Самовольная блокировка депозитов и выплат процентов

Виталий Горовой 1 квітня 2022, 22:18
Відділення за адресою: Вінниця, вул.Пирогова, 2
Не думал, что Альфа банк на такое способен, так как уже более 10 лет являюсь клиентом данного банка. Прочитал последние отзывы и ужаснулся от того, что такая история не только у одного меня. Моим родителям уже более 70 лет, они пенсионеры и свои последние сбережения положили на депозит в Альфа банк, чтоб как-то жить. Да, они граждане РФ, НО — они родились в Украине, у них есть вид на постоянное место жительство в Ураине уже как более 15 лет, они зарегистрированы/прописаны в Украине, они НЕ зарегистрированы/прописаны в РФ — они РЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ. Но почему-то Альфа банк решил не платить проценты таким людям, ссылаясь на то, что они ГРАЖДАНЕ РФ — банк самовольно принял решение. А банк вообще читал постановление НБУ??? Там четко прописано — блокировать РЕЗИДЕНТОВ РФ, а не ГРАЖДАН РФ. Вот выдержка из постановления — пункт 15. Зупинити здійснення обслуговуючими банками видаткових операцій за рахунками резидентів Російської Федерації/Республіки Білорусь, за рахунками юридичних осіб (крім банків), кінцевими бенефіціарними власниками яких є резиденти Російської Федерації/
Республіки Білорусь, за винятком здійснення на території України. А для банка, чтоб они ознакомились, ссылка на официальный сайт https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0018500−22/print
Альфа банк, объясните, пожалуйста, как людям, которые вам доверились, жить в такое тяжелое время для Украины без средств существования. Да, «ложечки найдутся, но осадок останется», и, думаю, что граждан РФ и РБ, но резидентов Украины, которых вы заблокировали, как клиентов потеряете, потому что ваша отписка «Чекали на уточнення від НБУ з цього питання. Ми вже готуємо рішення для того, щоб такі клієнти, як ви, могли зняти обмеження з рахунків. Вже скоро це буде доступно.» для них ни о чем. Я не думаю, что в банке глупые люди работают и не могут отличить понятие «резидента РФ» от «гражданина РФ», а может у вас проблемы с ликвидностью и вы так решили решить свои проблемы? Я гражданин Украины и долгое время являюсь вашим клиентом, но после того, как вы поступили с людьми, Альфа банк для меня больше не надежный партнер.
2 квітня 2022, 10:47
Рахунки громадян РФ і РБ, які при цьому резиденти України будуть розблоковані автоматично протягом 2х днів.

Нам дуже шкода, що завдали вам незручностей. Пробачте, будь ласка, за це 😢

1 квітня 2022, 22:30
Единственный выход — обращаться в суд и требовать миллионные компенсации.
1 квітня 2022, 22:30
Банк страны-агрессора. Ему выгодно устраивать провокации.
4 квітня 2022, 8:09
Будем ждать, 5 ил 6 апреля должны вернуться по подсчетам
Antonio54
Antonio54
4 квітня 2022, 10:29
Почему 5 или 6? Отсчет 2х дней от сегодня начинается? Вроде с анонса отсчет пошел
5 квітня 2022, 11:30
От 2апреля вскр не рабочий

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Самовольная блокировка депозитов и выплат процентов