніяких проблем не було. Прийшов, отримав кошти, пішов. В кінці лютого депозити закінчуються, гроші думаю забрати, але я так завжди роблю. Якщо віддадуть без проблем, то можна буде розглянути варіант розміщення на ще один депозит у VAB Банку.
Александр Вопилов 15 лютого 2014, 10:31
Господа! НЕ «ведитесь» на 12 % годовых в USD! В реальности это окажется намного ниже и в среднем будет равняться процентной ставке, которую предлагают на данное время нормальные банки. Подсчитаем. Допустим, вы положили доллары под 12% годовых на 3 месяца. За весь период (90 дней) это равно 3%, т.е. за день — 0,0333...%. Если же вам после закрытия договора задержат выдачу депозита дней на 10, то в итоге получим — 3% / 100 дней = 0,03%. В расчете на весь период договора будем иметь 0,03 Х 90 дней =2,7%, что за год составит — 2,7 % Х 4 = 10,8%. К этому нужно добавить время и нервы, потраченные на выбивание своих «кровных». И оно вам надо это горе?!
andrewgrin 15 лютого 2014, 9:58
Планировал поставить на депозит доллар по программе «С любовью ...». Я так понял что это кидалово с любовью. 2 месяца тому перечислял деньги клиенту который обслуживается в этом «банке», кассир сказала что я обязан сложить банкноты по номиналу иначе она не примет деньги. Короче я понял что эта кантора уже поплыла. Желаю удачи людям с возвращением своих вкладов и советую не мешкая обращаться к грамотным юристам и в суд. Честно скажу вам: у меня сложилось впечатление что в этом банке сидят майдауны место которых на поле картошку копать.
Sergey007 15 лютого 2014, 9:31
Уважаемые представители банка, прокомментируйте пожалуйста причины не возвратов депозитов, своим молчанием вы нагнетаете обстановку и провоцируете панику, так в чем все-таки причина, у банка проблемы?
Anqela 15 лютого 2014, 1:48
Доброй ночи! Я пишу так поздно не из-за того, что так мне хочется, а потому что не могу спать. У меня закончился депозит 8 февраля, номер договора-531223/2013, я позвонила и предупредила о том, что буду забирать деньги. Сегодня 15, а денег нет и неизвестно когда будут. Так мне отвечают сотрудники 65 отделения на Подоле. Я клиент этого банка больше 5-ти лет, но такого отношения не было. Я даже пошла на встречу банку-согласилась часть денег оставить, а часть забрать. Мне они сейчас очень нужны. У меня операция во вторник, а я не знаю как мне быть. Денег нет. Как быть???? Уважаемый банк!!! Почему Вы не цените своих клиентов. Я требую вернуть мне МОИ деньги!!! Примите меры
NataliaL 14 лютого 2014, 22:27
Депозит закончился 8 февраля, отделение №62 Киев, ул. Красноармейская, 63а. Заказала деньги на получение. Каждый день говорят: " Машина с деньгами еще не приехала". Записали телефон.Обещали перезвонить.Звонила в центральный офис. Записали телефон.Обещали перезвонить. Не звонят и деньги не выдают.
Catharine 14 лютого 2014, 21:40
Сегодня у меня закончился срок депозита в $ город Симферополь Отделение №155
95017, г. Симферополь, ул. Шмидта / Киевская, 35/50я как и многие другие здесь люди приезжала в банк 7 числа(за 7 дней)и предупредила, что буду забирать депозит (я не считаю нужным говорить на какие нужды, ведь это мои деньги и я пользуюсь этим банком уже примерно 2 года, кладу забираю потом снова кладу) Накануне позвонила девушка Яна сообщить, что депозит завтра заканчивается, что будете делать, я ей русским языком обЪяснила, что буду забирать и уже предупреждала, она мне в ответ Я вам перезвоню… ЧТО МЫ ИМЕЕМ… ДЕНЕГ НЕТ, будут на следующей недели. Я В ШОКЕЕЕЕ!!!
ТИЩЕНКО валерий 14 лютого 2014, 12:05
Уважаемые представители банка!!! Я сотрудничал с вашим банком много лет.проблем не было, пока я открывал новые вклады, пополнял и пролонгировал уже уже открытые вклады, советовал всем с вами сотрудничать.В жены закончился в начале февраля вклад, она его еле«выбила» по частям… Я тоже в настоящее время не могу забрать свой вклад, даже по-частям., На каком основании Вы нарушаете правила договора??? И как -ответьте поступить мне, когда придут сроки окончания других моих депозитов?!!! Думаю так-если в ближайшие дни, ВЫ не решите мою проблему с депозитами, бойкотировать ваше 65-отделение в г Киеве(стоять под отделением и ЧЕСТНО И ДОХОДЧИВО обьяснять Вашим новым клиентам о Ваших отношениях к клиентам!!! Мой N. договора- 502072/2013
Verd 14 лютого 2014, 11:06
Уважаемые сотрудники банка!
Неделю назад закончился вклад. Все как положено, пришел предупредил, что буду забирать (вклад в ГРН, НЕ в валюте). Написали заявление, заказал деньги за 7 дней (кстати, зачем такие длительные сроки?).
Сегодня сказали, что денег нет и когда будут не известно. Возможно, во второй половине дня, возможно вообще не будет денег — инкассация НЕ подвозит деньги. Расчет только теми деньгами, которые принесут вкладчики в течении дня.
Пришел в Ваш банк по рекомендации, после такого отношения Ваш банк никому рекомендовать не буду. Посмотрите на работу других банков, только совсем уж маленькие и никому не известные не выдают депозиты. Остальные выполняют свои обязательства! Просьба администрации помочь решить вопрос.

Отделение г.Киев, ул.Красноармейская 63а
тел. 0989749797 Сергей
Анатолий. Прокопенко. 13 лютого 2014, 22:47
В отделении №166 г.Одесса закончился депозит в долларах США.9.02.14.Должны были выдать деньги 10.02.14 Заказывали, предупреждали заранее но денег нет.Когда будут.?? Помогите пожалуйста.Горит сделка, негде жить.067.272.20.99.С.ув.Анатолий Прокопенко.
Sergey007 13 лютого 2014, 21:15
Уважаемые представители VAB банка, 05.03.14г. я планирую снять средства с депозитов 26301110303234 и 26358110300741 в отделении № 156, прочитав комментарии описывающие проблемы со снятием вкладов, хотел бы поинтересоваться, что мне необходимо сделать заранее что бы 05.03.14г. беспроблемно забрать деньги в гривнах и долларах? Заранее благодарен за ответ.
devy9 13 лютого 2014, 20:44
Депозит получил в полном объёме с задержкой в 3 дня, пообещали выплатить % за эти дни…
radius1 13 лютого 2014, 18:31
Много отзывов о том, что невозможно, или очень проблематично досрочно забрать вклад. У меня тоже вклад в Этом банке. Я пока не паникую, и его досрочно не забираю.
Но для меня проблема в следующем. Я не могу получить проценты по вкладу. Банк их честно зачислил, в смс отображена вся необходимая сумма, но найти рабочий банкомат VAB в Киеве большая проблема. То сервисное обслуживание, то вроде бы как бы видает и приходит смс что деньги списаны, а потом чек, что не возможно выдать сумму и тут же смс, от том что деньги зачисляются обратно.
Более того, я обратился в кассу отделения по ул. Васильковской 11/11 с просьбой о выдаче денег а мне кассир — гривны НЕТ!
Как это? В банке нет гривны? Я же не прошу Валюту.
Кассир сделав огромное одолжение выдал 500 грн. Я так понял, что свои 10000грн процентов я буду снимать как раз весь месяц по 500 грн. в рабочий день.
В общем, если кто то в это время решится вкладывать сбережения в любой отечественный банк Боже Вас упаси вложить их в VAB.
Колхоз, который еще надо и поискать.
OOOOOOWow 13 лютого 2014, 16:55
Использую банк в основном для интернет-коммерции, пользуюсь интернет-банкингом. В пределах моих возможностей финансовых деньги перечислялись без проблем. Банком пока доволен, правда и рисковать нечем, но правда не замечу с его стороны оплошностей.
VABklient 13 лютого 2014, 16:21
Банк всегда радовал качеством обслуживания, но… это уже в прошлом…
Вынужден написать о неприятной истории, которая происходит с моими сбережениями в данном банке. Их мне не могут отдать из-за политической ситуации в стране.
Был удивлён таким отношением к себе и не понимаю почему доверие, зарабатываемое годами банком, так легко уничтожается.
Думаю, что руководство совершает большую ошибку, играя в непонятные игры с вкладчиками.
Возвращая вклады в срок, банк бы получил их обратно в своё распоряжение.
Видимо банк уже не нужен хозяину и он топит его, решив продать?
Александр Вопилов 13 лютого 2014, 14:00
Цинизму нет предела! Я им 10.02.2014 — отдайте депозит, пришел срок выплаты, а они мне 12.02.2014 — смс: «Акция -12% USD. С любовью VAB!» Спасибо благодетели! Вы сначала выполните обязательства по договору, а потом посмотрим!
Realized 13 лютого 2014, 13:42
Закончился у меня депозит 13.02 (сегодня), неделю назад случайно попал на ветку минфина и финансов, массово в отзывах как бы народу ''не выдают дипозиты', с банком уже 3й год, и каждый год про него что-то пишут не совсем хорошее, доброжелатели… для себя принципиально решил, если не отдадут или будет задержка хоть один день с банком работать не буду никогда, 11.02 звоню в отделение на ул.Борщаговской в г.Киеве, и говорю что хочу снять депозит 13.02, сумма в грн. и больше ФГВФО, мне объяснили что необходимо подъехать и написать заявление «заявка на заказ наличных» берется в кассе, делов 5мин на оформление, подьехал написал… сегодня депозит и % благополучно вернулись на карточный счет, звоню в отделение, говорю заказывал, хочу приехать получить, в ответ без всяких заморочек, проблем, приезжайте грн Вас ждут. Приехал, получил абсолютно без проблем, обязательно вернусь, через пару месяцев, сейчас необходимы грн для работы. Так что-то ребята, лично я не вижу АБСОЛЮТНО никаких траблов, благодарность хочу выразить кассиру Алине!
Заказывайте заранее, и не думаю что будут какие либо проблемы у Вас, по $ и евро ничего сказать не могу, принципиально работаю только с грн.