Валентина Кухарец 2 жовтня 2013, 15:09
Прочитала отзывы и расстроилась, я тоже заказала кредитку и завтра истекает срок доставки но от куръера никаких слухов нет. Переживаю, будет ли доставлена кредитка?
Natasha1007 2 жовтня 2013, 11:53
Всем привет. Не знаю что и делать! 19 сентября заказала он-лайн кредитку «Максимум», пришла СМС «доставка до 26 сентября», сегодня уже 2 октября, от нее ни слуху ни духу! Звоню на гарячую линию, мне сказали что никакой информации о кредитке я получить не могу, где она — они не знают, изготовлена ли она вообще- они тоже не знают. «Ждите звонка от курьера». Спрашываю сколько ждать? месяц?? Год??? Нет ответа. Короче ждите. когданибуть прийдет. Может ей уже ктото пользуется, а мне потом прийдется оплачивать кредит!!! Дубликатов за это время что кредитка якобы в пути можно сделать 100 штук!!! Посоветуйте люди добрые как мне теперь правильно отказатся от этого дерьма? Дождатся пока привезут, уничтожить и ехать в банк, писать отказ? Или сейчас поехать и написать отказ? И как сделать что готовой картой никто не пользовался?
Уже и не рада что связалась…
2 жовтня 2013, 12:02
Natasha1007, добрый день! Просим Вас воздержаться от необъективных выводов. Пришлите Ваш ИНН на info_client@alfabank.kiev.ua, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
rfnhby 1 жовтня 2013, 17:40
Здраствуйте! Меня зову Карина. В 2011.11месяца я взяла в кредит ноутбук на сумму 5565.67коп. в Альфа банке на два года. Внесла первый взнос потом платила еще 6 месяцов по разному платеж был самый маленький 300гр. и самый большой 1200гр. потом меня уволили с роботы я немогла платить 11 месяцов. стали донимать с Укрборга угражать т.д… вообщем нарушели все человеческие и законные рамки дозволенного. я стала выплачевать кредит 6месяцов по400и 500грн. но штрафы ростут тело кредита остаеться на месте, мой договор передали вердикту пишут письма с угрозами выезд надом. звоню в альфа банк прошу доть мне возможность заплатить тело кредита 1800гр а все остальное каждый месяц выплачу как можно скорее, писала письма о рекстурезации, отказывают. сегодня звонят с вердикта и говорят заплати одним платежом 2000гр. все остальное спишут такая акция. я перезваниваю в Альфа банк мне говорят такой акции нет. через два месяца у меня по договору закрытие кредита, и заплатить мне нужно 5700гр., которых у меня нет. как добиться чтобы заплатить тело кредита, а всеостальное потом когда меня игнорирую
1 жовтня 2013, 17:43
rfnhby, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора. Мы займемся этим вопросом!
Olga1970 1 жовтня 2013, 17:25
Киев. 1 августа получила кредитную карту «Максимум» Gold с кредитной линией 20 000 грн, а 13 сентября в 4,00 ночи ее обчистили под ноль в киевском банкомате. Причем я вместе с карточкой находилась в это время за границей. Как такое может быть? Карточка со мной, пин-кода никто не знает, а деньги снимаются в банкомате. Самое интересное, что с уже заблокированной карточки были попытки снять деньги, и даже после того как было написано заявление о разбирательстве.
Хакеров со сканерами исключаю, так как снимала деньги 2 раза в банкомате внутри банка под зорким глазом охраны.
Думаю, что это все-таки сотрудники банка. Надеюсь, что правда восторжествует и мне вернут незаконно отнятое.
Если кого заинтересовала моя информация — с удовольствием почитаю комменты. Обещаю опубликовать результаты разбирательства.
1 жовтня 2013, 17:30
Olga1970, добрый день! Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация. Отправьте, пожалуйста, Ваш ИНН на info_client@alfabank.kiev.ua. Мы проверим информацию по вопросу.
Helen1775 1 жовтня 2013, 14:12
Реально обидно, что они так делают… написано -без справки о доходах, а сами выясняют где, кем, сколько ты работаешь… ладно бы просто сказали-мы не можем вам выдать кредит, и все, а то и с работы теперь блин уволят, за то, что раздаю телефоны начальства… и в другой банк обращаться уже не пойду, вдруг спросят телефоны-я больше ни одного телефона не скажу ни одному работнику банка!
Helen1775 1 жовтня 2013, 14:04
Сегодня столкнулась с этим банком, хотела получить кредитку онлайн.В итоге мин.20ть разговаривала с милой девушкой, заставили дать мобильный тел начальницы, с которой я не контактирую, так как над нами администратор, через которого все вопросы и проходят.Потом говорят, дайте номер стационарного телефона, я дала номер офиса, больше не знаю ни одного стац-го.После проверки сказали, предварительный ответ положительный, ожидайте смс на телефон, в течении 6-ти дней курьер доставит карту.Только перестала говорить с ними, на тел пришла смс-ваша заявка отклонена и т.д.В итоге они подняли весь офис на уши, мне позвонили и злая начальница, и злая бухгалтерия, и злая администратор-чтоб я не раздавала телефоны, куда не надо… Весь офис знает, что я беру кредит! а мне его еще и не дали-то… Короче, и без кредита и с кучей проблем…
vikaz 1 жовтня 2013, 12:54
А мне нравится Альфабанк. Обращалась за получением кредита. Дали без всяких проблем. В короткие сроки. Даже как лояльному клиенту потом было предложено рефинансирование. В отделении, г.Днепропетровск, на пр.Кирова, где я обслуживаюсь, всегда девочки улыбаются и помогают со всеми возникшими вопросами.
1 жовтня 2013, 13:02
vikaz, добрый день! Спасибо за теплые слова! Мы рады сотрудничать с Вами!
mgpix 30 вересня 2013, 15:09
перечитал отзывы. Убеждаюсь в правоте предыдущих. Банк сильно преувеличивает оперативность получения кредитки… Через 2 часа истекает последний день доставки карты. На связь сотрудники не выходили. На фоне завуалированного лимита, для клиента теряется смысл в таком продукте.
AlexandrM 30 вересня 2013, 14:18
Данная ситуация просто выходит уже за все рамки. Сколько можно ждать когда Альфа-банк сделает правильный расчет по кредиту, используя ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ кредита, а не документ документ «Реальної вартості кредиту». Я не вижу другого выхода заставить банк сделать правильные расчеты по кредиту, кроме как написать жалобу в прокуратуру и претензию в Национальный Банк Украины (НБУ) на Альфа-банк.
Ternopilv 27 вересня 2013, 0:05
Сьогодні завітав у відділення АльфаБанку в Тернополі. Про кредитку прочитав на одному з сайтів в інтернеті, вирішив виробити як альтернативну, оскільки одна «Голд» в мене вже є в іншому банку, але інколи варто дублювати.
В загальному я ніколи не живу в мінус, а пластикова карта для зручності і щоб не носити з собою купу готівки.

Зайшов у відділення тому що переконаний (та й іншим завжди рекомендую) що варто знати про банківський продукт МАКСИМАЛЬНО багато до того як його оформити.
Перше враження дуже приємне. Кваліфіковано і оперативно опрацювали дані. Консультант Мар'яна видалась доволі компетентною і привітною. Дали погодження на видачу картки. Завтра маю забрати сам пластик.

Щиро сподіваюсь що банк і надалі буде тримати рівень.
lana502 25 вересня 2013, 15:50
Добрый день! Что-то я почитала все ваши отзывы и задумалась… может не надо было все это затевать. Срок доставки моей кредитки истекает завтра. Мне уже даже интерестно привезут или нет.
Вообще я с Альфа-Банком связываюсь уже не первый раз, пока проблем не было. Надеюсь что я не разочаруюсь и в этот раз.
AlexandrM 23 вересня 2013, 14:02
После того как Я изложил здесь свою проблему, Альфа-банк оперативно среагировал и предложил мне прислать копии документов по кредиту на почтовый ящик Альфа-банка, что Я и сделал. По истечению нескольких дней Альфа-банк прислал ответ на e-mail, в котором подробно расписал суть возникновения просрочки по кредиту опираясь только на документ «Реальної вартості кредиту» (написано в шапке документа, крупным текстом). Вношу ясность — этот документ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАФИКОМ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА!!! Хотя работники банка должны знать различие между графиком погашения и «Розрахунком реальної вартості кредиту», мне ли Вам это объяснять. Так как персонал Альфа-банка компетентный и не мог сделать такую грубейшую ошибку, делать расчеты не по тому документу, поэтому Я полагаю, что Альфа-банк продолжает заниматься вымогательством и скрывать информацию по кредиту. Далее Альфа-банк просит выслать сканы документов (график погашения) на e-mail sos@alfabank.kiev.ua. Отослал копию графика 18 сентября на sos@alfabank.kiev.ua и на info_client@alfabank.kiev.ua, ответа никакого, даже о том что получили информацию к рассмотрению. Я так понимаю, что общаться с Альфа-банком можно только через данный сайт «Минфин»?
Альфа-банк на протяжении 9 месяцев, (вдумайтесь только, 9 месяцев) убивает мои нервные клетки, звонками и письмами о вымышленной просроченной задолженности, опираясь на те документы, которые не имеют никакого отношения к расчету по задолженности кредита.
maxno 20 вересня 2013, 9:57
Сегодня утром получил смс о том что сегодня моя заявка не была согласована.если решение будет изменино, то меня уведомят.
4 дня звонков по 2-3 раза в день, по телефону, после оператор сказал что заявка согласована.
я так понимаю если сегодня нет, то завтра может измениться?
IrinaN 19 вересня 2013, 19:51
17 сентября благополучно забрала долгожданную кредитку «максимум» с кредитным лимитом в 15 тысяч грн. Подпортило настроение то, что пришла карта с льготным периодом, хотя я делала заявку на «готивочку» и при заполнении в телефонном режиме я акцентировала на этом внимание (поскольку условия по «готивочке» мне были выгодней). Но и на том спасибо.
litwinowvaler 19 вересня 2013, 13:17
Хочу поделиться впечатлением о Альфа банке. Когда оформлял кредит на 10000гр., под 13% годовых я спросил у представителя сколько всего переплачиваю по кредиту, был получен ответ всего 2.500гр. Это нормально, но когда выплачиваешь почти 24.000, это не нормально. Так-что люди подумайте 200 раз нужны ли Вам такие рваческие кредиты, лично я больше в этот банк не обращусь,
boro1979 17 вересня 2013, 18:56
Заказал по Интернет карту Gold Максимум. Прислати через 10 дней с кредитным лимитом в 500 грн. Не пойму кому нужен такой лимит при стоимости обслуживания в 300 грн. в год.Ну и конечно по документам для оформления тоже нестыковка по перечню указаному по Интернет и требуемому по факту.Хотя с ними проблем никаких, только лишний визит в банк. В итоге отказался от получения карты.
rustaveli 12 вересня 2013, 20:17
Всем доброго времени суток. Напишу прямо — Альфа Банк это самый грязный банк в Украине. Как вы можете обяснить ситуацию с блокированием денежных средств начисленных на ребенка? Как вы можете объяснить ситуцию с принуждением родителей отказатся от денежных средств начисленных ребенку в оплату долга? Сотрудники укзывают на пункт в договоре что Банк имеет полное право снимать средства начисленные ребенку… Дальше если в договоре есть такой пункт то он нарушает закон Украины и в таком случае договор может быть признан недействительным в суде, правильно? А сколько таких пунктов в договорах, а? У каждого ли клиента банка есть договор в котором описаны права клиента в случае если банк нарушит права клиента? Нет? Так данные договора тоже можно признать недействительными… И кстати о судах. В Украине система суда обвинительня т.е Выигрывает в большенстве случаев подающий в суд. Люди хватит терпеть подавайте в суд, только таким образом можно навести порядки в стране. Договора создаются с условиями нарушающими законы Украины, а как известно закон один для всех и то что мы страдаем виноваты наши предки, так как давить их нужно было в зародыше и что тогда ждет наших детей если попускать их в дальнейшем.
IrinaN 12 вересня 2013, 7:57
10-го сентября позвонил представитель Альфа-банка и переназначили встречу на 18-е число. Посмотрим, что будет…

P.S.: Сотрудники банка оперативно среагировали на отзыв, быстро вышли на связь и были очень вежливы, что не может не радовать.
AlexandrM 11 вересня 2013, 12:25
Я с 2007 года являлся клиентом Проминвестбанка, брал ипотечный кредит, в декабре 2012г. Проминвестбанк продал кредитный портфель в пользу Альфа-банк и сразу начались проблемы с кредитом. С декабря 2012г. Я исправно вносил ежемесячные платежи погашения кредита и процентов согласно графику погашения, теперь уже в Альфа-банк. В марте 2013 Я, для личного контроля, позвонил на горячую линию в Альфа-банк для уточнения суммы погашения процентов и кредита, там мне сказали что моим кредитом занимается отдельный специалист и дали номер телефона по которому я могу связаться с этим специалистом. Перезвонил на указанный номер, девушка специалист представилась -Аленой, сказав что по всем вопросам моего кредита я могу обращаться к ней. Я уточнил у специалиста сумму погашения процентов и кредита, озвученная специалистом сумма совпадала с суммой графика погашения. В апреле я снова перезвонил для уточнения суммы, они совпадали. Звоню в мае — специалист Алена информирует меня, что по моему кредиту имеется просрочка и сумма просроченной задолженности составляет примерно 500 долларов США.
На мой вопрос за какой конкретно месяц образовалась просрочка по кредиту или по процентам, специалист не смог дать точный ответ. Меня заверили, что разберутся по данному вопросу и перезвонят мне. Через несколько дней, не дождавшись звонка, звоню сам, специалист утверждает что просрочка образовалась из-за того, что мною не был сделан ежемесячный платеж в январе 2013г. Говорю специалисту что это полный абсурд, так как у меня на руках есть квитанция о погашении кредита и процентов за январь 2013г. Специалист был удивлен и снова заверил, что через пару дней, разберутся с проблемой. Жду несколько дней — никто не звонит, звоню сам, специалист озвучивает «НОВУЮ ВЕРСИЮ» — что просрочка по кредиту образовалась у меня еще тогда, когда Я был клиентом в Проминвестбанке (умыли так сказать руки) и соответственно это не их проблема (Альфа-банка), разъяснять мне на каком этапе моего кредитования появилась просрочка. Эта версия тоже не обоснованная, так как у меня на руках есть письмо от Проминвестбанка в котором указывалось, что Я не имею просроченной задолженности по кредиту, на момент передачи кредита Альфа-банку. Копию данного письма Я отослал специалисту Альфа-банка, ознакомившись с ним специалист ответил мне -данный документ для нас (Альфа-банка) ничего не значит, и единственный выход для меня из данной ситуации это заплатить вымышленную просрочку.
Так же Альфа-банк, начиная с июня 2013, ежедневно делает звонки на домашний телефон с угрозами инициировать судебное разбирательство против меня, и выставить квартиру на аукционе. При том что специалист банка по сегодняшний день не может дать вразумительных ответов по поводу просрочки.
Получается что Альфа-банк специально скрывает информацию с целью увеличения суммы просроченной задолженности, другими словами занимается вымогательством. Я не вижу другого выхода заставить банк разъяснить мне откуда появилась просрочка, кроме как написать жалобу в прокуратуру и претензию в Национальный Банк Украины (НБУ) на Альфа-банк.
Буду писать на все возможные форумы, во все инстанции, оставлять негативные отзывы где возможно, с целью обезопасить людей от Вашего недобросовестного банка, благо Я работаю на очень большом предприятии в информационно-техническом отделе, антирекламу сделаю на совесть.
sweetlook 10 вересня 2013, 16:19
Заполнила анкету, сразу же перезвонили — уточнили данные. Пришла СМС Поздравляем! Доставка Вашей кредитки до 09.09… и тишина. Чего ждать?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк