marfa1982 14 квітня 2014, 0:07
читайте rian .com.ua/society/20140411/343892057.html
IShamov 13 квітня 2014, 22:58
Обещали через две недели снять все лимиты и все вернуть всем… Две недели прошли. Ждем утра))
Nadezhda1 13 квітня 2014, 18:46
Когда вы уже родите что -нибудь по крымским вкладам? Люди сидят без денег, не могут решить свои проблемы ,.рушиться бизнес, откладывается лечение, деньги нужны каждый день, цены растут как на дрожжах, а вы отписываетесь, уже надоело читать вашу галиматью и непрекрытую ложь! Переведите наши депозиты и кредиты банкам, которые работают в Крыму и проваливайте, люди уже прокляли все ваши косточки, Наверно у руководства банка вместо мозгов в голове пачки куппюр, что за три недели они не могут принять адекватного решения.или им просто некогда?
14 квітня 2014, 8:52
Уважаемый форумчанин! Банк информирует всех своих клиентов о том, как он будет дальше работать в Крыму. На данный момент такой информацией мы не располагаем. Вопрос находится в переговорной стадии. С уважением, VAB Банк
Алексей Паев 13 квітня 2014, 15:33
На каком основании банк ВАБ дает зарплату частями? Когда в КЗОТе ст. 115 говорится, что зарплата должна выдаваться без задержек и полностью, тем более, что данный банк является посредником, которому предприятие доверило выдачу моей зарплаты.И нет никакого правового документа (указа и т.д. от Верховной Рады на изменение 115 ст. КЗОТа и других правовых документов на данную тему.
С 13.04.2014 года в 13.53 я попытался оплатить покупку в Таврии В и Банк не хотел пропускать платежку в чем заставил меня влезть в долг по кредиту.Они для этого задерживают зарплату, чтобы потом не расчитываться, где Банк ВАБ нарушает законодательство о выплате зарплаты.По приходу домой я попытался связаться по клиентской поддержке связаться с оператором.И оператор трубку не брал,- оператор, что был в прогуле? Если Юанк ВАБ будет продолжать играться с зарплатой своих клиентов я вынужден буду обратиться в прокуратуру и министерство труда и социальной политики Украины.
14 квітня 2014, 8:57
Уважаемый форумчанин! Просьба обратится в отделение нашего банка с вашим вопросом. Либо же укажите свою контактную информацию, мы ее проверим. Указанной информации не достаточно, чтобы мы могли дать ответ на ваш вопрос. С уважением, VAB Банк
glushkov 13 квітня 2014, 13:43
Друзья по несчастью, подскажите они хоть что-то выдают по депозитам людям, или всех морозят? А то завтра идти и как то жутко?
14 квітня 2014, 8:58
VAB Банк возвращает депозиты своим вкладчикам. Не поддавайтесь панике. На этом форуме есть не только отзывы негативного характера. С уважением, VAB Банк
viktoro4ka 13 квітня 2014, 13:18
Нашла через знакомых девушку, которая в Керчи работала в отделении ВАБ. Сказала, что до пятницы (11,04) сотрудники работали в Крыму без клиентов, в пятницу их попросили написать заявления по собственному. Вот так!!! Куча людей осталась без работы, а мы без вкладов!!! Самое интересное, что на горячей линии ничего такого не говорят!!! Остальные укр. банки предупредили своих клиентов, что закрываются с такого-то числа, а ВАБ закрылся 24 марта без предупреждения. Теперь распустил персонал и морочит голову!!!
14 квітня 2014, 9:01
nicktick 13 квітня 2014, 12:36
Надо организовивать поход на НБУ, смысл ждать с моря погоды.Кто готов, сначала на Щорса, потом на НБУ?
KerchSveta 13 квітня 2014, 6:56
ВСЕ НОВОСТИ выкладывайте в ОТЗЫВ, кто что узнает, формируйте ветку, сообщайте пострадавашим от действий украинского банка в Крыму, способах возврата.
Верю, что скоро наши мучения закончатся
14 квітня 2014, 9:02
Naddia 12 квітня 2014, 19:26
Деньги банк получил, но отдавать не торопиться, ua-ekonomist.com/6593-nacbank-gotuye-ukrayinskim-bankam-kprskiy-scenary.html
bumbumur 12 квітня 2014, 19:26
«Серед одержувачів рефінансування звертають на себе уваги банки Олега Бахматюка, який у приятельських стосунках з главою НБУ Степаном Кубівим – ВіЕйБі та «Фінансова ініціатива», які разом залучили у Нацбанку 2,4 млрд гривень.»

Интересно, это правда? Если так, то жаловаться в НБУ нет смысла.
источник ua-ekonomist .com/6593-nacbank-gotuye-ukrayinskim-bankam-kprskiy-scenary.html
MKA 12 квітня 2014, 19:09
Банк, какие есть на сегодняшний день варианты получения окончившегося по сроку депозита в полном объеме: написать заявку, перевести по безналу, Ваш вариант?
Продлевать депозит возможности нет. Ходить каждый день за подачкой в 1000грн не могу физически.
14 квітня 2014, 9:04
Уважаемый форумчанин! С подобными вопросами вы можете обратится в любое отделения нашего банка, либо в контакт-центр. Там вам предоставят подробно интересующую вас информацию. С уважением, VAB Банк
Krohaua 12 квітня 2014, 18:24
И еще одна очень интересная деталь! Когда открывал депозит, начальник отдела рассказывал какой у них хороший банк, что мол даже если я буду досрочно закрывать депозит, то банк с меня не возьмет никакого процента, ни каких штрафных санкций, только проценты пересчитаются по ставке (уже не помню) 0.01%. Как оказалось, банк в договоре прописал, что оставляет за собой право изменять условия закрытия депозита. И это условие сейчас — 3% от суммы вклада. Так что я мало того что ничего не заработал за 4 месяца, так еще и свои потерял, да и еще и получить не могу! Так что эту шарагу и банком называть нельзя!
14 квітня 2014, 9:07
Уважаемый форумчанин! Данное ограничение временно и прописано с тем, чтобы сохранить стабильную работу банка и гарантировать выплату депозитов тем вкладчикам, которые депозит забирают в срок. Банк не может выдать всем желающим в один момент закончившиеся депозиты и разорванные досрочно. Надеемся на ваше понимание. С уважением, VAB Банк
Krohaua 12 квітня 2014, 18:16
Какие могут быть подробности? Сегодня уже 12 апреля, а депозит забрать все никак не могу. Поначалу действительно давали по 1000-2000 грн. Но сейчас 200 грн, и динамики к улучшению не видать! И самая наглая ЛОЖЬ ВАБ банка в том что у них якобы временно технические проблемы с переводом средств на другие банки! Хотя эти «временные технические проблемы» уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА длятся! Но как не странно в кассах как-то принимаются платежи и каким-то образом проводятся! Почему тогда нельзя провести платеж на другой банк? Наверное потому что проводить нечем! А те люди которые призываю не забирать деньги с банка, явно сотрудники, а может быть и начальники отделений ВАБ банка! Или же у них просто не лежат в этом банке, кровно заработанные деньги.

14 квітня 2014, 9:08
Уважаемый форумчанин! Укажите свои контактные данные, мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
andg 12 квітня 2014, 17:54
vab.ua/rus/press_centre/news/07042014/
«Высокая оценка независимых экспертов работы VАВ Банка свидетельствует о надежности финансового учреждения.»
а вот сама статья журнала
dengi.ua/clauses/127586_Banki_privlekayut_vysokimi_depozitnymi_stavkami.html
слово надежность в ней отсутствует на прочь, но это не мешает «специалистам» по PR банка выискивать скрытый смысл между строк
den34 12 квітня 2014, 17:11
Австрийская прокуратура проводит расследование дела об отмывании 35 млн евро украинским бизнесменом Олегом Бахматюком
Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил председатель “Партии зеленых” Австрии Петер Пильц, передает Хабс.Политик утверждает, что один из случаев, по которому ведется расследование, связан с австрийской Hype Group Alpe Adria и украинским бизнесменом Олегом Бахматюком, который имел отношение, по крайней мере, к семи компаниям.

«Мы называем эти дела уголовными, они являются налоговыми махинациями. Некоторые проекты связаны с перевозками. Все они сейчас находятся в прокуратуре Австрии. Я попросил наших украинских коллег помочь в расследовании этих случаев, и я рад тому, что нашел здесь такой уровень компетентности и сотрудничества», — сказал Петер Пильц.

По словам австрийского парламентария, махинации осуществлялись через лизинговые схемы, когда деньги выводились, а товары или услуги не предоставлялись.

Виктор Чумак, народный депутат Украины, Глава комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, пояснил, что они сотрудничают с европейскими органами в рамках глобальной организации парламентариев против коррупции (GOPAC). «В декабре прошлого года мы отправили много запросов нашим австрийским коллегам касательно расследования бизнесов Фирташа, Януковича и Азарова. Они занимали деньги у австрийских банков для финансирования несуществующих предприятий. То есть, австрийские инвестиции исчезли», — сказал он.

Источник: visnuk.com/avstriya-podozrevaet-baxmatyuka-v-otmyvanii-35-mln-evro-3274

Убежит Бахматюк, как Курченко и тю тю
IgorFish 12 квітня 2014, 15:00
Кому война, а кому и…

epravda .com.ua/news/2014/04/11/438642/
Холдинг Бахматюка збільшив чистий прибуток на 4%

Агрохолдинг «Авангард», найбільший виробник яєць в Україні, завершив 2013 з чистим прибутком 238,1 млн доларів, що на 4% більше, ніж у 2012 році.

Про це йдеться в звіті компанії, оприлюдненому на сайті Лондонської біржі, передає "Інтерфакс-Україна".

Згідно зі звітом, виручка холдингу за минулий рік збільшилася на 5% — до 661.2 млн доларів.

Валовий прибуток «Авангарду» за 2013 рік становив 266,7 млн доларів, що на 3% більше показника попереднього року, операційний — 275,8 млн доларів (на 4% більше), EBITDA — 301,2 млн доларів (на 8% більше).

Як відомо, власником «Авангарду» є Олег Бахматюк, який входить в сотню найбагатших у рейтингу Forbes.
Loboda1969 12 квітня 2014, 12:22
Уже почти месяц прошел после окончания срока по вал. депозиту № 534330/2013 от 13.02.2013. Приходы в отделение № 139 и общение с начальником отделения Чуниховским С.В. ничего не дают.
Поэтому принял решение на обращение к адвокату и началу судебного производства.
14 квітня 2014, 9:10
Уважаемый форумчанин! Мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
viktoro4ka 12 квітня 2014, 9:00
Кто знает, есть ли уже в Симферополе отделение ЦБ РФ? Мне кажется, что это сейчас единственный шанс вернуть депозиты.
Sandra18 12 квітня 2014, 7:29
После работы я опять поехала в банк за своей 1 тыс. Но в банке денег нет и банкомат пустой.ответь мне когда я в кассе начну получать деньги? Пришла домой занимаюсь с ребенком, но о чудо банкомат загрузили. Я бросаю все и беру такси, т.к. на дворе уже 20.30 и еду в банкомат за соей 1 тыс, т.к. завтра может их и нет! встречаю возле банкомата студентов, которые тоже пришли за соей 1 тыс, объесняю им что им лучше до «лучших времен » и до стабилизации перейти на другой банк. Обращаюсь к вам К.В. когда вы вернете мне обещанный. мой вклад!
Yefgen 12 квітня 2014, 2:51
Действительно, так и есть, как вижу во всех банках проблемы с валютой, банкам выходит сейчас реально накладно покупать валюту, и ВАБ тут один из банков, которые повержены повышенному спросу населения на валюту! И лимиты на гривну в каждом банке установлены, особенно на банкоматы, но они у разных банков — разные, и инкасация не каждый день и подкрепления.
Однако в такое не простое время стоит отметить, что в отделении № 100 Донецка с пониманием относятся к клиентам, и всегда стараются уделить вниманием каждого и войти в его положение, зачастую даже во вред себе. Ведь зачастую люди нападают на рядовых сотрудников в отелении и выплескивают на них весь негатив. Безусловно, людей я понимаю, так как сам попал в ситуацию, когда уставновленные лимиты меня не устраивают и хочется большего, однако я прекрасно понимаю, что выше головы не прыгнешь, и нечего высказывать своё «фе» рядовым сотрудникам отделений. Во первых это ничего не изменит, во вторых от возмущений лимиты не поднимуться, в третьих, нервные клетки не восстанавливаются. В четвертых, большинство людей которые возмущаются, могут вообще не париться, потому что их вклады находятся в пределах до 150 тыс грн. А в пятых, стоит понимать, что если бы всем увеличили лимиты или их бы вообще не ввели, никто бы уже наверное ничего не получал, а все бы ждали с моря погоды от чиновников временной администрации НБУ. Это тоже нужно понимать, что в сложившейся ситуации, баланс в 1000 гривен в кассе и банкомате, и до 15 тысяч в торговой сети, является скорее всего оптимальным для банка, и просчитан что при таком уровне оттоков и в условиях ограниченных притоков, возможно равномерное распределение среди всех вкладчиков на очень долгий период времени. Давайте посмотрим на те банки что без проблем сейчас возвращают депозиты через месяц? Кстати даже в банках, относящихся к крупнейшим, сотрудники убедительно просят не забирать даже 50 тыс. гривен! проверено на себе!
14 квітня 2014, 9:15
Благодарим Вас за понимание ситуации и за поддержку. С уважением, VAB Банк