Мінфін - Курси валют України

Встановити

По вопросу дробления вкладов

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
alisss 6 грудня 2014, 23:27
Речь идет о том, что юрлица накануне ВА переводят деньги на подставных физлиц, которые не в курсе, что у них депозит на 200+)))). Люди когда-то что-то делали в этом банке, остались их паспортные данные и ИНН, и их данными пользуются. А потом получать деньги приходит дядя со стопкой доверенностей. Именно подобные транзакции и отслеживают.

Коментарі - 10

+
0
bombaster
bombaster
7 грудня 2014, 0:41
#
Ну доверенность нужна от нотариуса…
+
0
bombaster
bombaster
7 грудня 2014, 0:46
#
А с банка позвонят человеку которому они якобы пришли… а тот кто с доверкой что тогда будет делать?? Вы конечно написали схему как вариант но там много нюансов… и бредово звучит малеха… и последствия уже до 10 лет за (шахрайство), потделка документов… и без рабгтника банка, нотариуса… это не провести…
А вдруг они переведут на человека а он уже умер?…
+
0
Abrec
Abrec
7 грудня 2014, 8:05
#
Не из нашей ли серии? gazetavv.com/news/incidents/1417905592-rukovodstvo-odnogo-iz-bankov-pytalos-ukrast-sredstva.html
+
+1
vasiliy1901
vasiliy1901
7 грудня 2014, 8:12
#
Юрлицо перечисляет НЕ на левых людей, а на своих или родственников или знакомых или понятливых сотрудников заранее с ними оговорив вопрос. эти физлица или имеют или предварительно окрывают текщий счет, на которые юрик и перечисляет ПОЗИКУ до 200 тыс. открыть счета физикам может и один человек, имеющий от физлиц нотаральные доверенности (300-400 грн за штуку). и соответственно получить выплаты в фонде тоже может один человек со стопкой доверенностей (т.к. по сути это тупо ЕГО юрлица деньги). все законно в этой схеме. а фонд незаконно «по понятиям» пытается блокировать выплаты таким физикам. поэтому как только таких физиков нет в списках на выплаты — сразу в суд от физлиц на фонд!!! правовых оснований не включать в списки на выплаты у фонда нет!!!
+
0
andrelob
andrelob
7 грудня 2014, 10:25
#
Спасибо, за првильное нормальное, и больше всего похожее на реальное разьеснение по поводу дробления вкладов, а то тут такое развели
+
0
владимир олефиров
владимир олефиров
7 грудня 2014, 11:12
#
С банками работаю уже около 10 лет! (депозиты )Схема автора письма, немножко на ой взгляд нереальна! Из за доверенности.Редко встретите нотариуса который на это пойдет, сейчас для этого очень неспокойное время.А вот с автором VASILIY 1901 наверное соглашусь на 99 %, но в этой схеме реальнее всего было бы задействовать работника отделения, который хорошо знает в лицо клиентскую базу (это касается тех юр лиц у кого родственников не хватит на вклады в размере 200 т
+
+2
Калина 200+
Калина 200+
7 грудня 2014, 15:06
#
Нас, вкладчиков, мошенники обворовали и еще нас же и хотят обвинить в мошенничестве, перевернув стрелки с себя на обманутых вкладчиков, которые пытались спасти свои кровные.
16 числа под верховной радой в 9 часов состоится митинг обманутых вкладчиков.Приходите спасать свои вклады.Уже юристами составлено заявление в генпрокуратуру за мошенничесво ваб-банком в крупных размерах.приходите ставьте коллективные подписи под документом.
+
0
helen123
helen123
8 грудня 2014, 7:08
#
Не выдумывайте ерунду.Юрлицо не может со своего счёта открыть депозит физ.лицу, это запрещено законодательно.Юрлицо может открыть депозит только на своё предприятие или ЧП.
+
+1
vasiliy1901
vasiliy1901
8 грудня 2014, 22:23
#
Юрлицо выдает позику физлицу, перечисляя деньги на ТЕКУЩИЙ счет физлица в том же банке. при чем тут депозит?
+
0
Vladimir Lee
Vladimir Lee
10 грудня 2014, 10:27
#
Если банк не признан неплатежеспособным, можно хоть все деньги форму сотрудникам в виде премий и прочей матпомощи выписать и это будет законно.
Никаких законных оснований для невыдачи денег данным лицам нету.
И вообще не надо принимать желаемое за действительное. ФГВ не хочет платить физлицам, переписавшим вклад на родственников. Такое уже было в России с АСВ. Ответ суда был однозначен: ссылки на то, что банк «не был платежеспособен» до введения ВА не состоятельны. ВА не была введена — значит банк работал удовлетворительно.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися