Неожиданно перестали работать карты пропали все деньги

Denis zaycev 30 березня 2022, 20:09
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Соборна, 2-Е
А почему у меня исчезли карточки с деньгами из приложения? Я, видите ли, в чужой стране, прячу семью от войны. И деньги мне не помешают. Это такой вид национальной поддержки? Дозвониться до вас невозможно. В чате приложения никто не отвечает. И что теперь делать?
31 березня 2022, 15:41
Наразі, рахунки заблоковані враховуючи корегування в Постанові від 21 березня та до моменту отримання додаткових роз'яснень від НБУ.
Намагаємося прискорити вирішення цього питання😣

30 березня 2022, 21:02
Банк решил организовать подрывную деятельность в Украине и в качестве начала этой деятельности решил мстить украинскому народу.
31 березня 2022, 1:09
Уж точнее не сказать!!!
31 березня 2022, 9:10
Удалось дозвониться. В трубку отвечает кретин, который ничего толком обьяснить не может,
31 березня 2022, 9:13
Предложили обратиться в отделение… Эти люди с ума сошли?
31 березня 2022, 10:15
У меня точно такая же ситуация. А какое у вас гражданство?
31 березня 2022, 11:31
Ну получается, что у меня сейчас их два. РФ и временное Украинское, потому что я в прошлом году начал процедуру принятия украинского гражданства. А у Вас?
31 березня 2022, 11:43
И меня вид на жительство с рус паспортом — я думаю именно в этом наша с вами проблема. У коллег, украинцев, все работает
31 березня 2022, 12:00
К сожалению мои предположения подтвердились. Ответ от представителей банка: «Згідно з Постановою НБУ від 24 лютого 2022 року № 18 „Про роботу банківської системи в період запровадження воєнного стану“ виконано блокування рахунків громадян/резидентів Росії та Білорусії.» Инфо: https://help-biz.alfabank.ua/hc/uk/articles/4882350344722
31 березня 2022, 12:16
Так і є. Але вони порушуют закон. Бо там немає нічого про громодянство, а є ліше про резіденство:
«15. Зупинити здійснення обслуговуючими банками видаткових операцій за рахунками
резидентів держави, що здійснила збройну агресію проти України.»

То є рішення банка, але не НБУ. Вони порушують закони України, але я не маю уяви, як захіщати себе зараз.

Я також мрію щоб Україна победіла, доначу ЗСУ та волонтерам. Наразі такой можливості не маю бо це не дає робити АльфаБанк Україна.

То ж складаєтся сітуация, колі нам потрібно віїзжати з країни (зі своїмі українскіми родінами), та мати більше прав в Європе, ніж дома в Україні.
31 березня 2022, 12:27
У меня есть счета в других банках. И там все работает.
31 березня 2022, 12:27
Единственный выход — обращаться в суд и требовать миллионные компенсации.
31 березня 2022, 13:19
Думаю, стоит ли подавать заявление о преступлении в Полицию сейчас? Ведь это, по-сути, мошенничество. Банк ответил мне:
«Банк діє згідно вказівок НБУ, саме тому ми заблокували всім задля перестрахування. Після додаткових пояснень від НБУ — внесемо поправки. Дякуємо за розуміння та приносимо вибачення за незручності»

Они ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ. Хотя я два раза в переписке (в двух письмах) обозначил, что в постановлении НБУ речь идет исключительно о резидентах стран агрессоров.
31 березня 2022, 12:32
Когда закончится война — обязательно найму юриста, чтоб наказать этот недобанк. Буду подавать в суд. Я 25 лет живу в Украине, дочь — гражданка страны, сын и жена. Даже, отец и родной брат. Официально работаю и плачу налоги. За прошлый год я заплатил в бюджет страны 80 тыс гривен. И тут какое-то свиное рыло из банка, решило, что я недостоин своих денег!
31 березня 2022, 13:25
Лучше сделать это сейчас, пока не закончился срок давности.
31 березня 2022, 13:43
К сожалению, я за границей
31 березня 2022, 15:35
Analogichnaja situacija! Nahozus za granicej, dostupa k kartam net. Pytajus poluchit oficialnij otvet ot banka o prichine blokirovki, s судог podachi iskovogo zajavlenija v sud.
Bank dolzen byt nakazan. Pochemu molchit NBU?
Ili eto banrkrotstvo?
Trivium11
Trivium11
31 березня 2022, 16:38
Меня больше смущает ник автора. Гражданин Р Ф, с большой «z» в нике и жалуется на заблокированные счета. Вы ничего не попутали?
31 березня 2022, 19:00
Так згоден. Це раніше був мій «нік». Виправляю
31 березня 2022, 19:02
Я ничего не попутал. Это первая буква моей фамилии. И никаких смыслов она, больше, не несла.
31 березня 2022, 19:04
Я так понимаю, что «притягивание за уши» — это то, чем люди вокруг будут заниматься после войны и, буквально, обьявлять окружающих врагом народа, по надуманным поводам.
31 березня 2022, 19:05
Сразу говорю, я точно так же, как и все в Украине пострадал от агрессии страны-террориста (России) и ничего, кроме гражданства, от которого я отказываюсь, общего не имею.
31 березня 2022, 16:49
Появился ответ банка на этот отзыв со ссылкой на корректировку НБУ своего постановления:
«Наразі, рахунки заблоковані враховуючи корегування в Постанові від 21 березня та до моменту отримання додаткових роз’яснень від НБУ.»
Чтобы вы поняли циничность и вранье ответа АльфаБанка, вот эти изменения: https://bank.gov.ua/ua/legislation/Resolution_2103202258
Там нет ни слова о том пункте, на который они ссылались при блокировке раньше.
И ничего об этой и подобных ситуациях.

Я верю в победу Украины и не хочу, как у нас говорят «разводить зраду», но если вопрос не решиться придется выносить его в большое меда-пространство.

Те россияне и белорусы, которые живут в Украине официально и давно, имеют постоянный вид на жительство, имеют жен/мужей/детей/внуков украинцев, так же любят эту страну, работают на нее, платят налоги, также потеряли многое и были вынуждены покинуть свои дома из-за войны, и формально защищены законом (который нарушает банк), по-факту, могут уехать в Европу и иметь там больше прав чем здесь, где они оставили душу. Причем не из-за государства, а из-за самодеятельности и перестраховки отдельно взятого банка.
31 березня 2022, 19:33
Жалко, что НБУ нет на минфине. Так бы можно было жалобы на банк подавать.
31 березня 2022, 20:39
В НБУ я обращался с заявлением свободным на их сайте писал жалобу и просьбу разъяснить Альфа Банку, потому что они уже никак не хотят реагировать ни на что, к сожалению
1 квітня 2022, 13:42
Я также сделал обращение по этому поводу в НБУ.
31 березня 2022, 22:15
Mne strashno predstavit, chto sdelajut v RF s rossijskim Alfa-Bank, esli tuda kinut informaciju o tom,
chto etot bank sdelal v Ukaraine so chetami grazdan RF i RB.
Dni raboti etogo banka v RF budut sochteni!
Stoit tolko vbrosit tuda dannuju informaciju!
1 квітня 2022, 9:51
Только что общался с оператором. Та настаивает на том, что ограничение, кроме резидентов, касается и граждан РФ. На просьбу, указать где в постановлении это указано, не реагирует. Утверждает, что разблокируют счета, только, на основании соответствующего постановления от НБУ. Вот так.
Sense Bank
Sense Bank
2 квітня 2022, 12:39
Протягом 2х днів обмеження з рахунків громадян РФ і РБ, які при цьому резиденти України, будуть зняті.
Пробачте за незручності :(

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Неожиданно перестали работать карты пропали все деньги