Депозит

Sergei380 29 березня 2022, 14:18
Доброго времени.
28 марта был срок окончания депозита, деньги не вернули, более того заблокирована скарбничка.
При этом, представитель Альфа Банк сказал, что заблокирован счёт согласно постанове НБУ от 24.02, как гражданину РБ.
При этом, да, есть такая постановка, но я являюсь резидентом Украины, официально зарабатываю, имею ПМЖ, на данных лиц постановка НБУ не распростроняется, так как резидент, также я выслал документальное подтверждение!
Надеюсь, со мной свяжется представитель тут и мы решим возврат депозита и разблокировки счетов без привлечения и жалоб в НБУ, а юристы Альфы пусть верно и ещё раз перечитают ту постанову
2 квітня 2022, 16:41
Рахунки громадян РФ і РБ, які при цьому резиденти України будуть розблоковані автоматично протягом 2х днів.

Нам дуже шкода, що завдали вам незручностей. Пробачте, будь ласка, за це 😢

29 березня 2022, 15:25
З усім розберемося, питання в роботі
29 березня 2022, 15:48
Опять РБ — ебучая страна которая способствует Рашке и запускает авиацию и ракеты по Украине!
29 березня 2022, 16:32
Я с Вами согласен, но подчёркиваю, я резидент Украины, полностью легально и живу в Украине с 2011 года
29 березня 2022, 19:27
Это постановление не должно распространяться на граждан Украины, даже если у них есть или было гражданство другой страны.
29 березня 2022, 19:58
Верно, ожидаем разъяснение от Альфа Банк по поводу данной ситуации.
29 березня 2022, 22:17
Это постановление для замазки глаз, блокируют даже за схожесть цвета глаз с флагом РФ. Это говорит только о том что-либо нет никаких законов и тех кто их намерен корректно исполнять, либо страна настолько недоразвита что не понимает никаких отличий между «указаний сверху» и изданием законов для их исполнения.
30 березня 2022, 7:13
В постановлении НБУ там, а законе не указано, что если есть резидентство Украины значит надо ставить блок, при этом в колл центре Альфа даже и слушать это не хотят. Также там есть пункты при которых можно разблокировать расходные операции уж точно, так как , например, оплату ЖКХ никто не отменял. Хотя самое глупое это стоять у стоматолога и не мочь перевести ему за услуги деньги, потому что их заблокировали одним махом.)
30 березня 2022, 11:16
Читайте и дивуйтесь https://privatbank-block-card.site/
29 березня 2022, 22:19
Я с этой жопной страны уехал около 10 лет назад, тогда была … сейчас ничего не улучшилось.
Antonio54
Antonio54
29 березня 2022, 22:53
У меня схожая ситуация. Кроме того, блокируют полностью, хотя оплату налогов (как минимум) должны оставить.
30 березня 2022, 7:17
Могут, всё могут.Я ведь перед тем, как писать узнал у других людей и банки им карты разблокировали с резидентство. Но это всё сложно и долго, тем более учитывая сейчас уровень поддержки колл центра в военное время , впрочем, им проще дать отписки. При этом, зная, что на Минфине Альфа Банк реагирует, как видим в работу заявку приняли и это уже достижение, поверьте)
30 березня 2022, 11:20
То что приняли это ни о чём не говорит. Будет висеть тикет до окончания войны. Мне позвонили и сказали иными словами мол они настолько тупые что не понимают кто такой резидент и нерезидент и им нужно чтобы НБУ им разъяснил сурдопереводом, они подали на разъяснение… Полный законодательная кастрация и панибратство.
30 березня 2022, 11:31
В Кредобанк разблокировали за два дня, а это означает, что затягивается время Так, например, у нас просто заканчиваются средства и хочется конструктивного ответа. Есть же в том пункте 15 , что есть за возможные варианты разблокировки. Только так и не нашел, где там выраженно сказано «резидент с ПМЖ «там такого не написано, зато у Альфа в Sense написано.
30 березня 2022, 11:37
ПМЖ/ВНЖ или какой либо другой статус вообще не упоминается в постановлении, это даже вообще прямо не имеет никакого отношения к «резидентству». Резидентство определяется по признакам законного нахождения в стране определенный законом срок. И не имеет никакой связи ни с гражданством, ни с ПМЖ и любым другим документом. Просто это вопиющий случай оболванивания или что ещё трагичнее — болваны которые не знают своё же законодательство.
30 березня 2022, 11:29
Всё они прекрасно понимают, судя по их статье в юридическом ключе — https://help.alfabank.ua/hc/ru/articles/4406321793170
Но не исполняют просто потому что «кто-то» сказал делать так. Завтра этот «кто-то» захочет сделать что-то другое. Сомалиленд
30 березня 2022, 11:43
Например есть профессор экономики https://www.facebook.com/danil.getmantsev (Даниил Гетьманцев, состоящий в партии «̶в̶р̶а̶г̶ слуга народа». Он так хорошо говорит в общем и целом, а когда задаёшь ему вопрос — молчит как рыба. Хоть бы посоветовал что своим коллегам касаемо реальной помощи людям. Нет, на камеру говорить — не мешки ворочить… Ну просто какая то банда, по другому даже язык назвать этот беспредел не поворачивается.
30 березня 2022, 12:22
Данный банк идёт в направлении русского корабля.
30 березня 2022, 12:39
Сабж — гражданин страны которая убивает наших граждан! Украины!
30 березня 2022, 12:44
При этом слогане должны как у собак Павлова политься слюни?). Ну, ну
30 березня 2022, 12:47
Подчёркиваю, я резидент Украины, полностью легально и живу в Украине с 2011 года, тружусь и помогаю в фонд армии, не приписывайте, пожалуйста, того чего нет.
30 березня 2022, 13:39
Пишите про это в НБУ и СБУ — а пока вы гражданин страны — которая убивает Украинцев!
В Приватбанке (отзывы) есть тоже Одессит из России — с аналогичной ситуацией…

Ситуация плохая… блокируют счета предварительно — потом разбираются… (а когда разберутся хрен знает — может после войны ...)

Будьте довольны тем, что вы еще живы!
30 березня 2022, 16:24
На жаль, поки що остаточну відповідь з вашого питання надати не можемо.

З приводу цього пункта постанови зараз чекаємо на уточнення від НБУ

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8