leslivn 16 грудня 2014, 13:12
Чи можна розраховуватись картою укрексімбанку в доларовій валюті? Якщо можна, то по якому курсу буде відбуватися конвертація?
SSBB 11 грудня 2014, 16:44
Хто пробував зняти кошти по карті НСМЕП в Нацбанку! напишіть результат!
Surja 9 грудня 2014, 11:14
Оставлял заявку на подключение полноценного (есть урезанная версия), интернет банкинга. Суть в том, чтобы использовать интернет банкинг, осуществлять платежи, переводы и т.п., необходимо оставлять заявку на сайте, после чего в течении 5-ти дней готовятся документы для подписания. После того как позвонит менеджер банка и пригласит вас, в отделение банка для подписания бумаг, вы можете пользоваться интернет банкингом. В моем случае не кто не позвонил, даже после того как я написал на почту, службы поддержки.
В итоге мне приходится пользоваться сторонними сервисами и платить им комиссии. Я пользовался и пользуюсь интернет банкингом, других банков и подобных проблем с подключением и использованием не было.
Также не приятный момент, как для меня, это то, что есть ограничение на оплату в интернете, которое необходимо каждый раз снимать позвонивши в колл-центр банка.
tata15 29 листопада 2014, 20:59
Подскажите пожалуйста озможен ли перевод в долларах (свифт платеж) от юр лица с зарубежа физ лицу в Украине? С каким назначением платежа?
Это некоммерческий платеж! Но от юр лица.
Какая комиссия Банка?
interesno 25 листопада 2014, 22:48
У нашего предприятия были открыты счета в разных банках г.Мелитополь. Как говорится было с чем сравнивать. Постепенно отказались от безразличия, глупости, хамства и т.д. Выбрали лучший сервис. Девчонки в Мелитопольском отделении всегда готовы помочь в решением любых вопросов. Оперативно, качественно, без заморочек, четко, ясно и понятно. Девчонки умнички. Начальнику — БРАВО! Смогла подобрать коллектив профессионалов. Оксана Ильинична, девчонки — ТАК ДЕРЖАТЬ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 листопада 2014, 10:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.11.2014).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
clubandrey 10 листопада 2014, 11:30
кто в курсе как у них с отдачей депозитов? кто забирал недавно?
Костя Иванов 2 жовтня 2014, 21:28
Ужасное отношение к людям в г. Измаил по адресу ул.г.Сталинграда,66 в главном отделении банка «Укрексим».Как оказалось, ежедневный лимитпродажи валюты составляет около 7т. долл., но валюту можна приобрести только по договоренному-списку за ранее выданному кассирам пришол сказал Ф.И.О. если с этого «списка»то для тебя валюта найдется для простых людей «ЧУЖИХ» валюты нет.По требованию пригласить руководство кассиры отказываются и отвечают что они подневольные люд, им так сказано с верху делать, получается следующее руководство банка хорошо владеет ситуацией… Куда смотрят правохранительные органы?
bakc 2014 25 вересня 2014, 14:40
господа вкладчики Укрэксимбанка! прошу ответить как выполняет свои обязательства по возврату валютных вкладов, после их окончания, в кассах банка?
supervisor 14 вересня 2014, 12:16
02 сентября 2014, при получении большой суммы в пачках, не стал проверять купюры в каждой пачке. В итоге, в одной из пачек, вместо 70 купюр было 69 (500грн). Это обнаружилось после покидания банка. Поставил банк в известность по электронной почте — это мрак, ответа ждал несколько дней, наверное такие случаи не редкость. Отписались, что надо обращаться с официальным заявлением. Я им подсказку даю не поднимая шума, а в ответ: «Звертайтесь із офіційною заявою»
AndySmit 15 серпня 2014, 17:54
Хороший банк.
Один минусик: при открытии депозита предложили бесплатно завести карту для зачисления % — ОК, берем, но вот после получения карты и первого подходи к банкомату узнал, что карту выдали «акционную, благотворительную» и теперь каждая операция по карте переводит кому-то мои деньги. Мелочь, но не приятно. Может я не возражаю, но предупреждать надо.
heheh 31 липня 2014, 7:08
2 недели назад в Сумах нужно было досрочно снять деп. на лечение родственника, военного, раненого в зоне АТО. Вклад вернули на следующий день полностью. Спасибо сотрудникам Укрэксим банка.
Sotona 22 липня 2014, 23:55
Зарплаты то не платят в зоне АТО. Форс-мажор, однако
Игорь Шпак 21 липня 2014, 21:37
Укрэксим — это тот банк, который можно смело назвать надежным, устойчивым и деловым. Банк ценит своих клиентов и дорожит своими клиентами. Успехов банку и его клиентам!
Sergey999 20 липня 2014, 19:49
Добрый день всем! В наше довольно своеобразное время один из показателей успешной работы банка — работа с депозитами. Ещё год назад (2013) на эту тему можно было и не говорить — Укрэксимбанк возвращал депозиты без каких-либо проблем (ставлю 4 звезды, т.к. непосредственное качество работы с клиентами не идеально, увы. Имею в виду отделение в Чернигове). Интересно было бы узнать сегодняшнюю ситуацию — есть ли проблемы с возвратом полной суммы вклада, наличием денег в кассе, «затягиванием» выплаты с настойчивыми уговорами продлить договор и т.д. Вот здесь, к примеру minfin.com.ua/company/ukreximbank/review/33596/ описывается ситуация, когда из 37 тысяч гривен вернули только 17, а на остальные предложили заключить следующий договор. Суммы-то, в принципе, небольшие… Есть ли у кого подобный опыт?
Моника **** 12 липня 2014, 10:28
Итак, потрясена качеством, а главное темпом обслуживания в Центральном отделении (Киев).!!!

Система электронной очереди прекрасна, НО… не учтены две составляющие:
1. скорость обслуживания операционистами клиентов
2. количество самих операционистов

Банк перевел все операции, в том числе оплату коммунальных платежей и снятие налички через кассу, на опер-зал, освободив тем самым, кассиров. Отсюда, придя в отделение в 13.48 с электронным номером и будучи 20-й в очереди я до 15.10 ждала, когда же наконец меня примут (цель прихода — открыть депозит на приличную сумму).
Полчаса ожидания привели в мысли, что пора уходить и ловить нечего, но как маркетологу и сотруднику другого крупного банка стало интересно, чем весь этот «сервис» закончится.
Открытие депозита заняло 20 мин, что вполне нормально, но… поход в кассу пересчета, и о ужас снова неудача — закрылась на пересчет. Вместо того, чтобы перевести меня в другую, открытых, к слову там было еще 3, мне выдали еще один номерок с комментарием: «Ожидайте, Вас вызовут....».
Возмущению не было предела!!! Не особо церемонясь в выражениях с коллегами, пришлось напомнить — ИНТЕРЕСЫ КЛИЕНТА — ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! Только «кипиш» позволил завершить процесс.

Уважаемый Укрэксим, прошу обратить внимание и придать оперативности системе, клиенты очень возмущены (наблюдала лично), многие уходят в другие банки (для вас потеря комиссии). Оценка качества обслуживания — слабая тройка!!!
McRamon 8 липня 2014, 16:14
Отделение №1. г. Киев, ул.Бориса Гмыри, 6
Чтобы получить документы с подписью начальника отделения нужно как минимум прийти на следующий день, а то и через пару дней. За те 4-е раза что я посещал отделение на месте сия дама была только раз.
Вопрос: Почему я должен подписывать кучу документов, свидетельствующих чуть ли не о том что я не инопланетянин и ходить обязательно только с паспортом, при том что я им даю свою деньги практически «взаймы»(депозит), и еще должен ожидать пока НАЧАЛЬНИЦА соизволит подписать документы.
Вот если бы было наоборот, мне бы подписали документы что я положил им на депозит деньги, выдали мне договор и сказали ну приходите когда вам вздумается и принесете нам деньги потом, когда то.
Дык нет. :(
vadc1 27 червня 2014, 14:34
Уважаемыe представитель Укрэксимбанка, а также его клиенты — посетители этого форума,
Извиняюсь за обилие вопросов. М.б. кто знает ответ на один из них, а кто-то — на другой. Если укажите ссылку на страницу, где перечислены интересующие меня детали (все правила и комиссионные сборы) было-бы замечательно!

Вначале прошу разъвеять либо подтвердить мои сомнения основанные на слухах, часть которых относятся к общим правилам, установленым Нацбанком для всех Украинских банков, а также ответить на конкретные вопросы об условиях и стоимости услуг/сервисов, предоставлямых этим банком.

Слышал об ограничении на снятие средств по окончании срока депозитов в иностранной валюте: не более эквивалента 15000 гривен в день. Применяется ли это ограничение только для средств с депозита или также и для валюты на любых видах банковских счетов и вкладов? Означает ли это, что положив на текущий или «карточный» счет валюту в сумме превышающей эквивалент 15тыс. гривен, вкладчик/клиент банка не может получить ее обратно или перевести без обналичивания на другой счет за раз на следующий день?

— Также слышал об ограничении перевода валютных средств за границу в размере не более эквивалента 15 тыс. гривен в месяц, а также что при переводе близким родственникам, этот лимит увеличен до эквивалента 150 тыс. гривен. Эти правила были установлены несколько лет назад. Остаются ли они в силе или сейчас уже иные?
Возможно ли перевести такую сумму дочери, а другую — внуку за обучение в университете? В последнем случае учебное заведение или обслуживающее его финасовое учреждение не принимает оплату при помощи карточки.

— Какова стоимость/комиссия за перевода валюты на банковский счет за границей, открытый на имя родственника? Есть ли «верхний предел» суммы комиссионных сборов банка за такие услуги если они определены не конкретной суммой, а в %?

— Какова стоимость перевода в пределах Украины средств со своего на свой-же (или родственника) счет в другом украинском банке? Возможны ли безналичные переводы в пределах Украины в иностранной валюте?

— Возможно ли открытие нового депозита и его пополнение с уже существующего в банке старого текущего или «карточного» счета в режиме «интернет банкинг», без посещения отделения банка?

— В чем разница между текущим и «карточным» счетом? Каковы единоразовые затраты при открытии одного или другого текущего счета и получении банковской/платежной карточки, а затем регулярные ежемесячные сборы за его (их) поддержание?

Буду очень благодарен вашим советам, даже если вы ответите только на некоторые мои вопросы!
Василий Новичок 23 травня 2014, 17:21
Моя мать пришла забирать грн. депозит (сумма не малая для нас). Ей отдали меньше половины, а за остальными, мол, приходите месяца через два. Навешали лапши о нестабильности в стране и все такое… Не хорошо, товарищи банкиры! Происходит такое в г.Чернигов пр-т. Мира.
sergey1982 21 травня 2014, 19:38
Добрый вечер или день… Я живу в Симферополе, платил по кредиту вовремя. и тут теперь нет возможности где-то оплатить. в терминалах висит значок, но постоянная ошибка или вообще не открывается, и так почти в каждом терминале. Так вот вопрос. 6 мая отозвали лицензии укрбанков. Российские банки реквизиты не принимают… и как оплачивать, ехать на материк? так в договоре не указано, что я должен ехать в другую область или регион, а в нашем случае в другую страну. Подскажите что делать. Потому-что общаться с вашими не адекватными «типа» сотрудниками нет сил. Так вот. обеспечьте возможность оплаты по кредиту.
vadim625 30 квітня 2014, 17:37
Думаю куда деньги положить можно, этот вариант вроде самый лучший. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. В остальных либо проблемы (Приват, Дельта, Альфа), либо проценты небольшие (Ощадбанк например).

Курс валют в Укрексімбанку

Курс валют в Укрексімбанку