Непонятные проценты начисляют

MashaDolia22 21 березня 2022, 18:28
С 1 марта Альфабанк обьявили «каникулы» и типо % начисляется не будет, но сего я обнаружила, что мне начисли % и повысили лимит по карте Хамелеон. ЭТО ВООБЩЕ КАК ПОНИМАТЬ? Только этот банк так себя повёл! Наживаются на людях во время войны! На мое обращение, сказали, что я когда-то сделала несколько пересолов с этой карты и теперь чтобы мне не начислялись %, то нужно оплатить весь долг! Я же при переводе оплатила комиссию, что это ещё за %. Я бы и рада оплатить, так нечем. Просто …, правда, нет слов, одни слёзы.
22 березня 2022, 10:23
Суть канікул в тому, що на період війни в Україні ви можете не сплачувати платежі, якщо такої можливості немає. Про скасування відсотків не казали :(
Ми продовжуємо працювати для своїх клієнтів і виконувати операції, проводити перекази, надавати готівку, обслуговувати картки, скасували комісії на важливі операції. Але ми, на жаль, не можемо скасувати нарахування відсотків. Подібна ситуація зараз у більшості українських банків. Комісія може бути за проведену операцію, наприклад переказ за кредитні кошти. Відсотки нараховуються на заборгованість, якщо вона у вас є.

Головне зараз: бережіть себе, все інше вже після перемоги. Бережіть себе і своїх близьких.
Полезный комментарий
Jokets 22 березня 2022, 16:43
Начисляют % все банки. Один кто и только на март месяц это ПБ убрал % всем, так что не нужно врать

21 березня 2022, 19:13
Мародёры и жулики в Украине № 1.
22 березня 2022, 16:36
Из трёх банков которыми я пользуюсь, только Альфабанк начисляет какие-то проценты во время войны! Стыд и позор вам! Вы ещё ответите за свои действия
Jokets
Jokets
22 березня 2022, 16:43
Корисний коментар
22 березня 2022, 19:27
Я пишу то, что я вижу у себя на картах! Пока только Альфабанк начислил бредовые % за переводы, которые были больше месяца назад и за которые я заплатила комиссию. И теперь я буду до полной выплаты кредита платить 30% от полной суммы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!! КАКОГО Х. Вы мне не подскажите???
22 березня 2022, 20:43
Не платите. Эти деньги не пойдут на поддержку Украины. Это вредители. Если будут требовать, пишите заявление в прокуратуру. Это банк с российским капиталом.
nataods1
nataods1
22 березня 2022, 21:47
Очень мутный ответ от банка
что значит «ви можете не сплачувати платежі, якщо такої можливості немає. «
так если я их не сплачу — то и проценты мне начисляются , а если плачу - не начисляются…
из моих трех банков- Альфа самый балабол , одни слова и никаких действий навстречу клиенту с учетом ситуации . Они типа отменили «минимальный платеж «- так это фигня и не большая проблема в сравнение с платежем по льготному периоду .
при этом когда пополняешь карту — они автоматом снижают кредитный лимит . и ты опять остаешься без денег . Банк себя вообще не подставляет . реально вражеская контора
lesik1971
lesik1971
1 квітня 2022, 17:08
Военное положение уже само по себе является форс мажорным обстоятельством.Поэтому кредиторы не имеют право насчитывать ни проценты,ни штрафы ни пеню на период действия таких обстоятельств.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8