Задержка по начислению валютных переводов на ФОП

Lesyaaa 21 липня 2022, 12:55
Компанией был отправлен валютный перевод на мой евро-счет ФОП. (прошло уже 4 рабочих дня).
На сайте указанно, что перевод идет один день и зачисление средств день в день, — на это ссылаются служба поддержки банка.
Далее мне дали контакт валютного менеджера, который должен помочь решить мой вопрос.
Валютный менеджер не только не помог решить проблему, но и сказал, что я обратилась слишком рано — валютный перевод в Альфа банк сейчас может идти и 4 месяца, есть такие случаи. Также он может прийти через неделю, 2 недели, месяц.

Итог разговора: ожидайте, мы помочь ничем не можем. Очень участливый подход.
Тем временем, коллеги уже получили свои начисления через другие украинские банки, все кроме Альфа банк.

Какая у меня должна быть мотивация сотрудничать с банком, который не выполняет обязательства, декларируемые самим же банком на сайте?

Альфа банк, как мне получить свой валютный перевод?
21 липня 2022, 17:19
Стандартний термін зарахування переказу — це три робочі дні. Якщо термін вийшов, можна подати запит на розшук платежу. Ми напишемо вам в особисті повідомлення, щоб уточнити деталі.

1976ANDREI
1976ANDREI
21 липня 2022, 20:20
В других странах считают, что Альфа-Банк под санкциями, поэтому SWIFT-переводы не отправляются в Альфа-Банк на Украине и в других странах. Также SWIFT-переводы, отправленые из Альфа-Банка в другой банк, не будут отправляться по этой же причине. Пока банк не поменяет название и не перевыпустит все старые карты после смены названия, проблема будет продолжаться.
21 липня 2022, 23:08
Свяжитесь с компанией,которая вам отправила деньги, чтобы их банк-отправитель выяснил статус вашего платежа. Ваш валютный перевод мог быть остановлен банком-корреспондентом, банк-корреспондент мог запросить дополнительную информацию по платежу и пока не будет ответа от отправителя (именно от отправителя денег) ваш платеж никуда не продвинется. И не продвигаться он может месяцами. Я свой валютный перевод получила через 2,5 месяца.
22 липня 2022, 10:13
Спасибо за информацию.
Ans
Ans
22 липня 2022, 1:28
Жаль если действительно так
22 липня 2022, 12:44
Средства появились на распределительном счете, я уже вижу их в кабинете ФОП, но воспользоваться не могу. Когда ожидать зачисление на мой основной счёт?
22 липня 2022, 13:01
Обычно на следующий рабочий день, но могут и день- в день, после 4-х вечера зачислить.
Sense Bank
Sense Bank
25 липня 2022, 14:42
Вирішили питання, кошти вже зараховані☺

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Задержка по начислению валютных переводов на ФОП