svetlzaharowa 7 квітня 2014, 9:35
У меня закончился депозит в феврале, пролонгировали до марта. Как я уже писала нужны деньги на поездку, намеченную давно ( депозит № 541767 от 2013) пролонгирован( перезаключен) 752351 от 2014.Я попросила остановить его 25 марта. Но система уже не работала… Дайте наконец ответ.И что теперь идти побираться по миру.Господа… Разве правильно в одностороннем порядке вводить санкции, без уведомления, согласия в клиентов о штрафах Есть еще у родственников вложения в вашем банке. и что теперь.Ваши ответы все как под копирку… А где наши права, льготы если вы закроете банки в Крыму…
7 квітня 2014, 10:14
Добрый день. Вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму.
helen09 7 квітня 2014, 9:32
Думаю мой отзыв будет не первый о «прекрасной» работе отделений банка на территории Крыма. До не давнего времени у меня не было никаких нареканий о работе банка, всё устраивало. Но как банк повел себя с вкладчиками Крыма, так он поведёт себя и с остальными жителями Украины. За последние 3 месяца банк окончательно вышел из доверия вкладчиков, с такой историей трудно его будет заслужить.
7 квітня 2014, 10:16
Ситуация в Крыму, действительно, сложная. Но наш банк не уникален в данной ситуации. Есть и другие украинские банки, которые не знают, как будут в дальнейшем работать в Крымском регионе. С уважением, VAB Банк
yna888 7 квітня 2014, 9:32
Банк был и есть нормальный. А проблемы с выдачей налички есть во всех банках Украины и все знают почему. У меня подруга работает а банке и говорит что б я не волновалась. с финансами все нормально. Сегодня в киеве будет и доллар и евро. А что б разрывали досрочно я тоже против, сначала я хочу свой вклад получить в срок и почему я должна рисковать
7 квітня 2014, 10:15
Добрый день, спасибо за положительный отзыв.
stranik 7 квітня 2014, 0:00
Дражайший банк. Работаю с вами уже лет пять, подсадил на вас родственников и друзей, теперь стыдно им в глаза смотреть. Я мог понять трудности января-февраля, но проводимая политика в марте, вызывает одни многоточия в разговоре. Вы собственными руками уничтожили свой рейтинг за последние 2 недели. Хотя если вы готовитесь умыкнуть деньги своих вкладчиков, то по большему счету вам плевать. Значит вкладчики начнут с вами войну, в которой вопрос победы спорный. Жаль!!! Банк был нормальный. Посмотрю, что вы родите по Крымскому вопросу, обманите, примкну к атакующим и подниму всех в округе.
7 квітня 2014, 10:15
Добрый день. На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Kokosovaia 6 квітня 2014, 23:57
Только что проверила галочку на пролонгации вклада в интернет банкинге — она самопроизвольно не вернулась, думаю вклад не пролонгируется. Не могу понять, в чем проблема? У кого она вернулась, и как это вообще может быть?
Sergey62 6 квітня 2014, 23:06
Уважаемая, viktoro4ka, перестанут и другие банки работать.
Основная причина, крымчане после перехода де факто в Россию, обрадовались и перестали погашать свои кредиты, как физ лица так и юрики.

viktoro4ka 6 квітня 2014, 22:05
Являюсь клиентом банка уже год (отделение в Симферополе на Шмидта). Никаких проблем раньше не было, была очень довольна сервисом, но 24 марта, когда отделения в Крыму закрылись, мое мнение кардинально изменилось. Как можно кинуть своих клиентов? Банк не работает уже 2 недели, я конечно понимаю, что могут быть трудности на фоне нестабильного положения в Крыму, но смущает тот факт, что работают все банки, кроме Привата и ВАБ. Почему другим банкам не мешает работать отсутствие инструкций от НБУ, а ВАБ мешает??? ВАБ особенный? Или как? Попахивает это большим и жирным разводом! Сложилось впечатление, что нам морочат голову и тихо вывозят капитал из Крыма, придем в один прекрасный день, а на месте отделений будет что-то совсем другое, а на горячей линии просто прекратят отвечать на звонки крымчан!!! ВАБ, дайте хоть какую-то надежду на мирный исход событий!!! Иначе озлобленные люди поедут в Киев и другие города просто бомбить отделения. Я даже не могу снять деньги с карточки, чтобы купить продукты, не говоря о лекарствах, которые мне нужны срочно для лечения!!! Вам плевать на людей. Не удивлюсь, если банк закроют в ближайшее время, так как люди просто больше к Вам не пойдут!!!

19ALEX62 6 квітня 2014, 20:53
Есть такое мнение. Что банк ктото хоче пользт свалить, у банка много юрлиц имеют кредиты, а бизнес идёт неважно. Вот и пользуются случаем, но долги всё равно никто неспишет, заберут полюбому. А вот пострадают депозитёры. Не расторгалибы досрочно депозиты былобы легче.
7 квітня 2014, 10:18
Добрый день. Банк выполняет обязательства перед вкладчиками, VAB Банк готов ответить на любые Ваши вопросы и всячески поддерживать Вашу информированность по текущей ситуации. Мы готовы рассматривать Ваши предложения по урегулированию ситуации и, по возможности, индивидуально реагировать на Ваши потребности. Обращаем Ваше внимании на временный характер принятых мер. Просим ознакомится с обращением руководства банка к вкладчикам на официальном сайте банка vab.ua/rus/press_centre/news/26022014/
С уважением, ваш VAB Банк
Александр Чуприна 6 квітня 2014, 20:06
Ответ Банка Всем один под копирку. Ни сроков, ни ответа что делать клиентам до принятия
решения банком. Ни что будет с деньгами, на которые окончился срок депозитов и куда
делись проценты.
19ALEX62 6 квітня 2014, 19:59
Я долго читал, так ничего и непонял, что делать? У меня в банке депозиты, сроки заканчиваются через две недели, а один через полгода, проценты начисляли исправно и я мог их снять, правда были проблемы с наличностью. Я пологаю что должно всё нормализоваться, следуящая неделя покажет.
7 квітня 2014, 10:18
Добрый день. VAB Банк готов ответить на любые Ваши вопросы и всячески поддерживать Вашу информированность по текущей ситуации. Мы готовы рассматривать Ваши предложения по урегулированию ситуации и, по возможности, индивидуально реагировать на Ваши потребности. Обращаем Ваше внимании на временный характер принятых мер.
С уважением, ваш VAB Банк
nicktick 6 квітня 2014, 19:32
Кто и когда из тех людей, кто был на встрече с Кубивым 31.03.14 последний раз связывался с Татьяной?
Profit $ 6 квітня 2014, 19:15
В Симферополе, на площади Ленина к 11 часам, 7 апреля собираются все пострадавшие клиенты банка VAB в Крыму, которые не могут забрать свои деньги в этом Банке.
andg 6 квітня 2014, 18:46
На каком основании банк применяет текущие правила о штрафе 3%, а не условия на день разрыва договора, нарушая п. 4.12.5 и раздел 17 правил?
Sergey62 6 квітня 2014, 11:17
Если в любом из банков достаточное количество вкладчиков досрочно разрывают депозитные договора, появляется цепная реакция и в банка проблемы. Тогда ФГВФО:
«Якщо Національним банком України (НБУ) буде прийнято рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію неплатоспроможного банку, виплату відшкодування коштів вкладникам здійснюватиме Фонд не пізніше ніж через сім днів з дня прийняття НБУ такого рішення, незалежно від закінчення терміну дії договору за вкладом.»
Аналогично можно рассматривать и ФГВФО, ведь у него тоже накоплена определенная сумма средств для возмещения.
То есть чем больше банков(особенно больших) попадут в эту ситуацию, то вероятность получения возмещения уменьшается в геометрической последовательности.
Тогда проиграют все.
А ситуация такая:
www.fixygen.ua/news/20140403/vremennye-administratcii.html
Теперь можно поразмышлять кому на руку массовые недовольства, в плане внутренней и внешней политической обстановки.
CARIBE® £ 6 квітня 2014, 11:03
Банк самостоятельно без согласия клиента пролонгирует депозит, это уже подтвержденный факт. Предлагают обратиться в отделение, которое закрыто, абсурд. ГЛ банка не отвечает на звонки и даже если через час ожидания, вам отвечают, то рекомендуют обратиться в отделение. Круг замкнулся. Почему в ИБ теперь нет возможности снять автопролонгацию, почему у клиента не остаётся выбора? Получается, что банк диктует свои условия, с которыми клиенты не согласны. VAB каждую неделю на сайте меняет правила, но в правилах не прописано, что банк имеет право принудительно пролонгировать депозиты вкладчиков. Вывод только один, банк манипулирует средствами клиентов в своих корыстных целях. Дело об отмывании 35 млн. евро, в котором фигурирует Бахматюк, очередное тому подтверждение. VAB дайте возможность своим клиентам решать, что делать им со своими вкладами, раз уж не выдаёте в полном объёме.
Serjio2 6 квітня 2014, 9:57
В связи с вступлением в силу отдельных законов Российской Федерации, в частности Федерального Конституционного Закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Федерального Закона «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период», АО «Райффайзен Банк Аваль» как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым.

Таким образом, АО «Райффайзен Банк Аваль» и его отделения прекращают осуществление банковской деятельности на территории Республики Крым 15 апреля 2014г.

После указанного срока, АО «Райффайзен Банк Аваль» в Республике Крым перестанет осуществлять любые банковские операции.

В то же время, как подразделение международной банковской Группы Райффайзен, банк подтверждает полное и своевременное выполнение своих обязательств перед вкладчиками Крыма.
www.aval.ua/ru/press/news/?id=54136

А «Нашему» банку так слабо?
Sraira 6 квітня 2014, 8:12
Степан Кубів сказав, що з понеділка 7.04.14. Почнуть виплати і через два тижні буде знято всі ліміти в цьому банку, а сам банк він бере під свій контроль. Так чого кіпішуєм?
Чи може не довіряємо Степану Кубіву?
das123uk 5 квітня 2014, 23:26
У Бахматюка / барона агрохолдинга и спирто-водочн заводов /денег немерено, пока, вот и грузит ими Кубива, но не
отделения VAB. пока народ не выидет под Верховную Раду, вопрос не решится. Это одна компания по отмыванию бабла
das123uk 5 квітня 2014, 21:43
• 8 квітня (вівторок) 11:00 Київ мітинг біля Верховної Ради України-Бахматюк продовжуе нагліти, пора зупинити, поки не пізно.
Nadezhda1 5 квітня 2014, 17:58
Мой депазит закончился еще 28.02 .2014(валютный), а еще я остановила в это же время гривневый и с тех пор, что я только не наслушалась в этом банке, ходила туда каждый день как нв галгофу, перевела депозиты на карточки, в надежде, что быдут выдавать деньги с карточек в отделении банка и в банкоматах, но… я думаю, что вы то же слышали все эти байки, а особенно заверения о том.что вы паникуете.нужно подождать и вот дождались!!! Банки закрыты!!! Я уже молчу про те издевательства.которые мы уже пережили, меня пугает, что предстоит!!! Руководители банка поясняют, что обслуживаться и получать деньги мы должны в тех отделениях.где делали вклады и сами тут же говорят.что Крымчане будут ездить в Украинские города! так что же правда, похоже, что деньги Крычанам отдавать не собираются! Придумывают всякие сложности, а ведь все предельно просто! Откройте свои отделения в которые мы вам принесли свои деньги и вените нам наши деньги, а кредитные истории крымчан продайте любому банку.который остался на рынке Крыма! И больше не нужно с нами сотрудничать,.если вам не разрешает Украинское правительство Или же продайте все крыские активы банкам, которым разрешает Украинское правительство, например банку Сбербанк России.который очень благополучно работает у нас.А такое поведение банка попахивает сильным кидаловом… Или Vab банк надеется, что мы до вас не доберемся? или простим вам все.что вы нам должны? Наверное всем будет интересно как вы расправитесь с Крычанами, а там уже и Украинцы на очереди! НЕ надейтесь, мы вам покоя не дадим ,.пока вы с нами не расчитаетесь.тем более, что вы все время заявляете, что деньги в банке имеются!!!
6 квітня 2014, 17:36