vvvvbbb 8 квітня 2016, 2:03
при оформлении обещали за пользование кредитрм 33 процента но по факту только за пользование берутпод 80 процентов ето разбой
sanch ☺ 8 квітня 2016, 12:33
Вы договор читали?
Светлана Ковалевская 7 квітня 2016, 23:05
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
На протяжении 4 месяцев я оплачивала кредит. Всегда досрочно. Пыталась сразу отключить смс-информирование, но удалось только через месяц, так как «только так и никак иначе».)) Последний платеж четко покрывал мою задолженость: сумму, которая указана в документах по кредиту. Я не знала, сколько начислили за смс. Только запросив смску о состоянии кредита, узнала, что должна банку 30 с чем-то грн. И думаю, ну главное, что задолженость погасила, 30 грн. заплачу в кассе. В итоге выяснилось (я видела это в договоре, но не думала, что на такие суммы тоже распространяется), что чтобы оплатить 30 грн. нужно заплатить комиссию около 45грн. ))) Сотруднице банка явно было неловко, когда я рассмеялась) Решила, что оплачу в Укрпочте, как и прежде. Но все не было случая попасть туда и оплатить. Когда появилась возможность, чтобы создать квитанцию запросила точную сумму задолженности… и оказалось, что я уже должна Альфа-Банку 400 грн. с хвостиком!!! О_о Не помню точно, удалила все смс, чтобы не нервировать себя! По горячей линии посоветовали обратиться в ближ.отделение. Там девушка со сладкой улыбкой посоветовала написать заявление, но оно будет рассматриваться в теч. 45 дней. Оказалось, что эти 30 грн я не оплатила в 4м кредитном месяце, а с 5го уже начисляется комиссия!!)) да-да)) и никто тебе не виноват)) Это все ясно. Хитро. Безупречно. Аплодисменты, Альфа-Банк)) Естественно, я не повелась на надежду, что мое заявление кто-то рассмотрит, рассмотрят так, что в след месяце придется заплатить уже 900 грн. Но, то есть переплачивать из-за вашего медленного обслуживания — это нормально, а идти на встречу своему клиенту, пусть и по кредиту — тут вы сладко улыбаетесь? Супер. Все прозрачно, главное. Спасибо за предоставленный кредит, но больше не нужно! Хороших вам продаж!
11 квітня 2016, 12:51
Светлана, добрый день! Для возможности бесплатного погашения/пополнения мы позаботились о наличии доступного и удобного дистанционного способа погашения кредитов — предлагаем Вам бесплатный канал самообслуживания интернет-банкинг (MyAlfaBank). Без комиссии погасить кредит Вы можете через сайт банка с любой карты, воспользовавшись сервисом «Погасить кредит он лайн». Без комиссии Вы можете осуществить погашение в любом удобном для Вас отделении Укрпочты.

Также вы можете погасить кредитную задолженность с минимальной комиссией в Терминальных Сетях (I-Box, Qiw, Easy-soft).
Светлана Ковалевская 7 квітня 2016, 22:51
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
Осенью 2015 года оформила в Альфа-Банке потребительский кредит «без процентов». Долго сомневалась, прежде, чем оформить, так как не верю в эти «без процентов». После первого информативного звонка от сотрудника банка после оставленной заявки решила отказаться от затеи: обязательная страховка, минимум на 6 месяцев и все же с процентами.)) Но через несколько часов мне перезвонили и сообщили, что все-таки есть вариант оформить потребительский кредит без комиссии на 4 месяца, единственные доп.расходы: плата за смс-информирование — 20 грн/мес с возможностью отключения. Что ж, я согласилась. Подала всю необходимую информацию, получила положительное решение, пообещали, что курьер на днях подвезет договор. В итоге курьера пришлось ждать почти 2 недели. «Вы можете подъехать в наш центральный офис самостоятельно, курьер не успевает». Это чьи проблемы? Я понять не могу. Я работаю с понедельника по пятницу с 9 до 18. Поэтому я заказываю услугу доставки курьером. Кроме того, в ближайшем отделении невозможно также было подписать договор. Хорошо, жду. Приезжает курьер, привозит все бумаги, все отлично. И тут звонят из магазина, в котором я заказывала товар, и говорят: «Вы будете доплачивать за товар?» Что? Это что значит? Оказывается за время, пока курьер вез мне договор товар подорожал на 300-400 грн. Пришлось доплачивать, чтобы привезли товар. На мой вопрос ни один из операторов не мог ответить, просто переключали в никуда))) Забавно. Это первая часть. Продолжение следует
OlekCEO 6 квітня 2016, 17:23
Неудобный

Неинформативный

Неинтуитивный.

Невозможно что-либо найти
mazaj 7 квітня 2016, 5:17
Не испытываю проблем при поиске на сайте нужной информации.
Да, всё не так как раньше, рукой «автоматом» водить не получится первые разы.
Но проблемы нет.
Кирилл Ягодкин 6 квітня 2016, 11:42
Все говорят что нет информации о процентах на сайте! Все они есть спуститесь в самыЙ низ!!!
И увидете файл!!! даже при желание можете себе его распечатать!!!
client9 6 квітня 2016, 8:57
Раньше сайт Альфы был одним из лучшим и можно было найти практически любую требуемую информацию. Теперь приходится постояяно звонить в банк.
Ребята оно конечно красиво, что у вас открываешь раздел там на весь экран три фото с улыбающимися людьми, но информация только с минимумом условий типа кредит от 0%, на срок до 72 мес. вообще НЕОЧЁМ не говорит, нет кредитных калькуляторов, нет кредитных ставок с процентами. На сайте не работает форма обратной связи, просто при нажатии на Отправить ничего не происходит, даже про ошибки, пустые страницы и прочий балаган не возможно вам же сообщить. Сделали огромную карту убрали управление колесиком, удобства ноль. Заходя с мобильного посмотреть адрес отделений невозможно: убрали элементарный список адресов. Карта конечно круто, но она не всегда работает и ею не всегда возможно воспользоватся. Планшетиация и прочая нововыдуманая фигня конечно круто, но когда в пространстве сайта можно найти нужную информацию, а не начинаешь осознавать что быстрее позвонить в банк.
11 квітня 2016, 12:59
client9, добрый день! При открытии раздела «Кредит наличными»: https://alfabank.ua/ru/private-persons/credits/cash представлен актуальный договор по продукту, кредитный калькулятор, который Вас интересует.
VictoriaTory 5 квітня 2016, 10:07
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Тітова, 17
если Ваша банковская операция связана с валютой — обменом, например, или получением денежного перевода в иностранной валюте — и Вы воодушевились высоким курсом Альфа Банка, не обольщайтесь: в банке вполне вероятно не будет гривны или программа будет обновляться. Хотелось бы понять такую «политику» банка в данном вопросе.
mazaj 5 квітня 2016, 11:31

Такая политика присуща большинству украинских банков.
Из-за колебаний курса на межбанке, невозможности в течении дня менять курсы валют, не подкрепления отделений валютой или гривной.
Вкладчик ФИ 4 квітня 2016, 21:12
Сегодня ускоренными темпами теряет свою репутацию ещё один банк, который входил в мой ТОП-5 банков, которым я доверяю свои деньги. «Альфа-Банк»! Надеюсь ты не разочаруешь! Должников конечно же всё раздражает, и стоимость кредитов, и постоянные звонки, и прочее, прочее. А меня, как вкладчика, всё устраивает — позвонили, напомнили, пригласили… Очень надеюсь на дальнейшее, а вернее сказать постоянное сотрудничество.
evlah 4 квітня 2016, 20:42
Это не банк, а лохотрон. Обещали максимальный кредит до 75000 грн за 10 дней на карточку, а в итоге почти через полтора месяца привезли карточку с 1000, 00 грн. Зачем так обманывать людей? Я ведь на него рассчитывала. Больше на такое не поведусь.
11 квітня 2016, 12:54
evlah, добрый день! 75 000 грн. — максимальный лимит, который может быть предоставлен по этой карте. Сумма кредитного лимита, предоставляемого по карте, зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.
veterinar1991 4 квітня 2016, 20:27
Отвратительно и не корректно разговаривал оператор, ни давал сказать ни слова. Если не внесен во время один ежемесячный платеж это еще не дает право тупо наорать на человека!!! И в конце концов кинуть трубку, хотя звонила моя сестра, а не ей звонили, и при этом никуда не скрывалась и не отказывалась вносить платеж, а всего навсего хотела обьяснить сотрудникам банка что платеж во время был не зачислен по причине состояния здоровья. Смотрите кого набираете в сотрудники или вы сами их так обучаете общаться с клиентами? Просто сплошное БЫДЛО!!!
Villa77 4 квітня 2016, 18:49
Відділення за адресою: Київ, ул. Фрунзе, 127
После длительного «хождения по мукам» все-таки остановилась на этом банке и оформила здесь вклад. Первое впечатление позитивное. Доброжелательный персонал, компетентная консультация. Очень порадовали тарифы и Интернет-банкинг. Долгосрочных депозитов пока открывать не собираюсь. А предложения со свободным пользованием денежными средствами очень даже приемлемы. Не знаю, что будет дальше, но хочется надеяться, что это впечатление таким и останется.
11 квітня 2016, 13:02
Villa77, добрый день! Спасибо за комментарий, мы рады сотрудничать с Вами!
hoki 4 квітня 2016, 18:43
Банк постоянно звонит соседям, разглашает банковскую тайну сообщая сумму кредита и другие секретные сведения обо мне а так-же угрожает. Так как обращения в банк с просьбой отозвать своих коллекторов и решать вопрос со мной игнорирует соседи обратились с жалобой в прокуратуру на Альфа банк. Ув. сотрудники банка если у вас есть ко мне притенении так звоните мне а не соседям!
AllaZhi 3 квітня 2016, 20:21
У меня был кредит в банке.Платила я регулярно и никаких вопросов не возникало.Когда я потеряла работу и возникли проблемы я обратилась в банк с просьбой как-то мне помочь.Банк 2 месяца рассматривал мое заявление и в итоге отказал.На тот момент у меня была страховка.Но сотрудники банка стали меня уверять, что на мой случай она не распространяется.Еле выпросив телефон страховой, я сама позвонила, и представте мое удивление, когда я узнала что страховка мне положена и я бы могла ее оформить если бы не один нюанс-3 дня назад она у меня закончилась.Сотрудник страховой был очень удивлен поступком банка. И еще, отказ из банка совпал по дате с днем окончания страховки.Удивительно? Нет. все очень продуманно. И буквально сразу же мне стали звонить из банка.Я не буду описывать весь бред, хамство и скотство, которое несли эти так называемые сотрудники.Как выяснилось дальше банк альфа не подчиняется ни одному закону Украины(у них свои...), у меня нет никаких прав, и на любые угрозы или унижения я должна молча слушать.Поговорив с юристом я пришла к выводу, что буду подавать иск в суд.Первым делом по страховке(сохранила все ксерокопии обращения в банк), второе по поводу угроз и унижений в мой адрес и адрес моей семьи(вела аудиозаписи всех разговоров).Некоторые угрозы попадают под статьи криминального кодекса. Обращения в кол-центр не рассматриваются.Одним словом для банка альфа люди -это средство наживы. Проценты по ставке главнее всего.А при оформлении страховки недополучили бы свое.Поэтому всех кто был или находится в подобной ситуации приглашаю -присоединяйтесь.Коллективные иски рассматриваються быстрее и положительнее.
vitali6 2 квітня 2016, 16:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Р. Окіпної, 4-А
В день окончаничя договора, 2 апреля 2016, пришел в отеделение забрать депозит.
Но мне отказались его вернуть сославшись на то, что он автоматически пролонгировался 1 апреля, то есть до момента окончания договора(!!!) без моего ведома
Как такое возможно?

Кроме того… сотрудница банка сообщила что деньги я смогу забрать через пол-года, либо написав заявление о досрочном в главный офис, которое будут долго рассматривать.

Такого беспредела я давно не видел.

Депозит в гривне на 6 месяцев, 40тыс
Киев, Раисы Окипной, 4А

В понедельник пойду разбираться дальше.
4 квітня 2016, 10:36
vitali6, добрый день! В случае, если дата окончания вклада предусмотрена на выходной/праздничный день — пролонгация осуществляется в день окончания вклада, несмотря на то, что это выходной/праздничный.
Подскажите, пожалуйста, Вы оформляли вклад с досрочным расторжением или без него?
Alex Swetly 2 квітня 2016, 15:37
Банк занимается ерундой (а точнее вымогательством), а именно, требует комиссию за закрытую по заявлению (от 4.02.16) карту к депозиту (закончился 4.02.16). Срок закрытия карты 45 дней уже истек. Горячая линия предлагает подождать еще до 30 дней))), может еще, что-то насчитают. В отделении отправляют на горячую линию. На вопрос почему через 2 месяца со дня закрытия (1.04.16 день обращения в отделение) появилась комиссия-ответ отсутствует.
А теперь банальный вопрос: есть ли смысл снова размещать средства в АЛЬФЕ??? Первичное впечатление от сотрудничества испорчено.
4 квітня 2016, 10:38
56234409, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН с деталями ситуации — мы проверим информацию по вопросу.
DanM 2 квітня 2016, 13:07
Відділення за адресою: Київ, ул. Десятинная, 4/6
заболела не могла платить по кредитной карте насчитали сумасшедшую сумму при справке о доходах в 1500 грн угрожали в вечернее время мне и сыну бывший муж ноги в руки и бегом к дгугой более обеспеченной женщине работница банка недолго думая сделала перерасчет из 15600 сделала 39000 грн долгу не интересуясь кредитами в других банках хотя об етом было сказано в письме а кредитов еще 9 в 6ти банках что это за реструктуризация которая еще больше ухудшает положение заемщика нет денег на питание и на лечение дисплазия шейки матки уже год зовут на операцию а банку лишь бы бабло скачать дальше хоть трава не рости
4 квітня 2016, 10:40
DanM, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН или номер договора — мы проверим информацию по вопросу.
voda 30 березня 2016, 15:40
Проворачивает деньги мамочек и их детей и задерживает социальные выплаты??? Приватбанк ещё вчера выдал детские деньги. А вот Альфа-банк всё никак.
Elena Perelman 1 квітня 2016, 19:49
Перечисляет казначейство, зачем писать, что банк виноват. Мне все платежи поступают и отправляются в течении пару часов.
grigorov 29 березня 2016, 20:29
Я уже описывал ситуацию, которая сложилась у меня с двумя кредитными картами. Банк предложил мне обратиться в отделение с заявлением о реструктуризации. Но при подаче заявления помимо паспорта и кода требуют справку о доходах. Каким образом её оформить, если сейчас я работаю по трудовому договору, а до этого вообще «халтурил»? Но хочу перейти к дню сегодняшнему. Это был край. Позвонила сотрудница по имени Ирина Григорьевна. Наш с ней разговор запал мне глубоко в душу. Она задавала вопросы, которые просто ставили в тупик. Она спрашивает: «Вы работаете?» Я отвечаю «да, по трудовому договору с марта месяца, зарплату ещё не получал». А она удивляется, что в Киеве трудно найти работу? В какой стране живет этот человек? Я говорю, что болен диабетом, а она спрашивает, зачем я тогда брал кредит? Нигде не сказано, что оформить кредитную карту может только здоровый человек. Дальше больше. «На что вы потратили деньги?» Адвокат мне сказал, что это вообще не должно никого интересовать. Она много раз требовала у меня телефон жены и матери. Именно требовала. Мама после инсульта. Естественно для нее общение с такими людьми «заказано». Апофеозом стала фраза «банк заинтересован в таких, как Вы должниках, банк уже достаточно на Вас заработал». Это говорит сотрудник одного из крупнейших банков или бандит из 90-х? Поэтому не вздумайте обращаться в банк, который заинтересован в том, чтобызагнать вас в яму, а потом в ней закопать.
4 квітня 2016, 10:47
grigorov, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— дату и время звонка
— номер телефона, с которого звонят
— номер телефона, на который звонят
— ФИО должника или номер договора
эта информация поможет нам в рассмотрении Вашего обращения.
malinka7 29 березня 2016, 15:48
Оформляла кредитную карту по телефону. Перезвонили через 5 дней и договорились о встрече с представителем банка. Карту вручили, сказали, что могу активировать через пару часов. В этот день активировать так и не получилось, т.к. операция по передаче мне карты не была завершена представителем. Позвонила на следующий день, спросили фамилию, кодовое слово и через минуту молчания озвучили: «По карте кредитный лимит закрыт и активировать ее невозможно». Уточняю, зачем выдавали карту — ответ: «Данной информации нет, пишите письмо на главу правления банка и возможно Вам ответят». Не пойму, зачем тратить мое личное время, время сотрудников на пустую работу, средства на бумагу и печатание кучи буклетов, выпуск самой карты. Если Вы не можете предложить продукт в пользование — зачем столько ненужных операций, забрали мое личное время, не понятно чем занимаются Ваши сотрудники и за что им платят ЗП, если они ходят и вручают карты клиентам фантомам, т.к. изначально есть решение о их не активации. Глупая трата времени… Была до этого не очень хорошего мнения о банке, но теперь точно знаю, что Вашим клиентом не буду. Вообще, рада, что так вышло, т.к. кредитов больше не хочется брать.
П.С. чем тратить время сотрудников на пустую работу, научили бы лучше своим обязанностям, т.к. приходилось самому рассказывать какие условия и что где прописано… грустно… а еще вежливость тоже не помешает.
4 квітня 2016, 10:49
malinka7, добрый день! Примите наши извинения за эту ситуацию. Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на отзыв, мы проверим информацию по вопросу.
Александр Налётов 25 березня 2016, 23:29
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 66
Заказал карту кредитную через интернет, заполнил заявку… Карта пришла, получить не смог.В отделении затребовали справку, которую райотдел не выдаёт, начальник РО пояснил, что есть 30 дополнений на выдачу справок по закону о паспорте граждан Украины… В банке почему то не знают Законов и требуют не существующие справки.Таким банкам позор!!!
finansist7 27 березня 2016, 14:10
Мне, почему-то, кажется, что это начальнику РО было в лом заниматься Вашими справками или сам не знает об этом ничего.
Если не секрет, то что за справку затребовали в отделении Банка?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк