Як платити валютний кредит????

singelen 3 квітня 2014, 16:48
Брали кредит на авто 2007 році по курсу 5,05грн сума платежа 380у.е в гривнях 1800грн, з 2008року курс стрибнув до 8 платили 3200грн, зшкрібали все що могли ще й ставку збільшили до 400у.е, були заборгованості тому що заробітна плата в гривнях і вона не росла, але якось старались з останніх сил, тепер долар 11,6 скажіть будь ласка Ви якось стабілізуєте курс для платників кредитів, чи зменшите відсоткову ставку, чи людям бомжувати прийдеться тому що платити такі суми не має з чого, і це якось не по Європейські, мають бути якісь програми лояльності при таких ситуаціях? Якщо така ситуація буде надалі, втрачати буде нічого, тому байкотів, страйків і т.д Вам не уникнути.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
3 квітня 2014, 16:56
Обратитесь с этим вопросом в отделение, в котором вы брали кредит. Без ваших персональных данных мы не можем на этом форуме решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк

hagay
hagay
3 квітня 2014, 16:51
Это конечно ситуация не приятная, банк должен искать выход
singelen
singelen
3 квітня 2014, 16:56
Ситуація істерична навіть дуже, кожен місяць чекаєш з жахом, чому НАЦ банк нічого не робить,…
itsmeee
itsmeee
3 квітня 2014, 18:27
Если зп в гривне, кредит надо брать тоже в гривне. это может уберечь от множества проблем. а так то печально, конечно.
3 квітня 2014, 19:51
Согласен!
4 квітня 2014, 10:44
Хочу вам сказать по личному опыту, что когда был кризис 2008г. и доллар вырос с 5 до 8 грн., у меня был долларовый депозит и мне пришлось платить его по новому курсу доллара. И ничего вы пикетами не добьётесь, ведь банк не виноват в том, что гривна упала и почему он должен вам снижать ставку. Это проблема не банка.Если вы хотите свими пикетами добиться снижения курса доллара, то это было бы конечно круто. В таком случае это будет второй майдан, где собирутся все кто не сможет платить за газ, по кредитам, за лекарство, продукты, ведь всё связано с долларом. И я тоже прийду.
4 квітня 2014, 10:50
Все верно. Но, вы, наверное имели ввиду, что у вас был долларовый кредит, а не депозит.
4 квітня 2014, 11:03
Да, я просто ошиблась(написала депозит вместо кредит), отредактировать не могу.