выдают порченные купюры

unkas 20 січня 2023, 12:26
Відділення за адресою: Київ, вул. Петра Сагайдачного, 22/1
Мне в данном банке выдали мой вклад стодолларовыми купюрами, одну из которых у меня не принимают в обменниках по причине «ветхая».
Когда я принес эту купюру обратно в Сенс-банк — мне там сказали что ничем не могут помочь, купюру обратно не примут и вообще я сам виноват, мне тут могут хоть подделку выдать, это уже мои проблемы что я не умею распознавать фальшивые или «ветхие» купюры.

KotletaDollarov
KotletaDollarov
20 січня 2023, 14:20
При передаче купюр тщательно не спеша осматриваем каждую с обеих сторон на наличие пятен, меток, потертостей. Если что-то не устраивает, надо отдавать обратно на замену. Так и есть, если ушли из кассы без претензий — дальше это ваши проблемы, что купюры проблемные.
Как вариант — скормить в терминал привата на депозит, найти захудалый обменник где их возьмут голодные валютчики, отдать кому-то чтоб их потратили в США или странах Азии
20 січня 2023, 15:42
Теперь-то конечно буду ходить в банк с лупой — а раньше мне бы и в голову не пришло что с купюрой что-то не так, выглядит нормально, ну может чуть потертая. А там оказывается «след от печати» на краешке и пятнышко в углу.
21 січня 2023, 7:55
Пойдите в другой банк и сдайте, обменники часто прикапываются к мелочам. Если небольшие потертости то возьмут без комиссии.
23 січня 2023, 13:05
Я был и в других банках, там тоже не берут данную купюру.
21 січня 2023, 7:59
Обменники не берут часто купюры 2006 года и старше. Банки берут без проблем такие купюры. В пумб я сдал доллары в идеальном состоянии 1996, 1992 и 1985 года выпуска . Комиссию за устаревшие купюры не взяли. В обменниках посылали с такими купюрами или минус 10−50%.
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
20 січня 2023, 15:06
Это пишет работник альфа банка…не обманывайте людей вот и все

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк