людмила заиченко 7 квітня 2014, 20:41
Уже 2 недели VAB банк закрыт для клиентов Симферополя. На двери обьявление одинакового содержания, меняется только дата… Извините за временные неудобства, банк работает без клиентов… Действительно, а зачем им клиенты, денежки у нас забрали. Понятно бы было, если бы хотя обьяснили свои намерения: -собираемся работать, готовим документацию для работы в ноаых условиях
— уходим с рынка, но долги выплатим
— денег нет.но ваши вклады вам вернут, дополнительно информируем по мобильному
Тогда бы и доверие к Банку у клиентов осталось, а так люди нервничают и конечно уж никакого доверия.Что же
VABбанк ушел в глухое подполье-не дорожит репутацией?
vbv 7 квітня 2014, 20:10
в списках есть, но деньги не вернули ни копейки!!!
Nadezhda1 7 квітня 2014, 20:00
Спасибо, что получила хоть шаблонный, но ответ из банка, потому что 2 недели с нами никто не хочет общаться, кроме закрытой двери.Администрация банка пишет, что вопрос по Крыму решается, но где результаты этого общения? Заявления о том, что банк собирается оставаться в Крыму -нет, вопрос решается о получении депозитов в Украине, каким не скажите способом ..? Банк просто тянет время и использует наши вклады в своих целях, а на самом деле ждет ,.что бы Украина приняла закон о признании Крыма аккупированной территорией и невозможности пересечь Крымчанам границу и переехать на территорию Украины ,.что бы мы стали бесправными и не могли воспользоваться своими правами.Поэтому уже 2 недели мы не можем не только получить 1 гривну.но и ничего не предпринять для спасения своих вкладов.До закрытия банка я пыталась перевести хоть часть денег с карточки, на которую мне отправили депозит в другой банк.но продержав 2 недели неизвестно где эти деньги, я получила отказ, тогда решила положить деньги на месячный депозит до лучших времен ., для этого попросила перевести деньги на счет с карточки и пришла на следующий день в банк… а там закрыта дверь!!! Теперь я даже не знаю, где находятся мои деньги.Единственное светлое пятно, что сегодня разблокировали карточки и хоть на 200 гривень в день я могу купить продукты в магазине, спасибо, благодели вы наши и вы еще говорите, что бы мы не паниковали! Это уже не паника.а гнев нардный!!! Мы собираемся в среду под банком и будем решать вопрос о коллективном иске к банку, больше другого выхода мы не видим, может тогда администрация решит наконец вопрос с Крымскими банками!
gavchik 7 квітня 2014, 19:39
В конце прошлой недели здесь на форуме пестрела статья что с 04.04. т.е. с пятницы банк получит 1,5 млрд рефинанса и в течении двух недель начиная с сегодняшнего дня будут выдаваться депозиты и будут сняты лимиты по наличке. А сейчас, как оказалось, работники ВАБ банка о таких договоренностях с руководством даже не знают, лимиты естественно не сняты и не будут, а по поводу рефинанса тоже не понятно, пришли деньги или как обычно у этого банка бывает подкрепление не дошло. Хотелось бы от банка в очередной раз получить комментарий о обстановке в банке и будущих шагах а также о конкретных сроках погашения задолженностей перед вкладчиками. получить ответ о механизме компенсаций задержанных по выдаче средств я даже и не надеюсь.
dreturn 7 квітня 2014, 19:07
Мы только зарегистрировались, никаких предыдущих сообщений не писали, просим ответ на это единственное.

Вот у нас есть депозит 125тыс грн. Заканчивается 11-го апреля (№662307/2013)
Как объяснили в отделении №67, деньги переводятся на расчетный счет и затем АЖ по 1000 грн можно их снимать.
1) Скажите, вот Вы рассказываете «банк участник фонда гарантирования вкладов» (с) (это ключевое слово). Но ведь расчетный счет никто не гарантирует!? Кто гарантирует что деньги мы хоть как-то получим, если уже сейчас видим полное нарушение правил «отдавать денежные средства по первому запросу»? Как именно мне получить мой депозит, который, заметьте, мы с семьей не бежали снимать, хоть и потеряли на этом уйму денег (курсовая разница)
2) Мне необходимо ходить 125 рабочих дней, а значит около полугода, чтобы снять несчастных 125тыс, шутите?
3) Допустим, что надо ходить полгода. А что с процентами за использование наших денег?

Извините, но нам кажется это обычные вопросы, ответ на которые мы не видим и не понимаем Вашей политики.
Вариант дозвониться в службу поддержки отпадает — там просто трубку не берут.
alina111 7 квітня 2014, 19:04
здравствуйте, обслуживалась в Феодосии, написала 11 марта на досрочное расторжение, вот 11 апреля должна была забрать, но увы.
ВОПРОС: У меня карточный счёт, депозит должен на него «упасть», объясните почему я не могу его снять по 1000грн в сутки в банкомате банка, не вашего… так как ваши не работают, но есть другие с деньгами?? Это же безналичный расчет получится, просто отправьте мне на карту мои деньги, зачем мне тогда работающее отделение вашего банка, просто подпись поставить?? почему нельзя по телефону всё решить..?
Naddia 7 квітня 2014, 18:58
Вообщем ситуация следующая, деньги по депозитам отдают но не всем.Те товарищи у которых была возможность сходить под НБУ, уже удовлетворены, их принимали сегодня в 75 отделении на Васильковской 11. Остальным по 1000 грн и все те же отговорки. Неприятная ситуация, уродский банк. Так, что думайте друзья по несчастью, если у Вас есть возможность, идите под НБУ, тогда точно получите свое!
8 квітня 2014, 18:23
Уважаемая Naddia! Просьба написать, что конкретно вам не вернули в отделении №75. Оставьте также свои контактные данные (номер депозита или счета), чтобы мы могли проверить вашу информацию.
михаил клименко 7 квітня 2014, 18:28
Кому отдают деньги? В Донецке пока тишина обещают с 08.04.14, по сколько пока не знают.Если до 09.04.14 денег не будет Дончане собираемся возле НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ (управление в Донецкой области) — пр. Мира, 8 А телефон: (062) 301-33-00; 338-07-82 Факс: 338-07-82).Для создания инициативной группы Поддержим КИЕВЛЯН. мой тел.095-5917865.
Manolova 7 квітня 2014, 18:15
работники отделения № 65 утверждают что уже по меньшей мере 2 недели не получают подкрепления в евро. Говорят что заказывают ежедневно, но ничего не привозят. Сегодня мне выписали квитанцию на получение 100 евро, а в кассе сделали валютообмен евро на гривны не смотря на то что я эти деньги и в руках не держала. Когда будет поступление евро в отделение номер 65???
Инна К. 7 квітня 2014, 18:00
Собираемся к Кубиву на приём.Предварительно на 9.04.2014.Кто хочет получить свои деньги, присоединяемся!
WMB 7 квітня 2014, 17:58
.Здравствуйте. 18марта 2014 г. сделан платеж наличными, квитанция № ПН6223. деньги получателю на счет так и не поступили. Работники отделения №57 говорят, что не могут провести платеж, или вернуть деньги без помощи из центрального офиса. Проведите платеж или верните деньги. 0675973692
helga massandra 7 квітня 2014, 17:53
Мы обязательно напишем хорошие отзывы об обслуживании!!!
НО — сначала обслужите!!! хотя как-нибудь, хоть где-нибудь…

Уровень — супер!!! Нет предела совершенству!!!

Вы пишите — что проблема с инкассацией, подкреплением…

Я много раз задаю вопрос: КОГДА РАЗБЛОКИРУЕТЕ крымский интернет/банкинг — для ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДЕПОЗИТА!!! ДЛя этого не нужно ИНКАССАЦИИ И ПОДКРЕПЛЕНИЯ!
или — его заблокировал пресловутый константинов? ПОПРОСИТЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ… он же заботится о людях!.. Если это НЕ ОН заблокировал — значит с вашей стороны… нажмите на кнопочку В ЧЁМ ПРОБЛЕМА
Разблокируйте хотя бы мой, я вижу я одна за это бьюсь…
Я продлю на депозит по вашим правилам — и блокируйте снова -раз вам так спокойнее!!!
19ALEX62 7 квітня 2014, 17:21
Ограничения по снятию налички сегодня есть почти во всех банках, намного более сильных, Укрэксимбанк ограничение 2000 грн в сутки с банкомата в кассе нужно заказывать если сумма очень большая, а долларов практически нигде нет, предлогают гривну.
7 квітня 2014, 17:24
Благодарим за отзыв. Вы очень верно описали нынешнею ситуацию на рынке. VAB Банк не является уникальным в вопросе лимитов на снятие наличных средств. С уважением, VAB Банк
susyn 7 квітня 2014, 17:11
clumb вы провокатор или совсем не думаете головой. Вы считаете что если введут временную администрацию будет все хорошо. Будет еще хуже, вы уже забыли как вводили временную администрацию в Надра. Родовид и др. Это мгновенно замораживаются все выплаты и даже те которые сейчас. Во многом благодаря таким глупым комментариям и нагнетается обстановка вокруг банка. А что у вас в отделении сидим хамка, так при чем здесь депозиты. или она стала хамить только сейчас а раньше была душкой. Просто диву даешься читая такие комментарии или вы не вкладчик а вредитель со стороны
maria248 7 квітня 2014, 17:08
Доброго дня! Я не можу забрати гроші по депозиту. Термін закінчився 1 квітня, гроші перевели на поточний рахунок і через ліміт видають лише 1000грн. в день. Але я отримала лише 2000 грн. (тобто за два дні), а уже два дні мені говорять що в касі немає грошей. Відділення знаходиться в м. Луцьк вул. Винниченка 51. Коли в цьому відділені будуть гроші??????????? І чи вони будуть???????????
7 квітня 2014, 17:22
Гроші у вашому відділенні, звісно, будуть. Спробуйте — завтра. Ліміти поки що залишаються, але підкреслюємо — вони тимчасові. З повагою, VAB Банк
clubm 7 квітня 2014, 16:45
У меня в этом банке открыт долларовый карточный счет VISA. Деньги не выдают, а каждый день врут, что лимит 100$. Но долларов в кассе никогда нет. Предлагают 1000 грн. в сутки по грабительскому курсу… Работники банка хамят и смеются над клиентами, намекая, что только идиот мог доверить свои деньги такому банку. Я уверен, что доллары присвоены руководством банка, а взамен предлагают гривны по грабительскому курсу. Эти и зарплату получают в полном объеме и вовремя. Люди, не имейте с этим банком никаких дел!!! Чем больше жалоб поступит в прокуратуру и Нац. Банк, тем скорее будет введена временная администрация и тем меньше руководство банка присвоит наших денег.
Днепропетровск, отделение в Парусном переулке, 7.
Картавцева Дарья Сергеевна — гл. специалист по продаже — нагло врет своим клиентам и усмехается.
Ответ банка предсказуем: не сейте панику, это ложь, лимиты будут сняты.
Но задумайтесь, каким надо быть подонком, чтобы врать людям, зная, что банк не собирается выполнять свои обязательства. Элементарная порядочность это не для работников этого банка. Сегодня видел такую картинку- бабуля пытается снять свои сбережения пару сотен долларов, а ей, с улыбкой, менеджер банка врет: просто сейчас долларов в кассе нет, приходите, бабушка, завтра…
ukr777 7 квітня 2014, 16:33
Можно ли перевести деньги с расчетного счета в другой банк????
neznaikatyt 7 квітня 2014, 16:21
Завтра или послезавтра собираю небольшую инициативную группу для похода в НБУ. С руководством банка уже нет смысла вести переговоры. Я неоднократно встречался с руководством, после поднятия «шума» начнут выплачивать кусочками и все, после пары выплат о тебе снова «забывают»!.. У меня ситуация такая, что срочно нужны деньги, я свой депозит ЗАКОНЧИВШИЙСЯ я не могу забрать еще с 24.02!!! Кто со мной готов идти в НБУ — присоединяйтесь! Пишите в личку координаты.
uginn7 7 квітня 2014, 15:57
Закончился вклад в валюте 03.04.14 отделение 97 донецк, по словам сотрудников денег нет и если будут то вряд ли будут отдавать более чем по 100$.Когда будут деньги и лимиты нбу! Или вы хотите чтобы отделения банков начали штурмовать? ВСЁ к этому идёт.
ANDRE777 7 квітня 2014, 15:57
Уважаемая администрация банка у меня уже неделю назад закончился депозит в вашем банке.Ни одной гривни не получил. потому как не дают. Вклад 65000 грн, клал по курсу 8.2, сейчас 11.5-12, потеря по моим подсчетам примерно 20000грн. КТО ВЕРНЕТ!!! если Вы даже депозит не возвращаете. Ваши юристы и консультанты, почему то не догадались ввести пункт в договоре страховку от инфляции или как нибудь по другому обозначить эту проблему, при чем по вашей вине… А людям которые снимают деньги досрочно Вы сразу сообразили 3% воткнули. Пример тому моя Мама, которая умоляю щи выпрашивает свои деньги на операцию по глазам, т.к ей срочно надо сделать операцию. При все этом я ей посоветовал положить ее сбережения 12000 в декабре 2013 именно в Ваш прекрасный Банк, она потеряла по курсу и теперь ей сказали что денег нет, но 3% уже снимут -360грн.Что мне делать и куда дальше обращаться!!! Мой тел 0505013597 Перезвоните мне срочно, потому как к Вам невозможно это сделать. С Уважением Андрей Александрович 0505013597 г.Лубны Полтавская обл.
7 квітня 2014, 16:02
Уважаемый форумчанин! На этой неделе вы сможете получать свои средства в пределах, установленных банком лимитов. С уважением, VAB Банк