Обманули на курсах при возврате чарджбека

ArtShtorm 25 жовтня 2022, 13:20
Покупал в феврале две покупки на алиэкспрессе, оплатил гривневой картой доллары по курсу какой тогда был (где-то 29 с копейками) из-за войны посылки не дошли, ждал почти полгода когда китайцы сделают возврат, открыл чарджбек в банке в итоге.
Где-то месяца два все это длилось, наконец альфа вернула деньги, но не по текущему курсу (36,60) а по февральскому.

Считаю это намахалово со стороны банка, ведь магазин сделал возврат не в феврале, а в октябре и соотвественно считать его должны по текущему курсу, а не потому который был 8 месяцев назад.

Поддержка банка ничем не помогла, этот вопрос они рассматривали недели две и решили его в свою пользу, что нужно считать по февральскому курсу. Я на их математике потерял где-то 2300−2400грн. Еще напишу что получал возвраты в других банках (моно/приват) и они всегда пересчитывались по текущему курсу…
27 жовтня 2022, 14:23
Намагалися з вами зв'язатися, щоб уточнити ваші дані та вирішити ваше питання. Можливо ви зараз зайняті, проте ви завжди можете написати нам в особисті для вирішення питання. Без даних, переглянути інформацію неможливо, на жаль.

25 жовтня 2022, 14:01
Ми дуже хочемо допомогти вам розібратися в ситуації, що виникла. Додатково написали вам в особисті повідомлення для уточнення даних.
27 жовтня 2022, 15:23
Написал, но думаю не поможет, поддержка две недели кормила завтраками и в итоге «прокатили»
28 жовтня 2022, 8:41
Кошти по chargeback повертаються в сумі на день списання їх по виписці. В даному випадку все зроблено коректно. Щодо двох тижнів, дійсно очікували інформації від відповідного підрозділу, щоб надати впевнену відповідь.
28 жовтня 2022, 20:16
Банк получил значит мои $ в октябре (по курсу 36,60 грубо), а мне их выдал по 29 грубо. По красоте работаете
27 жовтня 2022, 7:19
В смысле потеряли? Вам вернули то что вы тогда потратили. А то интересно получается вы хотели и вернуть деньги так ещё *** всех и получить больше положенного
27 жовтня 2022, 15:22
Мне не вернули то что я потратил,
так как должны были вернуть $ по текущему курсу
27 жовтня 2022, 18:57
А с чего бы это по текущему курсу вернуть а? Вам вернули ту сумму которую вы потратили. Или вы думали такой самый умный?
28 жовтня 2022, 20:17
Я так понимаю ты на альфу работаешь?
не пиши больше мне

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Обманули на курсах при возврате чарджбека