светлана шишляева 29 липня 2014, 8:00
написала свою просьбу на вашу эл.почту ответа так и не получила я так понимаю я клиент вашего банка с 2007 года всегда платила даже досрочно а когда начался беспредел в стране безденежья притом заболела ваш банк игнорирует все не понимаете людского горя даже ответ ненаписали инд код 2524817602 пожалуйста не игнорируйте мой отзыв и не тереризуруйте звонками меня моих знакомых дочь мою все равно у меня сейчас нет денег после первого будут я получаю пенсию по инвалидности ребенка и пенсию по потери кормильца тогда и заплачу 5-10 приходят деньги не раньше
29 липня 2014, 9:34
svetlana1969, добрый день! Для рассмотрения Вашего обращения нужно время. Мы передали информацию на ответственное подразделение, ожидаем ответ.
05062006sahaua 27 липня 2014, 21:52
вже чотири роки я є кліентом банку, брала кредити у вашому банку, все було нормально, я була задоволена банком, а банк непевно мною, тому що запропонував сам кредитну карту з ліміітом 5200(притому що мала у вас 2 кредити по 10тис грн), все почалося з того що я взяла кредит на суму 30тис грн, рішення прийшло практично моментально(поки заповнила всі відомості про себе, рішення вже було позитивним, хоча висів борг перед вашим банком у 8тис грн по готівці і 5200 по карточці, через три місяці у мене почалися прблеми з грошима і я не можу виплачувати кредит, так як живемо зараз тільки на мою офіційну зарплату у 1400-1600грн, звернулася до банку по приводу рекунстуризаціі кредиту, ви мені запропонували що замість 1900грн (мін платіж на 3роки) ви можети зменшити платіж до 1500грн у місяць на 5років, скажіть будь ласка для кого ця рекунстуризація для вас чи для кліента вигідна, щодня на мій мобільний телефон дзвонять з номера 0462616110 і хамським голосом вказують, коли я маю сплатити кредит,інакше будуть дзвонити на роботу і родичів, а якже ваша банківська таємниця про кліента? коли людині пояснюєш, що немаєш чим сплатити, відповідають, що це моі проблеми, від своіх проблем я невідказуюся і ні на кого не спихаю, але будьте хоч трошки людьми, чи гроші для вас перш за все,і ще одне дзвонити коли вам заманеться, недумаючи про те що в людини можуть початися проблеми на роботі, тому що не всі мають право піднімати свій мобільний, коли заманеться, невже у вашому банку не можна вирішити цю пробему мирним шляом, так щоб було добре і вам і кліентам,,,,, чому інші банки зменшують платежі вдвічі, а у вас токого немає
28 липня 2014, 9:55
05062006sahaua, добрий день! Надішліть на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ІПН, ми постараємося допомогти у вирішенні питання.
fanknop 27 липня 2014, 20:45
Брали в 2012 году кредит наличными на 2 года в размере 50000 и платили ежемесячно 3020 руб. Затем в ноябре 2013 г.решили полностью погасить задолженность по кредиту. Пришли в отделение банка г. Уфа в ТРК «Простор» на ул. Жукова, 29, подошли к сотруднику банка с вопросом о досрочном погашении кредита. Она (сотрудник) ответила, что кредит можно погасить в терминале их банка. После чего на наш вопрос:«А нужно ли писать заявление?», последовал ответ: «Нет. Ваш кредит будет аннулирован автоматически! »
Прошел почти год и сегодня 27.07.2014 года на телефон поступает смс:«На вашем счету не достаточная сумма средств, просьба доплатить 657 руб. до 01.08.2014 года.»
Мы были просто возмущены этим сообщением и не совсем сразу поняли его! Позвонили в банк, на что нам вежливо ответили, что мол вам сотрудник банка, куда мы обратились, не правильно проинформировал по вопросу погашения кредита и это его вина! Попросили составить претензию на этого сотрудника. Имя и фамилию сотрудника банка мы естественно не помним, кто же знал, что такое вообще может произойти! Получается так! Мы внесли полностью всю сумму и погасили кредит, и жили почти год в полном спокойствии. А тем временем оказывается эта сумма просто каждый месяц списывалась, как обычный кредит. Естественно нам никаких смс и звонков от банка не поступали, так как денежных средств на счете было достаточно для списания кредита. И вот, когда уже средств стало недостаточно, спустя некоторое время, они прислали такое смс.

Вывод: мы конечно же после всего этого уже точно в этот банк больше никогда не обратимся и уж тем более не будем больше брать у них никаких кредитов!!! Сейчас ждем решения банка о нашей претензии. Но в любом случае, если даже решение будет не в нашу пользу, то мы не собираемся платить им ни копейки и обратимся в суд! Чеки у нас имеются на руках. Почему мы должны страдать по вине их сотрудников банка!!!!??!!!
28 липня 2014, 9:51
fanknop, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
TINA25 27 липня 2014, 10:51
ОФОРМЛЯЛА КАРТУ ЕКО-МАРКЕТА И РИСКНУЛА ОФОРМИЛА КРЕДИТКУ «АЛЬФА БАНКА»" ЕЩЕ 20 ИЮНЯ 2014 ГОДА.СЕЙЧАС 27 ИЮЛЯ 2014 ГОДА НО КАРТУ Я ТАК И НЕ АКТИВИРОВАЛА.КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО КАКАЯ ТО ОШИБКА В СИСТЕМЕ ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ ТО ЧУШЬ.У МЕНЯ ВОПРОС МОЖЕТ ИМ ВЫГОДНО ВОДИТЬ КЛИЕНТОВ ЗА НОС? ЧТО ЗА БАНК ГДЕ НЕЛЬЗЯ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА АКТИВИРОВАТЬ КАРТУ??????????????????
28 липня 2014, 9:50
TINA25. добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь в решении вопроса.
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 липня 2014, 9:36
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
Julia88 27 липня 2014, 10:01
Я просила Альфа-Банк предоставить ФИО и номер телефона сотрудника службы безопасности банка, которая звонила моему отцы у вымагала погасить чужой кредит. Вместо этого мне дали ответ, что я преступница и «налицо преступная схема с привлечением сотрудников банка».
Не имейте дел с Альфа-Банком! Вы станете преступниками!))))
cat1 26 липня 2014, 1:41
Депозит в долларах закончился 24 июля. За день до его окончания позвонил мне закрепленный консультант Дмитрий с отделения на улице Крещатик и поинтересовался дальнейшими планами, грамотно проконсультировав очень профессионально, также в тот же день был звонок с отделения на Щербакова и тоже девушка проинформировала меня о продуктах банка и возможного сотрудничества в дальнейшем.
Сразу видно, что банк выполняет свои обязательства перед клиентами и считает вкладчиков своими партнерами.
Сотрудничаю с банком с 2010 года, когда перевел свои накопления с карточки Родовид банка. И до сих пор не жалею о своем выборе, сотрудники банка все доброжелательные и всегда рады каждому клиенту.
Единственный отрицательный момент был когда не состоялась сделка по передаче активов и части пассивов банка Форум, но думаю это произошло не по вине Альфа банка. Я до сих пор хотел бы получить информацию из первых уст банка о причине срыва сделки.
Желаю вам дальнейшего процветания.
28 липня 2014, 9:38
cat1, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы банка! Мы рады сотрудничать с Вами!
Julia88 25 липня 2014, 13:25
Я просила разобраться, почему звонили моему пожилому отцу с требование оплатить несуществующую задолженность. Вымне ответили, что телефон моего отца указала кака-то ваша задолженница. А теперь, если хватит мозгов, ответьте, пожалуйста, какого … вы требовали МОЕГО ОТЦА оплатить задолженность какой-то левой бабы? Ему пришлось ехать в отделение, терять массу времени, платить за справку, а потом приехать домой и получить звонок, что ВЫ должны. Вы вообще там нормальные люди?

Копирую ваш ответ, чтобы люди посмеялись (имена убираю, ибо в отличие от вас я не разглашаю чужие данные).

++++, добрый день! ++++++++++++ч был указан как контактное лицо (родственник) по договору, который оформляла +++++++++++++++.

А теперь ответьте на простой вопрос, с какого перепоя мой отец оказался ДОЛЖНИКОМ?
pancerek 25 липня 2014, 13:04
Подскажите, является ли некий Разумовский Ростислав, номер телефона которого 0 800 501799 сотрудником одного из отделений. И вообще что за номер телефона ??????
SERG1972 25 липня 2014, 7:32
в данный момент как вы все знаете в Украине в г. Донецке происходят боевые действия, я являюсь жителем этого города, в связи с сложившейся ситуацией я с семьей выехал за границу, в Донецке нет ни работы, и трудно с финансами, а кредиты висят, как правильно сделать, свободных денежных средств для погашения не имею, работу в принципе нашел, первая зарплата будет в конце августа, а оплату по кредиту уже просрочил...., как сделать отсрочку до конца августа?
28 липня 2014, 9:31
SERG1972, добрый день! Пришлите Ваш ИНН на info_client@alfabank.kiev.ua, мы постараемся помочь в решении вопроса.
Matrushka 25 липня 2014, 4:12
В двух словах опишу ситуацию. Находясь за территорией России очень сложно полноценно пользоваться системой платежей, картами и при этом получать удовольствие. Находясь в данный момент на территории Австралии не смогла провести очень нужный мне перевод клиенту Альфа Банка, на второй попытке просто заблокировали Альфа-Клик. И возможность изменить ситуацию только звонком. И почему то никого не волнует, что у меня минута роуминга стоит 200 рублей. А дозвониться быстро в Альфа-Банк не всегда получается, точнее совсем не получается. Для чего система смс-подтверждений и вся эта защита, если я все равно должна лично звонить и отчитываться где я нахожусь. Прошлым летом была подобная ситуация с картой, когда ее заблокировали после оплаты ею где-то в Калифорнии. И опять же разблокировать ее удалось только по телефону и за свой счет. Это забота о клиентах???!!!
25 липня 2014, 9:42
Matrushka, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
vldkiev 23 липня 2014, 11:44
Давно являюсь клиентом Альфа-Банка, где-то с 2008 года, и все вопросы по обслуживанию всегда решались отлично, профессионально и быстро. Но та ситуация, которая происходит сейчас реально повергла в ступор.
У моего родственника уже месяц лежит в отделении на Раисы Окипной перевыпущенная пенсионная карта Альфа банка, сам он её забрать не может, так как находится в больнице, скоро операция, потом длительная реабилитация, то есть приехать забрать карту он ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии. Мы пригласили в больницу нотариуса, он выписал на меня доверенность, в которой указал, что я могу забрать его пенсионную карту и пин код к ней. В отделении мне карту не отдают, ссылаясь на то что банк не выдает карты третьим лицам. Мы попросили тогда привезти карту ему в больницу, на что ответили, что возят только эти псевдо золотые кредитки максимум, а отвезти обычную карту пенсионеру в больницу — такой услуги банк не предоставляет. А ведь он неизвестно когда сможет забрать карту, одному Богу ведомо, когда он пройдёт реабилитацию, может полгода, а может год. И всё это время ему на счёт поступает пенсия, которую он не может использовать банально на те же лекарства…
Что имеем на сегодня
1. Отделение на Окипной отморозилось, сказали пишите письмо на главный банк, срок рассмотрения 30 дней
2. Звонки на горячие линии, в том числе А-клуба (клиентом которого я до сих пор кстати являюсь) не помогли, отправляют на отделение, которое предлагает см. пункт 1.

Никогда не думал, что буду теперь виноват перед своим родственником, за то, что в своё время посоветовал оформить пенсионную карту в Альфе…
Остаётся вопрос, что делать? писать письмо, на которое через месяц получить ответ, что банк не предоставляет такую услугу или что?
Я понимаю, что у банка свои правила, но ведь ситуации бывают разные… То есть если тебя загоняют в кабалу по «голд» кредитке, так на тебе и карту и привезут её, а как больному пенсионеру пенсионную карту в больницу привезти, так пошёл нафик. Обалденное отношение, не ожидал такого от Альфы…
24 липня 2014, 9:26
vldkiev, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua ИНН владельца карты, мы постараемся помочь в решении вопроса.
Константин Константинов 23 липня 2014, 11:41
Добрый день.
С января 2014 года заключил договор с «АЛЬФА БАНК» на выдачу потребительских кредитов моими сотрудниками.С февраля до апреля 2014 года бонусы за выдачу кредитов заходили в полном объёме в среднем 75-80 грн. за выданный кредит.Затем начали урезать бонусы, а с июня совсем прекратили выплачивать бонусы моим сотрудникам, которые выдают Вам оформляют потребительские кредиты в среднем 50-70 кредитов в месяц.
на сумму более 250 тыс.грн.
На каком основании обещанные бонусы не выплачиваются моим сотрудникам.
Благодарю.
24 липня 2014, 9:51
Константин, добрый день! По Вашему вопросу рекомендуем обратиться к сотруднику, с которым подписывался договор.
Либо пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua подробную информацию (название организации, Ваше ФИО, контактный номер телефона), с Вами свяжется сотрудник Банка.
Lesya1977 23 липня 2014, 9:58
27 июня повелась на рекламу и заполнила эл. заявку на получение кредитной карты этого банка. Карточка необходима была для размещения на ней собственных средств перед поездкой в отпуск. В этот же день со мною связался сотрудник банка, которому я объяснила, что мне необходимо получить карточку до 05 июля. Уточнив все мои личные данные, сказал, что карточка будет доставлена мне через 3-4 дня. Про прошествии этого времени я начала названивать в банк, где выяснилось, что моя карточка еще в работе. Так я и уехала в отпуск с крупной суммой налички в кармане, благодаря ВЫСОКОМУ ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ сотрудников банка. Вернулась 17 июля и опять позвонила в банк, уточнить как обстоят дела с картой. Сотрудник сообщил, что карточка готова, но когда будет доставка неизвестно, поэтому лучше приехать в офис доставки и забрать карту нарочным. Приехав в их офис на просп. Московском 9-б, я была шокирована. Там у них бедлам полнейший, люди звонят не переставая, информацию им никто не может предоставить. Все сотрудники только бродят друг за другом и обсуждают размеры премии за каждого клиента. Из всего офиса работой занималась только одна девушка по имени Елена (вот ей действительно спасибо).
В офисе провела около часа, оформили все необходимые документы и я получила наконец-то карту. Хочу заметить — получила ровно через 3 недели со дня обращения.
По прошествии 3-4 часов позвонила на линию активации карточки, где мне сказали, что документы на активацию еще не пришли, проверяют мои личные данные. Попросили перезвонить на следующий день. Та же история повторилась и на следующий день и на протяжении всей недели.
Вот и получается, что карточку я заказала 27 июня, получила 17 июля, а активировать не могу до сегодняшнего дня.
На все мои звонки сотрудники банка с раздражением отвечают, мол ждите, Вам придет смс с предложением активации. Хочу заметить, что за все это время ни один сотрудник банка мне ни разу не отзвонился. Вот так им нужны клиенты.
Достало все, сегодня иду возвращать эту горе-карточку обратно в банк.
По рекомендации знакомой воспользовалась услугами Приват банка, так там на оформление ушло часа 2 и активация заняла несколько минут.
Так что всем тем, кто собирается воспользоваться услугами Альфа банка, хочу сказать — бегите подальше от таких банков с их заманчивыми предложениями. Интересно только, зачем банку вкладывать деньги на оформление именных карточек, если их будут возвращать обратно. Уверена, что я не одна такая.
23 липня 2014, 11:03
Lesya1977, добрый день! Пришлите, пожалуйста, Ваш ИНН на info_client@alfabank.kiev.ua. Эта информация поможет нам при проведении работы с сотрудниками.
kassiopeya 23 липня 2014, 7:53
Работники банка обманывают клиентов. На горячей линии оператор говорит одно, а работник- другое. Получила кредитную карту с супер лимитом — 500 гривен. Все документы предоставила. Девушка сказала, чтобы я шла в банкомат и активировала ее. Даже дала мне инструкцию как правильно сделать. Ни в одном банкомате не получилось, карточку выдает назад. Я позвонила ей, она говорит: " Не знаю, в чем проблема, все должно работать, звоните на горячую линию ". И там мне сказали, что карточку активируют через дня 3, так как будут документы проверять. Значит, работник, который мне выдавал эту карточку, ни сном, ни духом не ведает про ваши правила? Получается, я неделю ждала карточку, теперь еще 3 дня буду ждать одобрения документов? Но это не главное. Главное- меня обманули и не предоставили достоверной информации. Теперь я думаю, что мне и по поводу других вещей могли, ммм… наврать. Я такое в первый раз вижу. Являюсь клиентом нескольких банков, но такого безобразия нигде нет.
23 липня 2014, 10:59
kassiopeya, добрый день! Примите наши извинения за некорректную консультацию сотрудником. Уточните, пожалуйста, где и когда Вы получили карту.
1831roma 23 липня 2014, 6:27
Уважаемый Альфа-банк, Вы уже честно сказать задолбали. В мире уже 23 июля Вы до сих пор не показали в выписке по карте сумму, которую я снимала еще 18 июля. Почему в ПриватБанке, Дельта Банке все работает как надо, а у Вас через одно место?.. Вы мне проценты уже на эту сумму начисляете, а погасить я ее не могу пока Вы не проведете это по выписке. Мне на Вас журналистов в офис направить и сделать рекламу Вашей Карточки Голд по телевизору?
Radaporada 22 липня 2014, 17:51
22.07.2014 г. решил оформить депозит в отделении в Киеве на пл. Л. Толстого. В итоге просидел в эл. очереди 2 часа. Оформление документов заняло 40 мин. Особенно удивил документ FATCA — с вопросами типа «вы случайно не американец?» — а паспорт гражданина Украины Вам зачем?
Потом меня снова поставили в конец очереди, но уже на внесение депозита в кассу. При этом рабочая касса была одна. Но самое унизительное — сотрудники банка начали проводить к кассе людей с талонами, очередь которых не наступила и при этом мотивировать свои действия тем, что «помимо эл. очереди есть очередь для тех кто не в очереди!!!». Это при том, что в лобби крутят рекламу о том, что Банк занял первые позиции в номинациях «Обслуживание физических лиц в отделении». При мне 3 человека открыто возмущались вынужденному ожиданию.
В результате я написал жалобу и отказался вносить депозит в таком банке — и не рекомендую обслуживаться в Альфа Банке. Кстати, большинство тех, кто сидел в очереди и ушел, я встретил в соседнем ПриватБанке.
Сейчас мне названивают из банка и требуют вернуть им банковскую карточку — обещаю вернуть, как только появится свободные 2 часа, мне ведь снова придется в очереди сидеть…
23 липня 2014, 10:56
Radaporada, добрый день! Примите наши искренние извинения за столько длительное ожидание в отделении Банка. Уточните, пожалуйста, приблизительное время Вашего визита. Эта информация поможет нам при проведении работы с сотрудниками отделения.
1831roma 22 липня 2014, 12:49
18 июля 2014 года сняла с карты денежные средства в размере 6500 грн. До сих пор в выписке не отображена информация о снятии Хотя уже в мире 22 июля. Зачем они так делают — затем, что если я сейчас пополню карту на 6500 с меня возьмут комиссию в размере 2,9 процента от суммы пополнения. Как Вам такая реклама — снятие без комиссии в любом банкомате. С баланса деньги уходят, а в выписке не отображают и пока не появится информация в выписке (а когда на появится никто не знает) возврат денег идет с комиссией 2,9 процента плюс еще ж и проценты начисляют 24% годовых.
nina1990 22 липня 2014, 10:48
Являюсь клиентом «Альфа-Банка» в рамках зарплатного проекта.
02.07.14 я оплатила картой покупку на сумму 4590,00 рублей. 15.07.14 я обнаружила в системе Альфа-Клик, что операция проведена 08.07.14 и повторно проведена 10.07.14.Данная сумма списана с моей карты дважды, хотя покупку я совершила один раз. В общей сумме с меня списано 9180,00 рублей, а не 4590,00 рублей.Оператор банка сообщила мне, что проблема не в торговой точке, где я совершила покупку а САМОГО БАНКА. Мне сказали обратиться в отделение банка и написать заявление на оспаривание суммы.16.07.14в отделении «Алексеевский» ОАО Альфа-Банк я оставила претензию №1407161311. 22.07.14 оператор мне ответила, что заявление еще на рассмотрении, а также что данные заявление рассматриваются от 30 до 60 дней.На каком основании происходят такие списания с карты? и Каким образом можно ускорить процесс возврата денежных средств, так как в данном случае это ошибка банка.В очередной раз полные расстройства от сотрудничества с данным банком.
23 липня 2014, 10:53
nina1990, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
Наталия Ростовська 21 липня 2014, 19:09
Не знаю, чи це — політика банку, але з такою постановкою питання про залучення нових клієнтів, їх скоро не буде просто зовсім! На протязі трьох місяців, ваші працівники просто тероризують своїми дзвінками з різних номерів, доводиться їх постійно «блокувати». Я вже мовчу, що при отриманні карти в «Екомаркеті» — була злита моя особиста інформація «Альфа — банку» і тепер, ці так звані «суперменеджери» так настирно пропонують свої послуги, що я, ні при яких обставинах не хочу мати справу з цим банком. Мало того, проінформую всіх своїх родичів і знайомих про дану обставину.
22 липня 2014, 10:10
Наталя, добрий день! Надішліть Ваш ІПН на info_client@alfabank.kiev.ua, ми постараємося допомогти Вам у вирішенні питання.
светлана шишляева 21 липня 2014, 17:26
вы написали что моей дочери никто не звонит но звонки повторяються сегодня 6 раз звонили вы мне в ответ пишите что проверили факт звонков не потвердился но звонки повторяються у меня ребенок инвалид детства по психическим растройствам ее нельзя травмировать прошу разберитесь мне уже надоело вам писать звонят по номеру 0680424940
22 липня 2014, 10:08
svetlana1969, добрый день! Вы договаривались с сотрудниками о сроках внесения платежа. Сотрудники действуют исходя из Ваших договоренностей.
Ваши кредитные обязательства указаны в кредитном договоре. По его условиям задолженность необходимо погашать вовремя и в полном объеме согласно графика платежей.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8