LuybaTS 15 вересня 2014, 15:09
Добрый день! Срок депозита закончился 7 сентября 2014 года. В Горловке отделение Альфа-банка не работает. Возможно ли переоформить депозит в Славянске?
16 вересня 2014, 11:55
LuybaTS, добрый день! Да, возможно.
EKAT88 15 вересня 2014, 11:36
Ужасный банк!!! Подала заявление на кредитную карту, хотела как у мужа такую же карту, все одобрили, звонили 2 недели чтоб я приехала забрала карту, в итоге приехала за ней в отделение, подписала все документы, получила пин код в конвертике, и в последнюю минуту менеджер говорит что вам отказано, забрала все бумажки и пин код у меня обратно, сказав что это для архива, и типа иди гуляй!!! я в шоке!!! очень странно, может она пойдет сейчас снимет мои деньги с карты имея пин код, имея документы все подписанные. На мои просьбы дать мне какой то документ, что эта карта не активна, что мне отказали… до хоть что нибудь она отказалась!!! Народ советую не связывайтесь с этим банком. P.S муж пойдет тоже закроет!
15 вересня 2014, 13:54
EKAT88, добрый день! Уточните, пожалуйста, когда и в какое именно отделение Вы приходили, а также Ваш контактный номер телефона.
nolegkiev 13 вересня 2014, 13:42
У меня депозиты больше чем в десяти банках. Жизнь научила. Везде по чуть-чуть. ПО АЛЬФЕ ПРОБЛЕМ НЕТ НИКАКИХ.
15 вересня 2014, 10:18
nolegkiev, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Gudinochka 12 вересня 2014, 16:56
Брала кредит в Альфе, сейчас нет возможности оплачивать, муж офицер, сейчас на востоке. А эти звонят и угрожают!!! Сегодня позвонили по номеру который я не оставляла, говорят с судебного отдела, если это так то почему же они не знают Законов о наших правах, а именно тайне банка и клиента. Банк не имеет права распространить информацию о своем клиенте третьему лицу без разрешения клиента, а в моем случае еще тому чей номер телефона я даже не оставляла в банке при оформлении договора.Так что я уже имею предостаточно свидетелей, которые подтвердят, что им звонили и разглашали обо мне им не интересную информацию!!!
15 вересня 2014, 10:30
Gudinochka, добрый день! Для рассмотрения возможности оформления кредитных каникул Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением и
— документом, подтверждающий близкое родство (свидетельство о браке, запись в паспорте) с мобилизованным;
— одним из документов:
а) Выписка из приказа о зачислении на службумобилизации;
б) Копия военного билета с отметкой о призыве;
в) Справка с воинской части с указанием срока призывамобилизации.
Alekc333 12 вересня 2014, 16:09
Два месяца не могу оплатить кредит в связи с невыплатой пенсий и зарплат в зоне боевых действий. В Луганске не работают почтовые и банковские учреждения. Получаю СМС с угрозами от Альфабанка. Разве это не форс мажорные обстоятельства?
15 вересня 2014, 10:17
Alekc333, добрый день! Мы понимаем, что оплачивать своевременно платеж по кредиту в столь непростой период очень сложно. Руководством принято решение отменить штрафные санкции всем клиентам, проживающим в Восточном регионе Украины. Для списания штрафов Вам необходимо обратиться на горячую линию Банка.
ciclon 11 вересня 2014, 20:06
В 2012 году был товарный кредит. Во время получения кредита была «нагружена » якобы бонусная карточка. Которая сразу же была телефонным звонком заблокированна. В 2013 году кредит был погашен. Перед последним платежем позвонил на горячую линию. Сказали сумму. Вся сумма которую мне сказали была положена на счет.В настоящий момент оказываеться что у меня начислены какие то штрафы и задолженность по карте, которая заблокированна. При звонке оператору оказываеться, что карта активирована (????). На вопрос в каком банкомате и когда произошла активация, отправляет в коллекторское агенство «Вердикт ». Спрашиваю: На каком основании и прошу получить информацию от банка… полный мороз. По месту в Полтаве, все посылают в Киев. Действительно «Кризис довел.»
При таком отношении к людям и при по роду своей деятельности в понедельник буду ставить вопрос о расторжении договора по зарплатным картам с Вашим банком. Удачи…
15 вересня 2014, 10:16
ciclon, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по вопросу.
bankxsquare 11 вересня 2014, 13:38
Думал хороший банк, но нет. 9.09 совершал покупку на AliExpress, на суму 206 доллара 59цента — с карты Альфа банка было снято 2644 грн 35коп. А Вот сегодня 11.09 с карты снято было еще 175 грн 66 коп. На линии 3344 сказали что разница курсов, что сумма 9.09 заблокировалась — а списалась только 11.09 по курсу актуальному на 11.09. На сайте написан курс 12 грн 92 коп на продажу доллара – оператор говорит, что курс на интернет операции на 13 грн 65 коп круто да?
Этот курс нигде не написал, только по телефону говорят.
Верните деньги мошенники.
15 вересня 2014, 10:13
bankxsquare, добрый день! Особенности взаиморасчетов в разных валютах представлены на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
Кроме того, на сайте указаны курсы валют для карт на соответствующую дату:
www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm
Pugovka1989 10 вересня 2014, 10:46
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией: в городе работают банкоматы только «Ощад-банка», а денежные средства находятся на карте «Альфа Банка». В банкоматах «Ощад» сейчас не производятся операции с картами других банков, но я слышала, что можно при помощи банкомата перевести деньги с карты «Альфа» на карту «Ощад» и таким образом снять деньги. Если это так, подскажите, пожалуйста, процедуру перевода. Буду благодарна за оперативность!
10 вересня 2014, 13:26
Pugovka1989, добрый день! Перевод средств с помощью банкомата Альфа-Банка возможен с карты Альфа-Банка на карту Альфа-Банка. Вы можете воспользоваться следующей услугой: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/denezhnye-perevody/onlain-perevod-s-karty-na-kartu-po-ukraine.htm
klochko61 9 вересня 2014, 18:26
Я был клиентом Альфы почти 8 лет.
1, Очень опрометчиво надеяться на карту Альфы во время пребывания за границей. Служба безопасности блокирует ее мгновенно и по самому незначительному поводу (подозрительно большая сумма транзакции, подозрительная частота небольших транзакций и т. д. Однажды моя карта была заблокирована с мотивировкой «транзакция 20 USD совершена слишком далеко за пределами РФ (в Мексике)). Если другие банки ищут разумный балланс между финансовой безопасностью и удобством для клиента, то клиент Альфы легко может оказаться отрезанным от финансов в самый неподходящий момент.
2.Если вам нужно снять мало-мальски крупную сумму, то вы неизбежно столкнетесь с проблемами. По правилам Банка, если сумма в эквиваленте превышает 10 000 USD, вы должны ЛИЧНО явиться в банк за 5 рабочих дней до предполагаемого дня получения и сделать заказ. Сделать заказ по телефону или интернету невозможно (это в 21-ом веке!!!)
Вывод: Крайне разочарован сервисом. Видимо, это политика банка-максимально затруднить утечку средств из системы. Для этого банк даже готов нести репутационные потери, создавая порой откровенно нелепые препятствия клиентам.
10 вересня 2014, 9:28
klochko61, добрый день! По Вашим вопросам:
1) При попытке совершения операции с использованием Вашей карты заграницей, отдел мониторинга, согласно инструкции по безопасности, связывается с Вами в телефонном режиме для уточнения правомерности осуществляемой транзакции, таким образом проводиться дополнительная идентификация (подтверждение того, что действительно операция выполняется Вами, как держателем карты). Если сотрудники не смогли Вам дозвониться — карта блокируется специалистом в одностороннем порядке до момента Вашего обращения.
2) Выдача валюты происходит в пределах лимитов, установленными НБУ (эквивалент 15 000 грн./день)
ekaterina89 9 вересня 2014, 16:56
Добрый день, мне звонит якобы сотрудник Альфа банка, по фамилии Багрова Юлия Олександровна (тел. 0935397651) с претензией, что я брала денежный кредит, и его не погасила. я незнаю, что это за такой прикол, или как подобное можно назвать, никакого денежного кредита я не брала. Сотрудничаю с Вашым банком с начала этого года, никаких проблем у меня не возникало, до сегодняшнего дня. Очень прошу разобраться с выше сказанным сотрудником, заранее спасибо.
9 вересня 2014, 17:15
ekaterina89, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— дата и приблизительное время звонка
— номер телефона, на который совершаются звонки
— Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение.
expert2009 9 вересня 2014, 15:02
банк без проблем и вопросов отдает деньги.
10 вересня 2014, 16:18
expert2009, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Максим К 9 вересня 2014, 12:02
Только вчера пожаловался, и банк решил добить.
Сегодня списались 90 долларов по операции, проведенной 6 числа.

За 90 долларов с меня списали 1791 грн. Что равно курсу 19.90 за доллар. По телефону горячей линии мне сказали что это списание по коммерческому курсу ( который сейчас на сайте в разделе карт 13.90 )… Если не согласен — отправили в отделение… Какого… из-за того что банк списал так много мне надо ехать через весь город в отделение банк писать заявления и уговаривать их вернуть деньги?? Совсем обнаглели...(
9 вересня 2014, 17:06
makor, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим списания по Вашей карте.
Максим К 8 вересня 2014, 21:30
В пятницу делал 2 покупки за доллары с карт.
Одна карта другого банка — курс в пятницу на сайте — 12.90, сегодня окончательное списание по курсу 12.90.
И картой Альфа-банка — на сайте курс 12.90 и в пятницу и сегодня, но по картам используется «специальный курс», который сегодня — 13.90. Тоесть на 1 ГРН с каждого доллара, тоесть 7.5% скрытой комиссии.

Будьте внимательны!

ЗЫ. Это не считая прикола с кредиткой — при открытии моей карты обязательно выдается страховка для поездок за границу за 400 грн. А еще это оказывается операция снятия наличных, в результате чего потом с меня за 2 месяца сняли еще 30 грн процентов за обслуживание кредита, так как я не погашал карту полностью, а по наличному снятию нет льготного периода...)
9 вересня 2014, 9:24
makor, добрый день! Особенности взаиморасчетов в разных валютах представлены на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
avgust2369 8 вересня 2014, 15:39
Можно ли снять деньги с карты Альфа-Банка через банкомат Ощад-Банка?
8 вересня 2014, 16:58
avgust2369, добрый день! Можно, комиссия за снятие средств взимается согласно тарифам карты.
Nikolayaga 6 вересня 2014, 19:58
Разместил гривневый депозит в одном из харьковских отделений на 3 месяца. Срок истёк в начале сентября. За три дня до окончания срока предупредил, что хочу забрать вклад. В назначенный в договоре день пришёл и забрал всю сумму без проблем.
8 вересня 2014, 12:32
Nikolayaga, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Ляхимец Анатолий 6 вересня 2014, 13:25
Я в 2011 году взял кредит в «Альфа» на суму 100000грн. платил исправно 3 года. И тут у меня пошла полоса неудач: сначала получил мизерную зарплату которой едва хватило на проживание, потом я сломал ногу — это 2 месяца дома. Вообщем не платил 3 месяца, а потом еще и в больнице где я лечился отобрали какой-то там документ и мне тупо не выдали больничный, сказали когда пройдут акредитацию выдадут. И мне еще и больничные не заплатили вовремя и тут и 4-й месяц прострочки. А ежемесячный платеж 3400 грн умножить на 4 это 13600 и штрафные санкции. Думал с ума сойду не знал, что делать. Звонили каждый день с разными угрозами, ищите где хотите — а где???? И тут мне позвонил вежливый сотрудник и сказал, что т.к. я являюсь клиентом банка долгий срок и исправно платил до этого мне сделают реструктуризацию. СПАСИБО большое банку мне сделали реструктуризацию на отличных условиях, теперь я плачу всего 1900грн и скоро доплачу кредит. Очень было удивительно, что банк так пошел на втречу, но я сделал свои выводы, что некоторые сотрудники этого банка просто его позорят, надо им в другом месте работать, а так банк очень приличный рекомендую его всем друзьям и многие уже являются ихними клиентами. Еще раз СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РОБОТУ!!!
8 вересня 2014, 12:31
Анатолий, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка!
YuljaGrishina 6 вересня 2014, 10:14
Добрый день. В июле 2012 года оформила кредитку. Лимит 2000. Работала официально, зп стабильная и старалась платить вовремя. Современном увеличили лимит до 4000. Спасибо. Работала и старалась платить. В 2014 году я уволилась с работы и какое то время нигде не работала. Со временем нашла работу, но работала неофициально, тоесть работодатель мог в любой момент сказать «Давай, до свиданья». Вот. Работодатель только обещал оформить, а когда узнал что я беременна то попрощался со мной, не выплативши зп. Как раз в тот момент мне увеличили лимит до 9000. Я сейчас стою на бирже и денег не получаю так, как я уаолилась с официального места работы по собственному. Тогда помощь в размере 500 грн выплачивается через 91 день. Вот. Через 2 недели я ухожу в декрет и рассчитываю на помощь от государства в размере 1200 ( это выплаты по родам). Так вот. Муж работает ОДИН.я сразу поставила в известность сотрудников банка что нигде не работаю и что могут быть просрочки с платежами. А 05.09.2014 звонит мне ооочень вежливый менеджер и начала по хамски со мной разговаривать. Рассказала кто я и где мое место. Угрожала. Ну я ей обьяснила что пока выплатить просто че ный платеж не могу. Только 15.09 когда муж получит зп. А она мне нет. Есть время до 08.09 или до 10.09 внести платежи+ штрафа и т.д. это 1600. Иначе будет заседать какаято комиссия и мне будет конец. В течении 3 дней по их решению я должна буду заплатить всю сумму сразу 9000 грн. Но денег нет!!! Есть авто оформление в кредит на мужа но оно является залоговым! Я сразу позвонила на счет реструктуризации, но мне отказали моментально пл телефону! Я согласно что я должна эти деньги, но я смогу заплатить 1600 только 15.09… раньше возможности нет!!!
8 вересня 2014, 12:30
YuljaGrishina, добрый день! Пришлите, пожалуйста, номер Вашего кредитного договора на info_client@alfabank.kiev.ua, мы постараемся помочь в решении вопроса.
sandmod 5 вересня 2014, 13:32
Сегодня третий день в банке. Мой персональный менеджер снова хлопает глазами со словами «валюту вот-вот подвезут»… Я не спрашиваю про порядок «живой очереди» уже! Я в отделении с утра! Валюты нет! Хватит врать, Альфа-банк и писать о себе отзывы! Было бы все хорошо, я бы уже 3 раза сняла!
8 вересня 2014, 12:27
sandmod, добрый день! Уточните, пожалуйста, когда и в какое отделение Вы обращались, а также Ваш контактный номер телефона.
ssts 5 вересня 2014, 11:02
По-тихоньку хожу забираю долларовый депозит по окончанию срока. Выдают по $1100, если приносишь мелкие купюры можно примерно по $1140 в зависимости от курса. Один раз не было валюты на кассе, о чем предупредили за день, снял в другом отделении положеную сумму.
Гривневый депозит выдали сразу всю сумму.
Банк полностью выполняет свои обязательства.
8 вересня 2014, 12:26
ssts, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
sandmod 5 вересня 2014, 1:02
Была вчера и сегодня в отделении!
Впервые видела администратора, которая бегала как ошпаренная с перепуганными глазами (а до этого была всегда спокойна).
Валюту с текущего счета не дали (ни единого доллара), сразу с порога заявили, что у них ее нет.
Если уже Альфа кидает своих клиентов, то тогда уж не знаю, что ждет нас дальше.
Впервые за 5 лет обслуживания сталкиваюсь с тем, что нет валюты в этом банке.
Сказали «приходите завтра» в порядке живой очереди, зарезервировать даже 1000 дол нельзя. И так я уже 2 дня ходила, разводят руками. Начальник отделения вообще предложил забрать деньги в гривне (дескать, Вы же все равно тратить будете)! Вы что там, совсем уже с ума посходили?! Я до последнего верила Альфе, но то, что вытворяют сейчас — жесть.
Что я девочка, что меня завтраками кормить надо?
Завтра опять пойду, напишу результат.
5 вересня 2014, 10:56
sandmod, добрый день! Cогласно Постановления НБУ №502 от 12 декабря 2002 года не допускается отказ в проведении валютообменной операции при наличии необходимой суммы денежных средств в кассе. Т.е. Банк не придерживает денежные средства для Клиента. Валюта выдается «в порядке живой очереди».

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8