katerinaF 12 травня 2014, 22:48
Добрый вечер.
УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО БАНКА!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ЗАКОНЧИВШИХСЯ ДЕПОЗИТОВ В ГРИВНЕ??? НБУ ОГРАНИЧЕНИЙ НИКАКИХ НЕ УСТАНАВЛИВАЛ, ЭТО 100%, Я БАНКОВСКИЙ РАБОТНИК, И ОТСЛЕЖИВАЮ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ, НИ В ОДНОМ БАНКЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДЕПОЗИТАМИ.
ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ НБУ, НАПИСАЛА ЖАЛОБУ НА ГЛАВУ ПРАВЛЕНИЯ «ЛЮБИМОГО» БАНКА, ЗАВТРА ОТПРАВЛЮ. ПОЛНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ В ЭТОМ БАНКЕ.
Я НЕ ДОСРОЧНИК, ДЕПОЗИТ ЗАКОНЧИЛСЯ (КИЕВ)… А ДЕНЕГ НЕТ, ДАЖЕ ПО БЕЗНАЛУ НЕ ПРОВОДЯТ, Я УЖЕ СОГЛАСНА ЗАПЛАТИТЬ КОМИССИЮ ЗА ПЕРЕВОД., ЛИШЬ БЫ ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.
ЗНАКОМАЯ СОВЕТУЕТ ПИСАТЬ НА ТЕЛЕКАНАЛЫ, БУДУ ПРОБОВАТЬ.
13 травня 2014, 9:55
Уважаемый клиент! В связи с возросшим в разы спросом на наличные деньги есть их дефицит, поэтому введены лимиты, но это временная мера. С уважением VAB.
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 травня 2014, 9:38
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​ Также настоятельно рекомендуем еще раз ознакомиться с Правилами сайта: minfin.com.ua/using-rules/ и не нарушать их при написании отзывов и комментариев.
tolya83 12 травня 2014, 22:46
В г. Николаев отд. №152, банкомат не работает уже неделю, приходится искать другие банкоматы и снимать теряя проценты. в самом отделении денег как всегда нет, а точнее они есть, но выдают их по 500 грн!!!!????(так может сразу ограничить до 100-200 грн, чтоб мы сотрудникам банка голову не морочили). За неделю как закончился депозит, удалось снять 1500 грн, сегодня занес заявление о просьбе выдачи денег и написал заявление в НБУ, начинаю официальную переписку и готовлю иск в суд. здесь на форуме считаю жаловаться некому и бесполезно, не знаю ни одного вкладчика, чьи данные якобы взяли в работу и остальная чушь, и это кому-то помогло или с ним связались для обсуждения проблемы. Банк занял позицию «мороз», и «игнор» и надеются что люди потихоньку будут забирать, а кому сильно надо будут чуть быстрее выдавать, а там глядишь и ситуация стабилизируется а точнее все просто привыкнут.
Поэтому совету не терять время зря, а сразу писать заявления, которые потом будут иметь основания в суде.
13 травня 2014, 9:50
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за создавшуюся ситуацию, лимиты на выдачу наличных денег это вынужденная и временная мера. В спокойных условиях банк работал стабильно и без ограничений. Банк работает над финансовой стабилизацией. С уважением VAB.
Yana363636 12 травня 2014, 22:40
Добрый день.
Я в Донецке нигде не могу получить % по депозиту, открытому в VAB-банке. Банкоматы сети «Атмосфера» не выдают по карте денег — отказ в операции, в кассе отделения наличности нет.
timurka 12 травня 2014, 22:29
В течении дня рассчитывался несколько раз картой — в магазине, на заправке, и т.д. Конечно лимита не потратил, но все равно считаю эксперимент успешным. Самое интересное, что раньше очень скептически относился к расчетам картой. все по старинке, а так и привыкну что наличку носить не надо с собой.
AlexGor 12 травня 2014, 21:55
У разі невиплати суми депозиту спір буде вирішуватися у встановленому порядку, а Ваші дії будуть розцінюватися мною як придбання права на майно шляхом зловживання довірою, за що передбачена кримінальна відповідальність за ст. 190 КК України.
Slasla 12 травня 2014, 21:54
Зачем ездят люди в Киев непонятно переоформить договор и не получить не копейки?? Дайте четкие разъеснения
tkjxrf15 12 травня 2014, 21:28
Три месяца читаю отзывы людей и веду с Вами бесполезную переписку. Подготовила пакет документов суд.Не дозвонится..Не дописаться. Ну это уже. полный… П… комитет Евромайдана по вопросам обманутых кладчиков Подумаю как обратится в международные организации.Люди вымаливают унижаясь свои деньги.В какой Европейской стране такое отношение к людям.ПОЗОР.
Resst 12 травня 2014, 21:09
Снимал проценты сегодня с банкоматов ( Харьков) все ок. Тысяча на руках с ваба, 990гривен с атмосферы. Завтра схожу в отделение узнаю что там с наличкой)
odessaodessa 12 травня 2014, 21:07
Добрый вечер! Нет больше сил ходить и унижаться в этот банк, когда же наступит справедливость.Я, пенсионерка, с 28.04.2014 г. не могу получить свой депозит-за все это время выдали лишь 100 Евро и будьте довольны. Мой муж сейчас лежит в больнице и ему необходимо проведение коронарного стентирования, я уже не говорю о том, сколько стоит его пребывание каждый день в больнице. Мы эти деньги копили на старость, а теперь, что прикажите нам делать-УМИРАТЬ? ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ!!! Депозитный договор № 497712/2012 и 710113/2013.При каждом обращении, как на горячую линию банка по тел. 080030830, так и в отделение банка постоянно намекают на то, что нужно договариваться???? о чем ???? о взятке… В отделении трубку не берут и на горячей линии тоже самое.
13 травня 2014, 10:13
Уважаемый клиент! Нам очень жаль, что Вы стали заложником таких неблагоприятных стечений обстоятельств и надеемся на благоприятный исход ситуации. Мы возьмем Ваши данные в работу и попросим соответствующие службы обратить на Ваш вопрос внимание. С уважением VAB.
SummerFruit 12 травня 2014, 21:00
С банком давно сотрудничаю и на моей памяти это первый раз когда есть какие- то трудности в получении денег в этом банке. До этого все как часы работало. Лимиты конечно меня тоже не радуют, но в принципе я готов пойти на встречу банку и большую часть пролонгировать, а остальное забирать из торговой сети и банкоматов. Я надеюсь что после выборов ситуация станет в стране контролируемой и банк станет в полном объеме выполнять свои обязанности.
cvn1234 12 травня 2014, 20:46
Пока у ВАС обещают — у нас делают
Cert 12 травня 2014, 20:37
У меня через месяц заканчивается депозит, а срок жизни карты, которая под него подвязана заканчивается через неделю. Надо ли мне заказывать карту? Или ее автоматом сделают?
dzv 12 травня 2014, 20:37
Віддайте кошти розміщені на депозиті 676360/2013 від 08.11.2013р. Закінчився 08.05.2014 року, попередньо 06.05.2014 року подана заява про видачу всієї суми коштів у звязку з закінченням строку договору та необхідністю термінового лікування дочки. В день закінчення депозиту прийшла в віділення вабу за коштами, на рахунку не було, начальник відділення Качурак пояснила що гроші надійдуть до кінця дня. Сьогодні знлву прийшла за своїми грошима, але як виявилось Качурак та її підлеглі забули про мої заяви та
неодноразові відвідування з метою отримання коштів по закінченню договору і продовжили договір. Що ЗА АБСУРД. По даному факту гутую заяву в прокуратуру. Терпіння і нервів не вистачає, замість того щоб займатись лікуванням дочки, ходжу і намагаюсь забрати гроші на її лікування. ВІДДАЙТЕ ГРОШІ, так як неможливим буде лікування за кордоном. Всі подробиці та довідки додані да заяви вх#19-42/52 від 06.05.14 поданої нач. Від. #19 в івано- франківську, однак відповіді на неї не надано а договір незаконно продовжено, що ставить під сумнів сам факт опрацювання її ким небудь, чи то працівниками улюбленого від#19 в івано-франківську чи, як запевняла Качурак, центральним відділенням в м. Києві!
13 травня 2014, 9:44
Уважаемый клиент! Мы приносим извинения за создавшуюся ситуацию. Ваши данные внесем в базу данных банка и отдельным письмом попросим обратить на Вас внимание. С уважением VAB.
Friday 12 травня 2014, 20:33
Сегодня забрал последние 3000гривен своего депозита. Сначала это казалось сложным и нудным, а когда перевалило за 50% суммы как-то веселее дело пошло. Спасибо читателям ресурса за подсказки! Без вас я бы открыть несколько карт не догадался!
oleg76l 12 травня 2014, 20:11
01,04,2014 закончился депозит №657219/2013 и №657206/2013 в апреле выплат практически не было, 30 апреля писал на форуме комент вы обещали разобраться занесли в какие-то списки. в мае ситуация не изменилась, мало того после моей письменной жалобы vab прислал ответ№15-3503 и №15-3536 что банк осуществляет мне выплаты согласно норм нбу, написал еще одну жалобу в отделении, теперь буду писать в нбу и составлять с юристами иск в суд.вы просто достали уже…
13 травня 2014, 9:35
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за создавшуюся ситуацию, В спокойных условиях и банк работал в штатском режиме, а сейчас в условиях кризиса введены лимиты, но это временная ситуация. Мы еще раз внесем Вас в базу данных и отдельным письмом попросим обратить внимание на Ваш вопрос. С уважением VAB.
bogdanjustice 12 травня 2014, 20:09
Уважаемый клиент! Оставьте номер своего депозита и мы посмотрим какие выплаты Вам уже произвелись и сколько еще осталось денег к выплате. С уважением VAB. Номер 631453/2013. Зачем смотреть, в чем ваша помощь заключается? Почему не выплачивают деньги?
13 травня 2014, 9:27
Уважаемый клиент! Мы работаем в рамках своих полномочий, вносим в базу данных банка данные о клиенте, дальше им занимаются другие департаменты и решают вопрос. Решать финансовые вопросы на форуме не вхожит в нашу компетенцию. С уважением VAB.
AlexGor 12 травня 2014, 20:08
Сегодня очередной раз съездил в банк, менеджер сказала денег нет и не будет. Даже не знаю как это расценивать.
cvn1234 12 травня 2014, 19:59
Сегодня моя МАМА в г. Симферополе получила от РОССИЙСКОГО Фонда вкладчиков р е а л ь н о сумму 700 000 рублей!!! Релально на улице к. маркса / толстого ( бывшем отделении банка Прихватбанка )
Я счастлива. что моя мама счастлива. Всем желаю того же!!! Ура!!! (извините за имоции))
andg 12 травня 2014, 19:55
В Україні створили Комітет Євромайдану з питань обдурених вкладників українських банків.
Если Правый сектор побеседует с Мальцевым, то деньги сразу найдуться!
dnipro77 12 травня 2014, 19:40
Днепропетровск. Сегодня оформил карту, чтобы забрать свой депозит, который закрыл 7 мая (до этого удалось забрать в кассе только 1000 из 6360). При первой же попытке снять деньги карта была задержана. Банкомат «Атмосфера» банка «Пiвденний». Теперь мне предстоит вернуть карту в «Пiвденном» (для этого нужно письмо из VABа, подтверждающее, что это моя карта). Вот такой геморрой с этим ВАБом… Как же я устал от них :(