seeny 28 жовтня 2014, 11:28
Ув. вкладчики(депозитов в грн.) подскажите как на сегодняшний день выплачивают депозиты физ. лицам по окончанию срока? Заранее спасибо
30 жовтня 2014, 12:54
seeny, добрый день! Мы выполняем все обязательства перед клиентами согласно их запроса и в порядке, предусмотренном и прописанном в договоре.
Средства в иностранной валюте (как при срочном завершении депозитного договора, так и при досрочном расторжении) возвращаются с ограничением, установленным НБУ, не более 15 тыс. грн. эквивалент в один день в одном банке.
Tatiana Skaterna 27 жовтня 2014, 20:47
Доброе время суток всем!

Во второй раз хочу выразить благодарность, за высокий уровень обслуживания и внимательное отношение к клиентам, работникам 18 отделения Альфа банк г. Киев в особенности; Выривскому Вячеславу и Юлии.
Ребята большие молодцы!!!
Так держать! Приятно иметь дело с такими людьми! Большое

Спасибо!!!
28 жовтня 2014, 13:05
Татьяна, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы нашего отделения!
infarkt 27 жовтня 2014, 10:26
Доброе время суток, оставляю свой негативный отзыв по многим причинам: во-первых при оформлении рассрочки не доносят людям об окончательной сумме платежа(рассчитывают и говорят одно, а в итоге приходиш оплачивать начисляют проценты за пользование рассрочкой) и итог такой что ты берёш кредит, а не безпроцентную рассрочку, во-вторых на вопрос почему всё таки начисляют и за что эти проценты никто вразумительно ответить не может все говорят, что так показывает монитор Вы меня извините, но как сотрудник банка не может такого знать, почему сразу не предупреждают о каких то замысловатых комиссиях и прочем, оказывается чтобы не платить комиссию по рассрочке нужно написать заявление в банк(об этом узнаете когда заплатите последний платёж и вроде как всё хорошо, но нет извольте оплатить проценты за пользование рассрочкой), но при этом в договоре о методе начисления процентов чётко прописано, что если рассрочка не будет превышать 3месяца то проценты составляют 0,0%, итог плюс около ста гривен непонятно за что! Не рекомендовал бы связываться с таким банком по поводу кредитования или рассрочек, а во всём остальном я в принципе не плохо отношусь к работе этого банка!
28 жовтня 2014, 13:09
infarkt, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по вопросу.
8sergeypit8 26 жовтня 2014, 10:23
Кто-нибудь воспользуйся предложением о переводе денег раз расчетного счета в дельта банке при открытии счета в альфа? Есть такой опыт? Деньги переводили? Не застряли? В какой срок? Какой процент?
Masuwka 24 жовтня 2014, 22:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, работают ли банкоматы «Альфа банка» или его партнеры в Донецкой обл., г. Дзержинск, если работают подскажите адрес. Или ближайшие рабочие (с деньгами) банкоматы к городу Енакиево Донецкая область.
27 жовтня 2014, 12:11
Masuwka, добрый день! В г. Дзержинск есть банкоматы Креди Агриколь Банка по адресу:
— ул. 50-летия Октября, 24 А
— ул. Дзержинского, 21
с расположением банкоматов Альфа-Банка и сети Атмосфера вы можете ознакомиться на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/otdelenija-i-bankomaty/?city=1
marina081 24 жовтня 2014, 16:10
а карта при открытии депозита выдается виза или мастер кард и сразу или через время именная спасибо
27 жовтня 2014, 12:05
marina081, добрый день! Альфа-Банк предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением – откройте любой срочный депозит на сумму от 5000 грн., 500 долларов США или 500 евро и получите возможность возможность оформить дебетную карту к депозиту на льготных условиях. Подробнее: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/depozity/obshie-uslovija/platezhnaja-karta-dlja-vkladchika.htm
Visa Electron Instant Issue — неименная карта, мгновенного выпуска.
dfkz1971 24 жовтня 2014, 15:02
Моя мама в Борисполе взяла кредит у Альфа-банка кредит через банк Надра на 8000 грн.
кРЕДИТ ПОГАСИЛА ДОСРОЧНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ в банке Надра, который должен быть перечислен в Альфу
Попросила справку об отсутствии задолжености по кредитам-сказали прийдите в первый числах октября, тоесть через 2 месяца.Приходит в Альфа-банк, ей говорят, что у нее штаф 658 грн за невыплату кредита.
Пошла в банк надра, написала жалобу и ей пришел письменный ответ что, в связи с АТО банк надра несвоевременно перечисляет деньги в Альфу.

Маме 68 лет.Когда писала заявление в надра, тодаже дату рождения забыла и девушка диктовала ей.
Вот так работает Альфа-банк.Помогите разобраться, ведь все погашено раньше срока.
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??????
27 жовтня 2014, 12:00
dfkz1971, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора, скан. копию квитанции об оплате, мы проверим информацию по вопросу.
Наталья Левтерова 23 жовтня 2014, 21:28
Почему Альфа-Банк не придерживается законов? Не ужели закон № 1669-VII от 02.09.2014г действует с 15.10.2014г «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» не касается банка? Почему Альфа банк оказывает психологическое давление на граждан Востока Украины?
Наталья Левтерова 23 жовтня 2014, 21:20
Я живу в городе Мариуполь. У меня оформлен кредит на авто.с августа 2013г. В первый год кредитования у меня была оформлено КАСКО в страховой компании Краина, компания была аккредитована. На второй год кредитования я продлила КАСКО в это й же компании в августе 2014г. Но когда я принесла договор КАСКО на второй год кредитования я принесла заявление, в котором прошу рассмотреть этот договор и принять его. Мне сказали, что решение прейдет мне письменное домой.
20.10.2014г., мне позвонили с номера +38046 261 61 07, представились сотрудником банка ПАО «Альфа-Банк» по имени Ольга и поставила меня в известность, что мой Договор КАСКО не принят и мне сегодня начисляется штраф. Так же было сказано, что я якобы получила письменное уведомление по почте и есть подписанное мною уведомление.Но я ничего не получала. т.к. выяснилось из-за халатности сотрудников ПАО «Альфа-Банк» это якобы уведомление было отослано по другому адресу (87500, г. Мариуполь, пр. Ленина д. 105 кв 157) и там я расписалась о получении. Подделку подписи можно расценивать как факт мошенничества, т.к. я по этому адресу не проживаю и никогда не проживала. В виду того, что я своевременно не получила ответ не по своей вине и уже прошло время, прошу учесть сложившуюся ситуацию в городе (зона АТО) еще раз принять мое заявление о принятии Договора КАСКО «Страховая компания «Країна», которая была аккредитована в прошлом году у ПАО «Альфа-Банк» и в качестве моральной компенсации принять решение в мою пользу.Но банк не разобравшись с ситуацией не угомонился. а продолжил свое давление. Т.к. на следующий день, чтобы удостовериться о получении моего заявления, мне, та же Ольга, сказала, что обращение рассматривается в течении 3х дней. И 23.10.2014 к ним не поступило. Поэтому я должна заплатить штраф не только этот, но и еще один штраф, т.к. списали деньги с кредитной суммы, без моего ведома. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ОШИБКИ БАНКА? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАЧИСЛЯЕТЕ ШТРАФЫ, ТЕМ В ТАКОЕ ВРЕМЯ?
27 жовтня 2014, 12:40
Наталья, добрый день! Согласно условиям кредитного договора: страхование Транспортного средства осуществляется по собственному выбору Заемщика у тех страховщиков, которые аккредитованы в банке по данному виду страхования. Об этом Вы были уведомлены при оформлении кредитного договора.
Учитывая вышесказанное, с целью надлежащего выполнения Вами своих обязанностей по страхованию залогового имущества, просим Вас обратиться к страховой компании СК «Краина» с целью прохождения указанным страховщиком процедуры аккредитации в Банке.
Относительно начисленных штрафов — был подан запрос на их списание. Рез-т Вы можете уточнить на горячей линии Банка.
irinka4040 23 жовтня 2014, 12:19
Весной 2014 года оформила карту вашего банка через интернет.Всё прошло гладко, установили приличный лимит.Но сотрудник банка не проинформировал меня о том, что существуют разные виды карт-для безналичного расчёта и для снятия наличных с возможностью не платить комиссию при снятии.(Второе для меня было бы предпочтительнее).В итоге, карта для меня получилась не совсем удобной и дорогой. Ну да ладно, в то время эти деньги меня сильно выручили.
Насчёт сотрудников конкретных отделений, хочу отметить девочек в отделении г.Бердянска на ул.Ленина.Все очень приветливы и достаточно компетентны.В общем, кроме самого первого косяка, впечатления от банка нормальные.
Единственный совет, не оформляйте кредит через интернет, лучше в отделении банка.
24 жовтня 2014, 11:52
irinka4040, добрый день! Спасибо за Ваши комментарии!
dimaikar 22 жовтня 2014, 22:42
недавно стал клиентом банка открыли дебит карту без проблем помогли подобрать наилучший вариант для карты. Сотрудники отделения любезны и компетентны в вопросах (оформляла Наталья ). НО потом начались проблемы с центральным офисом которые 2 недели не могли разблокировать карту и немного тупые сотрудники в калл центре. НО сотрудники отделения на Научной все сами разрулили и решили все проблемы.
23 жовтня 2014, 10:22
dimaikar, добрый день! Мы рады, что Ваш вопрос был решен.
Eva888777 22 жовтня 2014, 11:30
17 октября 2014 купила в кассе банка 200 дол. по курсу 13,02 грн.(г.Хмельницкий, ул.Театральная,9/1) но на руки мне их не дали, отправили на депозитный счёт на 1 месяц. 21 октября 2014 обратилась в банк с целью досрочного возвращения депозита ( возможность досрочного возвращения депозита предусмотрена договором), но у меня даже не взяли заявление.Сказали что если и вернут то только через 5 раб.дней о только в гривнах по курсу 12,95 грн., а так ждите 17 ноября, может вернём в дол. или гривнах не известно?????? Никому не желаю иметь дело с этим банком. Мои хорошие друзья как раз хотели разместить очень крупный депозит в этом банке (они очень состоятельные люди), после такой истории категорически не рекомендую, очень жаль-(((((
23 жовтня 2014, 10:21
Eva888777, добрый день! Уточните, пожалуйста, дату и приблизительное время визита, а также адрес отделения, в которое Вы приходили, мы проверим информацию по вопросу.
qaws 21 жовтня 2014, 20:44
С 30 августа на наш домашний телефон постоянно приходят звонки из коллекторского агенства Сантинел с номеров 84952815431 84992151942 84957177807 а 21 октября даже стали запугивать.Спрашивают какую-то Картамышеву Валерию о которой мы даже никогда не слышали. Это является нарушением наших прав и остается только подать на этот банк и это агенство в прокуратору что нам и посоветовали в МВД. Не пользуйтесь услугами этого темного банка. хотя мы даже никогда не были клиентами этой шарашкиной конторы
22 жовтня 2014, 10:02
qaws, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
maryiana 20 жовтня 2014, 22:07
Проблема в тому, що на вихідні 18.10.2014р. зранку в 07 год. 23хв. подзвонили з Альфа-банку(0674684943) і запитали, чи я знаю конкретну людину, натомість я відповіла, що дана особа є моїм співробітником і про борг по кредиту буде повідомлена, на цьому розмова закінчилась.

Але Укрборг в обід 18.10.2014р. почав дзвонити і погрожувати мені, що я в розшуку, хоча я не є поручителем. За вихідні дзвонили з 10 різних корпоративних номерів і по декілька раз, в тому числі і в неділю зранку, проте сьогодні в 9 вечора знову поступив дзвінок з черговою погрозою, в якій подзвонити на номер 0443777724.
21 жовтня 2014, 10:58
maryiana, добрий день! Вам необхідно звернутися в Укрборг і написати заяву з Вашого питання.
shuracom1987 20 жовтня 2014, 20:29
Скажите пожалуйста в каком отделении города Запорожья ваш банк продает валюту купленную на аукционе НБУ!? В какое отделение не зайдешь- нигде нет валюты!(
21 жовтня 2014, 10:57
shuracom1987, добрый день! Продажа валюты осуществляется в рамках той суммы, которая находится в кассе Банка. Т.к. постановление НБУ №502 запрещает Банкам «придерживать» валюту для Клиента, ее продажа осуществляется «в порядке живой очереди». Поэтому сколько валюты будет в кассе отделения на время Вашего визита, к сожалению, сообщить не можем.
Olyashka 20 жовтня 2014, 17:35
После того как я оставила жалобу и негативный отзыв. (см. ниже) мне перезвонили из банка уже три раза. Первый раз женский голос уточнил, буду ли я закрывать счет и вносить остаток 174грн. Затем мне перезвонили и уточнили почему у меня просроченная в три дня задолженность, хотя по смс-сообщению внести минимальный платеж я должна до 23.10.2014 и сумма 348,68грн. Я внесла гораздо большую сумму 17.10.2014. Т.е. делаю выводы, что это реакция на жалобу. Отличное качество обслуживания!
21 жовтня 2014, 10:56
Olyashka, добрый день! Контактные данные Вами еще не были предоставлены, следовательно, поддержка форума с Вами не связывалась.
Olyashka 20 жовтня 2014, 17:05
17.10.2014 в г.Днепропетровск обратилась о отделение № 6 по адресу просп. Карла Маркса, 100 по вопросу закрытия кредитной карты. Причина закрытия: сокращение отделений и дополнительные сложности с пополнением кредитной карты. В этот же день мне на телефон пришло СМС-сообщение с общей суммой долга и суммой минимального платежа. В отделении я обратилась к сотруднице за консультацией. От нее я получила информацию, что я должна внести сумму, указанную в СМС-сообщении, проверить сумму сотрудница отказалась. Сумма была свыше 1 500грн., т.е. пополнение без комиссии. После внесения суммы и предоставления квитанции она мне сообщила, что необходимо внести еще 174грн., естественно с комиссией банка. К тому времени она уже распечатала заявление на закрытие счета и не дожидаясь моего визирования разрезала карту. Сумма комиссии незначительна (35грн.), но оплачивать ее по вине некомпетентного работника я не хочу. И на каком основании мою карту разрезали, если заявление не подписано и находится у меня на руках. Начальника отделения, по словам, обслуживающей меня девушки, на месте не было. Сразу после инцидента я позвонила на горячую линию и оформила жалобу. Очень хотелось бы верить, что она не канет в лета.
21 жовтня 2014, 10:54
Olyashka. добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по вопросу.
allabasova 20 жовтня 2014, 12:17
Очень пожалела, что взяла в Альфа-Банке в г.Днепропетровск(отделение на ул.Титова), небольшой кредит (5000 грн) в июле 2014. года… Чтобы заплатить в самом же отделении Альфа-банка ежемесячную сумму в размере 500 грн., надо сверху выложить + 35 грн.!!! Ни в одном банке страны такого сумасшедшего процента нет. Приходится искать отделение Укрпошты (не всегда удачно расположенные), чтобы там ( при наличии бланков Альфа-Банка ( а таких бланков там просто никогда нет) заплатить вовремя сумму по кредиту! Это нужно как мне, так и банку! Специальные беспроцентные терминалы в отделениях не установлены. Специалист банка по ул.Титова уверяла меня, что через месяц такой терминал будет установлен. Пошёл четвёртый месяц… Ужасный банк. Не работайте, люди, с ним! Непомерные проценты по кредиту, ещё и заплатить — проблема!
21 жовтня 2014, 10:42
allabasova, добрый день! Банком обеспечена возможность использования бесплатного канала самообслуживания для перечисления денег — Интернет — сервис «My Alfa-Bank». Также комиссия не будет взиматься при перечислении денег через какое — либо удобное для Вас отделение Укрпочты, минимальная комиссия взимается через платежные терминалы самообслуживания (I-Box, Qiwi, Easy-soft).
magistralchimik 19 жовтня 2014, 17:39
какую сумму по вкладам в неделю банк отдает без проблем? Предлагаются хорошие проценты, но нужно определиться с суммой, что бы не ходить месяцами потом за деньгами…
20 жовтня 2014, 11:05
magistralchimik, добрый день! Мы выполняем все обязательства перед Клиентами согласно их запроса и в порядке, предусмотренном и прописанном в договоре.
Средства в иностранной валюте (как при срочном завершении депозитного договора, так и при досрочном расторжении) возвращаются с ограничением, установленным НБУ, не более 15 тыс. грн. эквивалент в один день.
WhiteLotos 18 жовтня 2014, 18:22
Являюсь клиентом банка с 2010 года, имеется кредитная карта, сберегательный депозит, дебетная карта.
Проблем с выдачей гривны со сберегательной карты абсолютно нет, проблем с кредитной картой также нет.
Нравится:
1) электронная очередь
2) наличие стула в кассе (удобней считать деньги и подписывать квитанции сидя)
3) отделённость кассы от очереди (никто не стоит над головой и не заглядывает в кошелёк)
4) наличие аппарата с питьевой водой (очень важно, особенно летом)
Не нравится:
1) клиенты по записи, которые вне электронной очереди, т.к. нет инструментов для проверки действительно ли клиент записывался или же сотрудник просто своего клиента (родственника, знакомого) хочет вперёд пропустить.
2) навязывание некоторых услуг (например смс-информирования)
3) некомпетентность некоторых сотрудников… вместо карт Электрон, заказали карты Классик, т.к. сотрудник не знал тарифы (300 грн подаирили банку)

В целом впечатление положительное. Планирую и дальше обслуживаться в банке!
20 жовтня 2014, 11:02
WhiteLotos, добрый день! Спасибо за Ваши комментарии!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк