happyfox 15 жовтня 2014, 11:59
Подскажите пожалуйсто, как Альфа банк возвращает депо в валюте? Много ли проблем. стоит открывать там депозит? Раньше с этим банком проблем не было, обслуживание отличное. А вот сейчас возникли сомнения, это же российский банк.
Спасибо большое за ответ.
16 жовтня 2014, 9:45
happyfox, добрый день! Мы выполняем все обязательства перед клиентами согласно их запроса и в порядке, предусмотренном и прописанном в договоре.
Средства в иностранной валюте (как при срочном завершении депозитного договора, так и при досрочном расторжении) возвращаются с ограничением, установленным НБУ, не более 15 тыс. грн. эквивалент в один день в одном банке.
Напоминаем, что Альфа-Банк Украина – это крупный украинский банк с международным капиталом.
Наш Банк не является ни филиалом, ни «дочкой» Альфа-Банка России. Более того, 100% акций Альфа-Банка Украина принадлежат компании ABH Ukraine Ltd, которая зарегистрирована в юрисдикции Кипра и является главным акционером банка.
serhio7 15 жовтня 2014, 11:54
уже 2 недели не могу получить ни цента своих денег
заказывал в кассе, писали письмо — по барабану, в кассе долларов нет и все
звонил жаловался им на гарячую линию, ответ меня поразил — ходите каждый день узнавайте есть доллары или нет в кассе
хотя глупый наверн поступок был, им на их же и пожаловался
буду пробовать жаловатся в контролирующие органы на этих упырей, уже никакого терпения не хватает
16 жовтня 2014, 9:42
serhio7, добрый день! Постановление НБУ №502 запрещает Банкам «придерживать» валюту для Клиента, ее продажа осуществляется «в порядке живой очереди». Сколько валюты будет в кассе отделения на время Вашего визита, к сожалению, сообщить не можем.
Обманутый Вкладчик * 15 жовтня 2014, 11:17
Впереди меня купила валюту сотрудница банка (и доллары и евро), а мне ответ, что валюты нету!!!
Покупка валюты только для своих!
Полтава, ул. Октябрськая
16 жовтня 2014, 9:40
Добрый день! Уточните, пожалуйста, дату и приблизительное время посещения отделения, а также Ваш контактный номер телефона, мы проверим информацию по вопросу.
PELEGRINO 14 жовтня 2014, 22:13
Добрый день всем! Хочу поблагодарить Альфа-банк, а именно, Запорожское отделение №3, за то, что очень организованно и быстро выплатили крупную сумму, положенную мне после ликвидации Южкомбанка.Я обратилась в банк 13 октября, на тот момент в кассе не было нужной суммы, но директор отделения Рожко Александр Владимирович заверил меня, что найдет оптимальное решение. И действительно, через пару часов лично перезвонил и уведомил, что я могу забрать свои деньги.Спасибо Вам большое! Даже с такой ситуацией в стране Вы оперативно работаете! Персонал грамотный и вежливый, что большая редкость по нынешним временам. Отдельное спасибо, за терпеливую работу с клиентами, потерявшими веру в банковскую систему, из-за столкнувшихся проблем с другими банками.Банк силен своими работниками — очень приятные!!! Отказаться от услуги практически невозможно. Молодцы! В офисе хорошие условия для клиентов.Вода.Кондиционирование.Мебель. Банк, один из немногих, который сейчас стабильно продаёт валюту, выполняя распоряжение НБУ.Желаю вам процветания, а также быть лидером в банковской системе! Ольга Семеновна.
15 жовтня 2014, 10:08
PELEGRINO, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Makc11111 14 жовтня 2014, 19:45
В субботу, открыла карту, положила на нее деньги с целью открытия депозита через интернет банкинг, но уже третий день не могу зарегистрироваться в интернет банкинге, Все время один ответ, что сервис не доступен, когда я смогу зарегистрироваться в интернет банкинге.
15 жовтня 2014, 10:07
Makc11111, добрый день! Ежедневно с 19:30 до 20:30 происходит обновление данных системы My Аlfabank, в связи с чем проведение операций в системе невозможно. Данный временной интервал технических работ на сервисе связан с окончанием операционного дня банка. При выполнении в это время операций могут возникнуть сложности с обработкой платежа.
Во избежание возникновения этих сложностей, Банк принял решение о блокировке активных операций. Эта мера призвана обеспечить корректность совершаемых Вами платежей.
palevas 14 жовтня 2014, 13:51
Долгое время являюсь клиентом трех банков, Альфа из них единственный, кто в полном объеме выполняет свои обязательства. Использую депозиты, платежные карты и интернет-банкинг. Качество сервиса на уровне. Из услуг не хватает только возможности выпустить виртуальную карту в интернет-банке.
14 жовтня 2014, 16:50
palevas, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Борис Сват 14 жовтня 2014, 5:47
Добрый день, есть вопрос: как долго ждать платежную карту, если я хочу открыть депозит в банке- добавить наличных к сумме от ФГВ, именно в Алекссевском в субботу 18 октября. Макаренко Виктор
14 жовтня 2014, 16:49
Борис, добрый день! Вы можете открыть неименную карту, она моментального выпуска.
Alaksandr 13 жовтня 2014, 19:12
Заказали в пятницу часть депозита в $ на понедельник, сегодня отдали без вопросов в пределах лимитов.
На сегодняшний день один из самых лучших и стабильных банков.
14 жовтня 2014, 16:48
Alaksandr, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
brandy 13 жовтня 2014, 13:49
Здравствуйте! Несколько дней назад я просила Вас помочь мне в сложившейся ситуации, чтобы сотрудники Укрборга не доставали звонками моих соседей. На протяжении прошлых выходных они звонили им каждые полчаса. У людей маленькие дети, и при этом они совершенно ни при чем к моим делам с банками. В Укрборге слушать меня не хотят. Прошу Вас еще раз изъять из базы данных телефонные номера 0444436849 и 0444437655. Мой ИНН 3160020527. С уважением, Екатерина.
14 жовтня 2014, 16:47
brandy, добрый день! Информацию предоставили в личных сообщениях.
AndySmit 13 жовтня 2014, 11:30
Отделение «Алексеевское» — плюс к репутации банка, и уже не первый раз. Менеджер Юлия Журбенко — вежливо и оперативно провели обслуживание клиента «Южкомбанка». Нет проблем — нет вопросов.
14 жовтня 2014, 16:45
AndySmit, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы отделения!
Tatiana Skaterna 12 жовтня 2014, 12:49
Добрый день всем!

Хочу выразить благодарность, за высокий уровень обслуживания и внимательное отношение к клиентам, работникам 18 отделения г. Киев в особенности; Выривский Вячеслав, Юлия и администратор который встречает клиентов у входа.

Так держать! Приятно иметь дело с такими людьми! Спасибо!!!
13 жовтня 2014, 10:21
Tatiana Skaterna, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы отделения Банка!
evgenPR 12 жовтня 2014, 11:13
№ 600366298 от 26.09.2014
10.10.2014г. была пополнена карта № 4102 **** **** 3816 на сумму 20 000 грн
11.10.2014г. было произведено снятие наличных денег в сумме 55 000 российских рублей
На 11.10.2014г. курс продажи рос.рублей на Вашем сайте был 0,329
Комиссия за снятие средств с карты согласно тарифов составляет 1,5% + 1% процент за конвертацию- итого 2,5%
Таким образом, курс рос.рублей для снятия наличных 0,329*2,5% = 0,3372
Остаток средств на карте на 12.10.2014.г составил 98,4 грн
Таким образом курс по которому с меня списали гривни составляет
(20000грн-98,4грн)/55 000 руб= 0,3618
А списание должно быть в сумме 55 000 * 0,3372 = 18546 грн.
Разница составляет 20000 – 98,4-18546 = 1355,5 грн.
Когда я получи свои деньги назад?
13 жовтня 2014, 10:46
evgenPR, добрый день! Особенности взаиморасчетов в разных валютах: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
Напоминаем, что на главной странице сайта Банка представлен обменный курс валют для кассы. Курс валют для карт представлен по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm.
Александр Клименко 12 жовтня 2014, 10:54
Имел неосторожность стать поручителем. Залоговым имуществом была моя квартира. После возврата кредита не могу получить справку о погашении кредита. Должник написал заявление на справку и просил отправить её по почте мне (справка была оплачена вместе с заявлением). Пришол ответ из банка (через 10 дней) что бесплатно они справки не выдают. Позвонил на горячую линию. Там ответили что оплата справки заранее в расчет не идет. Теперь надо идти к юристам на консультацыю как получить справку по ипотеке ведь кредит уже возвращен. Устал доказывать что эта справка нужна мне а не должнику.
Mirnay214 11 жовтня 2014, 23:12
Проблема состоит в том, что уважаемый Альфа Банк продал кредит по карте Коллектору Вердикт, который звонит на номер телефона, оставленный заемщиком как контактный ( был кредит за телефон) теперь просрочки по карте. По какому праву " Вердикт" звонит и запускает голос записанный «Набридли дзвінки » и предлагают решить проблему, а проблема не моя мой номер оставили как контактный. А также неужели долг такой большой, что нужно привлекать коллекторов? Настоятельно прошу не звонить Альфа банку ни уж более «Вердикту» знаем ваши методы А звонят на номер 0532500422
13 жовтня 2014, 10:32
Mirnay214, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— дату и приблизительное время звонка
— ФИО должника или номер номер договора
со ссылкой на это сообщение, эта информация поможет нам в решении вопроса.
Татьяна Ивановна 11 жовтня 2014, 19:20
Закончился депозит, отд.в Киеве.Думала будет как с другими банками проблемно забрать деньги. Но как оказалось, никаких проблем!!! Отдали в тот-же день %, а депозит был продлен, но по моему заявлению, вернули в оговоренные сроки. Супер, если-бы не потеряла веру в банковскую систему из-за столкнувшихся проблем с другими банками, оставила бы депозит на новый срок. Банкиры, ровняйтесь на Альфа-Банк! Спасибо за нормальное и уважительное отношение, за выполнение договорных обязательств.
13 жовтня 2014, 10:20
Татьяна Ивановна, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
0673 11 жовтня 2014, 4:08
По поводу предыдущего отзыва (не понавилось) я пробыл в банке 8.10.14. с 16-00 до 17-40 точно. Нужны данные специалиста которая не выдала мне карту предоставлю. Номер телефона вышлю с почты 00673958657@mail.ru
9.10.14 с 14-40 до 17-20 я пробыл в отделении харьковское 8 такого бардака еще нигде не видел (в очереди рассказывали хуже только в ощадбанке) Попросил выписать квитанцию на получение денег отказали говорят получиш в кассе по заявлению прошу образец заявления нет ни у кого пошел сам взял в кассе попросил девушку на входе сделать ксерокопию паспорта и кода чтобы кассир не копировала не получилось звоню на горячую линию прошу карточку предлагают записаться на понедельник. Кассиру пришлось самой и квитанцию выписывать и ксерокопии делать. Все это можно описать одни словом бардак или по украински безлад.
13 жовтня 2014, 10:30
0673, добрый день! Примите наши извинения за то, что создали у Вас такое впечатление. мы проведем работу с сотрудниками отделения.
lyalesha 10 жовтня 2014, 16:48
Имею кредитную карту Альфа банка. Пользовалась – платила, сейчас доходы семьи существенно уменьшились полную сумму платить не получается, но плачу каждый месяц по 500 грн. Возникла просрочка, набежали проценты. И начались постоянные звонки, угрозы, оскорбления, унижения. Угрожали опекунским, налоговой, миграционной службой, содействием увольнению и даже звонили на работу, рассказывали, как машины на ноги наезжают, при этом периодически хохоча. Очередной звонок, спокойный сотрудник представился и предложил сделать реструктуризацию с существенной выгодой для меня со списанием процентов, уменьшением ежемесячного платежа и т.д.я согласилась, перевел звонок на специалиста, который должен был назначить дату подписания договора. Я задала вопрос можно ли предварительно ознакомиться с договором, тут мне уже грубо ответили, если найдете деньги на проезд, приезжайте из Харькова в Киев, ознакомитесь. Тут я заподозрила обман, решила переспросить об условиях перезаключения договора и списания процентов, в итоге, при сумме моего долга по карте в 5000 (с набежавшими процентами 16000), мне пошли на уступку и предложили перезаключить договор на 5 лет с ПРИМЕРНОЙ! (никак не могли посчитать, объясняя тем что это сделает программа, когда вы придете на подписание) ежемесячной платой 610 грн, (всего это получится 36 600 грн), но если я захочу могу выплатить этот кредит раньше. От таких условий конечно отказалась. Следующий звонок-история повторяется обещают списать если не весь, то часть долга точно, я соглашаюсь, снова переводят звонок для определения даты и снова, ответ — с договором ознакомитесь при подписании и уже на повышенных тонах объясняют, что банк ничего своего терять не будет и о списании процентов речи быть не может даже частично. С этим все понятно, дальше я объясняла сложившуюся ситуацию и просила, хоть пересмотреть распределение поступающих денег, списывать сумму непосредственно с долга, а не с набегающих процентов, тем самым уменьшалась бы сумма долга. На что мне опять с ехидством ответили «А вы что из Донецка, что вам поблажки какие-либо делать» Хочется обратиться к руководству этой конторы, жадность не одного уже сгубила. Связи с таким положением в стране и возникшей из-за этого проблемой с финансами у людей, нужно идти навстречу. Организации со СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ, уже давно начали пересматривать свои методы работы. А лично я, со своей стороны, сделаю все возможное и невозможное чтоб меньше людей пострадало от вашей алчности!!!
13 жовтня 2014, 10:27
lyalesha, добрый день! Реструктуризация договора проводится с целью списания штрафных санкций по кредитной карте, а также уменьшения ежемесячного платежа. Общая сумма задолженности по кредитной карте не уменьшается, происходит перерасчет графика погашения с учетом меньшего ежемесячного платежа и условий договора. Т.к. срок кредита становится больше (за счет уменьшения платежа), конечная сумма выплаты может быть больше изначальной.
grandguru 10 жовтня 2014, 16:24
Хочу поблагодарить Альфа-банк за то, что очень организованно и быстро отдали мне крупную сумму, положенную мне после ликвидации Южкомбанка. Сотрудница одесского отделения на Екатерининской не навязывала мне каких либо дополнительных услуг, была тактична, деньги получал в отдельной комнатке при кассе.
13 жовтня 2014, 10:19
grandguru, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка!
juli1989 10 жовтня 2014, 12:21
можно ли у вас сделать карточку, чтобы на нее пересылали денежные средства из России, а я получала в Украине? Если да, то что для этого нужно? извините, что здесь задаю этот вопрос! заранее спасибо!
13 жовтня 2014, 10:17
juli1989, добрый день! Пополнение карточного счета возможно исключительно в валюте, в которой он открыт. Для получения денежных средств Вы можете оформить дебетовую карту в иностранной валюте. Информация о дебетных картах: www.alfabank.ua/debit/.
Международные переводы SWIFT: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/denezhnye-perevody/mezhdunarodnye-perevody-swift/
laks2311 10 жовтня 2014, 9:50
Я проверяют страничку каждых 20 минут. Посоветуйте хотя бы есть у меня какие-то шансы?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк