MIXAIL777 2 квітня 2014, 10:45
с 17 марта были отправлены переводы на другой банк и ни один не прошел. обращения и заявления в нбу, на отделения, коллцентр не дают результата. представителю банка на этом форуме были направлены номера квитанций — результат тотже! где деньги- ответа нет. так что под большим сомнением все положительные отзывы написаные здесь.
Memoris 2 квітня 2014, 10:19
тем, кто пишет, что «больше в банк ни ногой» сообщаю, что вы вернетесь обратно через месяц. Причины этого просты:
— с банком ничего не случится и свои деньги все получат, но как только их можно будет свободно забрать половина тут же откроет новый депозит
— в ВАбе всегда очень высокие проценты
— а куда вы денете свои заначки? в «надежный банк» под 2%? под матрац с инфляцией в 12%?
— тоже писали и в 2004 и в 2008 и что? как только все успокаивается, те кто громче всех орал быстрее всех бегут обратно пока ставки не снизились.

так что нечего расшатывать лодку в которой сами еще будете плавать. Или не плюй в колодец из которого пьешь
centryk 2 квітня 2014, 9:50
Я делаю ремонт и мои начисления на карту (до 8000 грн в мес) мне нужны каждый месяц и не хватает. Рассплачиваюсь в торгово-сервисной сети, снимаю с банкоматов, в отделении, плачу в Интернете и не смогу сказать, что есть проблема. Эти деньги уходят за неделю, это ж сколько нужно получать, чтоб не хватало снять.
Fuytina 2 квітня 2014, 9:47
В 2008 году я столкнулась с ситуацией с другим банком, откуда чудом забрала деньги. И если вы думаете, что мне помогли это сделать десятки жалоб, сотни обращений или походы в банк? Или даже знакомый генерал СБУ, решение суда? НЕТ! В нашем государстве я только потеряла время и нервы и деньги! На юриста, отдать знакомым, кто суетился (но ничего не сделал), проценты…
И если бы я ничего не делала, бынк бы отдал деньги быстрей и еще с процентами…
Если вы думаете, что ваш поход к НБУ что-то дал, это заблуждение. Просто этот банк (в котором у меня таке и в 2008 был депозит), не собирался никого кидать, вам озвучили давно принятое решение. Вы думатете в других банках нет инициативных групп или активных вкладчиков? Всем НБУ дает рефинансирование?
Я слежу за банком давно и его действия вполне обоснованы, кризис спадает, скоро начнут все выдавать, а вот проценты и нервы никто не вернет, так что самое объективное решение было- подождать и успокоиться.
Правда, зачем сеять недовольство и панику, каждый должен отвечать за свои действия, нельзя хаять страну, детей, родных, ведь мы им так благо не принесем.
5752 2 квітня 2014, 9:37
Вчера закончился депозит, депозит продлился, проценты приходили обычно на карту, вчера так и не пришли и сегодня тоже нет! Почему идет нарушения договора?
Титенкова Татьяна Геннадьевна депозит " Подарунок"
2 квітня 2014, 9:57
Уважаемый клиент! Просьба — укажите номер своего депозита, мы проверим, почему произошла задержка. С уважением, VAВ Банк
Владимир Ицков 2 квітня 2014, 9:05
Когда я размещал вклад, сотрудники говорили мне, что банк находится в Киеве, а в Симферополе просто отделение. Почему сейчас вы относитесь к клиентам Крыма, как клиентам «второго сорта»? Вместо ответов одни отписки которые все знают наизусть.
Я, пока ситуация не определенная, хочу продлить свой валютный вклад. Где я могу это сделать, может в Николаеве или в Херсоне?
И последнее. Не получены в полном объеме перечисления сделанные 13 марта (скоро три недели будет) Последний раз платеж получил 31 марта, осталось совсем немного, пожалуйста перечислите
2 квітня 2014, 10:15
Уважаемый Владимир! Мы понимаем, вы волнуетесь и хотите знать ответы на волнующие вас вопросы. К сожалению, вопрос, как будет работать наш банк в Крыму — остается пока еще открытым. Его решение зависит не только от нас, а и от решения НБУ. Мы ни в коем случае ни к кому из своих клиентов не относимся так, как вы описали. Надеемся на ваше понимание и благоразумие. Как только у нас будет информация, мы оповестим всех наших клиентов в Крыму. От того, что вы пишите здесь много сообщений — вопрос быстрее не решается. Есть обстоятельства, не зависящие от нас. С уважением, VAB Банк
olenad 2 квітня 2014, 1:03
сразу хочу сказать чтобы вы мне не отвечали текстом, который я уже выучила наизусть и который был опубликован на сайте VAB еще 26 марта. Вместо ctrl c ctrl v на каждый комментарий от крымских вкладчиков потрудитесь все-таки объяснить что именно было сделано за неделю для крымских вкладчиков депозитов — и в валюте и в гривне.

По поводу связывания с региональным директором — не прокатит, вы сами знаете что там давно закрыто, я ездила несколько раз в Симферополь, и телефон не отвечает. Как и все крымские отделения. Вы сливаете деньги? Планируете историю МММ?
Меня не волнует никакие проблемы банка. Если Национальный банк не дает необходимые документы (если это еще на самом деле так, так как никаких публикаций об обращении к нему от VAB нет, чтобы подтвердить), значит так вы работали все это время. и напрасно сваливаете, мол сами ждем, а чего это они тянут? Вранье.
And1 2 квітня 2014, 0:42
1,5 депозитов ежедневно заканчиваются, по слова ВАБа, средняя сумма депо 30 тыс грн. Это за месяц невыплаченных депозитов, именно март, около 1, 5 млрд. Допустим каждый второй депозит пролонгируют. Мда…
Просьба прокоментировать ВАБ, что с валютными депозитами, а именно механизм возврата в валюте, по 100 долл/ день или будете включать свои валютные резервы и выплачивать как другие банки согласно Постановлению НБУ ( если вас интересует мнение- другие банки выплачивают почти день в день экв 15 тыс грн).
marianna20mar 2 квітня 2014, 0:22
06.03.2014 р. в мене закінчився СТРОКОВИЙ доларовий депозит. Гроші я замовила за 5 днів до терміну його завершення, так як мала плани на ці кошти. Та банк не повертає мені їх. Я по 2 рази на день (щодня) телефоную у відділення і питаю чи прийшло так зване “підкріплення”, на що мені відповідають, що немає. Навіть гривні і євро їм привозять, а долари — ні. Перед тим, як відповісти, чи є кошти, питають моє прізвище… уточнюють, чи заслужила я забрати свої гроші, чи ні?! За весь період часу аж до сьогоднішнього дня ( 02.04.2014 р.) я отримала суму, що дорівнює менше 1 відсотка від суми мого вкладу ( не говорячи вже про відсотки!)!!! Це просто жах!!! Гаряча лінія не відповідає, там просто ніхто не бере слухавку, а регіональний представник на мої чисельні прохання так і не знайшов часу, щоб хоча б задзвонити, і пояснити на якій підставі не повертаються мої кошти, і я втрачаю щодня відсотки за “пролежування” моїх грошей у кишенях керівників банку.
Обминайте банк стороною!!! Не може він виконати свої зобов’язання перед клієнтом, і просто відверто нехтує ним!!!
susyn 1 квітня 2014, 22:52
они молодцы работают и отвечают. У меня гривневый отдали без проблем а долларовый сказали что ведут переговоры с нацбанком о финансовой поддержке. Но за долларовый не страшно растет. А вот что с гривнами делать куда их всунуть не знаю)
1 квітня 2014, 23:47
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв и что остаетесь с нами.
Ольга Шведович 1 квітня 2014, 22:49
Мой депозит закончился 28.02.2014г. до настоящего времени банк деньги мне не вернул. Две недели рассказывали, что денег в банке нет. С 14.03.2014г. отделения банка в г.Симферополе закрыты. По телефону горячей линии дозвониться не могу — либо занято, либо трубку бросают. Будут ли работать отделения банка в Крыму остается тайной банка. Уважаемая администрация банка ответьте: Когда мне вернут деньги и в каком объеме? Уж очень хочется получить их обратно!!!
1 квітня 2014, 23:47
Добрый день. На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.
tanya2014 1 квітня 2014, 22:21
Я несколько дней назад хотела забрать свой вклад, хотя у меня в долларах и я особо не боюсь за инфляцию. мне сказали что банк ведет переговоры с Нацбанком о рефинансировании и назначили встречу. в назначенный день деньги отдали, может потому что сумма не очень большая. Но я переложила снова на короткий строк.Не знаю где их держать, дома или в ячейке страшно.
1 квітня 2014, 23:48
Добрый день, спасибо за положительный отзыв и что остаетесь с нами.
Александр Александров 1 квітня 2014, 22:05
Оплатил покупку в зарубежном интернет-магазине. Сумма покупки с доставкой составила 335 долларов. Но банк снял с меня 4400 грн, а это — $400 по их же курсу. Просто шок!

Я уже не говорю о том, что они не выдают депозиты, не дают нормально деньги через кассу, а в банкомате ограничение и вечно нет денег (отделение на Воздухофлотском).

По вопросу снятия $400 вместо $335 так и не дозвонился на номер 370. Сняло с мобильного телеофна 50 грн. Просто шок. И они так и не взяли трубку. Жду объяснений. И в понедельник открываю счет в другом банке.
1 квітня 2014, 23:50
Добрый день. Информацию, что вам необходимо можно узнать по телефон колл-центра удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
Возможно вы заплатили за доставку товара либо другие услуги на ряду с чеком за товар. Курсы конвертации валюты доступны на сайте www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/.
Владимир Ицков 1 квітня 2014, 21:36
Когда откроются отделения в Крыму?
Или напишите где нам продлить или закрыть наши депозиты, получить консультации и т. д.?
1 квітня 2014, 23:51
Memoris 1 квітня 2014, 20:40
Не умаляя заслуг инициативной группы, рискну заметить, что наш пикет и рефинанс НБУ — два независимых явления. Вне зависимости от протестов рефинанс за два часа не дается, а ВАБ уже давно заявку подал.
lanos4085 1 квітня 2014, 20:22
28 марта я уже писал, что 24 марта закончился срок валютного депозита №704270/2013 в 113 отделении ( Миргород). Но забрать деньги не могу — управляющая говорит, чтобы и не надеялся в скором будущем. На сайте представитель банка обещал разобраться. Но до сих пор деньги в отделении так и не появились. Я не получил до сих пор ни копейки, вернее ни цента. Когда мне вернут МОИ деньги? И что означало Ваше обещание разобраться?
1 квітня 2014, 23:52
Добрый день. Ваш вопрос взят на контроль. Решить моментально обращения всех форумчан нет возможности, однако мы работаем над этим.
bictro11111 1 квітня 2014, 20:04
у меня валютный вклад в этом банке и я достаточно спокоен. в стране почти военное положение а все хотят что б банк работал как часы. Возмущают крымчане, все это заварили, отобрали у нас все имущество и еще денег требуют. Пусть россия отдаст вам то что украла у всех нас и русских и украинцев и других народов
NataNikolaev 1 квітня 2014, 20:03
Инициативной группе и остальным вкладчикам, которые смогли поддержать пикет — огромная благодарность!
Особое спасибо Татьяне!
Вы сдвинули эту ситуацию.
В Николаеве сегодня:
В банкомате — деньги есть. В кассе деньги — есть.
Вкладчики Николаева вам всем очень благодарны!
vbv 1 квітня 2014, 19:22
НБУ с 01.04 ввел налог 0.5% на покупку валюты.
2 квітня 2014, 10:19
Благодарим за информацию!
nikolay3 1 квітня 2014, 18:59
Подскажите как получить надбавку % к ставке депозита, пополнил свой депо 31.03.2014г. на 1000 грн., девушка в отделении №20 Киев, сказала что надбавка % к ставке депозита начисляется только на новый вклад, а не на существующий, хотя на сайте по другому написано, что посоветуете, сходить ещё раз в отделение?