Банк мародер! Кому война, а кому мать родная!

Metizm 22 березня 2022, 17:37
Платил через приложение СЕНС картами Альфа банка за счет собственных средств более 100 тыс., разными суммами, в итоге по прошествии 3х дней, задним числом дополнительно списали более 15000 грн. Моему удивлению не было предела, я был ошарашен. В то время, как большинство банков убирают комиссию, эти сняли 5,5% комиссии при оплате собственными (не кредитными средствами). В приложении в тарифах этого нет. Подтверждение платежа я давал на ровные суммы, квитанции имеются, в них приведены первоначальные суммы (например 10000грн) а рядом в скобках 10560грн и эти 560грн добавились уже через 3 дня после платежа. В службе поддержки сказали, что это квази-наличные, отказались предоставить разъяснение из законодательства, что же это такое — квази-наличные. Я обслуживаюсь еще в 3х банках и во всех трех платил на этом сайте, никаких комиссий не было. Если не хотите попасть неожиданно на деньги, не связывайтесь с этим банком!!!
23 березня 2022, 13:40
Взяли ваше питання в роботу. Написали вам в приватні повідомлення.

1976ANDREI
1976ANDREI
22 березня 2022, 18:22
Куда смотрит НБУ и полиция.
23 березня 2022, 15:16
В общем проблема не решена. Альфа банк ссылается на то что это не их комиссия, а комиссия VISA и Master Card в разнице курса доллара, хотя за эти 3 дня курс доллара держится на одной отметке. На мои доводы о том, что в Привате за аналогичные платежи эта разница курса не бралась отвечают, что у Привата другая система. На мой логический вопрос о том, что где написано о этих скрытых комиссиях (разнице курса) на сайте или в описании тарифа к картам и о том что при моих вопросах в отделении из специалистов никто ничего не может обьяснить, в силу того что они сами не знают, напрашивается вывод, что Альфа банк это МАРАДЕРЫ, которые таким способом наживаются в столь сложное время на наших кровно заработанных!
Zavziatyj
Zavziatyj
24 березня 2022, 11:34
Аналогічна ситуація. Альфа-лохотрон.
17 квітня 2022, 10:40
Теперь на придуманный банком долг еще и проценты начисляют, вообще не понимаю что творится?! Надо в НБУ наверно жаловаться

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк мародер! Кому война, а кому мать родная!