Ввели комиссию без предупреждения

Serhii22 26 листопада 2022, 2:05
Відділення за адресою: Одеса, вул. Малиновського, 71
Через 2 месяца случайно узнал, что оказывается есть ежемесячная комиссия с октября 100 гривен за пользование кредитным лимитом с долгом превышающим 20 гривен.Никто не предупредил, а втихую внесли изменения в тарификацию и списывают молча.Мы перечитываем договор и тарифы наверное каждый день.Нормальные банки сообщают смс по крайней мере о подобных изменениях.Отвратительное отношение к клиентам.И подобное уже не первый раз замечено за этим банком.
26 листопада 2022, 8:25
Ми ввели комісію по причині здорожчання грошового ресурсу, який ми надаємо нашим клієнтам у вигляді кредитної лінії. Адже орієнтиром його вартості є облікова ставка НБУ, а вона у червні цього року зросла з 10% до 25% річних. Згідно з п.11.1.1. ДКБО «У випадку необхідності внесення змін до Правил користування Карткою або Тарифів на обслуговування Картки, Банк не пізніше ніж за 30 (Тридцять) календарних днів до дати з якої застосовуватимуться змінені Правила користування Карткою або Тарифи на обслуговування Картки, направляє Клієнтам повідомлення про такі зміни шляхом розміщення відповідного повідомлення на Інтернет-сторінці Банку.». Посилання, де було розташовано повідомлення https://alfabank.ua/news/zmini-do-tarifiv-za-kreditnimi-kartkami-at-alfa-bank-ukraina

Serhii22
Serhii22
26 листопада 2022, 8:34
Спасибо,я только тем сейчас и занят,что посещаю ваш сайт,пользоваться больше вашими услугами не буду.Это не первая такого рода комиссия,нужно в приложении мобильном оповещения присылать и когда деньги списываются присылать пуш или смс,а не делать это втихаря.В других банках присылают смс об изменениях,а не размещают,чтоб никто не нашел.Удачи в работе
26 листопада 2022, 9:44
«.В ДРУГИХ банках присылают смс об изменениях,»

мне в Привате летом, когда они повысили процент за использование кредитных средств , тоже никаких ни СМС, ни уведомлений не пришло, и от Моно не пришло. И от ПУМБа не пришло уведомления об изменении ставки .

А вы точно уверены, что только в Альфе не присылают никаких уведомлений об изменении условий использования кредитных средств , а в других банках присылают? А то очень сомнительны ваши слова
StarFighter27
StarFighter27
26 листопада 2022, 12:59
Ну почему же? Приват присылал что он повышает совю ставку с 1,7% до 3,4%
26 листопада 2022, 13:27
«Ну почему же? Приват присылал что он повышает совю ставку с 1,7% до 3,4%»

Мне, лично, Приват никакого уведомления не прислал. Но я, кстати, слыхал, что присылали как-то странно и выборочно- кому то прислали, кому то нет. Мне лично — нет
26 листопада 2022, 20:01
3,4% - это стандартная ставка Привата, прописанная в тарифах,
а 1,7% была введена в качестве льготной ставки из-за начала
российской агрессии, на несколько месяцев, а затем, соответственно,
отменена и автоматически возвращена стандартная ставка
из действующих тарифов.

Так что даже оповещать об этом никого не нужно было.
Получили льготу от банка на пару месяцев — и хватит…
gudkov77
gudkov77
8 грудня 2022, 21:14
Приват точно присылал.
SergeyNina
SergeyNina
28 листопада 2022, 0:28
Кому как повезёт. Кому придёт в приложение, кому на почту, кому ничего.
27 листопада 2022, 19:29
«Никто не предупредил…» — неправда. Приходило попередження в Sense.
27 листопада 2022, 21:51
Как пришло, так и ушло…
Кто те предупреждения читает…
27 листопада 2022, 22:18
Той, хто потім пише відгуки в стилі «караул, обдурили — пограбували ! » :))
KotletaDollarov
KotletaDollarov
28 листопада 2022, 22:16
Гнилой крохоборный банк, который взувает комиссию, после закрытия счетов возьмите справку что банку ничего не должны и через месяц проверьте что вам еще долга не дорисовали
byldozer
byldozer
24 грудня 2022, 10:58
Повідомлення про зміну тарифів приходило, якщо встигати закривати кредит до дати нарахування то 100 грн не списують, списують пару копійок.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Ввели комиссию без предупреждения