Самоуправство банка

Nerotree 1 грудня 2021, 19:01
В данном банке открыта кредитная карта, деньгами с которой пользовался и ежемесячно, согласно смс-информированию банка, оплачиваю обязательный платёж, деньги с карты не снимаю. Какого же было моё удивление когда внеся ежемесячную обязательную оплату в ноябре этого года, мне начали звонить из банка и говорить что по ежемесячной оплате я ещё столько же должен. Недоумевая, пришлось звонить на горячую линию, по которой мне сообщили что такой долг возник в связи с арестом счёта исполнительной службой. На вопрос: как такое может быть, чем обосновано, вразумительного ответа дать не смогли, кроме как: потому что счёт арестован. Знаю что никаких платёжных поручений о взыскании денег с кредитного счёта быть не может (там нет моих собственных денег). На каком основании банк самовольно увеличивает (почти в два раза!) сумму ежемесячного обязательного платежа по кредитной карте? Банку что договор «не писан»? Знаю что никаким законом ни другим нормативным актом не предусмотрено такое право банка принуждать клиента к быстрейшему погашению кредита, только лишь на том основании что есть арест исполнительной службы. Просрочек и задолженности по ежемесячной оплате не было!!! Дайте обоснованный ответ и прекратите самоуправство!!! Личные данные предоставлю, если нужно.
1 грудня 2021, 19:39
В ситуації якщо арешт дійсно накладений.
Арешт рахунків виконується відповідно до Постанови НБУ №22 від 21.01.2004р.
Арешт накладається на будь-який з типів рахунків (картковий, депозитний, поточний, кредитний). Для зняття арешту потрібно звернутися до ВДВС
Під час арешту рахунків мінімальний платіж залишається 5% від суми боргу, він не подвоюється. До того ж немає вимоги якнайскоріше погашати заборгованість. Погашення відбувається стандартно. Скоріше за все ваше поповнення ще не встигло зарахуватись на рахунок і погасити мінімальний платіж. Або ви прострочили платіж і сформувався вже новий. В такому випадку мінімальний платіж дорівнює сумі простроченого платежу за минулий місяць плюс сума поточного платежу. Щоб не гадати на словах, чекаємо на ваші дані в приватних повідомленнях там уже перевіримо все детально і дамо точну відповідь.

Nerotree
Nerotree
1 грудня 2021, 20:09
Спасибо за быструю обратную связь! В личном сообщении к банку я указал номер своего телефона. Когда ждать звонок от вас?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк