Непонятная позиция банка

vv12112021 16 лютого 2022, 23:03
У меня частный исполнитель арестовал счета. О факте ареста банк не уведомил, я узнал случайной тем самым пропустив несколько дней для оспаривания ареста в суде. На все карточки банк навесил задолженность многократно превышающую сумму иска ко мне!
По моему иску суд выносит решение о запрете на взыскание средств, частный исполнитель быстренько рассылает требование о взыскании, делая вид что не знает о решении суда!!! Т. е. даёт указание банку о фактическом Противоправном списании моих средств!!! Я задаю вопрос как я могу официально уведомить банк о запрете судом взыскания, — мне заявляют что решение суда это ничто по сравнению с документом исполнителя и получить от меня Ухвалу суда банк не может, а вот документы от исполнителя могут!!! И это официальный ответ работника горячей линии!!!
17 лютого 2022, 16:25
На даний момент процес інформування при накладенні арешту ще в роботі, звичайно розуміємо, що це було б зручно. По закону ми зобов'язані виконувати рішення, яке надходить від виконавця.
Напишіть нам в приватні повідомлення для аналізу ситуації.
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 лютого 2022, 17:07
Отзыв не засчитан (на 19.02.2022).

Lana30
Lana30
17 лютого 2022, 9:12
Там вроде 1 месяц на то, чтобы решение вступило в силу. И исполнитель принимает только вступившие в силу документы. Позвоните исполнителю, как раз банк здесь не причем.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
17 лютого 2022, 14:09
«Там вроде 1 месяц на то, чтобы решение вступило в силу.» — скорее всего, нет еще никакого решения, а есть ухвала об удовлетворении заявления об обеспечении иска и приостановлении ИП. Подозреваю, что ИП открыли по надписи нотариуса, которая сейчас оспаривается в суде, или по заочному судебному решению, которое сейчас пересматривается судом. Автор слишком эмоционально и непоследовательно описывает ситуацию, что не дает возможности полностью увидеть всю картину целиком. Есть несколько вопросов. :) Но в том, что проблему нужно решать не с банком, а с исполнителем, тут я с вами соглашусь.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8