Vitaliy Okunevskiy 10 липня 2020, 22:10
Вперше хотів отримати кредит на суму 11270 (з першим внеском 6000) на купівлю телевізора. Відмовлено, хоча маю постійну роботу, регулярну зарплатню та є клієнтом банку з 2014 року. Розчарований, буду закривати рахунок у банку.
Ольга Никулина 10 липня 2020, 14:03
Я, на відміну від попередніх відгуків — залишаюся задоволеною роботою Укрсиббанку. За останні 10 місяців вже оформила 3-й кредит на споживчі товари через інтернет-магазин «Розетка». Вчасно сплачую відсоток по кредиту — і ніяких проблем. Кредити оформлювала через необхідність — телефон зламався, дитині планшет на день народження, через півроку ламається холодильник… Всі ці покупки відразу не заплануєш, зазвичай поломка трапляється раптово і зараз ти не готовий викласти «кругленьку» суму на покупку. Виручає кредит. Спочатку оцінюєш свої фінансові можливості, обираєш товар, залишаєш заявку і — сплачуєш по графіку. Все. Ніяких колекторів, питань, дзвінків, відсотків, нарахувань тощо. Все чесно і прозоро. Я дякую Укрсиббанку за можливість відразу мати те, що необхідно (я пам'ятаю, що для мене купує Банк — далі я частинами повертаю борг). От і все. Будьте добросовісними людьми, виконуйте підписані зобов'язання — і у вас не буде ніяких проблем. Думаю, що після закриття поточних кредитів обов'язково скористаюся ще послугами Банку. Окреме дякую за ввічливість і компетентність Служби підтримки Банку. І, звичайно, я рекомендую.
DariaB83 9 липня 2020, 18:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Андріївська, 7
На жаль, не змогла обрати конкретний «Відділ клієнської підтримки», що стосується роботи всього банку, тому була змушена обрати відділення за адресою Андреевская 7.

В понеділок 06.07.20 я зателефонувала на безкоштовну гарячу лінію банку 729, щоб анулювати платіж з картки на картку (або, принаймні, спробувати це зробити), консультант гарячої лінії ввічливо повідомив, що мені перетелефонують протягом пів години. Прошло 1.5 години, дзвінка так і не було, довелось знов дзвонити і пояснювати знов ситуацію вже іншому менеджеру. На прохання повідомити чи питанням займаютья, мені просто повідомляли « Якщо Ви розмовляли з менеджером, значить він цим питанням займається, вам перетелефонують...». Хоча, по суті, я встигла лише подвзонити в кол-центр із проханням вирішити питання, без пояснень конкретних деталей і без спілкування з менеджером. І всі розмови, приблизно, в такому стилі. Впевнена, якщо в представників Укрсиббанку є записи розмов, це можна з легкістю перевірити. Щоб довго не описувати я дзвонила сама на гарячу лінію 729 в той день три рази (а саме 1 раз о 10:00, розмова тривала 4хв 2 сек; 2ий раз об 11:24, розмова тривала 10хв 4 сек; 3ій раз о 15:25, розмова тривала 6хв 8 сек) і так і не дочекалась ЖОДНОЇ відповіді щодо свого запитання.

Щоправда, на наступний день, після того як я написала скаргу ще через додаток Укрсиббанк, мені надійшло повідомлення на ел.пошту, що з мого номеру телефону ніяких дзвінків не було.

Я так і НЕ отримала відповідь на своє питання, мені так ніхто НЕ передзвонив і НЕ повідомив жодної інформації. Ніякої.

Це така клієнтська підтримка???
Pavelbm 7 липня 2020, 21:26
Відділення за адресою: Київ, вул. Княжий Затон, 4
Всё началось с продления карты, в общем с горем пополам нашлась карта, но о смене условий тарифа никто и не заикнулся, начали снимать со счёта деньги мол за обслуживание, при этом, по новому тарифу снимался максимальный процент за любую транзакцию.
Когда я решил закрыть счёт, мне насчитали комиссию за обслуживание и говорят «погасить задолженность», погашаю, и тут мне говорят что в текущем месяце я уже пользовался счётом ( как погашал задолженность ) и что появилась какая-то «предположительная задолженность» ( за пользование счётом по тарифу ).
Никогда не пользуйтесь услугами этого де***обанка!
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 липня 2020, 18:03
Отзыв подтверждён «Минфином».
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом данного банка.
savfira 7 липня 2020, 18:01
Отвратительное обслуживание в чате «Укрсиб онлайн», ответов приходится ждать более 3-х часов, в итоге, по прошествии трех часов на вопрос не отвечают, пишут «здравствуйте» и все. Приходится напоминать, что необходим ответ. В итоге, через час, отвечают на вопрос, но не по существу, а, вообще, не понятно о чем. Ответа на вопрос в чате я еще не получила ни разу. Просто безобразная обратная связь. Тоже самое касается звонков операторам в банк. Дозвониться невозможно, а, если дозвонишься, ощущение, что оператор «спит» и ничего не понимает. Вы совсем уже? Что это за обслуживание? Невозможно ничего узнать в вашем «замечательном» банке. Как-то надо выходить на новый уровень общения. А не вести себя как… не буду выражаться!
Tymoshenko 6 липня 2020, 19:15
Відділення за адресою: Одеса, вул. Космонавтів, 36
Какие-то мошейники без моего ведома четырьмя транзакциями перевели деньги с карты… Данные карты я никому не передавал, не показывал. Качество работы Горячей линии ужасное, пока я дозванивался в банк чтобы заблокировать карту, мошенники продолжали выводить деньги… БАНК естественно сказал что н какую ответственность на себя не берет. Считаю что служба безопасности не справляется со своей задачей. Хранить личные средства в данном банке опасно.
Lorina Idamyrova 3 липня 2020, 11:37
Якщо на ваш рахунок надійшла валюта ви можете про це і не знати. Тільки на третій день після того, як вам надійшла валюта вам зателефонує менеджер і повідомить, що ви маєте надати документи. Якщо ви документи надасте у той же день, але після обіду, валюту повернуть нерезиденту. І це не мільйон доларів з Саудівської Аравії, а було 1500 євро з Німеччини. А щоб придбати валюту, то шансів майже нема. У вас будуть вимагати навіть адресу виробника тих товарів, що придбані у дистрибютора та ще й економічне обгрунтування і пояснення, чому саме ви купуєте у цього продавця. Документи, які ви відправляєте на запити працівників банку ніхто не читає, ви одне й теж відправлятимете по десять разів.
zima8003 2 липня 2020, 15:54
В городе Конотопе одно из самых худших отделений Укрсиббанка по сравнению с другими отделениями банков. Три недели не могу снять свою зарплату. Банкомат сломан. Его не ремонтируют вообще. Деньги есть но персонально у клиента банка их и нет. Банку плевать на своих клиентов. Банкомат один на город Конотоп. Обращаешься в отделение. Идите в банкомат. Но он у Вас не работает. Ну тогда у нас снимите. 2 гривни комиссия с 100 снятых. На жалобы в сам банк ответ робота у вас не существующая почта. Просто супер. Денег не даём. Требуем процент в отделении. Банкомат не ремонтируем. Жалобу на сайте банка оставить нет возможности.
oleg6464 2 липня 2020, 8:03
Добрый день! Долгие годы прекрасно работал с Укрсибом и как физлицо и пять предприятий обслуживал, как vip клиент. Была карта на 50 тыс., пользовался пару лет. В конце февраля пришло СМС, что банк передумал, срочно оплатите всю сумму. Не позвонили, не пригласили к специалисту, как было когда выдавали деньги, а просто смс. И началось.
Звонки и сообщения от какого-то агентства ПРИСТАВ, звонки супруге. Общаться не умеют, разговаривают как с неадекватным, грубят.
Не понимают с каким клиентом общаются.
Связался с менеджерами отделения в котором обслуживается, (кстати, прекрасные ребята) никто не в курсе, все руками разводят. Объясняю, что плачу по 10-15 в месяц и это во время карантина, а им всё равно. Резюмирую. За последних 4 месяца перевёл все предприятия, ежемесячный оборот 1500000 в другой банк. Благодаря отвратительной работе агентства «Пристав» с Укрсибом работать не буду и никому не порекомендую.
QQQq555 1 липня 2020, 16:31
Есть долг по карте в 250 грн. максимум, звонят непонятные люди с конторы Борговой Агенции«Пристав Украина», не представляются, грубят, звонят родным(не было номера и никто не давал), долг никому никто не передал, и это все за 250 грн. Являюсь Ваши клиентом долгое время, оплатившим все кредиты от и до, больше к Вам за услугами обращаться не буду и советывать в качестве нормального банка тоже) шарашкина контора! Вы бы лучше сэкономили на этих сомнительных личностях" Борговой Агенции«Пристав Украина»и не опускались ниже плинтуса! Встретимся в суде!
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 липня 2020, 12:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.07.2020).
dimon28 1 липня 2020, 15:21
Знімав готівку 27.06, стався збій в системі і банкомат гроші не видав, але з рахунку списалися. Банк визнав помилку, оформили заявку на повернення коштів, термін повернення мінімум 50 днів. Це відверте знущання над клієнтами. Якщо ви є клієнтом даного банку, будь те готові до того, що ваші гроші зависнути невідомо де, і чекати повернення доведеть дуже довго. Не рекомендую цей недобанк
SergeiPetrovich 30 червня 2020, 0:22
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 99/4
27.06 пытался снять в банкомате Укрсиба 5 тыс. грн. Банкомат денег не выдал, сообщил что произошел сбой, и мои деньги заблокированы. Позвонив на номер 0800..., я получил информацию о том, что 27.06 был какой то сбой на стороне банка, в связи с этим мои средства заблокированы. Банк вернет мне их на карту 06.07. Простите, а мне 9 дней не кушать? Я понимаю, техника имеет свойства «ломаться», но для того что бы все перепроверить и вернуть мне мои средства необходимо 9 дней? Что мне делать эти 9 дней? Конец месяца, необходимо платить за интернет, мобильную связь, покупать еду. Почему я должен испытывать дискомфорт, ходить по друзьям\соседям и занимать денег что бы себе пожрать купить? Это ВАШ сбой, средства заблокированы не по моей вине! У банка клиентоориентированность ниже плинтуса… Пользовался услугами Вашего банка 6 лет, и вот в тот же день когда мне вернут мои деньги, я закрою карту, и забуду Ваш банк как страшный сон. КАТЕГОРИЧЕСКИ никому не рекомендую Укрсиб!
EdKushchenko 28 червня 2020, 12:19
Работа с приложениями укрсиббанка — это сплошная боль и страдания. Чтобы снять деньги с ФОП счета нужно пройти девять кругов ада. Спустя несколько месяцев вынужденного пользования я таки научился относительно безболезненно пользоваться Star Access'ом, и тут укрсиб заявляет: «А МЫ ВЫКАТИЛИ UKRSIB BUSINESS, НОВОЕ УДОБНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!! КСТАТИ, СТАРОЕ РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ)))».

Теперь трачу время на освоение новой жемчужины укрсибовского софтостроя. Клиент на мак устанавливается, но не запускается.

Остается ставить расширение в браузер. Под safari расширения нет. Качаю хром. Окей, успешно установилось. Расширение в браузере имеет три кнопочки: settings, help и information. В settings можно добавить список trusted websites. В Information — отображается версия расширения. В help — версия расширения и pdf-документация на 70 страниц. Попытка залогиниться через сайт — не-а, ключ неправильный, и вообще, пользователь, это ты дурак.

Ало? Вы че ***? Почему я не могу просто зайти в свой аккаунт без прочтения 70 страниц документации в разделе help? Почему *** не работает? Почему мне должно быть больно каждый раз когда я взаимодействую со своим ФОП счетом?

Онлайн банкинг — 0/10.
Pavel8421 26 червня 2020, 15:58
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Олександрівський, 6
Пришли за минут 40-50 до закрытия банка закрыть счет отца по наследству и забрать деньги на что менеджер сказал что они не успеют физически подать заявку но документы приняли и сказали что на следующий день к обеду наберет чтоб пришли за результатом (деньгами) уже заканчивается 2 сутки результата нет. Хотя в другом банке прошли эту процедуру за 30-40 мин. А на горячей линии вообще сказали что эта процедура занимает не один день. Один вопрос что так долго можно рассматривать и по чему ответы о сроках выполнения запроса отличаются у разных операторов одного и тавоже банка. Когда мы пришли с региональными документами и с их письмом на каком счету и сколько денег на нём. Скажу толь то что укрсиббанк худший банк Украины для меня он даже переплюнул приват.
Алексей З 24 червня 2020, 9:36
Деньги на дороге лежат. Считаю, что если человек не много получает и на основной работе, то заводить карточки ему ничего не мешает. Имею приват, моно, спорт решил ещё прихватить УкрСиббанк. Главное интересное условие кешбек на любые покупки в интернете 5%. Т.о. можно например в Ашане даже продукты закупить по интернету и стройматериалы в эпицентре… При получении карточки обязательно уточняйте секретный код, я его в договоре не нашел, приходилось из-за этого ходить в отделение. Вообщем запустил я приложение начал тестить. Сразу предупреждаю тех, кто ещё не обзавелся такой карточкой. Кешбек вы не видите. В отличии от моно и спорт, которые мгновенно после покупки светят кешбек, вы не знаете был он начислен или нет вообще. Например часто в Моно кешбек за выбранную категорию не начисляется, потому что магазин с названием аптека зарегистрирован реально как косметика и уход. Кешбек в таком случае мимо. Решил на этот счёт попереписыватся с поддержкой УкрСиббанк. Они ответили что кешбек сразу показывать не предусмотрено приложением. Расчет за кешбек происходит каждого 16 числа за предыдущий месяц. И начисляется он одной суммой без распечатки за какие покупки он начислен. Сами понимаете при такой системе никаких претензий к банку не возможно предъявить. Сколько он начислит так и будет. Какой *** маркетинг, ведь про это ни слова в рекламе. Я ещё задал один вопрос, а можно ли предоставить по отдельному запросу отчёт за что начислен кешбек. Ведь очевидно что серверы банка фиксируют покупки за которые идёт кешбек. Но тут также ответили, что информация не предоставляется. Ждём 16го числа, посмотрю что там накапало или нет?!
Shkolovaya 19 червня 2020, 13:01
В начале карантина я позвонила на 729, мне сообщили что я могу не переживать за проценты по кредиту, на время карантина,« считайте, что у Вас кредитные каникулы» — сказал оператор. Но мои данные в уже апреле передали в коллекторную службу, которые звонили с 7 утра и до 10 вечера. Хамили, угрожали, оскарбляла, перебивали и не давали даже слова сказать! Я заблокировала все неизвестные номера и снова позвонила на 729. Там девочка консультант меня выслушала, сказала что на начало карантина они ещё все НЕЗНАЛИ(ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ БАНКА! Т. Е.
Они «НЕ ЗНАЛИ» это нормально!????) и предложила ОФОРМИТЬ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ. Мы все оформили, она ответила что со мной свяжутся. СВЯЖУТСЯ — это может быть и смс и вайбер связь( укрсиббанк постоянно пишет- и то что надо и то что нет) Всё это время мне все равно звонили коллекторы( даже на функции НЕ БЕСПОКОИТЬ если звонят подряд, то звонок мне доходит) т. Е. От коллекторов это особо не спасло, я отвечала, что оформила каникулы, но звонить они продолжали. Я снова набрала на 729, там сообщили, что со мной не смогли связаться и поэтому каникулы не прошли ( а написать смс нет???) ладно я и на это закрыла глаза, но дальше просто… Я иду оплачивать в ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА, Т. Е полностью закрыть этот кредит, оплачиваю с работником банка, которая помогает найти мне полную сумму для закрытия! И ЧТО????????.. СЕГОДНЯ МНЕ ОПЯТЬ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ… Набрав на 729, мне говорят что это мошенники ( т. Е. Вы раздаёте номера мошенникам????????) и говорят, что я ещё должна 222грн за пользование кредитом… Что простите? О каком уровне идёт речь??? Это чистой воды- НЕКВАЛИФИЦИРОВАНАЯ РАБОТА!!! И ВЫМАГАНИЕ!!!
simplebee 17 червня 2020, 12:38
Хотел открыть счет для ФОП, у меня пара платежей в месяц, идеальный тариф за 20 грн./месяц. Но…
Сам процесс оказался достаточно сложным. Учитывая, что в некоторых банках он упрощен до минимума, тут он усложнен до максимума. Что бы открыть счет надо два визита в отделение, первый — написать заявление, второй — подписать договор. На сайте есть заполнение анкеты онлайн, но как оказалось её в отделении не увидели, хз почему, они там даже не знают, что такое существует, и то, что по результатам её заполнения предлагается распечатать в двух экземплярах для подписания в банке — тоже никому не нужно.
Так что если вы решитесь открыть счет онлайн, на всякий случай, не тратьте время, а идите сразу в отделение.
Так же на сайте попался баннер онлайн регистрации перейдя по которому предлагают ускоренный вариант «за один визит в отделение», перешел по ссылке, оказалось что это доступно только для юрлиц, но узнать об этом получается только при заполнении анкеты, где поле для кода не дает ввести больше 8 символов.
Итак, оформили заявление в отделении, подписал, сказали ждите до завтра одобрения заявления. Понятно, хороший банк может позволить себе выбирать клиентов, но почему так долго, это же не выдача кредита, а обычный расчетный счет.
На следующий день позвонили, радостно сообщили, что заявка одобрена, но(!) надо открыть карту для физлица, иначе счет ФОП открыть не могут. Предложили оформить карту хотя бы за 490 в год, сказали, что вы можете ей не пользоваться (при написании заявления говорил менеджеру, что карта физлица однозначно не нужна, т.к. мне тарифы совсем не подходят), ну или можете открыть счет ФОП по обычному тарифу 300/мес.
В принципе 720 это не большая сумма, если бы это была понятная стоимость пакета обслуживания ФОП в год, а не вот так через заднее место — заплатите за ненужный продукт. Т.е. банк зарубежный, но принципы работы наши, это и настораживает. Персонал в отделении производит хорошее впечатление, в этом плане банк понравился.
darinka2893 12 червня 2020, 8:08
В условиях сегодняшнего времени мы много не понимаем, путаем и пытаемся вскрыть истину, которая лежит на дне. 11 июня 2020 года мне пришлось заниматься как раз таки одним из этих пунктов в отделении Укрсиббанка. Как современник обычного сервиса я не на что не надеялась, кроме стандартных фраз и дежурной улыбки, но судьба распорядилась иначе! Матюх Юлия Владимировна, заместитель начальника отделения по качеству обслуживания, которая работает в одном из отделениев Укрсиббанка( территориально Бот Сад, Харьков) превзошла все ожидания!!! Мы разобрались в сложившейся ситуации, проработав, при этом все варианты, уделив максимальное время, компетентность, доброжелательность моей персоне я была горда за таких сотрудников! Прошу руководство обратить внимание на сверх старания данной личности и отметить ее старания! С уважением Ваша клиентка, Дарья!
Bezh1974 11 червня 2020, 17:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Давно не сталкивался с требованием предъявить паспорт за продажу 200USD Но сегодня был финиш. По предъявлению паспорта мне было отказано в продаже банку долларов. Основание: устаревшая или неправильная информация в базе этого банка. Никогда не являлся клиентом этого банка. Отправили к менеджеру, в кассе вернули паспорт и доллары, с отказом. Менеджер начал вносить изменения в анкету уточнил номер телефона, распечатал и даёт мне на подпись, на мой вопрос она каком основании они собирают персональные данные менеджер ничего вразумительного ответить не смог. То ссылка на Нацбанк, то на внутренние инструкции. Анкету я отказался подписывать, банк отказался покупать у меня доллары. Короче в этом банке наш национальй паспорт не действует)))
Tatiyana Samoylenko 9 червня 2020, 17:51
Скільки стикаюся стільки і мучуся: 1) по телефону дають не точну інформацію, конкретно під час пандемії зажадали авторизацію яку проводять раз на 3 роки (можна в будь-якому відділенні, чи тільки в своєму, кожний раз по різному відповідають), при цьому кошти заблокували, до закінчення авторизації (!!! до 7 днів) 2) кожен раз доводиться їздити в своє відділення і чекати… а обслуговування по платиновому членства ніяке, немає конкретного виконавця — менеджера рахунку. 3) картки випускають до 14 днів!!! 4) авторизацію до тижня, 5) по перенесенню рахунків у зручне відділення тричі давали різну інформацію, що треба заяву писати в своєму відділенні, а приїжджаєш в банк, говорять, що можна по телефону. Розповідають, що це ВСЕ відповідно до закону України… не знайшла таких законів за якими по колу треба їздити і час витрачати даремно. В ось про електронний документообіг Є. Отд №139 Київ, вул. Велика Васильківська, 116-118

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк