nedobitok 6 грудня 2014, 19:52
8.12 наступает срок окончания депозитного вклада. Куда в Донецкой области обращаться чтобы закрыть депозит? И нужно ли вообще обращаться? Насколько я знаю в Донецкой области не работают отделения ВАБа.
Didenko1 6 грудня 2014, 15:58
У меня остался вклад в VAB банке. Который я оформляла в отделении №97, по адресу: г. Донецк, пр. Киевский, 73б. Договор № 7031202013 от 20.12.2013. Срок действия вклада заканчивается 20.12.2014г.
Обратившись в отделение банка, мне твердо сказали, что проценты по вкладу я никогда не получу. Однако меня это сильно возмущает, так как моими деньгами банк попользовался в течении 2-х лет.
Но самое страшное то, что в этом банке постоянно проходили махинации, именно в отделении №97, где, чтобы получить положенные мне проценты в размере 200 грн., кассир требовала оплату 100 грн., иначе, денег нет. Когда я угрожала, что напишу жалобу, мне говорили о том, что «вы ничего не докажите, что вас обслуживала именно я, вы могли просто зайти в отделение, и написать жалобу, не подходя ни к одному специалисту»… Сотрудники вели себя по-хамски. Я перешла на обслуживание в другое отделение в г. Донецке, пр. Комсомольский 15, так как такой беспредел терпеть было возмутительно.
В дальнейшем. Я переехала жить в Павлоград, и попросила, чтобы все мои счета перезакрепили в отделении в г. Павлограде, ул. Ленина 62/2, однако мне было отказано, мотивируя тем, что это можно сделать только после того, как вклад закончится. Сейчас в VAB банке мне уже говорят о том, что я не только проценты не получу, но и основную сумму вклада, потому что я оформляла вклад в Донецке.
Я считаю, что все клиенты, которые держали деньги в украинском банке, в банке, который имеет лицензию НБУ, имеют право получить свои деньги в полном объеме с процентами, не смотря на то, в каком районе они жили на момент оформления вклада. Мало того, что человек оказался без жилья, без имущества, так еще и последние копейки отнимает VAB банк.
Пожалуйста, не пишите здесь комментарии с просьбой выслать личные данные, по номеру договора найдите их сами, уж напрягитесь как-нибудь.
Требую по окончании срока вернуть остатки с моих счетов! Если не будет принято никаких мер, буду обращаться на горячую линию в НБУ, и впоследствии обращусь
vlasovmisha58 6 грудня 2014, 13:51
Есть такая тема, которую подняла Славкина. Вот что я могу, как практикующий юрист предположить. На всех кто разбил вклады до введения врем. админ. в банк, подадут в суд, и в зависимости от способа разбивки и законности решение суда может быть как положительным так и отрицательным (уж я знаю наши суды не по наслышке), договора какие будут не стерильные (никчемные) или законные будут мурыжить до последней инстанции. Суды могут продолжаться годами! Вот и посудите или рассудите сами, на время судебного разбирательства все движения по вкладам заблокируют (никаких выплат). Вот и вся хитрость.
zvezda36 6 грудня 2014, 11:24
Депозит был открыт под 24% в январе, на 8 марта добавили 1%, т.е. процентты насчитывалиь по 25%. Выплачивыется такой депозит фондом?
zaporojjje2012 6 грудня 2014, 7:54
Примерно месяц понадобится, чтобы привести в порядок базу вкладчиков, она велась очень беспорядочно, потом ее нужно будет почистить от тех, кому выплата не положена, и от тех, где есть подозрение на РАЗБИВКУ ВКЛАДОВ. Что имеется ввиду под разбивкой вкладов???
vabrar 5 грудня 2014, 21:23
Примерно месяц понадобится, чтобы привести в порядок базу вкладчиков, она велась очень беспорядочно, потом ее нужно будет почистить от тех, кому выплата не положена, и от тех, где есть подозрение на разбивку вкладов http://news.finance.ua/ru/news/~/340024
bita641111 5 грудня 2014, 19:56
Хочу подавать иск но юрист предупредила сколько бы там ни было только 200 000.остальное 4 очередь.
demyan2007 5 грудня 2014, 16:24
Все хотят вернуть свои деньги, все говорят какие они подонки и… ВСЕ, кроме сотни активистов.

А теперь посмотрите, сотня из десятки тысяч пострадавших человек выходит на митинг добиваться правды, как вы думаете что-то получится из этого — НЕТ.
Нету для этой власти от этой сотни пострадавших человек эффекта надвигающихся политических и уголовных проблем. Они даже не намереваются понимать нас, что большинство откладывало деньги на депозиты, чтобы как-то выживать и накопить детям на будущее. Они все думаю, что люди стерпят и спишут на проблемы с которыми наша страна столкнулась.

На сегодняшний день многие проблемы, что есть в стране связаны именно с ними, с ихними договорняками и за это придется отвечать.

Нам, чтобы добиться своего, нужно всем выходить и не только вкладчикам ВАБа, а и других банков, потому что всех ждет такая судьба (не нужно думать, что пронесет — не пронесет).

Если будут стоять тысячи, это будет совсем другая ситуация и она будет в нашу пользу. Нам нужно показать свою силу, и что мы не готовы смириться с таким подходом к решению наших проблем. Вы посмотрите, депозиты не отдают, доллары, др. металлы не продают и при этом все растет. И что это не геноцид украинского народа. А кто из их пострадал, у кого депозит застрял ....!!!????..
VladimirB 5 грудня 2014, 16:09
Поздравляю всех с новым налогом!!!
minfin.com.ua/blogs/vechislavs/61274/
orchidea 5 грудня 2014, 13:42
business.vesti-ukr.com/80427-sredstv-fonda-garantirovanija-hvatit-ewe-na-dva-tri-problemnyh-banka
Больше всего «порадовал вот этот кусочек: «Примерно месяц понадобится, чтобы привести в порядок базу вкладчиков, она велась очень беспорядочно, потом ее нужно будет почистить от тех, кому выплата не положена, и от тех, где есть подозрение на разбивку вкладов.»
Это что имелось ввиду??!!! Это касается только тех, кто переоформлял часть вклада на кого-то из родственников после окончания срока депозита?! Или имеется ввиду, что на семью вообще выдадут только 200 тыс.?! Если вклады есть у обоих супругов.
SRW 5 грудня 2014, 12:54
Підкажіть, хто в курсі, чи нараховуються нам відсотки на наші депозитні кошти під час адміністарації? Чи то ми будемо чекати 3 місяці в кращому випадку, грошима нашими хтось буде користуватися, а нам нічого не нарахують. Щось не можу з цим ще розібратися? Дякую.
І ще головне, щоб нам ці гроші віддали раніше, а не по курсу 20+… Злодії такі. Як кажуть: «нема слів — одні емоціїї».
лианна шостка 5 грудня 2014, 12:19
подскажите! выиграла суд по депозиту в другом городе- выдали исполнительный лист, который надо передать в исполнительную службу(которая обслуживает центр. офис ВАБа ул. Зоологическая 5). Где она находиться и как мне это правильно сделать, что бы не ехать в Киев?
vkladchik2014 5 грудня 2014, 10:14
Являюсь вкладчиком ВАБ банка г.Полтава.
Пишу чтобы немного прояснить ситуацию по возврату депозитов.

По опыту банкротства банка таврика:
через месяц после введения временной администрации (В.А)начинаются выплаты вкладчикам, — тем у кого депозиты закончились до дня введения В.А, а также по карточным счетам;
еще через 3-4недели, начинают выплачивать тем, у кого депозит закончился от дня введения В.А +3-4недели;
еще через 3-4недели, начинают выплачивать тем, у кого депозит закончился от дня введения В.А +4-8недели;
и так далее…
через три месяца+7дней, если В.А не продлят максимум на1месяц- выплачивают всем остальным вкладчикам, вне зависимости от срока окончания вклада.

Все выплаты происходят через другой банк (который будет указан) в гривне в пределах 200тыс.гривен, включая и проценты до дня введения В.А.
Валютные депозиты выплачивают по курсу НБУ, на день введения В.А.

minfin.com.ua/banks/problem/ -здесь можно ознакомится со сроками выплат по ВАБ и другим банкам. Судя по выплатам другими банками, все происходит примерно так, как описано выше, даже в условиях кризиса…
192837465 4 грудня 2014, 22:22
Ликвидация банков — очень прибыльный бизнес. Об этом корреспонденту ForUm’а заявил экономический эксперт Александр Охрименко, комментируя информацию, что в списке потенциальных кандидатов на временные администрации сейчас находится еще около десяти банков.

«Отрицательно к этому отношусь. На сегодняшний момент основной причиной очередного роста курса доллара, думаю, является введение временной администрации в VAB Банке», — заявил он.

Охрименко пояснил, что введение временных администраций в банки всегда приводит к крайне отрицательным последствиям. «Люди очень пугаются. Начинают всеми правдами и неправдами убегать от гривни. В результате спрос на валюту растет. А отток средств из банков просто невероятно большой. Фактически этими временными администрациями полностью убивается банковская система. И при таких условиях возрождение невозможно», — пояснил эксперт.

«Нельзя допускать, чтобы временные администрации мешали нормальной работе банковской системы. Сама сущность временной администрации – это выведение банка из финансового кризиса. Вместо этого у нас они банки просто хоронят», — добавил Охрименко.

Кроме того, эксперт пояснил, почему «хоронятся» банки. «К сожалению, сегодня ликвидация банка – это очень прибыльный бизнес. И введение временных администраций в некоторых случаях рассматривается исключительно как самый обычный бизнес, возможность заработать за счет ликвидации», — сообщил эксперт.

«Слышал, что вкладчики банка «Форум» жаловались, что после того, как ликвидаторы поработали и люди спросили обещанные выплаты, оказалось – не все так просто и денег для выплат тем, у кого вклады были больше 200 тысяч, нет. И это при том, что уже и имущество заложено, большая часть его продана», — рассказал Охрименко.

Юлия Артамощенко, ForUm
chasovitin 4 грудня 2014, 21:08
Я являюсь вкладчиком ВАБ банка.У меня на карте 300.000 грн.Готов на любые радикальные действия по возврату своих денег!!! Еще в апреле должны были вернуть депозит.Не вернули.Угрожали из банка убийством меня жены и ребенка!!! Писали заявление в милицию.Там дело закрыли!!! Жена на нервах чуть не умерла и чуть не потеряла ребенка.Я был готов к самосожжению.Вызывал журналистов, меня снимали на видео (видео со мной есть в ютубе возле ВАБ банка города Краматорск).Просил перевести деньги в другой любой банк, ответили что у них лимиты и это невозможно… Вчера был суд с ВАб банком на взыскание морального и материального вреда.Я был уверен на 100 % что выиграю его, но мне суд отказал.СУДЬЯ КЛИМОВ В, В, Буду подавать аппеляцию.Подскажите как быть?
Александр Шаповаленко 4 грудня 2014, 18:39
Появилась не проверенная иформация от знакомого банкира что ВАБ и ФИ сольют в один банк, так как выплатить депозиты всем плательщикам и фонда не будет возможным. Кто то слышал такую информацию?
Martin Iden 4 грудня 2014, 15:06
Кто-нибудь дозвонился на гарячую линию фонда? Что говорят о нашем банке?
nadin21 4 грудня 2014, 12:16
Обращаюсь к вкладчикам у кого депозиты превышают 200 тыс. грн.и не попадают под выплаты ФГВ. Давайте вместе искать путь в сложившейся ситуации. Присоединяйтесь к нам в группу на facebook.com." VAB банк- сообщество обманутых вкладчиков". Нас очень много таких 200+. и каждый день становится всё больше с ростом курса доллара. В группе мы ищем пути как вернуть ВСЕ свои деньги. Мы уже привлекли внимание некоторых депутатов ВР, будут организованы встречи. Только вместе мы сможем достичь нашей обей цели. https://www.facebook.com/groups/777060695670412/

VAB

VladimirB 4 грудня 2014, 11:10
Подскажите кто в курсе.
депозит 20000$-на момент оформления 180 тыс.гр.сейчас эквивалент 320 тыс.какую сумму будут выдавать? разница в 140 тыс.
Юлия Федорова 4 грудня 2014, 11:01
Подскажите, как формируются эти списки и можно ли в них записаться сейчас? Кто банк-агент от VAB, можно ли обращаться с выплатами к нему?