happyfox 25 квітня 2014, 19:39
Спасибо альфа банку за чуткое отношение, свой депозит не забрала вовремя и он автоматически пролонгировался на несколько дней, сегодня в отделении написала заявление о досрочном расторжении вклада ( по уважительной причине), вечером деньги уже забрала. Киевской отделение на Перова всегда выручает в трудный момент
28 квітня 2014, 9:45
happyfox, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
hariken 25 квітня 2014, 14:12
Дорогие товарищищи сообщаю Вам что благополучно пополнил карту Альфа банка в терминале 24nonStop в переходе на площади советской. Деньги шли один день. Сотрудники альфа банка об этой возможности не сообщили. на свой страх и риск платил 1000 гривен. но все прошло успешно. Осторожно вписывайте реквизиты, все в ручном режиме.
OksanaKh 24 квітня 2014, 21:51
Здравствуйте, уважаемые представители Альфабанка и посетители портала. По своему вопросу я 24.04.2014 лично обратилась на службу поддержки Альфабанка, где была переведена для уточнения деталей на департамент, который занимается выдачей карточных продуктов. Специалист Альфабанка предложил мне приехать лично в ближайшее от моего места жительства отделение, подать документы и оформить карту.

Дело в том, что мы с менеджерами при оформлении моей заявки на карту Голд Максимум готивка не поняли друг друга. Мне не нужен кредит на карту, лимит мог быть и 0. Я обратилась за оформлением пластиковой карты и думала, что карта Голд оформляется как мульти карта — кредитно-дебетовая с возможностью отключения кредитного лимита. Оказалось, мне можно оформить дебетную карту Альфабанка с тем же 0 кредитным лимитом. Вопрос решен.
OksanaKh 24 квітня 2014, 13:35
Здравствуйте.

Мой ИНН для проверки 2710611307, его просили указать представители Альфабанка. Уважаемые представители Альфабанка, свяжитесь со мной и лично расскажите мне о причинах отказа в оформлении мне продуктов вашего банка. Я написала письмо вам с указанием ИНН и пишу снова сюда. Ответ представителя банка на мои запросы будет? Или у вас выходные, праздники и почему после просьбы о предоставлении моих документов вы сами игнорируете общение со мной?..

Причину отказа я не поняла, не услышала. В СМС от Альфабанка было написано «Уважаемый клиент и далее — отказ»… Какой я еще у вас в банке клиент? В вашем банке у меня нет счетов, вкладов, кредитов и проч. Я у вас даже не начала обслуживаться, а вы мне уже отказали… в обслуживании полностью.
24 квітня 2014, 17:59
OksanaKh, добрый день! Для проверки информации нам нужно время.
marinacrimea 24 квітня 2014, 9:39
Вчера звонила на горячую линию банка, на которой мне сообщили, что Укрпочта и украинские банки принимают оплату по кредитам Альфа-Банка. До этого я обращалась на Укрпочту 2 недели назад, где мне сообщили, что прекратили принимать платежи с 1 апреля. После разговора с колл-центром я решила обратиться еще раз, но в Укрпочте ничего не изменилось- оплату по-прежнему не принимают. Другие банки оплату также не принимают. Предоставьте возможность платить кредит без проблем, и я его с удовольствием погашу. Где-то здесь на сайте я читала, что можно оплатить в Сбербанке России и ЧБРР. Я уже за садик месяц не могу заплатить, т.к. там очередь занимают еще когда не расцвело- не имею такой возможности. А тут еще не факт, что там принимают. Просьба к сотрудникам банка- предоставляйте в колл-центр актуальную информацию, а к руководству банка- организуйте безболезненные способы погашения кредита. А еще, многие банки предлагают акционные предложения по досрочному погашению кредитов (списание части задолженности при досрочном погашении)- может быть, такое предложение поступит и от Альфа-Банка?
24 квітня 2014, 9:58
marinacrimea, добрый день! С каналами погашения Вы можете ознакомиться на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm
05net1985 23 квітня 2014, 10:20
Я хочу заплатить, но никто не берёт оплату
05net1985 23 квітня 2014, 10:17
так в том и проблема они не принимают оплату за кредиты других банков!
05net1985 23 квітня 2014, 9:52
Добрый день! я из Крыма нужно платить минимальный платёж по кредитной карте! На почте не берут и в работающих банках тоже не берут с сылаясь на то, что они не отвечают за платёж! Как платить кредит? Скоро начнут штрафы присылать?
23 квітня 2014, 10:06
05net1985, добрый день! Вы можете погашать задолженность через банки:
— АО «СберБанк России»,
— АКБ «Черноморский банк развития и реконструкции»
и другие Банки, которые могут принимать и отправлять гривну.
OksanaKh 23 квітня 2014, 9:08
Здравствуйте, уважаемые представители Альфабанка. Надеюсь, вы прочитаете эту информацию от меня. Я случайно обратила внимание на рекламу оформления вашей кредитной карты Gold Maximum — Mastercard на сайте партнера вашего банка. Перейдя по ссылке на официальный сайт вашего уже Альфабанка (Украна) я увидела, что карт оформляется 2 на выбор, перезвонила для уточнения деталей на контакт-центр Альфабанка. Там менеджеры изначально предложили мне оформить Gold Maximum Готивка — Mastercard. Мотивируя это тем, что за снятие наличных с этой карты 0% комиссии в любом банкомате Украины и что на остаток свободных личных средств на этой карте клиенту начисляется 12% годовых в гривне. Т.е. карта имеет преимущества депозитного вклада. Лично мне не разъяснили условия оформления личного счета в банке Альфабанк и возможного прикрепления к этому счету пластиковой карты. Я же хотела открыть счет в вашем банке и получить к нему карту, чтобы снимать наличные, оплачивать покупки и проч. и пользоваться ею как дебетовой картой одновременно. В итоге мне отказали вообще в выдаче карты и соответственно в обслуживании в банке Альфабанк по открытию на мое имя личного счета. На каком основании менеджеры банка не посчитали нужным рассказать мне как я могу открыть у вас в банке любой счет и оформить к нему карту? Я же не обращалась конкретно за кредиткой, могла оформить и депозит в вашем банке. Сложилось впечатление, что потенциальные клиенты Альфабанку (Украина) не нужны. Банку надо более тщательно подходить к подбору персонала или обучать его работе.

Мой ИНН для проверки 2710611307, его просили указать представители Альфабанка.

С уважением, Оксана.
Pupkin123 22 квітня 2014, 21:32
В условиях нынешней волантильности, Альфа-банк может «корректно» украсть у вас от 10 и более процентов ваших валютных средств. Не удивляйтесь, ведь так прописаны условия использования, что сегодня получаете гривну обменивая валюту с карты по одному курсу, а чудо-банк делает проводку через день-два-три совершенно по другому курсу, причем заниженному, о котором вы даже и не ведали когда меняли валюту. А если через те же день-два курс пойдет вверх, однозначно получите проводку днем обмена (проверено не один раз)… Привет банк! Постараюсь избавиться от ваших услуг как можно скорее…
OksanaKh 22 квітня 2014, 5:43
Здравствуйте, имела неосторожность обратиться за оформлением кредитки вашего банка класса годд. Меня связали по телефону с 1 менеджером Дмитрием, который сказал, что для уточнения ДОСТАВКИ карты и деталей со мной могут еще связаться менеджеры банка. Через пару часов позвонила 2 менеджер Литвиненко Галина и в вежливой но некорректной форме стала просто требовать назвать несколько телефонов моих родственников — а Дмитрию я уже дала телефон моего отца и с отцом уже говорили менеджеры банка, о чем я не знала. Так Галина требовала от меня назвать еще и телефон мамы и личный телефон моего гражданского мужа, не знаю зачем, мы с ним не живем вместе… бойренд, как теперь говорят. Три или четыре раза Галина мне перезванивала для выпытывания информации о моем доходе, я все ей сказала — у меня оформлены счета в 2 укр банках и в Приват24 у меня прием платежей на моем сайте — мерчант, за прошлый год я заработала сама на себя за 7 месяцев ок.40000 грн., ежемесячный мой доход ок.5000-6000 грн., есть кредитка в Привате на 3000 грн. с небольшим, торгую на бирже, что разрешено законодательством, можно даже торговать через банк — Укргазбанк и примеру, и проч., я юрист и даю платные консультации… и Галина сделала вывод — «Я не знаю на чем Вы зарабатываете» ?! После чего она попросила все же дать мне личный номер моей мамы и сказала, что ПЕРЕЗВОНИТ, когда я найду мамин номер. После чего я моментально получила СМС от Альфабанка об ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ВАШЕГО БАНКА !? Спрашивается, а разве банковские выписки по счетам, которые я могу предоставить из Привата не являются показателем моих доходов и моих же расходов. Я могу предоставить выписки. Кто это сказал, что у меня нет дохода.? Кроме того на самом сайте Альфабанка ЯВНО есть информация про необязательность справки о зарплате при подаче заявки на вашу кредитку: выходит что Дмитрий сказал, что заявка одобрена, а Галина Литвиненко сама лично лишила меня возможности иметь вашу кредитную карту? Я же была изначально только за сбор всей информации обо мне и с Дмитрием мы уже уточнили, что мне будет доступен и договор страхования. У меня есть подобный договор с банком, я знаю об оформлении такого типа договора и он сказал, что решение о выдаче кредитки предварительно — ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

Прошу специалистов Альфабанка лично связаться со мной по моим контактным данным, корректно и нормально оформить заявку на выдачу кредитки и вручить мне ее с помощью менеджера вашего банка. Заявления менеджеров об отказе в выдаче кредитки абсолютно безосновательны. И поданные мною сведения были превратно истолкованы одним менеджером. И нормально истолкованы предыдущим. Я намерена из принципа получить все же вашу карту. Я полностью удовлетворяю требованиям по условиям ее выдачи.

почта homasana@gmail.com, мой телефон есть в вашей базе — смотрите и звоните.
22 квітня 2014, 10:22
OksanaKh, добрый день! По Вашему вопросу мы написали на Вашу электронную почту.
svetak 18 квітня 2014, 23:20
Добрый вечер! Хочу поделиться очень неприятной ситуацией произошедшей со мной. Я работаю в крупной международной компании. Банком, обслуживающим зарплатный проект нашей компании является Альфа Банк. Плановые смены зарплатных карт шли в лучших традициях банков-долго, запроцедурено и с подводными камнями. Карты мне приходилось менять 5-6 раз по сроку годности и по физическому состоянию пластика. Ничего не предвещало беды пока мою последнюю карту не заблокировали и вовсе не аннулировали из-за того, что я, якобы воспользовалась скомпрометированным банкоматом (кстати, с которого мои коллеги снимали деньги в ближайшие дни без негативных последствий). Чтобы карта у меня снова появилась мне нужно её перевыпустить. Почему банк позаботился и аннулировал её по своей инициативе, а исправлять ситуацию я должна за свой счёт? Чтобы обналичить денежные средства нужно поехать 2 раза в отделение банка. И вот на этом этапе началась неприятная ситуация-кассир отказался выдавать мне деньги, потому что месяц в паспорте в дате выдачи переведен на русский с ошибкой. 2 года я могла получать карты, осуществлять покупки, транзакции, обналичивание средств с этим же паспортом. А теперь не могу. А ещё я не могу снять деньги, забрать новую карту, перевести деньги и вообще что-то с ними сделать. Денежные средства ликвидны, как камень! Операторы КЦ не владеют унифицированной одинаковой информацией, понятия эмпатия и клиентоориентированность отсутствуют вообще.. И на последок-денежные средства, которые в кассе не выдали-СНЯЛИ!!! Задумайтесь перед тем, как становиться клиентом АльфаБанк!
22 квітня 2014, 10:12
svetak, добрый день! Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Пришлите, пожалуйста, Ваш ИНН на info_client@alfabank.kiev.ua, мы постараемся помочь Вам в решении вопроса.
piramida333 18 квітня 2014, 13:30
Здравствуйте! Скажите, действительно ли Вы прекратили свою деятельность в Крыму с 17 апреля? И как быть людям, которые оформляли кредит через Ваш банк?
18 квітня 2014, 13:53
piramida333, добрый день! Закрытие отделений не освобождает заемщика от выполнения своих обязательств перед ПАО «Альфа-Банк» в соответствии с условиями заключенных договоров.
Для осуществления погашения кредитной задолженности рекомендуем пользоваться следующими каналами погашения:
интернет – сервис My Alfa Bank;
другие банки.
Для погашение кредитов, оформленных в долларах — принимаются перевод в долларах из любого банка в Крыму;
Для погашения кредитов, оформленных в гривне — принимаются переводы в российских рублях и гривне.
nfyz2014 18 квітня 2014, 13:02
Здравствуйте, я обращалась за помощью в Альфа-Банк 10 раз, мне нужна кредитная карта, мне всегда был отказ и без объяснений, почему так, Вы же пишите, что даете всем кредит, а оказывается не всем, в частности мне, официально работающему на предприятии, хотя б объяснили
18 квітня 2014, 13:11
nfyz2014, добрый день! В отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Но при рассмотрении заявок мы более внимательно относимся к оценке заемщиков. Решение о выдаче карты зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.
ksyu24 18 квітня 2014, 12:36
Здравствуйте. Значит тема такая. Когда-то злой рок дернул меня завести дебетовую карту в непорядочном альфа банке. Жила я не тужила, думала, что на карте альфа банка у меня ноль денег… Но вот, бинго, оказалось, что даже при балансе ноль, она может уходить в огормный минус а уважаемые менеджеры даже не удосужались предупредить меня об этом. Так вот, спустя время я узнаю, что на моей карте минус 87000 тыс рублей. Как оказалось, по ошибке, некий отель списал с карты минус 87 тысяч рублей… Система защиты банка не сработала. Никаких запросов, что проводится данная операция ни на мой телефон ни на почту не приходило. То есть я даже не знала что кто-то там списывает с моей карты эти деньги. Последовали разборки с банком ( типа напишите заяву мы выясним) ждите месяц или два пока мы разберемся. Ждали полтора месяца, наконец банк отвечает, что это наша бронь и типа они тут ни причем. Последовали разборки с отелем, причем не альфа банком а нами! Через месяц все — таки отель вернул деньги! НОООООО!!! За это время уважаемый альфа банк не поскупился, за время разборок, начислить себе родимым проценты в сумму 15000 рублей! Что нам делать? Менеджеры на стойке альфа банка хлопают глазами и ничего не говорят кроме заученных фраз! На письма альфа банк не отвечает… Так что же делать с непорядочным банком? Подавать в суд, чтобы списали не только проценты, но и ответили за обман, за то что их система безопасности не удосужилась меня предупредить о списании, за обманным путем начисленные себе проценты за время разбирательств и моральный ущерб?
18 квітня 2014, 13:19
ksyu24, добрый день! ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
Dmytro2003 17 квітня 2014, 19:55
Здравствуйте, как в банке с выдачей валюты с текущих и карточных счетов? Нет проблем с наличным долларом? За какое время нужно заказывать наличку?
18 квітня 2014, 9:42
Dmytro2003, добрый день! Мы выполняем все обязательства перед клиентами согласно их запроса и в порядке, предусмотренном и прописанном в договоре.
Средства в иностранной валюте возвращаются с ограничением, установленным НБУ, не более 15 тыс. грн. эквивалент в один день в одном банке.
Банк не придерживает денежные средства для Клиента согласно Постановления НБУ №502 от 12 декабря 2002 года, т.к. не допускается отказ в проведении валютообменной операции при наличии необходимой суммы денежных средств в кассе.
Если необходимый объем денежных средств в кассе есть Вы приходите и забираете их, если нет — рекомендуем обратиться в другой день/другое отделение.
Владимир Лебедев 17 квітня 2014, 15:00
Как повлияет на мой депозитный вклад этот законопроект ???
11.04.2014 Михайло Апостол, депутат Верховной Рады:
«Группой депутатов был подан и зарегистрирован в Верховной Раде законопроект, суть которого — создание следственной комиссии по расследованию антиукраинской деятельности Альфа-банка на территории Украины.
Источник: Новости Facenews — www.facenews.ua/news/2014/196031/
Людвиг Аристархович 16 квітня 2014, 11:53
Тема: График проплаты! При реструктуризации, каким образом определяется дата до какого числа должна быть совершена проплата по кредиту? С кем или с чем это согласовывается!!?? Почему я спрашиваю, хочу пояснить! Переоформили кредит, итоговая сумма осталась таже! 14.04.2014 г.Перед подписанием нового договора сообщаю специалисту по имени Любовь( отделение №5 Харьков), что нашел работу, на следующей неделе прохожу стажировку.И самое главное, сообщаю что финансовые поступления, то есть заработная плата насчитывается с 20 по 25 число следующего месяца!!! Мне же категорично устанавливают дату проплаты до 15 числа! То есть опять просрочка, штрафы и т.д. У меня нет возможности изменить дату выдачи заработной платы работодателя, вынужден просить вас обратить внимание на этот не мало важный факт! В связи с сложившимся положением в стране, с трудом нашел работу, прошу Вас посодействовать в изменении даты проплаты до 25 числа.Это важно!
16 квітня 2014, 13:37
Людвиг Аристархович, добрый день! Информацию по вопросу мы Вам уже предоставили в личных сообщениях.
Дата подписания договора устанавливает граничную дату погашения кредита, которая не может быть изменена.
Sense Bank 16 квітня 2014, 11:48
Уважаемые Форумчане! Озвученные в СМИ тезисы об антиукраинской деятельности Альфа-Банка, связях с ФСБ, а также заявления о том, что Альфа-Банк перевозит целые предприятия в Крым, являются абсурдными, ложными и частью «черной» PR-кампании.
Не считаем необходимым втягиваться в публичную заказную PR-кампанию и ожидаем, что адекватную оценку клевете дадут правоохранительные органы.
Альфа-Банк открыт к общению и готов к любым проверкам. Хотим подчеркнуть, что банк работает строго в рамках украинского законодательства и никаких претензий от НБУ, правоохранительных органов и СБУ к деятельности Альфа-Банка Украина нет. Мы, как и весь финансовый сектор Украины, ждем результатов расследования СБУ по факту причастности российского банка к финансированию сепаратистов. Мы всегда выступали за открытость, честную конкуренцию и чистоту рядов банковских учреждений, поэтому надеемся, что расследование будет завершено в ближайшее время и общественность получит ответ на беспокоящий вопрос.
igor1978 16 квітня 2014, 8:43
перезвонили извинились, сказали что за тех.неполадки не отвечают. мне изготовили карту, поехал получать, а её не выдали так как данные исчезли, а после повторного обращения-отказ. ждите 45 дней и всё сначала, это не альфа, а отстой-банк
16 квітня 2014, 9:43
igor1978, добрый день! Примите наши искренние извинения за неудобства, которые мы Вам доставили и Ваше потраченное время!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк