Жулики из альфабанка

MDS 1 листопада 2021, 17:44
Сегодня 01.11.21 меня озадачил звонок представителя альфабанка, о том что у меня есть задолженность и погасить я её обязан в течении дня. Сумма для погашения составляет 25 т. И если я её не погашу мне испортят кредитную историю, подключат проценты и прочие кары небесные. При этом женщина откровенно склоняла меня на отказ платить, когда я сказал, что платить не буду пока не разберусь, она с явным удовольствием заявила, тогда я Ваш отказ передаю в отдел проблемных долгов.
Теперь откуда взяли этот долг.
У меня есть карта Ред с кредитным лимитом 50 т. В октябре я делал с неё покупки на сумму 25 т. и перевёл эти суммы в рассрочку через приложение Sens. Ещё 29.10.21 я видел, что у меня по карте есть кредитный лимит 26 т и рассрочки на 24 т.
И вдруг сегодня утром узнаю что банк модет в одностороннем порядке отменить кредитный лимит. Ниже выдержка из переписки в чате банка.
Бачу, що банк відмовив в подовженні кредитного ліміту.
Ще 23.07 була відправлена смс «Шановний клієнте! Альфа-Банк закриває кредитну лінію на картці 6679. За відсутності боргу, рахунок буде закритий автоматично!».
Тепер можете тільки вносити кошти, за рахунком
ОТВЕТЬТЕ МНЕ, если вы решили отменить кредитный лимит,
почему вы не отменили его три месяца назад, после смс от 23.07.
почему на момент покупки на карте светился лимит 50 т.
почему хвалёная программа дала оформить рассрочку если в конце месяца вы решили убрать лимит.
почему коллцентр помог оформить рассрочки вместо того, чтобы предупредить о окончании лимита.(есть переписка).
где в смс есть дата окончания кредитного лимита.
Есть только вопросы. Телефонные переговоры с горячей линией ни к чему не привели.
Почему мне нужно найти 25 т. за один день, если я рассчитывал на полугодовую рассрочку. Исходя из выше описанного я смело утверждаю, альфабанк-А***ты.
Не советую обращаться в этот банк НИКОГДА.
1 листопада 2021, 18:56
Дуже неприємна ситуація.
Банк може закрити кредитну лінію в будь-який момент. Заздалегідь це не можна передбачити. Тому до оформлення розстрочки вам не могли про це повідомити.
п.4.3.15 У разі відкриття рахунків за цим договором відмовити клієнту в наданні кредиту, в т.ч. у вигляді Відновлюваної кредитної лінії та/або відмовити клієнту у відкритті рахунку і випуску картки, продовженні строку її дії, випуску додаткової картки, в т.ч. NFC сім-картки/смарт-картки без обґрунтування причин такого рішення, якщо таке відкриття/випуск/продовження суперечить чинному законодавству України або може призвести до фінансових збитків/погіршення іміджу банку.

1 листопада 2021, 18:21
А мне такой Альфа-банк с каждым днём
все больше начинает нравиться…

Так держать Альфа — продолжайте
мочить несознательных украинцев…
1 листопада 2021, 19:11
Какой смысл в таком обилии слов? Можно коротко, альфабанк беспредельщик. Ваш комент только убеждает меня в вашей непорядочности. Надеюсь остальных читателей тоже. Со своей стороны постараюсь завтра погасить «долг» и распространить мой пост и ваш ответ на максимальное кол-во сайтов и страниц.
Trivium11
Trivium11
1 листопада 2021, 19:18
Просто так банк не отказывает в продлении кредитной линии. Основная причина отказа — просрочка. В чем тут вина банка? Если я правильно понял, то долг остался. Вам же долг не увеличили через это отказ?
2 листопада 2021, 10:48
Том то и проблема. Долга нет. Идеальная кредитная история. Первый платеж по рассрочкам до 30.11.21. Долг они нарисовали закрыв кредитную линию. Одним днём.
2 листопада 2021, 14:34
Так рассрочка и есть долг… Вас кто-то заставляет оплатить рассрочку в срочном порядке?
2 листопада 2021, 15:25
Zig4free
«Вас кто-то заставляет оплатить рассрочку в срочном порядке?»

Вы даже не пытались прочитать отзыв, в котором собственно о требовании срочного погашения долга, который был в рассрочке,
и идёт речь…
2 листопада 2021, 15:27
В отзыве каша, ответ офпреда банка тему так-же не раскрывает.
2 листопада 2021, 15:31
«В отзыве каша.»

А вы обращайте внимание не столько на эмоции,
сколько на факты, озвученные в отзыве.
Цитирую:
«Есть только вопросы…
Почему мне нужно найти 25 т. за один день,
если я рассчитывал на полугодовую рассрочку.»
Вот всё, что надо знать в таких случаях…

«ответ офпреда банка тему так-же не раскрывает»

А как по мне, так на все 100%, цитирую:
«Банк може закрити кредитну лінію в будь-який момент.»
Что собственно Альфа-банк и сделал…
2 листопада 2021, 15:35
Это слова автора, к которым доверия мало.
Есть договор рассрочки? Или возможность ею пользоваться напрямую зависит от кредитной линии?
2 листопада 2021, 15:43
Zig4free
«Это слова автора, к которым доверия мало.»

Так и к вашим словам нулевое доверие, особенно когда в одном месте вы пишите, что являетесь клиентом Альфы и даже 500 гривен кешбэка зарабатываете ежемесячно, а в этой теме прикидываетесь ничего не понимающим и спрашиваете о каких-то договорах рассрочки и кредитном лимите, как будто первый раз слышите о возможностях оплаты товаров и услуг за счет кредитного лимита с последующим переводом таких платежей в рассрочку и для этого никто не заключает никаких дополнительных договоров — все действия происходят в рамках публичной оферты конкретного банка…
2 листопада 2021, 15:50
Не разу не пользовался услугой рассрочки от альфа-банка, и по этому крайне удивлен, что рассрочку могут потребовать незамедлительно погасить.

Обычно переводы платежей в рассрочку идут дополнительным договором.
2 листопада 2021, 16:14
Zig4free
«Обычно переводы платежей в рассрочку идут дополнительным договором.»

Можете озвучить хоть одно название укрбанка, в котором для перевода платежа за счет кредитных средств в рассрочку необходимо заключать дополнительный договор?
3 листопада 2021, 11:39
Покупка частями в монобанке/привате идет, как отдельный договор.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк