Проблема по зачислению средств

Евгений Лемуткин 3 січня 2022, 23:55
Відділення за адресою: Одеса, б-р Лідерсівський, 3-Б
Здравствуйте, являюсь клиентом Альфабанка более 7 лет. К сожалению у нас каждый год возникают какие то не понятки, и я винужден искать решение проблемы на данном форуме. Прошлые проблемы были разрешены в мою пользу очень лояльно. Прошу обратить внимание на возникшую ситуацию: Расчетный период моей карты указан был как 01.01.22, однако понимая и зная, что приложение отображает даты не корректно (т.к это выходной не банковский день), позаботился о том, что бы карта была в полном обьеме погашена 31.12.21. Я сделал как обычно перечисление по реквизитам с карты другого банка 31.12.21 в 12:30, с которого я плачу уже по шаблону несколько лет. Каждый раз время зачисления составляло от 60 мин до двух часов максимум (могу предоставить платежки и выписки), не понимаю в чем проблема, но деньги зачислились на счет, только 01.01.22. Естественно с меня сняли комиссию РКО 3,5% с приличной суммы 1767.5 грн. Согласитесь, это очень глупая ситуация за которую стоит платить такого рода комиссию, что бы в современном мире зачисление средств мгновенно происходило только по оплате по реквизитам.Прошу вернуть удержанную комиссию 1767.5 грн. По прогрмме «Ми Вам віримо». Очень надеюсь на вашу лояльность ко мне как к постоянному и дисциплинированному клиенту, не хочу рассмаривать альтернативные продукты у банков конкурентов. Спасибо
5 січня 2022, 15:12
У вас розрахункова дата 01 число, якщо вона припадає на вихідний то вона переноситься на попередній робочий день, це 31.
НБУ 31/12 уже не здійснювали відправку та платежів, тому ваш переказ був зарахований 01/01. Ця ситуація виникла не по вині банку, тому підстави для компенсації нема. В подальшому рекомендуємо враховувати святкові дні і вносити кошти заздалегідь. Сподіваємося на розуміння😇
Полезный комментарий
Sense Bank 4 січня 2022, 8:44
Ваше питання обов’язково перевіримо та згодом напишемо.

4 січня 2022, 0:10
К сведению автора отзыва…

По данным пресс-службы НБУ, в период завершения отчетного года и начала следующего:

— 30 декабря 2021 года СЭП работает до 24.00. Валютный рынок Украины, депозитарий НБУ и другие системы НБУ работают в обычном режиме;

— 31 декабря 2021 года до 13.00 через СЭП могут проводиться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи от участников СЭП в НБУ и органы Государственной казначейской службы и платежи от НБУ и органы Государственной казначейской службы в адрес всех участников СЭП. Валютный рынок Украины работает с учетом особенностей работы СЭП, определенных в регламенте. Банковский день в СЭП заканчивается в 13.00;
Sense Bank
Sense Bank
4 січня 2022, 8:44
Корисний коментар
Ваше питання обов’язково перевіримо та згодом напишемо.
banxter
banxter
5 січня 2022, 13:18
В следующий раз Евгений интересуйтесь графиком работы банков в праздничные дни, вы же взрослый человек и знаете, что не только 1-го почти во все мире выходной, но и 31-го как минимум сокращенный день

График работы отделений и обработки платежей в период новогодних праздников Альфы:

Евгений Лемуткин
Евгений Лемуткин
17 січня 2022, 1:39
Ок. За прошлый календарный год, я как клиент дал заработать банку 12771,33грн. , это не считая того что мои карты проделали очень не плохой оборот и банк еще заработал на интерчендже. Вопрос , готовы ли Вы (не проявить ко мне лояльность) и из-за 1767.5 грн потерять меня как клиента? простой ответ Да или Нет. Да — с 01.02.2022 я готов закрыть все карты включая счет ФОП, если Ваш ответ Нет , жду компенсации комиссии РКО 1767,5грн.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк