Списали деньги с карты

Александр Яворский 8 квітня 2022, 19:44
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориспільська, 4
В воскресенье утром 03/04/22 обнаружил, что с моего карточного счета было списано 14555 грн за услуги, к-ми никогда не пользовался (в час ночи, при том чтобы оплатить коммунальные в 200 грн мне нужно ввести код подтверждения из смс, а тут списали 14.5 тыс и нормально). Обратился в чат, сказали что откроют запит и заблокировали карту, скинули форму что нужно обратиться в киберполицию и предоставить выписку из единого реестра досудебных расследований в банк, чтобы вернуть деньги… предоставить в банк ее нужно в течении 5 рабочих дней. подал заявление в полицию в тот же день, 05/04/22 получил выписку и пришел в банк, заполнил форму звернення и предоставил выписку, сказали что в течении 3 дней будет решение по моему зверненню #26414, решения до сих пор нет… В чате сегодня уже написали что ждите решения в течении 30 дней …
Прошу дать мне ответ на вопросы:
1) Когда мне вернут мои деньги?
2) Как возможно без подтверждения смс списать с счета такую сумму денег и как банк такие транзакции пропускает?
3) Почему так долго решаются вопросы и почему сотрудники банка дают разные сроки по их решению?

Жду ответы
8 квітня 2022, 20:28
Строг розгляду таких запитів до 30 днів, якщо знадобиться більше часу, то обов'язково попередимо про це. По незалежним від нас причинам строк розгляду може сягати до 180 днів у рідких випадках :(

Зі свого боку робимо все можливе, щоб розібратися у ситуації і надати вам зворотній зв'язок максимально швидко. Але в таких випадках потрібні дії МПС, банку продавця та безпосередньо продавця 😓.

Операція може пройти без додаткового підтвердження, якщо картка раніше була авторизована на цьому сайті/так налаштоване проведення операцій. Більш детально повідомимо після розгляду вашої справи

Александр Яворский
Александр Яворский
8 квітня 2022, 20:45
Спасибо за ответ Карта новая, открыта в начале февраля, по ней и покупок в интернете небыло. На сайте регистрации не проходил, откуда информация по карте могла куда то уйти? Физически она всегда со мной, привязка есть только в google pay , для бесконтактной оплатой телефоном…
1976ANDREI
1976ANDREI
8 квітня 2022, 21:12
Данные Вашей карты украдены. Возможна вина банка, если банк слил информацию о картах.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8