Анастасия Кныр 31 березня 2014, 11:24
Зачем писать «уважаемый клиент» если вы нас не уважаете?
31 березня 2014, 11:26
Учтем ваше замечание. Спасибо.
Kay 31 березня 2014, 11:16
Вопрос к ВАБ.

Какой механизм информирования меня(клиента) о новых штрафах за снятие досрочно.
Читать правила каждый день, выискивая обновления?
Просьба ответить по существу.

Спасибо.
31 березня 2014, 11:21
Уважаемый Kay! Вы имеете полное право читать правила каждый день. Это действенный механизм информирования. С уважением, VAВ Банк.
Kay 31 березня 2014, 11:13
В правилах написано, что банк должен оповестить клиентов об изменениях за 7 дней до принятия изменений, клиент имеет право в письменном виде сообщить, что не согласен с изменениями, тогда договор прекращает действие. Однако, банк не публиковал и не обнародовал за 7 дней до 24.03.14 никаких официальных заявлений об изменении тарифов при досрочном прекращении депозитного договора, т.е. Клиенты не имели возможности ознакомиться с сутью измененений. Более того, на официальном сайте вообще нет информации о действующих тарифах. Разве их действия юридически правильны?

ВАБ прокомментиpуйте, пожалуйста, и дайте номер указа о новом 3%.
В правилах этого нет.
alesio 31 березня 2014, 11:12
А какой толк платить штраф 3%, если деньги все равно назад не отдают, поддержка ваб ответьте пожалуйста??? Это ваб банк надо штрафовать за не выдачу депозитов людям а не людей за то что хотят забрать назад свое, беспредел ,,
31 березня 2014, 11:30
Ситуация действительно непростая сейчас на рынке. И вместо того, чтобы досрочно забирать депозит, вы можете сделать это в срок. Тогда вам не нужно будет платить штраф за досрочное расторжение депозита. Данные ограничения введены временно, пока не стабилизируется ситуация. Позвольте привести цитату главы НБУ Степана Кубива: «Не повинно бути так, що всі відразу побіжать в банк знімати депозити — тоді банку за три дні не буде». С уважением, VAB Банк.
gstas 31 березня 2014, 10:45
Добрый день! Вопрос к представителям VAB банка.
На текущий момент, какие установлены лимиты по безналичным переводам?
OLYA01 31 березня 2014, 10:37
Винница. Евро в кассе нет. Даже 100 — в пределах лимитов. Зачем обманывать людей? Закончился евровый депозит 24,03 № 653019/2013. Дайте возможность снимать свои деньги. Мы все люди, я эти деньги копила очень долго, а теперь не могу закончить ремонт и купить ребенку путевку в лагерь. Очень не довольна.
Анна Бондарь 31 березня 2014, 9:27
Ув.банк,
прошу срочно вернуть депозит Нов.подарунок№ 699464/2013, кот.открыт в 57 отделении и расторгнут досрочно.
Средства нужны срочно в медицинских целях на лечение, о чем могу предоставить соответствующий документ.
В случае если я не получу свой вклад в ближайшее время я буду вынуждена обратиться в суд.

Анна Б.
31 березня 2014, 10:11
Уважаемая annabondar! Обратитесь на отделение банка, где открывали депозит для его досрочного расторжения. Сделать это на этом форуме невозможно. С уважением, VAB Банк
Владимир Ицков 31 березня 2014, 7:45
Ваш ответ не понятен. Я не говорю о платежах сделанных день или два назад. Мои платежи проведены 13 марта, причем, часть из них дошла до банка адресата, который работает до сих пор нормально.
Я же говорю о б/н платежах. Прошло уже 17 дней. Когда оставшиеся суммы переведете?
31 березня 2014, 10:13
Уважаемый клиент, вы оставляли свои контактные даннные (номер счета), чтобы мы проверили вашу информацию. С уважением, VAВ Банк

Kay 31 березня 2014, 1:37
1)Ваб, как долго продлится ШТРАФ на тело депозита?
2)Планирует ли банк предупреждать о изменениях в следующие разы?
3)Если я не согласна с новыми правилами, на каком основании вы единолично их измяете?
Ссылка на правила не нужна.Спасибо.
31 березня 2014, 10:17
Ограничения временны и будут действовать, пока не стабилизируется ситуация на рынке. Надеемся на ваше понимание. Позвольте привести цитату главы НБУ Степана Кубива: «Не повинно бути так, що всі відразу побіжать в банк знімати депозити — тоді банку за три дні не буде». С уважением, VAB Банк.

Kay 31 березня 2014, 0:36
Позвонила на горячую линию, 3 % от тела депозита за досрочное таки забирают.
На вопрос с какого числа с 24.03. Я сказала что под такими правилами не подписывалась, мне заявили что руководство может менять правила по своему усмотрению БЕЗ согласия клиента.Просто по внутреннему приказу и от НБУ они никак не зависят.
Весело.
Myhayl 30 березня 2014, 23:41
В соответствии с депозитными договорами:
• № 537408/2013 от 15.02.2013;
• № 535683/2013 от 14.02.2013.
сроки договоров истекли 15.03.2014 и 14.03.2013.
Договора мной не пролонгировались, но деньги по депозитам мне не возвращены и были переведены на карточный счет.
С карточного счета банк выдает по 1000 гривен ежедневно.
Прошу вернуть мои деньги в полном объеме, поскольку в другом банке у меня валютный кредит и мне его необходимо погасить в связи с ростом курса доллара
31 березня 2014, 10:19
Уважаемый клиент! Обратитесь с этим вопросом и подтверждающими вашу ситуацию документами в отделение нашего банка, в котором вы обслуживаетесь. С уважением, VAB Банк
NataliiaMak 30 березня 2014, 22:28
Большие банки имеют большой депозитный портфель и сейчас им сложно. banker.ua/bank_news/banks/2014/03/28/1180469216/
30 березня 2014, 23:07
Добрый день. Банк VAB имеет достаточно ресурсов, чтобы выполнить все свои обязательства перед вкладчиками. Не стоит беспокоиться.
andg 30 березня 2014, 17:01
Где наши деньги?
economics .lb.ua/business/2014/01/13/251467_amerikantsi_kupili_5_agroholdinga.html
30 березня 2014, 23:09
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба оставить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы или ваши контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться и проконсультировать по интересующей Вас теме.
Анастасия Кныр 30 березня 2014, 15:32
Добрый день есть грубое нарушение законодательства Кныр Елена Сергеевна писала заявление на досрочное расторжение депозита в отделении 73 от 25/02/14 Депозитный дог. № 704931/2013 от 23/12/13(«Новорiчний подарунок вiп»), который был автоматически пролонгирован, пока я была на сесии. В заявлении указана дата возврата депозита 27/04/14, также было написано еще одно заявление, в котором я просила перевести сумму депозита на карточный счет вх.№ 73-589 от 26/02/14. В результате прождав больше месяца 27/03/14 мне так и небыла зачисленна сумма депозита, я пришла в отделение 28/03/14 и мне сотрудники банка отказались возвращать депозит, аргументируя тем что им нужно было мое присутствие 27 марта, я настаивала на том что написаного заявления достаточно для возврата денег, но понимания я так и не нашла, мне было предложено написать еше одно заявление и прождать еще месяц! Деньги были отложены мной на оплату обучения, которое я должна была совершить еще 25/02( по окончании действия депозита) это, мне сказали, не достаточное основание для возврата мне средств!!!
30 березня 2014, 23:09
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк
itsmeee 30 березня 2014, 6:58
30 березня 2014, 23:16
sspets 30 березня 2014, 2:13
могу ли я снять свои проценты по депозиту не в крыму а в другом городе украины
30 березня 2014, 23:18
Добрый день.
На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму. Программа начнет действовать с 31 марта 2014 года, условия ее работы будут сообщены дополнительно.
3Tanyusha 30 березня 2014, 0:02
31.03.2014 в 9.00 перед Нац. Банком Украины по адресу: г. Киев, ул. Институцкая, 9 состоится ВСЕОБЩАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!! О проведении митинга было заявлено на четыре украинских канала: Интер, СТБ, 5 канал, 1+1
Призываем ВСЕХ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ присоединиться к протесту. При себе иметь данные по депозитному договору для заполнения заявления и его подачи в НБУ.

УКРАИНА ВСТАВАЙ!!! ДЕПОЗИТ ЗАБИРАЙ!!!
umedm 29 березня 2014, 21:44
Добрый вечер. Банк сказал, что картой расплачиваться в сутки до 15000 грн возможно, а сейчас в ашане первый чек на 1090 грн оплатил, а второй на 1427 не получилось оплатить. Кто нибудь может комментировать эту ситуацию?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
30 березня 2014, 23:21
Уважаемый форумчанин. Более детальную информацию вы можете получить удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
Mishutka 29 березня 2014, 17:59
Уважаемые форумчане! К кому-то уже применили 3% комиссию при досрочном прекращении депозита на самом деле? Кто-то согласился и получил свои деньги или хоть их часть? Или это просто уловка, чтобы потянуть время и люди не разрывали депозиты?
30 березня 2014, 23:22
Добрый день. Условия досрочного расторжения депозитов есть на сайте банка в описании продуктов и в Правилах для вкладчиков по ссылке www.vab.ua/ukr/personal/deposits_cash/programs/rules/. С уважением, ваш VAB Банк
Taher 29 березня 2014, 17:03
Почему представители VAB банка не реагируют на отзывы этого пользователя? это Ваш человек? (olejikxxxl)

везде на всех отзывах он пишет «КУПЛЮ ГРИВНЕВЫЙ ДЕПОЗИТ, ДЕНЬГИ НА КАРТЕ»
30 березня 2014, 23:24
Добрый день. Банк не имеет отношение к форумчанину olejikxxxl.