Самый худший банк

avant13 18 лютого 2022, 12:58
Являюсь клиентом нескольких банков, в т. ч. данного (последние дни). Однозначно самый худший банк. Оформил кредитку данного банка, ежемесячно получаю от них сумму задолженности льготного периода и вовремя данную сумму погашаю. До этого не интересовался, что в выписке, думаю банк крупный все должно быть верно. Получил последнюю выписку, ради интереса решил свериться с выпиской по расходам данного периода и оказалось, что у них сумма задолженности больше, чем все расходы по их выписке. Кроме этого в выписке значится комиссия за наличные операции и сумма приличная. Обращаюсь в чат поддержки, они там видимо пару раз в сутки появляются, напишешь и ждёшь по несколько часов ответа. Описываю суть проблемы, по первому вопросу отвечают, что они все проверят и в течении 24 часов ответят. По вопросу комиссии за наличные операции, говорят вы же деньги на карту другого банка переводили и это 39.99% годовых на эту сумму. Я им объясняю, что во-первых вы взяли 4% от суммы перевода (это есть в приложении к договору про эту комиссию я в курсе и претензий не имею), кроме этих 4% они взяли ещё больше 1% от суммы перевода, чего в тарифах вообще не нашел и ещё на эту сумму они насчитывают 39.99% годовых, чего тоже в тарифах нигде не указано. Более того я эти суммы перевода вернул в рамках льготного периода, а они насчитывают проценты на деньги, которыми я не пользуюсь, т.к данную сумму погасил. И они будут списывать данные проценты до тех пор, пока я полностью не закрою перед ними задолженность, в т. ч. по рассрочкам, которые у меня были в этом банке. Впервые с таким сталкиваюсь, что проценты насчитывают на погашенную задолженность и надо полностью погасить в том числе и рассрочки, чтобы перестали насчитывать %. Видимо логика и данный банк разминулись ещё в момент его регистрации. Есть желание в суд подать, но не очень много свободного времени, освобожусь рассмотрю данный вариант. Закрываю карту и другим советую обходить его стороной. P. S. поддержка заслуживает отдельного внимания, раз в сутки появляются в чате и ничего не могут решить, хотя может и зря на них наговаривал, у них, возможно, огромное количество обращений недовольных клиентов. Это замечательно, т.к вряд-ли с такой политикой они смогут развиваться на банковском рынке, ещё и учитывая то, что сейчас достаточное количество действительно хороших банков.
18 лютого 2022, 14:38
Ситуація що виникла не може не засмучувати.
В кредитної картки Ред її головна перевага її пільговий період. Але цей пільговий період діє лише на безготівкові операції (покупки). На противагу безготівковим операціям є готівкові операції. Це перекази з картки, зняття готівки, погашення кредитів і т.д. На ці операції пільговий період, на жаль, не розповсюджується. Якщо на покупки діє 0,01% річних, то в свою чергу по готівковим операціям нараховується стандартний відсоток 39,99 річних.
При переказі коштів присутня комісія сервісу 1% + 5 грн. Вона вказана в пункті 31.2
Також за тарифами картки є комісія за переказ кредитних коштів. Це 4% мінімум 20 грн. Борг по готівковим операціям погашається в останню чергу. Тому щоб не було списань відсотків за готівкові операції потрібно повністю погасити борг. При цьому борг по розстрочкам погашати не потрібно. Відсотки на готівкові операції нараховуються щодня і списуються в розрахункову дату. Якщо ви повністю погасили заборгованість по картці, і крім розстрочок не залишилось боргу взагалі, то в розрахункову дату відбудеться списання відсотків за готівкові операці, котрі були нараховані за час існування боргу.
Згодні з вами, за останній час швидкість відповідей в чаті значно знилизилась і доходить до 24 годин очікування. Довге очікування спричинене рекордною кількістю звернень в чат. Розуміємо, це не має впливати на інших клієнтів, тому ми приймаємо всі можливі міри, котрі допоможуть нам скоротити час очікування.

avant13
avant13
18 лютого 2022, 14:53
Т.е, если я перевел на карту 100000грн, и в рамках льготного периода погасил всю эту сумму, но в новом льготном периоде потратил хоть одну гривну, то вы мне насчитаете 39.99% на все 100000грн, при том что задолженность в 1грн сформирована в новом периоде, а 100000 полностью погашены?
20 лютого 2022, 10:38
Переводы не входят в льготный период, вам жеж все написал офпред банка. Не куку?: Задолженность по кредитке нужно после подобного полностью обнулять.
1976ANDREI
1976ANDREI
20 лютого 2022, 10:59
В последнее время банк катится в пропасть. Нужно на законодательном уровне его ликвидировать.
20 лютого 2022, 12:15
Плак хнык