Поставили перед фактом, закрыть кредит за месяц.

Владимир Сазонов 12 листопада 2020, 14:41
Добрый день. Хочу поделиться печальным опытом «сотрудничества» с Укрсиббанком. Два года назад, была оформлена кредитная карта, спустя год начал выплачивать проценты. Всегда оплачивал в срок и закрывал всегда большей суммой минимального ежемесячного платежа. Начиная с апреля месяца, банк стал уменьшать минимальный платежи. Сначала это было 356 грн, потом вообще 192 гривны, потом 179, 282 грн. Я всегда «закидывал» через кассу банка больше. Всё вроде бы хорошо, кредит потихоньку закрывается, я никуда не спешу, у банка ко мне претензий нет, у меня к нему. Я уже выплатил тело кредита, теперь выплачиваю проценты. И тут, через 6 дней, после очередного платежа, когда банк мне выставил к уплате 286 грн, мне приходит уведомление, что я уже должен в следующем месяце заплатить 4252,71 грн! Звоню на горячую линию, где мне сотрудник банка сообщает о том, что банк решил не продлевать со мной кредитный договор, который был на два года! Ну хорошо, тогда почему бы банку не уведомить меня об этом, хотя бы за несколько месяцев? Сейчас в стране такое, карантин, работы нет. И тут, ни с того ни с сего возьми и заплати 4200, потому что мы так решили. Вы специально уменьшили ежемесячный платёж, что бы потом сделать вот такой вот «сюрприз»? Если бы я знал, что так будет, ну платил бы по 1000 или по 800 и уже закрыл бы за год этот кредит. А так, сколько говорили, столько и платил, только даже больше. Я хочу задать банку вопрос: вы понимаете, что вы таким образом подталкиваете людей к тому, что бы они вообще вам не платили больше никаких денег по кредиту? Ведь я, по сути говоря, не отказываюсь платить по нему и всегда платил. То есть, в ваших глазах, я благополучный клиент, который уже выплачивает проценты по кредиту (напоминаю, тело я уже выплатил) и тут вы решаете пойти в ва-банк и выставить мне счёт, что бы я одним махом за месяц выплатил остаток в 4200. Я понимаю, что для некоторых эта сумма, как разовый поход в ресторан или два раза свой джип заправить. Но у меня лично, нет таких денег и одолжить их в это трудное время тоже не у кого. Что вы мне предлагаете, не платить мне больше вообще, а вы дело потом коллекторам (третьей стороне) сольёте? Так вы тогда тогда ничего никогда не увидите, потому что этим я принципиально не буду платить ни копейки. Я хочу услышать вразумительный ответ банка на мой вопрос, что вы мне предлагаете делать. Я готов дальше платить, но не всю сумму целиком. Какие вы сроки можете мне предложить для погашения оплаты задолженности?
Я очень разочарован и хотел бы посмотреть на человека, который принимает такие «мудрые» решения, ведь, потенциально, вы таким образом делаете всё, что бы банк денег не увидел. Или тут расчёт на то, что нужно «надавить», может пройдет номер, а то потом у людей после Нового года вообще денег не будет? Очень глупое решение. Так бы потихонечку платили и всё, а так вообще не будут, потому что банально нечем.

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк

Головна / Банки України 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Відгуки про Укрсиббанк 📝 / Поставили перед фактом, закрыть кредит за месяц.