tanline310 11 квітня 2014, 12:32
У меня в вашем банке депозит 20000тыс.долоров, я их положила в прошлом году на 13 месяцев под10%годовых, срок закончится в сентябре, буду я от дивидендов отдавать налог государству и сколько?
11 квітня 2014, 12:42
Уважаемый клиент! Просьба обратится за более детальной консультацией в отделение, в котором вы обслуживаетесь. С уважением, VAB Банк
BD85 11 квітня 2014, 12:07
Проверьте и сообщите, когда будут перечислены деньги, отправленные 1-го апреля. со счета 26003040600048? В отделении банка сообщили, что Деньги еще не отправлены. Разберитесь, пожалуйста, в сложившейся ситуации.
11 квітня 2014, 12:43
Обязательно. Мы разбираемся. Ваши счета будут отправлены. Нам нужно немного времени. Приносим извинения за неудобства. С уважением, VAB Банк
zinchenkonataly 11 квітня 2014, 12:01
Не совсем понятно почему работниками контакт-центра, которые комментируют от имени банка на данном форуме, отвечают лишь на некоторые сообщения, а другие — просто игнорируют. Хамоватый тон ответов я даже комментировать не хочу.

Вопрос остается открытым:

Почему я не могу ежедневно согласно Постановления Правления Национального банка Украины №104 получать долларовый депозитный вклад частями, эквивалентные 15000 грн?

На каком основании в отделение №39 (Житомир, ул Киевская 25) мне за ТРИ НЕДЕЛИ выдали ВСЕГО 200 долл, и то с большим скандалом с кассирами и начальником отделения?

Жду информативные комментарии банка на мои вопросы.

P.S.
Предлагаю всем житомирянам, попавшим в подобную проблемную ситуацию с данным банком, объединить усилия и писать коллективные письма в НБУ, обращаться на ТВ и прессу. Контакт для связи: 0953466560
Sergey62 11 квітня 2014, 11:52
Я вспоминаю кризис банковской системы во время президента Ющенко.
Тогда запретили досрочно разрывать депозитные договора, за исключением особых случаев с подтверждающими документами.(например запланированная операция и т.д.)
Тогда я свой депозит накопленный на квартиру снял после окончания весь в полном об'еме за один раз и даже не заказывал. Просто мне накануне перезвонили с банка и вежливо поинтересовались, буду ли забирать.
Теперь сегодня. Была б моя воля, я бы на время запретил досрочное снятие.
Получается так. У меня скоро заканчивается депозит в этом банке.
Раньше я думал снять. Теперь не буду, раз сложилась такая ситуация. Больше потеряю на процентах, на покупке и обмене обмене валюты. А самое основное: время, нервы, здоровье, а они как известно бесценны.
Ну и самое главное, что в это не легкое время много вкладчиков помчались досрочно требовать кровные, чтобы минимизировать потери, сами того не понимая, что тем самим только усугубляют сложившуюся ситуацию.!!!
Невозможно получить от менеджмента банка внятную информацию о ближайших перспективах работы банка в Севастополе. Заявления, о том, что идут переговоры, вероятнее всего,17 апреля 2014 года завершатся заявлением- отделение по ул.Очаковцев 34-а прекращает работу!!! Видимо. банку просто нужна отсрочка, чтобы решит свои внутренние вопросы, связанные с персоналом, активами в недвижимости, залоговым имуществом и т.п. Вкладчики и их интересы остаются за скобками.Вот почему нет никакой информации.Нас просто поставят перед фактом.
11 квітня 2014, 16:27
Крыму у нас была, и остается до сих пор, одна из наиболее сильных позиций. Но, в текущей ситуации, покамі не знаем, как работать с крымскими отделениями. Это обусловлено тем, что во-первых, корреспондентские счета закрыты для работы с гривной и другими валютами как в одну, так и в другую сторону. Во-вторых, отсутствует возможность инкассации. Соответственно отсутствует возможность ввоза и вывоза наличных средств. В-третьих, отсутствует правовая позиция, регламентирующая финансовую деятельность в сложившихся условиях.
С одной стороны, Центробанк России заявил, что все вышеописанные действия вполне можно проделать, но, с другой стороны, – отсутствует технология и механизм проведения подобных операций. Поэтому, пока что, мы находимся на стадии переговоров с Национальным банком Украины, и с Центробанком России о том, как нам работать дальше в сложившихся обстоятельствах.
О достигнутом решении VAB Банк сообщит всем своим клиентам из Крыма.
Verunchick 11 квітня 2014, 11:25
Сегодня выдали деньги в рамках лимитов 100$ Мизер, но хоть что-то((
11 квітня 2014, 11:35
Благодарим за информацию!
alexss1 11 квітня 2014, 11:24
Уже 11:23, а на офиц.сайте старый курс покупки и продажи доллара (11.750/12.300). Когда курсы обновляются?
11 квітня 2014, 11:35
Добрый день! Курсы валют на нашем сайте обновлены. Вы можете с ними ознакомится по ссылке www.vab.ua/rus/
hudocnica 11 квітня 2014, 10:53
зашла на сайт и просто шок у народа всеобщий психоз, по выбиванию денег с банка. Зачем нагнетаете обстановку в ней же сами можете утонуть. Я так понимаю чем больше ругают некоторые банк тем больше получают от этого удовольствие. А вы не боитесь что рубите сук на котором сидите? И если он завалится, многие при нашей системе защиты вкладчиков, не получат ничего. Я наводила справки банк абсолютно крепко стоит финансово, а не выдает всем и сразу потому что придерживает деньги и не хочет завалить всю систему. хотя бы здравомыслящие успокойтесь, банк со всеми рассчитается. Кому не нужны срочно, деньги просто переоформляйте депозиты. Кидайте деньги на карточку, за границей, кто поедет спокойно можно рассчитываться. да полно вариантов без шума заьрать деньги свои
Sandra18 11 квітня 2014, 10:37
Вчера забрала в банкомате 1,0тыс. Итог недели 2 тыс. грн. На сегодня банкомат пустой, в касее денег нет. у банка проблемы с наличкой. Почему вы так мало загружаете? т.к. у нас обслуживаются не только вкладчики, но и студенты, пенсионеры, мамочки, т.е. для них у вас тоже денег нет. Надо всем кто обслуживается у вас переходить в другой банк? будем работать над этим. Когда будут деньги в нашем отделении. Письмо в НБУ написала, осталась прокуратура и наш «белый дом» может нам там помогут. А дальше кто вернет мой залог. Надо обращаться в суд.
Galahad 11 квітня 2014, 10:36
У меня на карточке было не многим больше 120 000 грн. За 2 недели все забрал, хотя банк делал все возможное что-бы вкладчики не могли вывести деньги (не работают банкоматы и кассы, б/нал переводы запретили и т.д.).

Как я забирал деньги:
1) завел 2 карты VAB банка, сделал внутренний перевод между ними и снимал с каждой карты в день 990 грн (лимит 1000 грн идет на каждую карту отдельно.). Снимал в банкоматах сети Атмосфера — комисия 0,5% (рекомендую Диамонд банк- выдавал 990 грн без проблем.).

2) рассчитывался в магазина только карточкой + при возможности рассчитывался за других людей своей карточкой (например в магазинах техники стоял на кассе и вместо людей платил со свой карточки а они мне давали наличку). Лимит 15000 грн. в сутки. Без комиссии.

3) завел в ПриватБанке платежный терминал IPay (стоит 20 грн.). Работает на смартфоне, принцип работы как терминал в любом магазине. Лимит 5000 грн в сутки. Комиссия 2,7%, деньги зачисляются на мою карту ПриватБанк в течении 1 суток и от туда их без проблем снять.

Итого за день получалось забрать около 7-10 тис. грн.

А самому банку VAB — позор! В то время как большинство других банков работают в штатном режиме — VAB банк прикрываясь проблемами в стране просто «кидает» клиентов и зарабатывает на нас деньги при этом подло врет клиентам.

На следующей недели закрываю счет в этом банке и никогда в жизни больше не зайду в их отделение.

Кстати, как доп инфа: банк Финансовая инициатива этот еще один банк собственника VAB банка — туда также «ни ногой».

Всем вкладчикам VAB банка желаю как можно скорее решит все свои финансовые вопросы с этим банком!
11 квітня 2014, 11:39
Благодарим за информацию! С уважением, VAB Банк
winnerKS 11 квітня 2014, 10:35
Вчера закончился депозит в Херсонском отделении VAB. Без всяких уговоров и переговоров вернули и проценты и само тело депозита и в этот же день произвели нужные мне платежи из этих средств. До этого так же проводили все перечесления с текущего счета день в день. НО НАПОМНЮ ЧТО Я ЮРЛИЦО. Касательно физлиц утверждать не стану, но вчера при посещении отделения был удивлен что люди как и снимают свои депозиты так и продлевают. Так что уважаемые форумчане без паники и понятно что ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ.
11 квітня 2014, 11:59
Благодарим за позитивный отзыв! С уважением, VAB Банк
Catsan 11 квітня 2014, 10:24
Жители Крыма, которые хранили сбережения в украинских банках, смогут получить их с понедельника.

Об сегодня на открытии отделения Российского национального коммерческого банка в Симферополе заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, возврат средств будет осуществляться через Агентство страхования вкладов. В начале следующей недели на полуострове откроется 26 отделений Агентства. Каждую неделю количество отделений будет расти.

«Каждый крымчанин, у которого есть соответствующий договор с украинским банком, сможет предоставить документы в Агентство и начать процесс получения вклада», — пояснил Р. Темиргалиев.

Он уточнил, что граждане смогут получить на руки не более 700 тыс. рублей, что эквивалентно примерно 20 тыс. долларов США. Эти средства будут поступать в Агентство из Центрального банка России. Сейчас около 85% крымских вкладчиков банков подпадают под выплаты. «Однако, вполне возможно, что эта сумма [700 тыс. рублей] будет увеличена», — добавил Р. Темиргалиев.

Как сообщало агентство е-Крым, российское Агентство по страхованию вкладов взяло на себя обязательство по компенсации жителям Крыма в полном объеме всех вкладов, которые находятся в коммерческих банках Украины. На эти цели запланирован объем средств в размере 60 млрд. рублей.
amicable 11 квітня 2014, 10:07
В VAB имею голд карту в евро. Три дня ходила в Житомирское отделение ВиЕйБи № 43, как на работу, чтобы каждый день снимать с карты по 100 евро. Но 2 дня назад кассиры мне отказывали, так как денег в кассе нет. По словам начальника отделения, валюту заказывают, но она не приходит. На следующую неделю тоже заказали, но придет ли — неизвестно. Перевести деньги на счет другого банка центральный офис тоже запретил. Вынуждена была сегодня обратиться в один из житомирских сайтов zhitomir-online.com/economika/28504-zhytomyryany-ne-mozhut-otrymaty-svoyi-koshty-u-vab-banku-bank-bankrutuye.html дабы начать поднимать эту проблему более активно, так как звонки на «горячие линии» и допросы кассирш ничего не дают. Мало того, что лимит в 100 евро в день, так и эти 100 евро в кассах двух (!!!) отделений отсутствуют!

Уважаемые работники банка, проявите свой профессионализм и подскажите реально, как мне забрать свои деньги! Жду варианты!!! 097-683-14-65 Следом за этим сайтом пойдут другие сайты и газеты, дальше жалоба в НБУ, дальше — суд. Вы нарушаете закон.

Последние 4 цифры моей карты **** **** 9064 6902 Пожалуйста, не надо говорить о ситуации в стране — в других банках таких проблем, как в VAB нету! Так что жду быстрого и реального результата
andg 11 квітня 2014, 9:36
Все более редкие ответы банка уже не оставляют ни каких сомнений, что банк не собирается выполнять обязательства перед вкладчиками.
Если в конце февраля банк заверял, что «ограничения будут отменены В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ МАРТА».
Вчера и сегодня ответы уже блистали оригинальностью и дата отодвигалась на необозримое будущее в году так надцатом: «Как только в стране стабилизируется ситуация» и «Точную дату, когда их отменят, мы вам назвать не можем пока. Пока не спадет ажиотаж среди населения на наличные средства.» т.е. когда деньги отменят.
11 квітня 2014, 10:08
Уважаемый форумчанин! Напишите, какой у вас вопрос к нашему банку.
Вы очень избирательно воспринимаете информацию на этом форуме. И на основе своих субъективных мнений делаете серьезные заявления, сея панические настроение среди наших клиентов. Не стоит этого делать.
Raisvel 11 квітня 2014, 9:33
На продажу отделений в Крыму настроились и другие банки. «У нас в Крыму 7 отделений, но они не работают с марта, из-за совершенно непонятного правового поля, а также из-за остановки перечислений средств по счетам (на полуострове отключена система электронных платежей Нацбанка — Авт.) и нет возможности проводить инкассацию банкоматов. Надеемся на продажу своих отделений, но вместе с портфелями — депозитного и кредитного. Пока на сделку не вышли, но переговоры ведем. Но российские банки не очень хотят приобретать кредиты, опасаясь проблем с их погашением на полуострове», — отметил в разговоре с «Вестями» председатель правления VAB Банка Денис Мальцев. Он также заверил, что крымским вкладчикам его финучреждения средства выдаются в отделениях на материковой части страны.http://business.vesti.ua/46650-bankiry-nachali-delit-krym

Вранье. Ответственно заявляю, что господин Денис Мальцев лгун. VAB не выдает денег на материковой Украине. Также заблокированы всем крымчанам платежи, даже внутри банка. С 31го марта висит на сайте объявление о программе для крымчан, но ее нет.
bictro11111 11 квітня 2014, 9:28
Самое разумное для вкладчиков, у кого не «горят» деньги переоформить депозит на небольшой строк. Финансовое положение уже сейчас стабилизируется понемногу и если мы не поможем завалить банк, то постепенно все получим свои депозиты с процентами, и в валюте и в гривне. Досрочно разрывать депозиты не разрешать, это создает прецеденты и тем у кого закончился депозит не хватает денег. Я не работник банка и не бот, просто умею считать деньги
11 квітня 2014, 9:35
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв!
Yefgen 11 квітня 2014, 4:15
Керівники Уряду та Національного банку провели зустріч із представниками українських банків I та II груп. Під час засідання йшлося про поточний стан справ у банківському і фінансовому секторах, ситуацію на грошово-кредитному і валютному ринках, роботу банківських відділень в Автономній Республіці Крим тощо.

Під час обговорення ситуації на валютному ринку Прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк зазначив, що невдовзі очікується надання Україні фінансової підтримки іноземними кредиторами, зокрема Міжнародним валютним фондом, що сприятиме стабілізації курсу гривні.

Крім того, Арсеній Яценюк акцентував увагу керівників банків щодо здійснення кредитування такої пріоритетної галузі економіки, як сільське господарство.

У свою чергу Голова Національного банку України Степан Кубів зосередився на питанні соціальної відповідальності банківського сектору. Він розповів про удосконалення механізму підтримання ліквідності банків для можливості кредитування та закликав до його активного використання. На думку Степана Кубіва, це допоможе зберегти кредитну підтримку економіки, зокрема, аграрного сектору, банківською системою.
(Сайт НБУ)
ВАБ в приоритете кредитует сельское хозяйство, ему точно не датут упасть!
11 квітня 2014, 9:38
Спасибо за доверие.
Марк Лысенко 10 квітня 2014, 22:37
Мой счет 040000301484. Почему мне отказывают в отделении банка оплате счета по безналу. У меня деньги на карте мне нужно оплатить счет по безналу. Говорят об ограничениях 100$, но мне не нужны наличные. Уважаемая администрация банка прошу разобраться или снять лимит для проведения платежа через кассу отделения банка. Мне очень важен этот перевод, надеюсь на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
11 квітня 2014, 8:21
Добрый день. Мы рассчитываем, что необходимость в этих ограничениях станет неактуальной в ближайшее время, ситуация в стране и на финансовом рынке стабилизируется. С уважением, ваш VAB Банк
sunnyday 10 квітня 2014, 22:01
Обращаюсь к тем, у кого вот-вот заканчивается депозит и он не знает получит ли он его. Отвечаю, как человек, который уже почти прошел все круги ада, депозит вам вернут! Не за один день, минимум за месяц (это в зависимости от суммы и лимитов). Придется не один раз сходить в главное отделение, если не поможет — в нацбанк, написать пару жалоб. Еще придется уволиться с работы или пойти в отпуск, ибо я не представляю другого выхода, как каждый день бегать в другой конец киева не в свое отделение. Мне начали лимиты выдавать спустя месяц после окончания депозита. Осталось еще два дня и буду праздновать победу, хоть и горькую. Спасибо вабу за кучу седых волос и потраченные нервы!
Екатерина Бабыкина 10 квітня 2014, 21:35
Стабильно отдают по 1000 грн в день.
Это и понятно — развели тут панику, так любой банк рухнет.
Кстати, многие пишут о том, что не выдают даже по 1000 грн. Но ведь это может быть и позиция руководителя отделения, ведь за отток средств их депремируют.
В случае введения временной администрации депозит можно будет получить через Фонд гарантирования вкладов. (Хочу уточнить у Банка, так ли это. И по всем ли депозитным продуктам)
Досрочное расторжение уж совсем глупая вещь, учитывая штрафные санкции, месяц на рассмотрение и -3% от тела депозита.
11 квітня 2014, 8:23
Добрый день. Спасибо за отзыв. Все депозиты банка, условия которых публично доступны для пользователей на сайте банка подпадают под ФГВФЛ.