Vit79 20 травня 2014, 11:54
Спасибо за ответ:
«Vit79, добрый день! Альфа-Банк по указанным Вами телефонам звонки не осуществлял.
Обращаем Ваше внимание, что на страницах Интернет-ресурсов Банк не может разглашать информацию о клиенте (ст. 60 ЗУ «Про банки и банковскую деятельность»), в связи с чем, на данный момент, рекомендуем (для получения официального ответа с разъяснением сложившейся ситуации) обратиться непосредственно заёмщику.»

Появились опять вопросы к Альфа Банку.

По передаче информации о родственниках вы официально сказали «не мы» и это постараюсь письменно у вас подтвердить.
Вопрос по клиенту вашего банка:
Согласно статьи, которую вы привели выше, вы не должны были передавать его данные коллектору компании УкрБорг.
Я уже писал, но повторюсь:

В соответствии со ст.60 Закона, информация относительно деятельности и финансового состояния клиента, которая стала известна банку в процессе обслуживания клиента и взаимоотношений с ним или третьими лицами при предоставлении услуг банка и разглашение которой может причинить материального или морального вреда клиенту, является банковской тайной. Банковской тайной является: ведомости о банковских счетах клиентов, в том числе корреспондентские счета банков в Национальном банке Украины, операции, которые были проведены в пользу или по поручению клиента, совершённые ими сделки, финансовое и экономическое состояние клиентов.

В соответствии со ст.62 Закона информация относительно юридических и физических лиц, которая содержит банковскую тайну, раскрывается банком на письменный запрос или по письменному согласию собственника такой информации, на письменное требование суда или по решению суда. (О каких либо коллекторских компаниях или о про простроченные кредиты в указанных статьях речь не идёт).

Как вы передали информацию о клиенте другой компании?
20 травня 2014, 15:24
Vit79, для получения официального ответа с разъяснением сложившейся ситуации, рекомендуем обратиться непосредственно заёмщику.
profy 19 травня 2014, 23:07
Уважаемые господа…
Вообщем всем кто вздумал брать кредит в этом банке крайне не рекомендую.
Мой случай у меня своя компания ООО хотел взять кредит на 50 000 грн на 2 дня как физ. лицо. Мне перед оформлением карты позвонили 15 менеджеров спрашивали одно и то-же Идиоты ей богу, дале мне сказали что всё хорошо типа решение по кредиту принято типа даём, сказали ждать 2 недели… Вобщем я подождал потом приехал чудо менеджер открывает конверт со стопкой бумаг первое что это договор и постоянно меня торопила, и я такой что все договора читаю от и до некоторые по 2 раза, и тут началось просил 50 000 грн мне в договоре указали 2000грн. я спорил а что мол за херня, мне ответили типа банк в одностороннем порядке решает кому и сколько давать, дальше по договору если прочитать то клиент там ни имеет право ни на что только обязанности. Итог я отказался. так как мне нужна сумма на 2 дня там по ООО вобщем дела. далее меня эта мега менеджер уговаривала со словами типа если вы будете активно ей пользоваться то вам кредит увеличат, говорю ей а где об этом указано в договоре показывай и что значит активно она долго рылась в бумагах так ничё и показала вобщем я отказался с диким смехом, хотя можно было смело подписать и идти в прокуратуру сразу писать факт мошеничества на лицо, сразу пришол обзвонил своих коллег Юр. Лиц. у которых активы в этом через неделю все перевели в другой банк,
А тарифы у этого банка и условия покруче чем у ахеревшего Приват Банк так у того хоть банкоматы и терминалы везде есть,
ГОСПОДА крайне не рекомендую этот Банк, лучше обратитесь в райфайзен банк аваль там хоть активы у банка свои есть и надёжно вообщем работаю с ними очень доволен и сервис и тарифы и нет этих малолеток менеджеров которые на простые вопросы беруться за телефон и не знаю что ответить.
Спасибо…
20 травня 2014, 14:02
profy, добрый день! Хотим отметить, что в отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Но при рассмотрении заявок мы более внимательно относимся к оценке заемщиков.
Решение и сумма, которые озвучивает сотрудник при подаче заявки являются предварительными. После анализа всех предоставленных документов принимается окончательное решение, которое может отличаться от предварительного. Сумма кредитного лимита, предоставляемого по карте, зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.
Относительно сотрудника, который проводил консультацию — нам нужна более подробная информация (дата проведения консультации, дата подачи заявки, Ваш ИНН). Пришлите ее на info_client@alfabank.kiev.ua, мы проведем работу с сотрудником.
AlexKoff 19 травня 2014, 21:03
Спасибо за понимание и решение вопроса с просрочкой! В наше непростое время это порадовало!
21 травня 2014, 11:09
AlexKoff, добрый день! Мы рады, что Ваш вопрос был решен.
Vit79 19 травня 2014, 17:09
Пришел ответ на давнее письмо по электронной почте в банк:

15 мая 2014 года 10:27
«Доброе время суток. Ваши сотрудники, а именно человек, представившийся Филатовым Константином Григорьевичем начальник службы безопасности АльфаБанка, совершил звонок на номер мой в 9:37 и отца в 9:40. Во время разговора вел себя по хамски, оскорблял моих родственников и угрожал подключить родственников и жителей моего дома к автодозвону за неуплату долга перед вашим банком. На основании данных событий, если вы не примите меры в течении суток, будет написано заявление в милицию, все разговоры записаны на диктофон.

Нам надоело такого рода отношение к людям. Дальше вами будет заниматься милиция и прокуратура.»

Ответ банка:

19 мая 2014 года 16:44

«Виталий, добрый день! Получили информацию — номера телефонов, которые вы предоставили, отозвали из работы.»

Исходя из этого назрели вопросы:

«Отозвали из работы»? Это как?
Откуда у вас телефонные номера моих родственников? В договоре не было данных телефонов!
На каком основании они были «в работе»? Кто вам дал право?

Ожидаю ответа!!!
20 травня 2014, 11:07
Fiolent 19 травня 2014, 13:51
Живу в Севастополе.
Хочу заплатить кредит и не могу…
Предоставьте условия для оплаты...!!!
ваш единственный вариант в РНБК не подходит… приедьте и посмотрите очередь! простоять весь рабочий день в очереди нет возможности да еще и с такой комиссией в 70 грн!!!
Предоставьте разумные условия для погашения, если вам нужны средства по кредиту, или вы их на подарите!!!????
20 травня 2014, 11:45
Fiolent, добрый день! Обращаем Ваше внимание, что Ваши кредитные обязательства указаны в кредитном договоре. По его условиям задолженность необходимо погашать вовремя и в полном объеме согласно графика платежей. Невыполнение кредитных обязательств приведет к начислению штрафных санкций и ухудшению Вашей кредитной истории.
Мы обеспечили наличие каналов погашения в Крыму кредитов и кредитных карт, информация о них представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm
elena8 19 травня 2014, 12:05
Очень прошу рассмотреть мое письмо по поводу погашения долларового кредита.
elena8 19 травня 2014, 3:15
Добрый день! Я являюсь вашим клиентом с 2008 года. Я взяла долларовый кредит на семь лет. В 2008 году курс доллара очень изменился, но я продолжала исправно платить не смотря на увеличение суммы в два раза и еще при этом Альфа-банк поднял процентную ставку. Как вам известно, в этом году произошел очередной скачек доллара. У меня к вам большая просьба оставить мой кредит по курсу 8 грн. за доллар, так как выплачивать кредит я должна до 2015 и у меня нет возможности платить больше, чем я платила до повышения курса. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Пожалуйста, рассмотрите мою просьбу положительно для меня, для того что бы я могла закончить выплачивать свой кредит регулярно. В другом случае, я просто не смогу выплачивать данный кредит. Укажите пожалуйста, куда можно обратиться для более детального разъяснения. Проживаю я в городе Киеве. Спасибо.
19 травня 2014, 12:58
elena8, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер вашего договора, мы постараемся помочь в решении вопроса.
stockopt 18 травня 2014, 12:59
Здравствуйте. По договору кредитования что-то сказано про оплату в рублях в кассе РНКБ на территории оккупированного Крыма??? Или это уже надо перезаключать договор??? Или банк рассматривает эту ситуацию как форс-мажор? Не предвиденную договором, а раз так, то и сам договор аннулируется??
19 травня 2014, 12:55
stockopt, добрый день! Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых отношениях форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности.
Факт форс – мажорных обстоятельств определяет Торгово-Промышленная палата. В данном случае никакого заключения ТПП на сегодняшней день — нет, а значит нет и Форс-Мажора.
Кроме того, обязательство считается невозможным для выполнения в связи с обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. Но в данном случае также нет обстоятельств, которые делают выполнение обязательств не возможным (Согласно ст. 607 ГКУ) так как, существуют возможность оплаты по действующим каналам погашения. Таким образом, на сегодняшний день на территории Крыма — отсутствуют обстоятельства, которые делают выполнение обязательств не возможным.
May 17 травня 2014, 21:03
Обьясните мне как мне платить кредит если я нахожусь на окупированной теретории, все Украинские банки нас покинули, зарплату мне неплатят доходов у меня нет, что мне делать как, и чем платить вам кредит.
19 травня 2014, 12:54
May, добрый день! Информация о возможных каналах погашения в Крыму кредитов и кредитных карт представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm
AlexKoff 17 травня 2014, 14:09
Я в шоке от этого банка! Хотя, наверное, другие в этом отношении не лучше. Как можно считать просрочку вместе с выходными, когда человек ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ кредит! Где это видано? Никакого здравого смысла!
digital 17 травня 2014, 0:03
Заказал карту на 20 000 гр. сказали ОК (деньги надо срочно) Тупили 9 дней, дали 1000гр. на карте, как мёртвому припарка.В итоге 10 дней в опу.Пришлось брать в другом месте, немного дороже но сразу.
19 травня 2014, 12:53
digital, добрый день! Решение и сумма, которые озвучивает сотрудник при подаче заявки являются предварительными. После анализа всех предоставленных документов принимается окончательное решение, которое может отличаться от предварительного.
misshanouna15 16 травня 2014, 21:08
Здравствуйте! Решила написать вам, так как первый раз встречаюсь с подобным. В ноябре 2013 г. оформила кредитку ГОЛД МАКСИМУМ в ПАО Альфа-Банк, в пакете, который мне выдали к карте был ТОЛЬКО ДОДАТОК к ДОГОВОРУ, а САМОГО ДОГОВОРА, который выдается мне как клиенту на руки, НЕ БЫЛО!!! Из-за материальных трудностей, связанных с критической ситуацией в стране, не погашала сумму 4 месяца, сделала всего 2 платежа. Сумма, которая была на кредитной карте всего 500 грн. На сегодняшний день сумма долга 947 грн., а смс на телфон приходило с цифрой 1086 грн. И сегодня еще поступил звонок ( номер +380462646386) от ПАО Альфа-Банк. Начала разговор женщина, она даже не представилась. как нужно было бы, а сразу начала угрожать тем, что на меня завели дело и передают его в суд.Когда я спросила, кто она и на какой должности в банке, представилась специалистом досудебного отдела ПАО Альфа-Банк Евгенией Грачевой. Сначала она нараспев стала выяснять, по каким причинам я не платила, затем сказала, что мои данные продали в коллекторскую фирму (КредитЭксперт), потом сказала, что МОЖНО оплатить платеж ДО 21.05 2014, а потом сказала что уже не надо, так как она занимается моим делом, и 100% передаст его в третейский суд г. Чернигова. По ее словам до конца месяца я получу решение этого суда в одностороннем порядке, и что с меня «стянут» не только сумму долга, а еще и 6000 грн.за судебные расходы. В разговоре со мной спросила: А где вы прописаны? Я не ответила, т.к. считаю, что у них есть мои данные, к чему задавать такие вопросы… В общем, нахамив и нагрубив мне, она сказала, что все равно подаст в этот суд, что я вообще в этом месяце УЖЕ не получу зарплату, что я больше никогда нигде не буду работать, не смогу устроиться и все в таком духе… Стало понятно, что разговор был явно с психически неадекватным человека, она орала, готова была чуть ли не материться, грубила в мой адрес, мол кто я и что я, что не имею права работать ни по специальности, нигде ВООБЩЕ и НИКОГДА! Спустя пару часов после этого разговора, в интернете нашла массу отзывов и о третейском суде, который и основан с подачи Альфа-Банка, и о том, как они «обкручивают» людей. Я понимаю, что и моя вина есть — не смогла пополнять карточку, но неужели у сотрудников банка нет ни капли совести и уважения при общении с людьми?! Возмущает поведение сотрудников давно — когда мне позвонили первый раз и спосили почему не погашаю, девушка-оператор говорила так, как будто деньги я взяла ее личные… а еще добил вопрос от нее: «Вы что, занять у друзей не можете?»
Ну а поведение ЕВГЕНИИ ГРАЧЕВОЙ вообще уникальное! Она позволяет себе то, что никак не соответствует критериям сотрудника банка, да и просто нормального человека. Хамка, которая по телефону развела настоящий базар, даже не выслушав меня. Если бы я знала, что есть на самом деле Альфа-Банк и все его сотрудники, ни за что не связывалась бы!!! Обратите внимание, люди! Не поддавайтесь на уловки Альфа-Банка!!!
19 травня 2014, 12:31
misshanouna15, добрый день! Примите наши искренние извинения за некорректное поведение сотрудника.
Мы хотим провести с ней работу, для этого нам необходима более подробная информация (номер Вашего договора, дата звонка, номер телефона, на который Вам звонили), пришлите ее на info_client@alfabank.kiev.ua.
Относительно договора, он представлен на официальном сайте Банка, Вы можете с ним ознакомиться по ссылке: www.alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf
Vit79 16 травня 2014, 14:10
В дополнение хотел бы прикрепить записи разговоров с оператором «УкрБорг» и сотрудником Филатовым Константином Григорьевичем из который слышно о «договоре» Альыа Банка и данной коллекторской компании. Но по данным у них беспорядок.
УкрБорг говорит, что данные дал АльфаБанк, а сам АльфаБанк утверждает, что данные собирала именно компания УкрБорг. При желании могу выложить и запись оператора АльфаБанка.

Не знаю как аудио вставить на данном форуме, поэтому вот хранилища данных записей:

Разговор с оператором УкрБорг:
webfile.ru/af60c7a18e5da3ad4519eeef557aed31

Разговор с Филатовым Константином:
webfile.ru/3e26159af900dc78c2ca0dc1e8675e21

Ожидаем ответа от управления Альфа Банка.
Vit79 15 травня 2014, 15:48
Добрый день.

На данный момент я не являюсь клиентом АльфаБанка, но в прошлом брал кредит и давно его погасил.
Мой родственник на данный момент является клиентом вышеупомянутого банка. При оформлении кредита в договоре он указал телефон моей жены. Всю данную информацию я бы не знал если бы не то, что происходит примерно с 23 апреля 2014 года. В апреле 2014 года мой родственник оказался в плохом материальном положении в связи с происходящим на Украине и обратился в банк с просьбой реструктуризации. АльфаБанк положительно отреагировал на данную просьбу. Родственнику, клиенту вашего банка, никто больше не звонил, а вот окружению его звонки поступают и до сегодняшнего дня.
Но на мой номер, номера родственников, домашние телефоны жителей подъезда, где прописана моя семья, поступать звонки с требованием погасить задолженность, которую никто из нас не имеет. Звонки поступают начиная с 7:00 и до 23:30 (самый поздний звонок) — вмешательство в личную жизнь статья 32 Конституции Украины. Периодичность достигала немыслимого – каждые 16 минут.
Телефоны исходящие и обратно позвонить невозможно, но список прилагаю:

067 4687668
067 5029536
067 4632551
067 4672865
067 4672864

Зачастую это автоответчик требующий погасить задолженность. Но есть звонки и живого человека. Сегодня 15 мая 2014 года такого рода звонок поступил на мой номер (067 937 63 26) в 9:37, также данная личность звонила и на телефон моего родственника в 9:40, через 3 минуты после звонка мне.
Он представляется как Филатов Константин Григорьевич начальник службы безопасности АльфаБанка.
Потом выяснилось, что данный человек является сотрудником коллекторской компании «УкрБорг», следовательно банк передал информацию о клиенте и тем самым нарушил:

— Закон Украины о банках статья 60, 61, 62
— Уголовный кодекс Украины ст. 231, 232 и преследуется как разглашение банковской тайны, так и умышленный сбор и использование таких сведений.

Тон Филатова Константина Григорьевича назвать адекватным невозможно – хамство, оскорбления в мой адрес и адрес родственников, постоянные угрозы, нецензурные слова.
Нарушения:

— Уголовный кодекс Украины ст. 189 «Вымогательство»
— Уголовный кодекс Украины ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств»
— Уголовный кодекс Украины ст. 182 «Нарушение неприкосновенности частной жизни, выражающееся в незаконном сборе, хранении, использовании и распространении информации о лице без его согласия».

Жалобы, которые я лично оставляю в банке, результата не дают.
Как вы сами видите нарушений статей Конституции, Закона Украины о банках и Уголовного кодекса много и это дает мне право обратиться в прокуратуру, а при наличии записи телефонного разговора с Филатовым Константином Григорьевичем это ускорит решение данного дела.

Прошу руководство АльфаБанка решить данный вопрос до конца данной рабочей недели (вечер 16 мая 2014 года). В противном случае буду вынужден подать заявление.
Takhmina 15 травня 2014, 12:45
Ещё вопрос, а как вы вернёте мне страховку, видь она входет в кредит?
16 травня 2014, 9:16
Takhmina, добрый день! Для расторжения договора страхования Вам необходимо обратиться в представительство (офис) Вашей страховой компании и произвести процедуру расторжения. При себе Вам необходимо иметь паспорт и договор страхования.
Takhmina 15 травня 2014, 12:04
Я из Крыма немагу оплатить кредит, нигде непринемают как мне быть?
15 травня 2014, 12:22
Takhmina, добрый день! Информация о возможных каналах погашения в Крыму кредитов и кредитных карт представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm
olgaolgam 13 травня 2014, 12:43
Большое спасибо банку, за то что пошли на встречу и согласились реструктуризировать кредит. С марта месяца не имела возможности оплачивать по кредиту в связи с потерей работы, написала заявление в апреле месяце сегодня отзвонились — предложили 5 вариантов решения проблемы, остановилась на самом оптимальном для меня. Снимаю шляпу, хотя конечно с марта кровушки попили, но все же, спасибо, что входите в положение клиентов!
13 травня 2014, 15:55
olgaolgam, добрый день! Мы рады, что Ваш вопрос был решен!
Krasniy 13 травня 2014, 0:35
Добрый день! Я являюсь вашим клиентом с 2008 года. Я взял долларовый кредит на семь лет. В 2008 году курс доллара очень изменился, но я продолжал исправно платить не смотря на увеличение суммы в два раза и еще при этом Альфа-банк поднял процентную ставку. Как вам известно в этом году произошел очередной скачек доллара. У меня к вам большая просьба оставить мой кредит по курсу 8 грн. за доллар, так как выплачивать кредит я должен до 2015 и у меня нет возможности платить больше чем я платил до повышения курса. Пожалуйста рассмотрите мой вопрос положительно для меня для того что бы я мог закончить выплачивать свой кредит регулярно в другом случае я просто не смогу выплачивать данный кредит. Укажите пожалуйста куда можно обратиться для более детального разъяснения. Проживаю я в городе Киеве. Спасибо.
13 травня 2014, 10:18
Krasniy, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора.
victimlfabank 12 травня 2014, 21:52
Тоже попала в этот банк, который:
1. Перекупил мой авто — кредит у фирмы просто финанс, еле закрыла, причём при закрытии каждые пять минут менялась сумма, конечно не в мою сторону.
2. История вообще удивительная. Я выступила поручителем в кредите дочери в 2011 году. Так вот теперь факты.
Дочь перестала платить кредит в 2011 году. Банк с нарушением ЦПК и ЦК Украины обратились в третейский суд пр солидарное погашение долга, им отказали, потом отказали в аппеляционном суде.
Теперь в 2014 году (Внимание!!! Через 1.5 года по истечении срока погашения кредита) они снова суетятся и обращаются в городской суд, где безголовая суддя выносит решение про солидарное погашение долга, включая меня как поручителя) И это после того, что я культурно объяснила, что дочь и зять живы, здоровы и им нужно обратиться в первую очередь к ним. Вздохнули на конце провода Банка. Ну чтож без суда не обойтись!!! Действительно — я обещаю Вам квалифицированную войну через суды!!!
Вы обрываете мой корпоративный телефон с утра до вечера. Не даёте работать коллективу и позорите моё имя и имя моей семьию
Так вот, я уже подала заявление в суд про отмену заочного решения. и поведу борьбу дальше. Вы не только не получите долга, но и заплатите намного больше за мой моральный ущерб. Ещё хочу сообщить, что у дочери 3 детей и наврядли Вы получите большие суммы в тело кредита. Я напомню Вам некоторые статьи и законы. Вы же спрашивали меня какие такие законы Вы нарушаете. Вот Вам ответ.
Ваши угрозы про привлечению меня к уголовной ответственност, запрета выезда за границу или просто сообщение моим друзьям, родственникам или коллегам по работе о наличии у меня долга по кредиту (у меня его нет) являются преступлением, предусмотренным частью 4 статьи 189 Уголовного Кодекса Украины (вымогательство ) и Статья 190 (мошеничество)
Статья 189. Вымогательство. Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения каких-либо действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение или уничтожение их имущества или имущества, находящегося в их ведении или под охраной или разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники
желают сохранить в тайне. Вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Статья 190. Мошенничество. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество
путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество ). Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Кроме этого советую просмотреть Постановление пленума ВСС от 30.03.2012 № 5 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, возникающих из кредитных правоотношений» отражена четкая правовая позиция относительно сроков предъявления требования к поручителю, на которую обязаны ссылаться суды.Упомянутым выше постановлением определено, что предъявлением требования к поручителю является как направление / вручения ему требования о погашении долга (в зависимости от условий договора), так и предъявления к нему иска. При этом в случае предъявления требования к поручителю кредитор может обратиться в суд в течение шести месяцев со дня наступления срока исполнения основного обязательства.
Если Ваши действия не прекратятся, тогда я обращусь в органы милиции и прокуратуры с заявлением о совершении преступления с Вашей стороны. А вообще таких дельцов как Вы нужно загонять в границы нашего дружественного в кавычках северного брата. Так, кстати отзывы о Вас не лучше. Вы просто хамы, поучитесь телерантности и качеству работы, хотя бы у Приват — банка. До встречи в суде, уже очной!!! Перекупщики, спекулянты и аферисты!!!
Valentina22 12 травня 2014, 10:16
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я оформляла карту онлайн 5.05.14, сказали ждать ответа 3-4 дня. Ответа не получила, скажите пожалуйста, если не дадут кредитку об этом информируют?
12 травня 2014, 10:52
Valentina22, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по Вашему вопросу.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8