marfa1982 3 квітня 2014, 22:21
В третий раз прошу сообщить мне состояние моего вклада и процентов по нему — договор «Швейцарский постоянный» Здоровая надбавка «Ежемесячный» №672526/2013 от 31.10.2013г. Новикова М.В., тел. д/связи — указан в договоре. Написали, что проверите… уже месяц проверяете — ни ответа ни привета! Сервер завис???
OTorvald 3 квітня 2014, 22:20
Я тут совсем малость пообщался в интернете и как не странно всплыло то что немало людей столкнулись с хамским поведением начальника отделения №65 Антоненко Анны Сергеевны.
Хочу провести маленький опрос и в последующем оформить коллективную жалобу. Отписывайтесь кто готов будет ее подписать (жалобу подам в само отделение и подписать можно будет именно там же)
andg 3 квітня 2014, 21:22
Означает ли отсутствие правил, что сняты все лимиты и пресловутые 3% комиссии, которые вы пропихнули в последнюю версию?
3 квітня 2014, 21:55
Добрый день. Правила доступны для просмотра на сайте.
vbv 3 квітня 2014, 20:59
Почему не работают ваши правила?
3 квітня 2014, 21:56
Добрый день. Информация была на стадии обновления, приносим извинения за неудобства, на данный момент информация доступна для просмотра.
olyaa86 3 квітня 2014, 20:47
Я не получила %ежемесячный, где? когда? и как? смогу получить деньги?!!! Карты заблокированы! Банки закрыты! Хватит обманывать — уже прошли все сроки на которые Вы ссылались! Приехала в Симферополь куда Вы меня и отправили, а там банк ЗАКРЫТ! я ТРЕБУЮ конкретного ОТВЕТА когда и где смогу получать, а в дальнейшем и забрать деньги! И не надо пустых отписок, что в Крыму такая ситуация! Обслуживаюсь и в др. укр. банке все в порядке! Сколько можно ВРАТЬ!!!
OTorvald 3 квітня 2014, 20:00
В «вконтакте» уже создали группу «Как вернуть деньги из VAB банка, помощь советы» ищите поиском, присоединяйтесь. Уже есть более 600 человек. Будем объединяться и подавать коллективные иски, проводить пикеты и т.п.
где мои деньги? отдайте кубышку 3 квітня 2014, 19:57
Прокоментируйте Ваб банк ситуацию:
Договор № 713605/2013
З 18.03 согласно марафону лояльности мне добавили 1 % (пришла смс)
По факту % зачислены на карточку в той же сумме как до этого марафона
прокоментируйте?
Пролучается мне солгали?
3 квітня 2014, 21:58
Добрый день. Обратитесь, пожалуйста, на отделение для получения вашей надбавки.
Александр Андронюк 3 квітня 2014, 19:43
Являюсь вкладчиком банка уже более 2х лет, не паниковал в 2012 году, верю в банк и сейчас, хоть и потерял уже на разнице в курсе все то что заработал за 2 года.

Просьба к БАНКУ помочь в такой ситуации:
После блокировки переводов в интернет банкинге, я осуществил перевод через отделение банка, но при заполнении реквизитов сотрудник банка ошибся в заполнении реквизитов, и мой платеж ушел не по назначению.
Да, можно сослаться на то что я подписал квитанцию в которой проверил реквизиты, но я действительно проверил ФИО отправителя, а вот получателем выступает карточный счет, который указываться в назначении платежа, по правилам должен присутствовать так же идентификационный номер получателя, но его не указали.

Я зарегистрировал заявлении в отделении №66 под номером 66/81 от 03.04.14 г.
№ карты 4874 2220 9365 5137
квитанция по которой осуществлялся перевод под № ПН318 от 20.03.14 г. отд. №66

Прошу содействия в данном вопросе.

Верящий в справедливость клиент VAB Банка.
3 квітня 2014, 22:01
Спасибо за доверие, ваш запрос не будет оставлен без ответа.
hagay 3 квітня 2014, 18:02
Паникеры вы хотите банкротства банка? еще раз попытаюсь достучаться! здесь многие приводят Укрсиббанк и некоторые другие в пример, что там выдают деньги. Но почему вы туда не вложили депозит? а потому что в этих банках проценты в долларах были от 1%-4%, это я знаю точно, сам искал и думал. Победило чувство наживи как и у всех здесь, и при чем банк. Можно было попасть на большие проценты и в Форум или в Меркурий? это тоже большие банки и их завалили вкладчики когда из-за паники в одночасье ломонулись за вкладами. Результат в этого банкротство банков. Успокойтесь иначе нас ждет долгих процесс получения части своих денег или при банкротстве или в судах. К сожалению это факт
3 квітня 2014, 22:02
Добрый день. Спасибо, за понимание.
Lelya2403 3 квітня 2014, 17:49
Обещали что начнут работать с 1-го числа. Уже три дня телефон не отвечает ни в одном из двух отделений.
3 квітня 2014, 22:03
Приносим извинения, неудобства временные, информация будет дана в ближайшее время.
Андрей Григорьев 3 квітня 2014, 17:30
Договор 648839/2013.
Копил деньги на операцию.
Закончился срок 17 марта 2014г. За две недели до этого, я был в отделении банка №64 (по ул.Ирпенская, г.Киев) и предупредил, что деньги мне необходимы, максимум, до 21 марта 2014г. За неделю до срока — предупреждал по телефону работника этого отделения по имени Игорь.
17 марта мне выдали только ОДНУ ЧЕТВЕРТЬ от всей суммы и, устно, пообещали, что до 21 марта я получу, как минимум, три четверти от общей суммы.
Я надеялся на порядочность банка (наверное зря) — не написал сразу заявления на выдачу депозита.
21.03.14 написал заявление о выдаче. Законность по ответу — 30 календарных дней, они соблюдают беспрекословно, а вот законность о выдаче депозита — НЕТ. Хотя, согласно ст. 530 Гражданского кодекса Украины, срок составляет 7 дней.
На 25 марта 2014г. получил ОДНУ ТРЕТЬ от вклада. 25.03.14 пришел в отделение и показал заключение врача руководителю отделения — на что получил ответ: денег — нет, что хотите — то и делайте.
Операцию мне сорвали: денег – нет, операции – нет.
По состоянию на 31.03.2014г. выдают по 1000грн. в день.
Вы что там в банке совсем уже одурели!
Общие впечатления от работы с банком — негативные.
В сегодняшней ситуации, я никому не советую вести дела с этим банком.
3 квітня 2014, 22:07
Добрый день. Мы приняли информацию к сведению и постараемся помочь. Приносим извинения за неудобства.
OTorvald 3 квітня 2014, 17:06
Вчера я был в отделении №65 г. Киев так как за 30 дней до этого т.е. 03.03.14 подал заявление о расторжении Договора №615608/2013. Естественно меня начали запугивать что оштрафуют на 3% от вклада в связи с новыми Правилами. Никого не интересует что заявление было мной написано на основании действовавшго в то время пункта Правил о расторжении, в котором никаких штрафных санкций не предусмотрено. Мне все-равно пытались указывать на новые Правила, которые применимы исключительно к заявлениям о расторжении, написанным после их принятия.
Без моего согласия на уплату этой пени договор расторгать отказались!
Я сразу же подал письменное заявление в котором указал что «Данным заявлением я подтверждаю свое намерение получить деньги в кассе банка как это указано в „заявлении о расторжении“ для чего и явился 2 апреля 2014г. в отделение №65 „ВиЭйБи Банка“, так как в заявлении о расторжении указан лишь один пункт по которому заявление можно считать отозванным, а именно „В случае моей неявки для получения денег в указанную дату“. Заявление приняли, печать поставили. Однако договор не был расторгнут! Сегодня я повторно явился в отделение банка с требованием выплаты мне суммы депозита, а так же для подачи Заявления о неправомерном начислении этой самой пресловутой пени. Но начальник отделения Антоненко Анна Сергеевна в грубой и ультимативной форме заявила дословно „Как вы к нам, так и мы к вам! Пишите заявления, наш юр. отдел их рассмотрит“ и отказалась даже ознакомиться с моим заявлением, которое было написано на _ее_ имя. На вопрос почему договор не закрыт она ответила „потому что Вы вчера не согласились с оплатой пени!“ Т.е. либо соглашаетесь на пеню, либо не получаете ничего! Что это за ультиматумы? И вообще это в порядке нормы для управляющих Вашим банком общаться в такой манере? Вчера же, она на вопрос „а почему всего 3% пени, почему не написали 50%?“ ответила „может завтра напишем и 50!“
3 квітня 2014, 22:10
Спасибо за информацию, мы приняли ее к сведению.
singelen 3 квітня 2014, 17:00
Я зверталась у відділення сьогодні у якому брала кредит, мені сказали що кредит платиться по курсу і ніяких наказів у них не має щоб вригульовувати ці питання, програм лояльності також, до кого ще звертатись, це ж проблема не одинична, а масова…
alexss1 3 квітня 2014, 16:53
Держал долларовую сумму на карте Сбережения.
И вот уже месяц пытаюсь снять оттуда доллары. Снял только около 20% от нужной суммы. Последний раз — 2 недели назад дали 200$ и всё. Звонок оператору — «мы ничем не поможем, требуйте в вашем отделении». В отделении — у нас нет денег. Красота.
3 квітня 2014, 16:54
Приносим извинения. Ситуация временна, но она скоро решится. С уважением, VAB Банк
singelen 3 квітня 2014, 16:48
Брали кредит на авто 2007 році по курсу 5,05грн сума платежа 380у.е в гривнях 1800грн, з 2008року курс стрибнув до 8 платили 3200грн, зшкрібали все що могли ще й ставку збільшили до 400у.е, були заборгованості тому що заробітна плата в гривнях і вона не росла, але якось старались з останніх сил, тепер долар 11,6 скажіть будь ласка Ви якось стабілізуєте курс для платників кредитів, чи зменшите відсоткову ставку, чи людям бомжувати прийдеться тому що платити такі суми не має з чого, і це якось не по Європейські, мають бути якісь програми лояльності при таких ситуаціях? Якщо така ситуація буде надалі, втрачати буде нічого, тому байкотів, страйків і т.д Вам не уникнути.
3 квітня 2014, 16:56
Обратитесь с этим вопросом в отделение, в котором вы брали кредит. Без ваших персональных данных мы не можем на этом форуме решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк

no

hagay 3 квітня 2014, 16:48
я не согласен, нужно думать о своих гражданах. Сначала здесь все наладить и запустить нормально финансовую систему, успокоить панику и начать отдавать депозиты которые закончились и проценты по ним. А когда здесь расчитаетесь и появятся лишние деньги можно подумать и о гражданах другой страны. Хотите делитесь своими деньгами а я не хочу.
lecenko 3 квітня 2014, 16:31
Ну если серьезно, то всем гражданам Украины нужно отдать вклады и я думаю это будет. Может не так быстро как хочется. Но мне, как человеку закаленному в прошлом Укрпромбанком) кажется что постепенно все утрясется и в стране ну соответственно и в финансовой системе.
MIXAIL777 3 квітня 2014, 16:14
с 17.03 не прошел не один перевод! и никто ничего не знает, никаких сроков никакой конкретики, ни жалобы ни звонки в контакт центр ни к чему не приводят, письма здесь тоже без толку. значит будем судиться. и больше сюда и в ФИ ни ногой как только все заберем)
bictro1111 3 квітня 2014, 15:51
А кто мне подскажет ситуация в стране сейчас подходит под форс-мажор или нет?
KIRINA50 3 квітня 2014, 15:18
www.segodnya.ua/ukraine/ukraintsev-zactavljajut-platit-za-cnjatie-depozitov.html

ВиЭйБи Банк берет комиссию, если клиент не готов ждать возврата своих денег несколько дней.
«Нашими условиями договора предусмотрено, что клиент при досрочном расторжении депозита может получить средства через 7 дней после написания заявления. В случае если деньги нужны срочно, банк может пойти навстречу клиенту, но за это он должен будет уплатить комиссию, поскольку срочное подкрепление наличными деньгами кассы банка связано с дополнительными расходами: 0,1% от суммы выплаты по гривневым вкладам, 0,05% — по вкладам в иностранной валюте»,— говорит заместитель председателя правления, директор по розничному бизнесу ВиЭйБи Банка Антон Шаперенков. Ставка по расторгаемым депозитам у этих банков также пересматривается, например, при расторжении в ВТБ Банке вклада до 90 дней начисляется 0,5% годовых, как по вкладу до востребования.
3 квітня 2014, 15:29
Благодарим вас за информацию. Хотим лишь подчеркнуть, что эта статья опубликована 19 июля 2012 года. Возможно, кому-то она будет сейчас полезна. С уважением, VAB Банк