Личный опыт получения кредита (НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК)
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Курс валют в Сенс Банк
| Валюта | Купівля | Продаж |
| EUR | 49.4 | 49.9 |
| USD | 42.15 | 42.55 |
| Всі курси банку | ||
В ноябре 2013 экстренно понадобилась не очень крупная сумма денег. Самый простой, но и самый дорогой способ получить кредит в банке. Оформил интернет заявку на кредитную карту на сайте Альфа-Банка, перезвонили достаточно оперативно. Звонили несколько человек, задавали одни и те же вопросы. В итоге кредит одобрили на запрошенную мной сумму. Было согласовано отделение и назначено время.
Придя в назначенное время мне был передан конверт с договором и картой. Но… сумма в договоре была уменьшена в 10!!! раз от одобренной по телефону. Банк решил, что можно говорить одно и делать совсем другое.
К тому времени были сделаны покупки с учетом одобренной суммы, поэтому согласился даже на эту сумму.
На вопрос Почему сумма отличается в 10 раз представители банка через обращение на сайте не дали адекватных разъяснений.
В силу обстоятельств была просрочка в платежах. В итоге получил регулярные звонки хамовитых сотрудников банка на телефон в тот момент когда я находился в роуминге. Каждому из звонивших подтвердил что знаю о платежах, готов на штрафные санкции и просил перевести общение через эл. почту, адрес которой оставлял при регистрации. Но скорее всего дешевле звонить на мобильный телефон, чем отправить одно электронное письмо.
Вернувшись из командировки в отделении банка попросил указать окончательную сумму, чтобы закрыть счет. Написал заявление о закрытии счета и оплатил всю указанную мне сумму. Для закрытия счета им надо аж 45 дней. Через 35 дней мне приходит уведомление, что за мной числится долг в размере 150 грн!!! И срок оплаты минимального платежа по сумме долга истекает в день получения мной сообщения. Думаю это еще не конец, дальше будут пытаться начислять пени за так называемые просроченные платежи и это будет основанием отказать в закрытии счета.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ БАНК.
Закрытие карточного счета происходит в течение 45-ти дней с момента написания заявление. Эта информация указана в Договоре о комплексном банковском обслуживании физических лиц, который представлен на сайте Банка: www.alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf
Относительно смс-сообщения и информации, которую Вам озвучили по счеиу — пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН — мы постараемся помочь в решении вопроса.