NewCustomer 25 травня 2015, 13:49
Зателефонував за безкоштовним номером 729 з мобільного телефону. З`єднання очікував 6,5 хвилин. Невже один з десяти найбільших банків світу нездатний створити належну систему клієнтської підтримки в Україні?
Olgaaaa 23 травня 2015, 13:02
Я переехала из Новосибирска в Одессу и прописки у меня нет, то есть русский паспорт, все документы русские.Устроилась на работу, нужна карта, чтобы скидывали туда зп, но как я получу карту, если у меня нет прописки? а если делать, то прописку через 2 месяца, потому что мне 17 лет,18 через пару месяцев.
aniks111 22 травня 2015, 17:04
19.05.2015р. банк ГУДКСУ у Дніпропетровській області МФО 805012, код в ЄДРПОУ: 34545897 з р/р 37313001010782 перерахував: платіжним дорученням №581 грошові кошти у сумі 9240,05грн., платіжним дорученням №579 грошові кошти у сумі 340,00грн., платіжним дорученням №580 грошові кошти у сумі 1827,00грн. на поточний рахунок ТОВ «Група «Аювін» (26007013719700 в АТ «УКРСИББАНК», м. Харків, МФО 351005, код ЄДРПОУ 31859483)
Всього на поточний рахунок зараховано 11 407,05грн.
Проте, таке перерахування відбулося помилково та безпідставно, оскільки між ТОВ «Група «Аювін» місто Сімферополь, код ЄДРПОУ 31859483 та ТОВ «Група «Аювін.» місто Полтава, код ЄДРПОУ 39160192, укладено Договір про відступлення права вимоги б/н від «28» квітня 2015 року (далі — Договір),
Також, Ухвалою Господарського суду Дніпропетровської області по справі №904/2905/15 замінено Позивача по даній справі, а також замінено сторону у виконавчому провадженні з примусового виконання Наказу Господарського суду Дніпропетровської області від 27.04.15р. по справі №904/2905/15 із ТОВ «Група «Аювін» місто Сімферополь на ТОВ «Група «Аювін.» місто Полтава.
Враховуючи зазначене, звертаємось до Вас з проханням виконати наступні платіжні доручення про повернення відправнику коштів (платіжні доручення надані у двох примірниках):
— Платіжне доручення №1 від 22.05.15р. на суму 9240,05 UAH (дев’ять тисяч двісті сорок грн. 05 коп.)
— Платіжне доручення №2 від 22.05.15р. на суму 340,00 UAH (триста сорок грн. 00коп.)
— Платіжне доручення №3 від 22.05.15р. на суму 1827,00 UAH (одна тисяча вісімсот двадцять сім грн. 00коп.)
Grig20 21 травня 2015, 16:42
Был сегодня в банке. Хотел заплатить за кредит. Мне говорят, льготный курс уже не 18 гривен за доллар, а 20"… Я иронизирую, мол, вот какие вы молодцы. А что еще хорошего для заемщиков вы придумали. А мне на полном серьёзе — Больше ничего хорошего вам сказать не можем.
Для понимания BNP Parisbas входит в шестерку самых крупных банков мира.
На сайте Укрсиббанка сегодня бравирующие новости:
19/05/2015 Філіп Жоаньє увійшов до трійки найкращих банкірів України 2014 року

07/05/2015 Фінансові результати BNP Paribas Group за I квартал 2015 р.

06/05/2015 Новий рекорд «Срібної монетки»: 320 тисяч на освіту дітей з синдромом Дауна

27/04/2015 УкрСиббанк серед кращих іноземних банків в Україні

03/04/2015 Депозити УкрСиббанку знову отримали найвищу оцінку надійності

31/03/2015 УкрСиббанк продовжив «Срібну монетку»-2015 на місяць

… ну спрашивается что? Почему бы не помочь валютным заемщикам? Ведь для нас эта ситуация с войной и кризисом настоящий форс-мажор! Стыдно, мусье и панове.
an2010 20 травня 2015, 14:03
В отделении №482 пропали деньги из депозитной ячейки. Т.к. доказать воровство практически невозможно, при этом давно являясь клиентом этого банка и учитывая его происхождение, решил на тот момент не обращаться в правоохранительные органы, а обратиться к начальнику отделения о пропаже средств с письменным заявлением 20.04.2015г., надеясь при этом на то, что банк французский(европейский) и там должны точно разобраться с происшествием (просмотреть камеры видео наблюдения и т. д.).
Сам, не дожидаясь результата, поехал в главный офис в г. Киеве по ул. Андреевской. На проходной, изложив происшедшее со мной, мне ответили, что я пришел не по адресу, объясняя тем, что здесь обслуживаются VIP-клиенты. В этот момент у меня здали нервы, и я предупредил, что вызову милицию. Через некоторое время вышел представитель службы безопасности банка, выслушав, пообещал разобраться. При всем этом я не называю сумму, просто предлагаю организовать встречу с кем-нибудь из руководства главного офиса, т. к. являюсь клиентом этого банка на протяжении 9 лет, для того, чтобы просмотрели беспредвзято все системы наблюдения и слежения. А также всем, кто может быть причастным к этому происшествию, в т. ч. и меня, предложить пройти полиграф. На все мои просьбы и заявления до сегодняшнего дня я не получил никакого ответа.
Со стороны «телефонистов» горячей линии — просто «футбол»(непонимание и некомпетентность).
Так вот, банк французский, а воры наши. Почему в таком брендовом(BNP PARIBAS) банке происходят ограбления клиентов? Видимо, никто не хочет ответить на этот вопрос. Если бы был серьезный подход должностных лиц, они были бы заинтересованы разобраться в краже, имея при этом достаточные возможности.
Теперь буду обращаться в правоохранительные органы г. Киева. И пусть не говорят, что это какой-то заказ. У них был месяц, кроме банка, я никуда не обращался.
Пишу с одной надеждой достучаться в этот «французский» банк. Или может они хотят эту историю услышать из СМИ?
timkina 18 травня 2015, 12:21
Мы живем в г. Костополь. Я работаю за границей.
Хотел положить депозит в вашем банке. Пришел в 16.30 банк уже был закрыт, только ходила уборщица. Мне сотрудники в грубой форме сказали, что они уже закрыты, а мне ночью надо было ехать. Примите меры.
burnn 14 травня 2015, 17:02
Для звичайного отримання грошей по WU я мав позбутись 45 хвилин ( обіднього часу! ).
На першому етапі все пройшло нормально, 10 хвилин пішло на отримання квитанції, за якою отримуєш кошти на касі, далі черга до самої каси — простояв (7-8 людей було перед мною) нарешті добрався до віконця а мені — євро немає, почекайте 3-5 хвилин, я візьму в колеги (вона відходила в черговий раз по готівку в іншу кімнату, лол! ), я сів і став очікувати, поки я очікував інший клієнт підійшов до віконця а я рахував хвилини… 5, 10, 15 хвилин… потім, нарешті, клієнт завершив операцію і звільнив віконце, я підійшов а співробітник банку мені: «в інше віконце будь-ласка»… ну ладна, я став чекати в іншій черзі ще 10 хвилин, і щей наткнувся на співробітника, від якого «ні превед, ні доброго дня, ні вибачте за очікування», що хочу попросити в керівництва — організуйте нормально роботу, єпта! додумайтесь зробити сейф з грошима так, щоб ніхто нікуди не бігав, або платіть людині яка буде бігати в інше приміщення по гроші чи яка буде поповнювати запаси касира ВАЛЮТОЮ, ЦЕ Ж ПРОПИСНА ІСТИНА, в банку має бути валюта! український банк — українське обслуговування, і культура.
відділ на проспекті Свободи.
zimersz 14 травня 2015, 14:00
Была задолженность просрочена. Пришел в филиал банка погасить, позвонил оператору для уточнения полной суммы. Назвали. Внес на счет. Сказали что все ок. Спустя месяц звонят и говорят что задолженность сначала 50 копеек, сейчас уже 5 гривен.

Если гасите, то зразу закрывайте карту. Иначе потом банк… вас на деньги!
yanaM 13 травня 2015, 16:15
На протяжении девяти месяцев я добросовестно выплачивала кредит. Почему после того, как я выплатила всю должную сумму денег с меня банк требует еще 100 грн за то, чтобы получить элементарное бумажное подтверждение о погашении кредита с печатью и должными подписями??? На протяжении всего времени не было никаких претензий, но финальная точка нашей с банком сделки меня просто шокировала…
марія роса 8 травня 2015, 11:13
Недавно скористалася послугою цього дивовижного банку в вигляді кредиту на мультиварку сумою 2500. Сума щомісячного платежу становить 275 грн. Платіж сплачувала з 1 по 4 число кожного місяця. І ось тепер в травні вийшли на ці дні вихідні, я прострочила 3 дні і мені нарахували прострочку 150 грн!!! За 3 ДНІ!!! А максимальна сума могла бути 500… Виходить за місяць прострочки хтось заплатив би 500… а я за 3 дні заплатила 150!!! ДЕ ЛОГІКА? Кредит брала я не вперше, в інших банках такого ДУРДОМУ не було……
KOSCHA 7 травня 2015, 13:20
Я — директор ЧП (юр.лицо) являюсь клиентом банка более 7 лет. Всвязи с резким ухудшением экономической ситуации еще 11.09.2014 г. письменно обратился с заявлением и предложением в банк.Заявление было принято и зарегистрировано №55-2-22/33-42 нач отд.№595 Карпук А.В. Суть заявления: уже 4 раза повышался тариф на рассчетно-кассовое обслуживание (с 59грн до 209) без всяких уведомлений клиентов — никакой информации на стенде отделения не было! Когда менее года назад было предыдущее повышение с меня за один платеж в месяц сняли 2грн за платежку и 159грн за р-к обсл.! Мне эта платежка обошлась 161 грн! при этом кассой я не пользовался! Вот я и предложил установить дифференцированный тариф в зависимости от объема проводимых операций.Нельзя платить за одну платежку такую же сумму как и за тысячу!!! ОТВЕТА я так и не получил.ГРУБО НАРУШЕН ЗАКОН УКРАИНЫ «ПРО ЗВЕРНЕННЯ ГРОМАДЯН...» И МОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА! Сейчас снова повысили тариф до 209грн и у меня ситуация повторилась. Я 05.05.2015г обратился на «гарячую линию» узнать почему нет ответа на мое обращение и опять никаких уведомлений клиентов.Ваша сотрудница Оксана №65163 пообещала разобраться и в течении часа дать ответ.Прошло два дня — ни ответа, ни привета! Сегодня, когда я дозвонился до Оксаны, кроме отговорок и предложения еще раз письменно обратиться в Головной офис я ничего конкретного не услышал, при этом она сказала, что сделала все в пределах своей компетенции?! Убедительно прошу и требую в кратчайший срок, в письменном виде, согласно закону, предоставить мне ответ! В противном случае я таки еще раз отправлю заказным письмом с копиями в НБУ и Прокуратуру с приложением копии предыдущего зарегистрированного обращения. Конт.тел. 067-1333673, дир. ПП «БудАвтоХім» Власюк Валерий Петрович.
Mihail Ivanaev 3 травня 2015, 18:00
вот не обращаешь внимание на такие вещи и потом получаешь сам. Когда оформлял карточку одновременно за соседним столом в банке сандалил клиент с кредитом, просил справку о сумме своей задолженности и махал квитанциями что все заплатил (вернул). Ему отказывали ссылаясь, что долг продан коллекторам — вот с ними и разбирайтесь. Он в ответ — какже так, я ведь все оплатил и требовал справку. Рядом стоял охранник.
Имел дело с множеством банков. Почти всеми доволен. Но так чтоб было ощущение, что меня кинули — это в первый раз.
С операции по конвертации 45 фунтов в евро (оплата в фунтах, карта в евро) благодаря этому «супербанку» автоматически заплатил комиссию 20 евро. Спасибо, что не 120 или не миллион.
Не верьте красивым вывескам. Знайте, что это абсолютно бесстыжий банк который без зазрения совести залезет вам в карман по локоть.
Mihail Ivanaev 3 травня 2015, 0:49
Первый раз — взял в кредит дорогой телек. Кредит особо не нужен был, но предлагали беспроцентную рассрочку. Сразу заплатил платежи на несколько месяцев вперед — через месяц узнал что мне начислили штрафы за просрочку платежей. Оказалось, что где-то на 72 странице правил, опубликованных на их сайте (в договоре такого нет и никто этого не объяснял) числится, что все переплаты засчитываются в счет последних платежей. Не стал испытывать судьбу и читать остальные 500 страниц их правил погасил тут же кредит и зарекся обращаться к этому…

Но жизнь распорядилась по другому — нужно было срочно именную карту, ближайший банк этот. Открыли карту — сделали всего одну ошибку в имени. Первая же операция — платеж за страховку авто на 45 фунтов с карточки укрсиба в евро. По курсу — это от 60,5 до 62 евро. При этом этот «супербанк» (кстати, первый и единственный банк, которому я плачу ежемес. дань) снял с моей карты в евро 82 евро. Т.е. комиссия по обменным операциям — на уровне полуторагодичных процентов по валютному кредиту — 20 евро или 32 %.

И естественно, правы они, поскольку наверное где-то на четырехсотой странице это написано или следует из этого, что все клиенты — это **** для стрижки бабла…

Пожалуйста, обходим стороной.
vinetor 21 квітня 2015, 23:10
Забрал через отделение «Укрсиббанка» на метро Позняки свой депозит «Міського комерційного банку», который выплачивает Фонд гарантирования.

Занес в свой банк и сплю спокойно.

А было так: два месяца назад понес свой депозит для пробы в Идея Банк, который находится сразу на выходе из метро Позняки метров 30 от выхода (на проспекте Бажана на сайте есть их карта с расположением отделения №7).
Разместил на 1 месяц депозит, в пятницу забрал без проблем, через кассу сразу всю сумму с процентами отдали, до этого пол года не мог забрать с ВиЭйБи, это из той же серии украинских банков!

Так, как мою проверку прошли, в понедельник отнес обратно в Идею Банк депозит. Они кредитуют, как для меня тоже показатель ликвидности банка. Жена через Аваль забрала также свой вклад и отнесла в этот банк, довольна.

Так что не наступайте на грабли и несите в нормальные европейские банки.

Всем удачи!
gold1505 21 квітня 2015, 11:17
Як відомо, банк УкрСиббанк входить до об'єднання Атмосфера. При знятті коштів у його банкоматі з картки банка-партера Платинум банк, банкомат повідомив, ща сума, яка знімається 1000 грн, комісія 0,00 %.
Після проведення двох таких операцій, з'ясувалось, що з картки зникло ще 40 грн.
Банкомат виявився ШАХРАЄМ тому, що заволодів коштами, після того, як повідомив, що комісія 0.
Прошу надати пояснення та ПОВЕРНУТИ КОШТИ.
NAVY 16 квітня 2015, 10:34

1. Оформляя кредит в магазине — было озвучено столько то стоимость товара без переплат — рассрочка. В банке — да это так, но еще вы должны уплатить страховой взнос и еще какую-то… — и уже сумма — на 900 грн больше!

2. НО, дальше — больше: Собирать все данные человека 10 минут, а потом за 10 сек максимум сказать, что ему отказано в потребительском кредите всего на несколько тыс грн, и это у человека с идеальной кредитной историей, дохода в несколько раз превышающий средний по Киеву официально (а неофициально еще больше). Более того — ДАЖЕ НЕ ОТВЕТИВ О ПРИЧИНЕ ОТКАЗА, сказав что это банковская тайна (о самом то человеке)!!! ))) ...!.. Вы не имеете ничего общего с типичным классическим банковским учреждением, темболее статусным. Редко где и на что пишу отзывы — но этот случай — просто выкосил!!! Жаль, что наш народ и нашу страну воспринимают международные ТНК как быдло и страну третьего мира.

Впустую потерянное время и на час подмятое настроение!.. Но зато неоценимый опыт — в этот банк — ни ногой, ни по каким операциям, ни я, ни родные, ни знакомые!

3. А перед этим вообще перезвонили сразу три раза и был отключен телефон — пришла смс-ка — вам отказано в оформлении — давайте заявку повторно, а у человека просто сел телефон и не было связи минут 10. Они же перезвонили без интервала — сразу тупо 3 раза — и отмену бросили.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 квітня 2015, 16:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).
kaban777 15 квітня 2015, 6:22
13.04.15 я снял 50 грн со своей зарплатной карты 5169....2856 на счете оставалось 7грн, после чего, она оставалась у меня дома,14.04.15 я с оператора киевстар скинул себе на счет 92 грн после чего в смс оповещениии увидил остаток минус(-) 188грн20коп.каким образом это случилось и кто будет за это отвечать не понятно(((
Катерина Костенко 12 квітня 2015, 9:06
В Киеве в Ашане на Кольцевой пришли снять деньги, банкомат завис и в после 30 минут ожиданий и перезагрузки, чуда так и не произошло, карточка осталась в нем. Позвонили на горячую линию «Укрсиббанка» с вопросом приблизительно когда можно ее забрать и где? Толком ни чего не ответили, сказали запишите номер и прозванивайте им переодически((( До этого момента все устраивало. А эта ситуация нас огорчила, не чувствуется заботы о клиентах.
linyska2006 7 квітня 2015, 20:47
У меня зарплатная карточка в этом банке. Компания перечислила всем сотрудникам деньги еще неделю назад, а банк до сих пор не активировал карточки. Два раза звонила в службу поддержки и они мне рассказывали бред, что моя компания не подала ведомости на зарплату. Я сама работаю в бухгалтерии и точно знаю что ведомость с моей зарплатой уже давно подана. Достали уроды!!!
220vlad 6 квітня 2015, 13:43
В прошлый вторник обратился в Сиб на Крещатике — возврат фондом денег по проблемному «Городской Коммерческий Банк». Заказал на птн. Выплатили налом сегодня в пнд. Проблем и очередей не было.

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк