Ловушка оформления

arkal3r 7 січня 2022, 20:28
Решил я однажды оформить счет в альфа-банке, интересно было посмотреть на условия, приложение. Искал для себя лучший вариант. Данный выбор был ошибкой.
1. Приложение ужасно перегружено кучей ненужных элементов. Даже при хорошей скорости интернета и мощном телефоне, приходится долго ждать всех действий.
2. Оформил я через дию себе пакет Black, начал использовать, проводил мелкие операции по типу: закинул через терминал пару сотен, потратил в магазинах, переводы на карты. Потом пару дней не заходил в приложение, а зайдя увидел, что с меня сняли вроде бы 3 платежа по 75 грн за услугу «Альфа чек». Что это такое я не знаю, денег у меня было меньше этой суммы, поэтому на карте образовался овердрафт. Не придав этому значения, я отложил это на пару дней, а когда опять зашел в приложение, что бы написать в поддержку, то обнаружил, что я не зарегистрирован. После этого я зашел на почту и увидел письмо, в котором было сказано, что сб посчитала мои операции обналом (https://prnt.sc/26b653h) и закрыла мой счет
3. Во мне заиграл интерес и я попробовал снова открыть счет, на удивление, я с легкостью смог это сделать. Попользовавшись еще 3 недели, я принял решение, что альфа банк меня крайне сильно не устраивает и я решил закрыть счет. Написал об этом в поддержку и очень удивился, когда меня отправили в отделение. То есть открыть счет можно онлайн, а что бы провести какие-то значительные изменения со счетом (закрытие, смена пакета, выпуск второй карты в пакете black) нужно идти в отделение. Хорошо, я захожу на карту, выбрал отделения, смотрю, у меня в городе есть 1. Но меня насторожило то, что я знаю это место и там кроме банкомата ничего не было пару месяцев назад. Написал в поддержку и они сказали что там и правда только банкомат, а то что там показано отделение — ошибка. В итоге что бы закрыть счет, мне нужно ехать в соседний город за 20 км от меня.
4. Возможно это совпадение, но после открытия счета, я начал получать спам от МФО с предложениями кредитов, как в виде смс, так и звонков. За прошлые 3 года этого номера, мне могли написать 1 раз в месяц, но теперь стабильно по 5−10 сообщений в неделю.
На этом моя история отношений с альфой закончилась. Счет до сих пор открыт, денег не просят, так что я не спешу его закрывать.
7 січня 2022, 21:05
1. В додатку є деякі технічні проблеми і наша команда зараз активно займається їх усуненням, вибачте, будь ласка, за незручності.
2. Альфа-чек — це плата за смс -сповіщення по картці, але її вартість 25грн, тому по 75грн списання за цю послугу не могло бути. Також в додатку можна перейти з смс на PUSH-повідомлення і тоді плати за Альфа-чек не буде.
3. Рахунок закрити можна онлайн в чаті, або в контакт-центрі, але якщо по ньому немає обмежень. Наприклад, якшо на рахунок накладено арешт, то до його зняття закрити не вийде. Додатково чекаємо на ваші дані, перевіримо деталі за ситуацією і розкажемо чому так саме у вашому випадку.
4. Ми піклуємося про безпеку ваших персональних даних і стороннім особам, або компаніям вони не передаються.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк