Vanessa 11 грудня 2014, 22:20
Буквально 09.12.2014 сделала заявление о закрытии карточного счёта. Заплатила недостающую сумму — 4.97 грн. Сегодня конечно же звонок! «А мы не можем закрыть Вашу карту, потому что на ней -0.23 грн!»))))) Ну прекращайте свои схемы! Ну хватит! Сколько ещё раз мне позвонят и скажут что у меня ещё минус какая-то сумма? Это уже не смешно, уважаемый банк! Пошла, оплатила, сказали мне, что это так программа плохо работает… Ну-ну, посмотрим.
12 грудня 2014, 11:10
Vanessa, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, чтобы мы могли проверить информацию по карте.
ksm1 Соня 11 грудня 2014, 16:29
мой кредит перешел у Альфа банк с банка Кипра.
Все погашаю вовремя. Ни один месяц не погасила кредит поже хоть на один день.
Когда звоню уточнить тело кредита мне все время отвечают что система зарезервировала какую-то суму на оплату процентов у следуюшем месяце.
Последний раз позвонила уточнить остаток по телу… мне сказали что система зарезервиловала деньги на оплату процентов, хотя проценты уже были оплачены 21 числа. Спрашиваю что мне делать что бы не было этого резервирования… оператор ответила, что вносите деньги на погашение тела до даты погашения процентов. Внесла 7 го числа… звоню уточнить остаток… опять зарезервировали на проценты. А проценты то начисляются на остаток…
Очень недовольна банком… очень.Не сравнимо с работой банка Кипра.
Как по мне, то кредит сам по-себе это ОБДИРАЛОВКА у нашей стране, а с таким ДРУЖЕСКИМ банком, это двойная обдираловка
12 грудня 2014, 11:10
ksm1 Соня, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по договору.
kiev444 11 грудня 2014, 15:23
Вернули гривневый депозит без проблем, всю сумму. Банк выполняет свои обязанности перед вкладчиками. Надеюсь с Альфа-Банком продолжить сотрудничать и в будущем.
12 грудня 2014, 11:07
kiev444, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады сотрудничать с Вами!
vikto 11 грудня 2014, 12:09
Добрый день! Я живу в зоне АТО, возможности погашать кредит в у меня нет как минимум по 2-м причинам, отсутствие банков в нашем городе, и отсутствие денег, т.к. зарплату я не получаю с июня 2014 года. Последний платёж осуществляла в июле 2014, а уже с августа и по сей день сотрудники Альфа банка звонят мне практически каждый день и угрожают. Угрожают по разному. И судами, и лишением всего, и даже перекрытием «воздуха». Последнее сообщение получила вчера 10.12.2014, вот такого содержания: «Спiвробiтник оперативного стягнення виїхав за вашою адресою. Очiкуйте вiзiт. тел.:0800501799». Следом за сообщением поступил звонок с номера +380501191213, где автоответчик напомнил мне еще раз содержание сообщения.
Платила я исправно, никогда не задерживала платежи. Войну, чтобы не платить кредит Вашему банку, и остаться без работы и зароботной платы и выживать, под разрывающиеся снаряды, устроила не я. Выехать за пределы зоны АТО у меня нет возможности, т.к. на это тоже нужны деньги. Я не скрываюсь, не отказываюсь от погашения кредита. Просто на данный момент времени у меня совершенно нет денег чтоб погасить кредит.
Розъясните пожалуйста суть данного сообщения.
dissi 10 грудня 2014, 14:54
Значит существует такой магазин PSN Sony Entertainment Network! Есть, как бы сказать, филия в Украине с оплатой в ГРИВНАХ, именно в ГРИВНАХ! Тоесть если пишут 500 грн, значит и снять должны 500 грн!
С других банков оплачивала — именно так и снимали, ведь цена указана в ГРИВНАХ, и оплата ГРИВНАХ… Повторюсь, с другой карты всегда делала оплату, и никаких конвертаций не было!!!
А тут оп, и мне пришлось оплатить с карты Альфа, так как на той карте другого банка не было денег… и что вы думаете? Стоимость в смс и по прайсу магазина была 779 ГРИВЕН, именно ГРИВЕН!!! А наш дорогой Альфа, взял и по своему усмотрению непонятно как конвертировал валюту и получилось 823 гривны!!! Тоесть стырили на ровном месте 44 грн… а если б оплата была больше??? Почему вы позволяете себе конвертировать валюту из одной в другую, а потом обратно? ФУ
Короче нафиг ухожу с банка!!!
11 грудня 2014, 12:26
dissi, добрый день! На сайте Банка представлена информация об особенностях взаиморасчетов в разных валютах, Вы можете в любое время с ней ознакомиться по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
Vanessa 9 грудня 2014, 23:10
Предприятие, на котором я работаю, закрыло зарплатный проект в Альфа-банке. Последние поступления на карту были примерно 17-го ноября. Сняв наличные деньги в банкомате, отложила карту, с целью снять мелочь в отделении банка, когда буду закрывать карточный счёт. На корте было 7.13 грн. Сегодня обратилась в отделение на ул. Крещатик, 14 в Киеве. Очередь подошла быстро. Высказав операцинистке свой вопрос и пожелания, открыла пошире кошелёк в надежде получить свои деньги. На что я услышала ответ, что у меня баланс -4.97 грн. На вопрос, с какого, извините, я в минусе, девушка пожала плечами и сказала: «может, смс-рассылка?»… Сразу акцентирую, ни смс-рассылки у меня принципиально НЕ БЫЛО, ни овердрафта. Итого, у меня с карты было снято 12.10 грн. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ банк загнал в минус мою карту? Обслуживание карты по договору — бесплатное, карта — не золотая. Обычная дебетная карта. Вот крайне интересно, если бы я обратилась в банк через полгода, какая бы была пеня? Я не стала устраивать скандал исключительно из-за нормальной операционистки. Хотя нужно было… Выписку о закрытии счёта мне пообещали выдать через 45 ДНЕЙ!!! Если вдруг по истечении этого времени мне обьявят, что у меня хоть копейки не хватает, я разнесу весь банк в хлам. И ещё, из 4-х окошек кассы работали 2, иногда — 3. Крайне длительное обслуживание на кассе. Выждав около 30 минут, операционистка сама провела все необходимые манипуляции. Крайне вменяемая девушка, наверное, единственное приятное существо в отделении. Спасибо. Это ужас, а не банк…
11 грудня 2014, 12:24
Vanessa, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по карте.
Информация о сроках закрытия счета указана в ДКБО физических лиц п.4.1.13, с самим документов Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm
14julia14 9 грудня 2014, 15:22
здраствуйте!!! подскажите пожайлуста мы из зоны АТО я с детьми выехала а муж в луганске на нем кридитная карточка.приходят смс с угрозами безалогового взыскания...(((нет работы… не можем погасит взявший кредит на карточку ((можно ли как то отложить погашения пока все не востановится???? омогите пожайлуста как лучше зделать с кредитом?? ЗАРАНЕЕЕ спасибо
11 грудня 2014, 12:20
14julia14, добрый день! Мы понимаем, что оплачивать своевременно платеж по кредиту в столь непростой период очень сложно. Руководством принято решение отменить штрафные санкции всем клиентам, проживающим в Восточном регионе Украины. Для списания штрафов Вам необходимо обратиться на горячую линию Банка.
vano5 9 грудня 2014, 10:02
Банк перестал коментировать отзывы либо прошло сокращения либо банк работает по методу ваба сначала молчит потом кидает
Olgaok 8 грудня 2014, 16:43
Сьогодні хотіла купити в м.Чернігові по пр Перемоги 62, 180 доларів, касир сказала, що не прийме такі долари, сказала апарат не пропускає. Ці 20 доларів я купила в ПУМБ. Понесла провірити в Полікомбанк сказали дійсні. Чому банк не приймає дійсних доларів?
murchenochek 6 грудня 2014, 21:04
Добрый вечер! Объясните мне бестолковой, пожалуйста! Как так может быть? Из Альфа-банка поступают регулярные звонки мне на мобильный и на домашний телефон родителей мужа о том, что он брал денежный кредит в июне или июле 2014 и еще один в марте 2014 года. Общая сумма около 7000 гривен. Мужу не звонят и смс не приходят. Идут проплаты по кредитам. Звонят только тогда, когда идет просрочка по одному из кредитов.
Муж кредиты не брал! Его уже несколько месяцев в стране нет! А проплаты идут! Номера мобильных телефонов у него те же, он в роуминге, но на них ему ничего не сообщается банком! Терроризируют только меня и его стариков!
В банке, без него самого, никакую информацию не дают! На горячей линии тоже не говорят ничего! А когда он вернется-неизвестно!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации! Сил уже больше нет! Эта вся история похожа на Банковскую махинацию, если честно!
Он уже в 2012 году брал в кредит в Альфа-банке 10000 грн на 3 года, но погасили мы за 6 месяцев.
9 грудня 2014, 10:51
murchenochek, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— дата и приблизительное время звонка;
— номер телефона на который звонят;
— номер кредитного договора или ФИО должника;
эти данные помогут нам в решении вопроса.
vano5 5 грудня 2014, 18:10
Кредитный договор 80/8-06. Согласно договора оплата тела кредита до 1 числа % до 7 числа. Тело уплатил 28.11.14. Банк сначала снял % оставшуюся суму зачислил в погашения тела кредита в связи с чем 1 числа начислил % на неуплату по телу кредита.
3.12.14 около 12.00 оплатил % по валютному кредиту 5.12.14 деньги не попали на мой счет за что банк начисляет %.
По скайпу связался с представителем банка представился Петренко Олег Сергеевич на вопрос почему не зачислены деньги на счет начал уточнять сколько я выпил спиртного и зачем я брал кредит мотивируя тем что только дураки берут кредиты.
Убедительная просьба разобраться с данным представителем. Такого хамского отношения в жизни не встречал.
9 грудня 2014, 10:50
vano5, добрый день! По Вашему договору был произведен пересчет.
ola080586 5 грудня 2014, 16:32
Я работаю с Альфа банком уже 2 года и никогда не было проблем, сегодня 5 Ноября я пожалела что с ними связалась, мне угрожали, грубили, так же я много о себе узнала. Я задержала платёж на 4 дня, мне пазванила Валева Елена Николаевна И НАГОВАРИЛА КУЧА ГАДОСТЕЙ, Я ЕЙ ОБЬЯСНИЛА ЧТО Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ И МНЕ НУЖНО ВРЕМЯ, НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И Т.Д пОСЛЕ ЧЕГО МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ. РАЗОЧИРОВАЛОСЬ В БАНКЕ.
9 грудня 2014, 10:46
ola080586, добрый день! Примите наши извинения за некорректное поведение сотрудников. Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— номер телефона на который звонят;
— номер Вашего кредитного договора;
эти данные помогут нам провести работу с сотрудниками.
royroyroy 5 грудня 2014, 15:03
При попытке оплаты услуг в Интернете будьте готовы к тому, что услугу вы не получите, Альфабанк заблокирует сумму платежа и будет пользоваться ей 21 день «для предотвращения возникновения несанкционированной задолженности». По-моему большое…
9 грудня 2014, 10:45
royroyroy, добрый день! Сумма будет разблокирована и доступна к снятию автоматически в течении 21 дня от даты блокировки. Данное правило установлено Международной Платежной Системой
ALEXw3 5 грудня 2014, 9:16
Решил взять телефон в рассрочку за 1000 гр. в интернет магазине АЛЛО. Магазин оформил заказ и сказал что с вами свяжется представитель банка. Банк с мной связался и начались вопросы, стандартные вопросы, это я понимаю, но когда начинают задавать вопросы где работает жена, сколько зарабатывает, потом начали спрашивать за хозяйство которое я имею ( я живу в районном центре), сколько я плачу за свет, за газ.
Такое впечатления что я беру кредит не 1000 гр. а 100000 гр. Но это пол беды.
Сотрудник банка после взятых данных сказал что к вам приедет представитель банка на подпись договора через 1-2 дня. Прошло 5 дней так и не кто и не приехал, ни кто не звонил.
Звоню в банк мне ответили что мне отклонили в кредите. Я спросил почему мне не сообщили, на что ответили, что это не они виноваты а какие то технические причины. Спрашиваю причина отказа банка, ответили что банк не обязан отвечать на такие вопросы, если я захочу повторно кредит оформить только через 45 дней.
За все время общения с АЛЬФА банком складывается впечатления что они разговаривают с…
Так что всех людей заранее предупреждаю не связывайтесь с этим банком если не хотите почувствовать себя ...!!!
С уважением Александр
5 грудня 2014, 10:38
ALEXw3, добрый день! В отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Но при рассмотрении заявок мы более внимательно относимся к оценке заемщиков.
sandmod 5 грудня 2014, 8:02
Клиент банка уже 6 лет. Вестерн юнион в отделении киевском №6 получить невозможно. Валюта есть в кассе, говорят, что все расписано под клиентов и не выдают. Предлагаю выдать мне перевод в евро, что покладу на свой текущий тут же в Альфе — отказ. По постанове НБУ банкам запрещается придерживать валюту для клиентов. А я простите, кто? Не клиент ли? тем более что у меня приоритетное обслуживание. обхамели и оборзели вкрай. врут и не краснеют. слава богу, что оставила там денег на 200 тыс грн, остальное переложила в креди агриколь. туда ходила получать все вестерны, хотя я им клиентом не была. Позор Альфе. вранье задолбало
5 грудня 2014, 10:35
sandmod, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua
— дату и время посещения отделения
— Ваш контактный номер телефона
эта информация поможет нам проверить информацию по вопросу.
mariana m 4 грудня 2014, 17:01
Заказала моментальный вывод средств WebMoney — перевода нету уже больше сутки. В call-центр раз дозвонилась сказали — ожидайте, а в после вообще дозвониться невозможно. При соединении с оператором связь разрывается.
5 грудня 2014, 10:30
mariana m, добрый день! Ваш вопрос был решен, спасибо за обращение!
lomik91 4 грудня 2014, 16:34
по дог. №401551096, но 30.11.2014г снова пришла СМС уплатить уже не 300, а 225 грн, до 9 декабря 2014г. но Вы же обещали разобраться, скан. копию квит. за 16 декабря 2013г. Вам отправили, Вы ее получили, почему опять приходит СМС, и почему Вы не отвечаете.
5 грудня 2014, 10:22
lomik91, добрый день! В письме, которое Вы отправили по почте не было вложения, поэтому не смогли получить квитанцию.
Мы воспользовались ссылкой, которую Вы предоставили. Вопрос в процессе решения.
happyfox 3 грудня 2014, 23:24
Здравствуйте, сегодня в отделении на Воссоединения 1 (Киев) порадовала кассир Крижановская. Удивительно милая и улыбчивая девушка, очень приятно с такими людьми работать. Подняла настроение, и главное, молниеносно обслужила. Вобщем молодец, побольше бы таких сотрудников в этом банке!
5 грудня 2014, 10:24
happyfox, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы сотрудника отделения. Мы их обязательно передадим.
игорь ткаченко 3 грудня 2014, 19:45
более 5-ти лет являюсь клиентом данного банка… задолженности не имел… но сейчас бизнес стал.попросил каникулы дважды… и так же дважды как под шаблон отказали… и причину да же не указали… вот такие партнерские отношения!!! кстати подтверждающих документов представил пачку, но видимо у них есть указание-отказывать всем! Может есть хоть один счастливец кому этот банк пошел на встречу?
5 грудня 2014, 10:29
Игорь, добрый день! О возможности проведения реструктуризации по кредиту банк принимает решение в индивидуальном порядке. О принятом решении Вы проинформированы. Если на текущий момент банк не готов предложить Вам услугу реструктуризации — вам необходимо самостоятельно выполнять кредитные обязательства.
Olya888 3 грудня 2014, 17:34
Заявление не написала, потому как сотрудник отделения мне просто отказался его давать у них там бланки специальные…

Через пару дней (апрель 2014) решила по-возможности разорвать отношения с этим банком (у меня там был еще валютный счет — отзыв тоже есть на этом сайте когда была беременная не могла снять денег из-за их проблем с их ПО). Закрыла счет (закрытие счета длится около 45 дней)… Через месяца 2 звонок — колл-центр Альфа предлагает мне перевыпуск этого Альфа-престижа. Это даже не смешно, товарищи. Я ответила что счет закрыт в апреле и почему данный сотрудник об этом не знает в июне!))) и что если мне на этот номер телефона еще раз позвонят, то на них будет заявление…

Дальше гривневую карту я как-то не закрыла вместе с валютной в апреле… захожу через месяц или полтора в интернет-банкинг и вижу долг что-то около 7,50 за смс-ки… Звоню на горячую линию подробно излагаю ситуацию, даю жалобу… спрашиваю о сроках рассмотрения — мне говорят 2 недели — мы с вами свяжемся! В жалобе настаивала, чтобы оплату за смс-ки возложили на того или тех сотрудников банка, которые меня уверили, что смс-уведомление у меня отключено. Жду… проходит месяц — молчат! А на долг 7,50 грн. за месяц уже начислена пеня 8,21… Звоню на гор. линию, даю опять жалобу… Нашла эту карту, иду в банк, погасила задолженность. Нерадивая сотрудница там сидела… хорошо что я не у нее погашала, а то опять какие-то проблемы возникли бы...)))

Недавно проверяла в их банкинге все мои счета закрыты! И упаси Вас Бог с ними связываться!!! Хотя потреб кредит я брала и все нормально, но я погасила его вместо 2 лет за 3 месяца...))) возможно поэтому проблем и не было!

Банк в котором я сейчас — адекватные сотруники, бесплатн смс и пособие приходит 8 числа!!!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк