Взяли комиссию 4%

illiatim 29 березня 2022, 19:57
У меня карта Хамелеон.
Согласно тарифов, в п. 10 указано, что перевод личных средств на карту другого банка без комиссии. И это так, я раньше не однократно переводил средства и комиссия не бралась.

Но один раз при переводе личных средств у меня взялась комиссия 4%.

То, что я писал неоднократно в чат в приложении и в мессенджеры и мне НИРАЗУ там не ответили, это пол беды.
Позвонив на горячую линию и пройдя круги ада общения с ботом я наконец то связываюсь с оператором.
Оператор меня начинает обманывать и говорить что комиссия 4% БРАЛАСЬ ВСЕГДА за перевод личных средств на карту другого банка. Уверен, у вас есть запись звонка, прослушайте.

Зачем вы обманываете клиентов?

Я, поверив оператору, решил всё-таки перепроверить… Открыл выписки, комиссии при переводах на другие карты не было. Открыл тарифы карты на сайте, там так же указано, что комисси нет.

Очередной раз дозвонившись на горячую линию и объяснив ситуацию, оператор подала заявку в тех. отдел, сказала что если будет признан сбой, мне вернут списанную комиссию.
Пришел ответ, что заявка отклонена.

Вопрос, почему списалась комиссия за перевод личных средств, так и остался без ответа.
30 березня 2022, 13:03
Дійсно, переказ власних коштів з Хамелеону без комісії. 4% відсотки береться за переказ кредитних коштів, що і сталося. Оскільки на момент проведення операції ліміту не було, то під час списання суми з рахунку 28.02 кредитний ліміт вже був, тому і списалось частково за рахунок кредитних коштів і розрахувало комісію.
Готові піти вам на зустріч. Вже написали вам в приватні повідомлення :)

1976ANDREI
1976ANDREI
29 березня 2022, 22:06
Без комиссии только через Sens и сервисами сторонних банков. Через МАБ и Мобайл — 4% комиссии и это самый настоящий позор для банка.
illiatim
illiatim