laknick 12 жовтня 2015, 11:20
Кто знает, как получить залог за ключи от банковской ячейки, или кому их можно продать?
petruja 4 вересня 2015, 20:29
Добрий день, хтось підкаже де можна скачати шаблон кредиторських вимог?
Fibi1 20 серпня 2015, 20:14
Кто знает, что делать, если депозит превышал 200тыс.? Я так поняла, нужно куда-то заявление писать. Кто знает подробности?
Полезный комментарий
gudkov77 20 серпня 2015, 23:51
Пока писать ничего не нужно. Писать нужно будет, если у банка отзовут банковскую лицензию и начнут его ликвидацию. Тогда будет назначен ликвидатор, на имя которого надо будет писать свои кредиторские требования. Если заявление будет составлено верно, Вас включат в реестр кредиторов, а свои деньги Вы получите в четвёртую очередь, если реализованного имущества банка для этого хватит.
Если же банк кто-нибудь купит, тогда сможете получить всю сумму от нового собственника.
gudkov77 25 липня 2015, 18:14
Кто-нибудь в курсе, когда начнутся выплаты. Говорили, что могут начаться уже после 25 июля, но пока что-то совсем глухо по этой теме. Может есть кого информация?
Полезный комментарий
ВсёБудетХорошо ;***** 5 серпня 2015, 11:36
З 06 серпня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «УКРАЇНСЬКИЙ ПРОФЕСІЙНИЙ БАНК» (далі – ПАТ «УПБ») починає виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 08 липня 2015 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися через установи трьох банків.
www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-zdiysnennya-viplat-vkladnikam-pat-upb-za-dogovorami-bankivskogo-vkladu-strok-diyi-yakih-zakinchivsya-do-08-lipnya-2015-roku-vklyuchno-1489.html
AnatoliiNik 1 липня 2015, 14:01
У меня тоже накипело. Не могу понять, как можно назначать на руководящие должности не адекватных людей, таких как начальник Броварского отделения. Она психически не уравновешенный человек. Кричит, хамит, прячется в туалете, не желая общаться с нами — клиентами, переводя стрелки на своих подчиненных.
Жаль, что отделение закрыли. Работали там действительно профессионалы, не считая руководителя.
ArtemL8 22 червня 2015, 16:26
То, что хранил в ячейке, я забрал, однако у меня оставался еще 1 оплаченный месяц аренды. Мне позвонили и попросили всё забрать до 16 июня и сдать ключ. Возвращать в такой ситуации деньги за этот месяц банк не будет и не должен (якобы по законодательству). Однако я вернул ключ и сотрудники банка сообщили, что я смогу получить обратно залог за него (700 грн) после 3 месяцев временной администрации.

Странно, что даже не имея вкладов, я вынужден ждать возврата залога и терять оплаченный месяц аренды (хорошо, что на год вперед не брал).
Галина Гусар 15 червня 2015, 23:21
Обміняю депозит валютний ( долари США) на кредит.
ESHKA 15 червня 2015, 11:20
Юр. лицо обслуживалось в Харьковском филиале который на ул. Чернышевского. На текущем счету осталось сумма в гривнах. Кроме того что нельзя ничего сделать с деньгами так не дают никаких документов: ни выписок ни справки об остатках, на счете. Начальник отделения говорит что банк «закрывается» но ведь на сайте Минюста не данных о начале ликвидации. Отделение тупо не выполняет никаких обязанностей по работе с клиентами. Формально договор на банковское обслуживание действителен Как получить официальный документ (а не истеричный крик по телефону) о том что прекратилось обслуживание счета?
Leka75 8 червня 2015, 11:54
Получили деньги за заказ от клиента. С 13 мая пытались их отправить поставщику. Не выпустили. 26 мая платежку повторили. На руках платёжка с печатью банка, деньги так и не ушли. Написали письмо в головной офис. Ждем ответа. Я спд. Работы сейчас мало. Где брать деньги на оплату своих обязательств? Что делать в таких случаях? Вот так вот теперь нам работается «в белую» через банк. Государство как то защищает малый бизнес? Помогите кто сталкивался
andre2905 4 червня 2015, 11:44
Где можно взять выписку по счёту? Отделения работают, но у них отключена программа.
Allexx1 30 травня 2015, 19:57
Поделитесь, пожалуйста информацией как забрать ценности из ячейки и правильно закрыть договор.

О введении временной администрации узнал сегодня утром. Затем прочитал вопрос/ответ по ссылке upb.ua/news/67

Чи може вкладник вилучити свої матеріальні цінності з банківської скриньки (сейфу) під час ТА Так. Обмеження відсутні. Необхідно звертатися до уповноваженої особи Фонду?

Так. Обмеження відсутні. Необхідно звертатися до уповноваженої особи Фонду.

Стало не ясно, поэтому позвонил по телефону 0 800 503 435 мне сказали, что надо отправлять заказное письмо с заявление в произвольной форме на возможность получить ценности из ячейки. Заявление писать на имя Пантин Любовь Александровна, вложить в письмо копию паспорта и ИНН. Отправлять по адресу — Г. Киев 02660 ул. Расковой 15 Рассмотрение заявления — 60 рабочих дней.

Потом полез читать похожие случаи в интернете. Нашел порядка 20 подобных случаев описанных. Везде говорилось, что можно было беспрепятственно пользоваться ячейкой во время работы ВА. Только один случай отказа был описан.

Звоню еще раз на 0 800 503 435 спрашиваю будут ли во вторник работать отделения и доступ к ячейкам. Сказали — да. Спросил а как договор закрыть — сказали пишите заказное письмо.

Но в целом информация с сайта банка и по телефону 0 800 503 435 противоречива.
Fibi1 29 травня 2015, 2:25
Так и не удалось забрать долларный депозит. Кто-нибудь знает, центральный офис, вообще- работает? Реально ли сейчас открыть новый счет на другого человека?
5727789 28 травня 2015, 18:30
Сегодня был день открытий истин:

1. Все частные банки не работают в правовом поле Нацбанка, поэтому они на свое усмотрение могут распоряжаться вашими деньгами, и, главное, ни за что не отвечают! Более того Нацбанк не имеет права вмешиваться в работу таких, извините за выражение, банков.Об этом меня проконсультировали в Нацбанке. Могут свободно выводить ваши деньги, все равно отдавать когда-то будет фонд гарантирования вкладов. Это для тех, кто любит хранить деньги в банке. ХРАНИТЕ деньги в банке- 3-х литровой.

И не надейтесь на виртуальные проценты, тут бы свое не потерять…

2.Пенсионный фонд, зная что банк накрылся медным тазом, продолжает перечислять туда пенсии, пока пенсионер лично не напишет заявление о переходе в другой банк. Вопрос: Чьи интересы поддерживает пенсионный фонд-пенсионеров или банкиров? И почему в договоре между пенсионным фондом и банком, на перечисление денег пенсионерам, нет пункта: В случае невыплаты целевых денег, банк возвращает пенсионному фонду эти пенсии.

3.ВСЕМ, кто читает мой комментарий: Звоните в центр выплат пенсий г. Киева и говорите, что УПБ не платит пенсии, особенно те, кто еще не успел отнести заявление в ПФ о смене банка.Ибо ваши пенсии за июнь придут туда же.Центр выплат находится на Минина,4.ЗВОНИТЕ В Управление ПФ, Казначейство, НАЦБАНК, Министерство социальной политики, пусть министр, который любит много и долго говорить про пенсии теперешние и будущие, даст ответ на гарантии ПФ при перечислении денег в банки с плохой репутацией и как УПБ мог оказаться в списке получателей пенсий. Чем больше будет звонков и реальных, конкретных вопросов, тем может быть, быстрее банк отдаст пенсии и другие социальные выплаты.я сегодня всех обзвонила( кроме министерства социальной политики)и поняла, когда я заберу свою пенсию- Я в БАНК НИ ногой! Пенсию перевела в государственный банк, а больше никаких отношений с банком, после всего, что я узнала. Всем желаю удачи!
5727789 28 травня 2015, 10:19
Вчера не смогла получить даже 100 грн, сегодня очередь еще больше. Сейчас буду звонить в Казначейство и Пенсионный фонд и спрашивать: Зачем они перечисляют пенсии в банк, который не выдает их!!! Или это новая политика государства -финансировать проворовавшиеся банки за счет пенсионеров. Ну может уже хватит, и так достаточно: то налог на пенсию, то минус 15% пенсии, а теперь и вовсе не отдают.
vlad15 27 травня 2015, 19:48
Сегодня в отделении (пр.Палладина) совсем ничего не выдавали, т.к. нет гривны.
mitakiri 27 травня 2015, 18:19
В Киеве отделение «Магелан» с утра вообще не было денег, позже стали выдавать по 100 гривень пенсии. Карточки заблокированы.
kellis1968 27 травня 2015, 15:00
В Конотопе, Сумская обл, отделение закрылось с 26 мая. По всем вопросам просят звонить в колл-центр. Дозвониться невозможно…
5727789 27 травня 2015, 13:33
Вчера не смогла снять пенсию со своего счета в УПБ.Дают по 200грн в день.Сказали, что по терминалу можно в день 500грн., оказалось, что по терминалу вообще не обслуживают этот банк, операция видхилена. Выдают по 200грн в день пенсии и зарплат с карточек интересно как долго туда надо ходить, как на работу каждый день, или что-то придумают чтобы люди могли получить хотя бы пенсию и зарплату.
Dmitrik7 26 травня 2015, 11:50
С сегодняшнего дня перестали принимать платежи в банке.

Что это может означать?
Екатнрина Непочатых 25 травня 2015, 18:57
Сегодня отказались выплачивать гривневый депозит. При чем сотрудница банка на Сталинграда отправила в другое отделение, мол там все выплатят или продлят на Ваше усмотрение, а мы закрываемся и ничего не делаем больше. В отделении на Подоле просто сказали «Не выплачиваем депозиты и когда будем выплачивать не известно».
Более того заведующая оболонского отделения при повторном обращении к ним очень возмутилась на мой комментарий о том, что банк скоро обанкротится, начала говорить какими то, даже не экономическими терминами, и в порыве своей злобы оговорилась о том, что им дали полгода на какую то реабилитацию без введения временной администрации и что в эти полгода выплат можно точно не ждать и удалилась в свой кабинет.
И сколько же интересно лет придется ждать пока вернут деньги.
Главное на сайте так красиво написано о честности и платежеспособности банка, пока обновлять информацию, ребята! Если не можете вернуть свой кредит взятый у граждан, то так и пишите на главной странице!
Головна / Банки України 🏦 / УПБ 💰 / Відгуки про Банку УПБ 📝
На сторінці ви можете ознайомитись з відгуками про Банку УПБ, а також залишити коментар про свій досвід співпраці з банком. Відгуки клієнтів, допоможуть вам вирішити, в якому банку краще розмістити депозит, взяти кредит готівкою, відкрити рахунок або просто обміняти валюту. Якщо банки не дають вам кредит, візьміть позику онлайн в мікрофінансових організаціях України.