Альфа банк обманывает клиентов ! Это самый худший банк в Украине !

Kolyabender 12 березня 2022, 17:05
Відділення за адресою: Київ, пр-т Голосіївський, 58-А
Нахожусь заграницей и пришлось снять евро в банкомате, у меня 3 карты альфы, на каждой лимит на снятие 20 тыс грн, увеличить нельзя, написал оператору, сказали увеличить нельзя.Хотя странно потому, что у моно 100 тыс грн в день и привата 65, ну Ладно, снял 600 евро с гривневых карт, на каждой карте, курс в приложении 32.10, сняло по 33.10 обманули, ладно.Проходит 2 дня, смотрю у меня на 3 карточках минус 250 грн на каждой, пишу оператору, они мне говорят мы пересчитали курс, поэтому сняли с вашего счета деньги, прошло. 2 дня они пересчитали, мало того что сразу обманули и ещё пересчитали.После оплаты в магазинах, они тоже снимают разницу курса через 2 дня! Конченые барыги, других эмоций не вызывает этот банк.Очень не рекомендую!!!
16 березня 2022, 17:46
Для проведення всіх операцій з карткою в іншій валюті (окрім онлайн валютообміну) використовується курс для платіжних карток, він може відрізнятися від інших наших курсів. Детальніше як проводяться операції в інших валютах розказали за посиланням: https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360014652800.

Ситуація, яку ви описали можлива в тому випадку, якщо блокування (початкова авторизація) коштів пройшла за нижчим курсом, ніж той, який діяв на момент остаточного списання, після підтвердження успішності банком, через банкомат якого ви знімали готівку.

Зараз цей процес діє за правилами МПС, але в майбутньому все може змінитися (звісно не порушуючи правила 😉). Зараз все залежить від того як зміниться курс при витратній операції: якщо зросте, то спишеться більше коштів від початкової суми, зменшиться — частина коштів повернеться на ваш баланс.

12 березня 2022, 19:39
А где вы раньше были, когда открывали три карты в Альфа-банке.

Ведь даже в то далёкое время была масса негативных отзывов об Альфе,
но наш народ почему-то уверен, что уж их то точно все проблемы
обойдут стороной.
А по факту оказывается, что проблемы
Альфа-банка тяжёлым финансовым
катком прокатываются по каждому клиенту
только и того, что в разное время…
1976ANDREI
1976ANDREI
13 березня 2022, 10:45
Данный банк — враг № 1 для украинского народа.
LanaKr
LanaKr
9 червня 2022, 22:11
Таки да, мошенники и коллаборанты!!!

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа банк обманывает клиентов ! Это самый худший банк в Украине !