reyhello1512 12 січня 2021, 18:37
Відділення за адресою: Київ, пр-т Героїв Сталінграду, 4-А
Пока мы вступали в право наследства с посещением банка не однократно!!! И так же оплатой кредита. задолженность продали коллекторам, фирмы которой не существует. Нам не сообщили ни реквизиты, не саму продажу, по условиям банка не обязаны, так сказать.
Так же сотрудники водят за нос или не знают своей работы, не знаю что хуже (чтоб решить вопрос общаться с ними не возможно, по тому как правильного решения не предложат только в пользу банка. Остаток был пару тысяч, зато арест КВАРТИРЫ отца. Так как мы платили вовремя после вступление в право наследства, есть все чеки! Узнали вовремя можно сказать, оплата была 16числа, продали по причине неуплаты 25числа. документы о смерти подавали 3−4 раза писали заявления, нотариус передавал так же документы, но нам говорят, что мы ничего не делали подобного.
14 січня 2021, 14:07
reyhello1512, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях номер договора и дату вашего обращения. Проверим информацию.
Maksimka84 12 січня 2021, 14:08
С первого января 2021 года в интернет банкинге твориться черти что. постоянно баланс меняется. то минус то плюс. а теперь вообще загнали меня в минус и говорят что я лишние деньги потратил со счета. скажите кто виноват? я себя виновным не считаю так как не я накасячил. завтра собираюсь ехать в отделение и хочу больше не являться клиентом банка. и буду писать во все всевозможные форумы какой этот банк хороший. вчера ездил к врачу и не смог оплатить услуги так как опять были проблемы с отображением баланса. сегодня мне стало очень плохо. деньги которые мне скинули на карту оказались в минусе. я не смог купить лекарства и вынужден был мучаться. вот такой хороший банк
15 січня 2021, 12:59
Maksimka84, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. В связи с длительными выходными и большим количеством операций, нам требовалось время для обработки всех проведенных платежей. Поэтому некоторое время баланс мог отображаться некорректно.
mike123 12 січня 2021, 9:40
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 106/2
Не на правах рекламы, просто мой личный опыт:
Обслуживание 50 грн в месяц (если нет операций — бесплатно)
Платежка 3 грн
Зачисление на свою карту физлица бесплатно
Обналичивание любой суммы дважды в месяц бесплатно
Курс обмена близок к межбанку (в приложении для физлиц, во всяком случае)
Мобильное приложение и интернет-банк работает нормально

Перешел с Привата где-то с год назад, всем доволен.
Справедливости ради — в Привате тоже было все норм, просто у Альфы условия для физиков лучше (более простые и выгодные).
14 січня 2021, 14:01
mike123, спасибо, что поделились впечатлениями. Нам очень приятно :)
user793472975 11 січня 2021, 13:47
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Перемоги, 62
Прийшов у відділення м. Чернігів, пр-т Перемоги, 62. Кажу розкажіть про тарифи хочу відкрити рахунок. Ці консультанти почали на мене гиркати, «які в мене карти?». Кажу ніяких, а вони знову «які у вас картки дебетові/кредитові?», та кажу ніяких. Який колір картки питають «рожева/біла/чорна», відповідаю що жодних. Вони по колу перепитують, покажіть карти і все. Нагиркали на мене, а потім кажуть ось вводьте номер телефону, реєструйтесь. Ввів номер прийшла одразу смс що мій номер 10. Після цього вони счинили якийсь ґвалт хто буде мені за тарифи пояснювати. Я хвилини дві подивився на цей курник і пішов собі. Не дай Боже на їх фінмон нарватися.
12 січня 2021, 8:43
user793472975, питання вирішено під час вашої телефонної розмови з директором відділення
aletala75 11 січня 2021, 9:30
20.12.2020 в нашей семье случилось горе- трагически погиб муж, глава семьи. 29.12.2020, мой сын предоставил в отделение Альфа- банка г Харькова, который расположен на Полтавском Шляхе, 146- свидетельство о смерти мужа и переоформил все кредиты на себя, банк пообещал не учитывать проценты и просрочку. Однако, после невыплаты очередного платежа была начисленна просрочка. С этого момента начались постоянные звонки сотрудников банка. Которые настойчиво, не слушая меня, как тоже клиента банка твердили заученные реплики, тем самым доводили моё рассшатаное психологическое состояние до предела. За праздники, во время которых производилась звонки вышеуказанное отделение было закрыто на выходные. При этом я назвала дату когда закрою кредит, все равно звонки продолжались.
Считаю что профессионально сотрудники банка не сработали…
Тем самым причинив, мне и сыну моральный ушерб
Хотя весь период считала ваш банк достаточно профессиональным и надежным во всех отношениях.
11 січня 2021, 16:17
aletala75, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Примите наши соболезнования.
Подали запрос на остановку звонков, начисление процентов и штрафов будет остановлено в ближайшее время.
hdsh 10 січня 2021, 11:07
Ситуация такая, у меня второй день просрочки пошел, я уже оплатил, но на расчетный счет деньги приходят около 3х дней. Так вот теперь названивают по 5−10 раз в день, при чем в субботу и воскресенье и не только мне. ВСЕМ подряд моим знакомым. Пытаюсь перезвонить на тот номер, что звонил — «Выбачьте, звоните в рабочие дни с 9−00 …». Так каого черта вы тогда названиваете в нерабочие дни, в выходные ???
15 січня 2021, 14:52
hdsh, подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что вы были ознакомлены с его условиями, тарифами и обязуетесь их выполнять. В случае возникновения просроченной задолженности сотрудники Банка проводят обзвон с целью проинформировать о необходимости выполнения своих обязательств. Чтобы избежать таких звонков рекомендуем проводить оплату в установленные сроки.
rrrruha 8 січня 2021, 10:34
У альфабанка самая неудачная система мониторинга движения средств и самая нелогичная система безопасности. Обычные ситуации, на которые другие банки научились грамотно не обращать внимание, в альфабанке считают подозрительными и карту блокируют.

Поехали в другой город попытались снять наличные в банкомате — блок;
Подключились к VPN и попытались отправить деньги на другую карту — блок;
Выехали заграницу — блок.

Это блокировки с которыми мне пришлось столкнутся за время работы с банком. Какой абсурд у них еще в запасе? Неизвестно. Поэтому не удивляйтесь когда банк оставит вас без личных средств в другой стране или городе.

Ладно блокировки, но карту не удается разблокировать удаленно потому что вопросы в чате задают размыто, на уточняющие вопросы не отвечают. Один из таких, вроде простых вопросов — дата последней успешной операции. Но в чате не могут уточнить, успешная операция совершенная лично мной или это выплата доходного сейфа. Попытался ответить так и так, конечно же с ожиданием 12 часов за один неудачный ответ, но я не угадал. Оказывается в добавок к кривой системе безопасности, есть еще и кривая выписка по карте в приложении, а по памяти я не могу помнить когда и на какую сумму я проводил операцию.

В чате мне порекомендовали прийти и написать заявление на отключение их системы безопасности по карте, но тогда, в случае кражи средств с моей карты, с банка снимается вся ответственность. Делать этого конечно же не буду. Лучше заберу свои деньги и закрою все счета. Благо в Украине есть много банков умеющих не доставлять проблем своим клиентам.
11 січня 2021, 9:54
rrrruha, очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Увы, количество мошенников с каждым днем растет и банк вынужден предпринимать меры для сохранения средств клиента. В случае обнаружения операций с рисковым признаком, СБ банка может заблокировать карту до обращения клиента. В данной ситуации проявили, возможно на ваш взгляд, излишнюю бдительность. Но хотели, как лучше.
Процедуры идентификации на горячей линии — это ключевой инструмент для противодействия мошенникам, который согласован со всеми ключевыми сотрудниками банка и службой безопасности.
8 січня 2021, 17:03
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 08.01.2021).
Пользователь предоставил доказательство по запросу администрации сайта,
подтверждающее, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
AnatoliyKH 7 січня 2021, 9:12
С новым годом и Рождеством Христовым. Не хотел писать на сайте Минфина, но все мои попытки оформить нормально карту wargaming с привязкой к игровому аккаунту не увенчались успехом. История проста и банальна 12−13 декабря 2020 года я через личный кабинет в игре world of tanks заказал совместный продукт компании wargaming с Альфа-Банком игровую карту, при расчёте которой в магазинах через пос-терминалы мне на аккаунт начисляется игровая валюта. 14 числа мне позвонил оператор колл-центра (молодой парень) по телефону взял мои паспортные данные, номер кода и другую информацию необходимую для оформления карты, и предложил к карте игровой выпустить дополнительную карту, я был не против. 16 числа карта поступила на 1 отделение в г. Харькове (моя личная просьба, так как отделение находиться рядом с работой) при получении выяснилось что основной картой оказалась карта White, а карта world of tanks дополнительная и вообще не активируется. Как мне потом объяснил оператор того же колл-центра произошла ошибка при оформлении. Сразу же им было оформлено заявление на закрытие этих двух карт и мне предложили открыть карту не через личный кабинет в игре, а через сайт Альфа-Банка ???.В этот же вечер я подал снова заявку на открытие карты игровой. 17 числа мне позвонил оператор кол-центра (на этот раз голос был женский) спросила есть ли у меня загран. паспорт??? задала еще пару непонятных вопросов и сказала что карта будет оформлена в течении 7 дней. 22 декабря пришла на мой телефон смс что карта готова и я ее могу забрать. 24 декабря карты на отделении не оказалось и оператор отделения не видела даже что на нее была заведена заявка оператором колл-центра. Выйдя из банка я позвонил в колл-центр и высказал оператору все что я думаю о их работе и что заказывать карту я скорее буду через сайт Минфина. Оператор выслушав мои претензии сказал что написал письмо ??? (кому, какое письмо) что бы прояснить ситуацию с моей картой и попросил подождать ответа ???(от кого, в каком виде).28 числа мне снова пришла смс что карта готова и я могу ее забирать и о чудо свершилось, карту я получил мне молодой человек (оператор отделения банка № 1 в г. Харькове)помог сразу же активировать и я на радостях пополнив счет пошел покупать подарки под елку родным.
P.S 07.01.2021года радость была не долгой карта как оказалось не привязана к аккаунту, попытки привязать ее через личный кабинет не увенчались успехом (не приходит код подтверждения привязки от Альфа-Банка), жалоба на сайте Альфа-Банка осталась без внимания. Закрыть и открыть по новой затратно так как каждый раз банк взымает 200гр за обслуживание карты. Что дальше делать и как с этим бороться не знаю, может Минфин подскажет.
13 січня 2021, 15:09
AnatoliyKH, извините, пожалуйста, за ситуацию. Вопрос решили в личных сообщениях.
Kris Kriss 6 січня 2021, 18:30
Відділення за адресою: Львів, пл. Ринок, 26
Однозначно лишаю негативний відгук щодо послуг банку.
Н Е Рекомендую
Сплачувала свій перший кредит. Сума про яку мені говорили на початку зараз відрізняється в 9000грн і щей в мене борг на 2000грн і сплачувати я старалась все вчасно як тільки приходило сповіщення в смс. З самого початку я не слідкувала за виплатами на стільки детально бо довірилась словам які мене заговорили, і які мені не уточнили та не прояснили всіх нюансів щодо виплат в достроковий період. І сума яку мені говорили що я повинна сплатити якщо все сплачуватиму вчасно мала становити ~23000грн, а зараз вона перевищує 32000грн.
Я в суд би подала на цей банк з таким кредитуванням.
11 січня 2021, 14:32
Kris Kriss, в договорі, що підписує клієнт при оформленні кредиту, є повні умови: тарифи (% ставка, комісії і т.д.), графік платежів з вказаною датою та сумою платежу, розписаний на весь термін кредитування з деталізацією. Там же є і інформація щодо пільгового періоду. Ваш підпис на договорі свідчить, що ви ознайомлені з ним. Якщо виникають додаткові питання – гаряча лінія підтримки та чат працюють цілодобово. Ми завжди готові відповісти.
Деталі стосовно договору відправили в особистих повідомленнях.
Полезный комментарий
Zhmunya 6 січня 2021, 19:55
Потратили бы время на чтение условий не пришлось бы переплачивать — читайте то, что подписываете и будет вам счастье.
Надо не стараться платить во время, а соблюдать график, тогда и переплата будет минимальной или вообще отсутствовать.
В общем отзыв о человеческой лени, а виноват конечно же банк. Подайте на него в суд и узнаете, кто все таки виноват.
Kir83 6 січня 2021, 12:03
Не являюсь клиентом этого недобанка. Посетил отделение для совершения валютообменной операции и был просто шокирован уровнем дебилизма. Раньше, чтобы попасть в кассу надо было в терминале получить талончик с номером. Теперь надо туда зачем-то вводить номер телефона и ждать получения смс. По другому в кассу не попадешь. Большего бреда я не видел. Это же чистый набор базы номеров для последующей спам рассылки в виде смс, сообщений в вайбер и звонков от представителей банка и не только (неизвестно, куда они эту базу потом сливают). Большей наглости я не видел. Это все равно, что подойти на улице к прохожему и сказать: дай свой номер телефона. Гнать этот банк надо из страны. Помойка!
6 січня 2021, 16:37
Добрый день. Система управления клиентскими потоками необходима: для организации более оперативной, беспрепятственной работы с клиентами; для сокращения времени ожидания своей очереди клиентом; для распределения нагрузки на сотрудников в отделении. На экране терминала номер мобильного вводится для прохождения идентификации. Если клиент категорически отказывается вносить свой номер телефона, сотрудники отделения всегда найдут выход из ситуации и обслужат.
Sandlera 6 січня 2021, 9:28
Когда клиент приходит за кредитом (хорошая финансовая ситуация), так ему *** целуют, но как только происходит что-то, что не зависит от клиента (коронавирус и потеря работы), дополнительно рождение ребенка и мать одиночка
Мало того, лично я плачу, но с опозданием, но плачу регулярно, с процентами увы, но плачу.
Но нет же, звонят бывшему работодателю, выясняют мою личную жизнь, анализируют и советуют платить из алиментов (которых нет), или с детских денег (которых нет, 860 грн каждый мес это же целое состояние).
Нет никакой реструктуризации (слова банка «Вам не положено по договору»). То есть даже если бы клиент здох, его долг будут платить родственники!
По письменному обращению в банк, мне тоже пришел отказ, никто ничего реструктуризировать не будет и им *** на то, что вы не работаете и сидите с ребенком. Даже при регулярной оплате, но с задержкой, вы все равно уже для них не клиент, а кусок ***!
Параллельно моим знакомым Приватбанк дал реструктуризацию, а вот у знакомых в Польше банк дал каникулы кредитные на 9 мес, а знакомой моей сделали реструктуризацию под выгодную систему для обоих сторон, разговаривают адекватно и не меняют отношение к клиенту.
Но Альфа банк это особенный банк, тут им *** на все, плати и все, никакой взаимосвязи и понимания, никакой помощи клиентам и выгодных программ в связи с этим псевдовирусом.
Между своими счетами берет комиссию, это вообще уже дно!
Не советую!
6 січня 2021, 15:40
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Однако, оформляя кредитный продукт, клиент взвешивает свои финансовые возможность. Т.к. подписывая договор, он берет на себя обязательства, которые нужно выполнять. В договоре четко фиксируется дата оплаты, сумма внесения, а также прописано какие санкции применяются при невыполнении или выполнении погашения не в указанный срок.
При возникновении просроченной задолженности, согласно договора, банк имеет право осуществлять звонки на номера контактных лиц или номера, что стали известны в процессе сотрудничества, если нет возможности сообщить об этом заемщику.
Банк предлагает разнообразные каналы погашения задолженности. С ними вы можете ознакомиться по ссылке: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kreditov.
На данный момент банк не может предложить вам реструктуризацию. Дополнительно написали вам в личном сообщении.
Владимир Федоров 6 січня 2021, 1:41
Очень интересный банк. Конечно в кавычках. Оформляешь карточку — навязывают страховку. Отменить ее можно только через сайт их приложения. А ждать отключения всех страховок надо месяц. Надо ещё проверить отключены ли они. Делал покупку на АлиЭкспресс. Слава богу мизерную. Курс обмена доллара шокировал — отличается от обменника на 57 коп. Причем курс карточный не указан нигде кроме сайта. Даже в приложении банка его нет — не влез — таков ответ поддержки банка. Т. е.вы осуществляете покупку, а какой курс конвертации не знаете. Обман или случайность? Склоняюсь к обману — вчера осуществлял оплату покупки с АлиЭкспресс картой другого банка и курс не отличался от указанного.
6 січня 2021, 13:48
Добрый день. Услуги страхования входят в пакет при оформлении кредитной карты. В современном мире страхование дает уверенность как банку, так и клиенту в выполнении кредитных обязательств. Если вы все-таки решили отказаться от данных услуг, это можно сделать при обращении на горячую линию банка или в чат мобильного приложения. По новой карте это можно сделать сразу после получения, по перевыпущенной – нужно дождаться первой РД после активации и обратиться на след.раб.день.
При расчетах в валюте, которая отличается от валюты карточного счета, валюта операции конвертируется в валюту счёта. В день проведения операции сумма операции блокируется по курсу, который действует в этот день (данная сумма приходит в смс); через два-три рабочих дня сумма списывается, но по курсу, который действует на дату списания. Если за эти дни курс изменился, то сумма блокировки отличается от суммы списания в виду курсовой разницы. Порядок расчета в разных валютах указан в Договоре о банковском обслуживании физических лиц (п. 4.2.8).
8 січня 2021, 10:07
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.01.2021).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта,
подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Serg0501 5 січня 2021, 17:58
Оформив кредит на товар. Гроші в магазин від банку не надійшли, товар не віддають. Підтримка в чаті нічого пояснити не може, посилають в чат додатка. В додатку ПІВТОРИ ГОДИНИ відписує робот
6 січня 2021, 10:41
Доброго дня. Кошти перераховані партнеру 4.01.2021.
praesidens 5 січня 2021, 12:57
Итак, хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Альфа-Банком.
Просматривал я процентные ставки по депозитам в валюте, так и обнаружил этот банк.
Условия были весьма заманчивыми по сравнению с конкурентами (4.25% годовых при депо на 36 месяцев, и 4.75% при депо на 48). Думаю, объяснять не стоит.

Заметил, что банк так же предлагает cashback, и система довольно интересная (накопительная: больше кешбека получаешь, выходишь на новый уровень, можешь выбрать больше категорий).

О преимуществах я рассказал, а теперь перехожу ближе к теме.
Так вот, сей банк не проводит платежи «как есть», а постоянно прикрывается регламентом о проведении платежей.

К примеру, вы сами себе зачислили на карту сумму N, потратили часть этой суммы в тот же день и остаток положили в «Доходный сейф», чтобы получить каких-то пару лишних гривен.
И, казалось бы, что может пойти не так?

По версии Альфа-Банка, считается правомерным проведение настоящего платежа позже, затем у вас на ДЕБЕТОВОЙ карте появляется минус, а затем они его закрывают, выводя все деньги с «Доходного сейфа» назад на карту.
Ну ладно, это ещё не самое страшное.
Есть интереснее.

К примеру, вы любите заказывать еду через Glovo, или вместо маршрутки поехать куда-то на Uber.
Альфа-банк непременно сделает следующее:
1) Спишет с вас 1% за конвертацию (отдельным платежом).
2) Спишет с вас больше денег, чем стоит сам заказ.
Пример из моего опыта: сумма заказа из Glovo 360 грн.
По карте списали 368.46 грн, а затем 3.68 грн дополнительно за конвертацию (отдельным платежом).
Т. е. вместо 360 грн списано 372.14 грн
Подобного я не встречал.
Тот же Mono/Приват списывает всё как надо.

Выводы делайте сами.
5 січня 2021, 16:40
Добрый день. У каждого канала пополнения есть свой срок зачисления на счет. Есть типы платежей, где сначала в банк приходит авторизация пополнения и увеличивает баланс карты, а через несколько дней приходят сами средства. При этом использование средств доступно сразу, в т.ч. и перевод на ДС. Если операция пополнения доходного сейфа отображается на счете раньше, чем фактически поступают средства, возникает технический овердрафт. Согласно ДБО, банк имеет право погасить «минус» на карте с доходного сейфа. 7.6. Клієнт доручає Банку, а Банк має право в порядку договірного списання меморіальними ордерами списувати з Рахунку / Рахунку «Доходний сейф»/Поточного рахунку кошти: сумі, необхідній для погашення заборгованості за Короткостроковим кредитом / за Відновлюваною кредитною лінією та/або Несанкціонованою кредитною заборгованістю.
Некоторые продавцы работают по технологии DCC. Это мгновенная конвертация валюты, которая используется продавцами для приведения суммы операции в валюту страны, на территории которой выпущена карта. Для клиента курс, по которому продавец конвертирует в гривну, очень выгодный, однако торговцы не учитывают тот факт, что банк от международной платежной системы принимает платеж из-за границы в долларах. Соответственно сумма за товар/услугу в долларах конвертируется (в зависимости от валюты карты) по курсу продажи банка, применяемому к платежным картам. Если это дебетовая карта, дополнительно снимается комиссия за конвертацию – 1%.
Dmytro Ukhlov 5 січня 2021, 12:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Гоголя, 10
31 декабря вывел деньги со счета ФОП и написал заявление на закрытие счета. сняли 300 грн за закрытие счета. 4 числа сняли 100 гривен за обслуживание за январь, мотивируя что счёт закрывается на следующий рабочий день. В общем я не пользовался услугой ни минуты в январе, но заплатить должен, потому что у вас так настроен софт. На жалобу получил отказ.
5 січня 2021, 18:06
Добрый день. Обсудили с клиентом в телефонном режиме.
mariamaria 5 січня 2021, 1:21
Здравствуйте, хочу и Я поделиться своей историей! Какая-то женщина оставила мой телефон при оформлении кредита в качестве контактного! При выдаче средств ей, мне никто не позвонил и не предупредил! Звонят когда выяснили, что она им не платит! Не дают покоя!
Понятно, что сим карту она выбросила или блокирует все входящие, но почему Вы не разыскивает ее по адрессу?
Главное, что Я поняла, что депозиты у Вас нельзя держать, поскольку Вы деньги вкладчиков раздаете физ лицам! Не удивлюсь, если Вы ещё ей и спишите долг, поскольку несколько месяцев гражданочку никто не ищет!
В чем справедливость? Одни корячиться зарабатывают откладывают сбережения, а другие берут у банка эти денежки и сматываются!
Пишите заявление полицию, пусть узнают куда эта дама тратит Ваши деньги!
Сделайте то, что нужно или к Альфа-Банку
больше доверия нет!
5 січня 2021, 14:31
Добрый день.
Банк – это денежно-кредитная организация, регулирующая платёжный оборот в наличной и безналичной форме; это финансовая организация, которая привлекает денежные средства на депозиты у тех, кто имеет сбережения, и выдает деньги в виде кредитов тем, кому они нужны для развития бизнеса или личных нужд.
Альфа-Банк выполняет все свои обязательства по договорам, и депозитным в том числе.
Укажите в личном сообщении ваше ФИО, номер телефона, на который осуществляются звонки, дату и время последних звонков, с каких номеров звонят, ФИО заемщика, которого ищут.
олександр пасічник 4 січня 2021, 20:42
Відділення за адресою: Хмельницький, вул. Зарічанська, 24
Неможливо закрити кредитну картку. Доять і Доять людей.
Навіть не звязуйтесь з цим банком, любий інший буде ліпшийні Альфа банк.
5 січня 2021, 13:25
Доброго дня. Для закриття рахунку вам необхідно погасити всю заборгованість (її може розрахувати наш контакт-центр, чат чи відділення) та подати запит на закриття (в КЦ, чаті, відділенні).
7 січня 2021, 15:42
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 07.01.2021).
qwertyArt 4 січня 2021, 17:18
Звернувся в чат на гарячу лінію, так як заплатив платіж ще 25.12, а кошти станом на 4.01 ще не надійшли і щоденно телефонують і вимагають заплатити повторно. Почали переключати на різних спеціалістів. Після 35 хвилин очікування чергового «спеціаліста» — мені так ніхто і не відповів. Мабуть пішли шукати кошти по відділеннях. Шкода, не можу приліпити скріншоти
Пи.Си.: банк відправник стверджує, що кошти переведені банку отримувачу.
Пи.Си.Си: поки писав, час очікування склав 42 хвилини. без змін
5 січня 2021, 8:18
Доброго дня. Згідно ДБО, при поповненні через інші банки, всю відповідальність щодо надходження платежу бере на себе клієнт. Оскільки ми ніяк не можемо на це вплинути. При отриманні коштів з коректними реквізитами, вони зараховуються на рахунок одразу.
п. 6.1.5. В разі перерахування Клієнтом грошових коштів на Поточний рахунок/Рахунок /Депозитний рахунок через інші банки чи небанківські фінансові установи, в т.ч. внесення через них готівкових коштів з метою переказу на Поточний рахунок/Рахунок /Депозитний рахунок, фінансові ризики, пов`язані з можливою затримкою в надходженні таких коштів на Поточний рахунок/Рахунок /Депозитний рахунок, приймає на себе Клієнт. Підписанням даного Договору Клієнт усвідомлює та погоджується з тим, що Банк не має можливості контролювати або регулювати швидкість надходження грошових коштів з інших банків (небанківських фінансових установ) або впливати на розміри комісій, що стягуються відповідними установами за перерахування грошових коштів.
Напишіть ваш ІПН в приватні повідомлення, перевіримо інформацію щодо платежу та чому так довго не відповідали спеціалісти контакт-центру.
Voronina12 4 січня 2021, 15:58
28.12.2020 года я пришла оформить в отделение #12 город Харьков. Мне сказали, что 4 го я могу забрать карту. Я пришла сегодня в отделение, мне сказали, что такого мне сказать не могли и ждите 7 рабочих дней. В приложении карта заблокирована, в отделении сказали, что подали заявку в 13:00, в течении 2-х часов будет разбоокирована, прошло уже 3 часа и карта заблокирована. В чате поддержки мне ответил робот, а специалиста так и не подключили. Звонила на горячую линию, мало того что она платная, а я пользуюсь тарифом только на месяц и не смогла набрать со своего. Меня подключили в отдел финансирования, который я не выбирала и там сказали писать в чат или же звонить со своего номера (а с него позвонить я не могу). Сегодня должна прийти зарплата, но из-за того что карта заблокирована по непонятным причинам которые мне в отделении не объяснили я останусь без нее.
4 січня 2021, 16:46
Добрый день. Ваша карта в отделении, можете обратиться с документами и получить ее. Курьер приехал после вашего визита. После получения, карту необходимо самостоятельно активировать в банкинге и установить пин-код. В отделении сегодня сотрудник подал запрос на постановку счета на учет ГНА, его обработали в указанный им срок.
Denisvxx 4 січня 2021, 2:18
Не дают полной информации по депозитам и процентных ставках, вводят в заблуждения
4 січня 2021, 12:12
Добрый день. Вся информация о вкладах указана на нашем сайте — https://alfabank.ua/private-persons/deposits/newdeposits. При запросе клиента, мы всегда готовы ответить на все интересующие вопросы по продуктам. Напишите ваши данные и детали ситуации в ЛС, проверим и поможем все уточнить.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк