Не все хорошо как хотелось бы

Zhmunya 15 жовтня 2021, 22:48
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
Выявил две проблемы. Первая касается минимального платежа по карте Хамелеон, который по тарифам составляет 10% от задолженности на расчётную дату.
Расчётная дата 16 число и в связи с праздниками перенесена на 13. И каково было моё удивление когда при сумме долга 4324 грн. минимальный платеж составил 400 грн.
Написав в чате приложения Sens вопрос, получил ответ следующего содержания:
«так, мін платіж це 10% від суми боргу — але банк округляє суму боргу до суми кратної 50 — з зменшує суму — у вашому випадку 432,4 грн округлено до 400 — якби був борг 4500 — був би платіж 450 грн — ви можете вносити будь-яку суму — навіть більшу», на мои замечания что этого нет в тарифах мне прислали ссылку на частые вопросы и сказали что передадут пожелание на внесение данной информации в тарифы.
В ходе общения в чате приложения Sens после 15 минут сессия приложения закончилась и оно закрылось вместе с незаконченным чатом — какой «умняшка» придумал это? Почему действия в чате не продлевают активную сессию приложения?
И на последок не удалось выяснить в поддержке возможно ли в терминале Привата пополнить карту Альфа-Банка переводом с карты Приватбанка без комиссии? На вопрос есть ли договор у Альфа-Банка с Приватом на данную услугу мне порекомендовали обращаться в Приватбанк — позиция интересная, так как я всегда считал договор двухсторонним и о его наличии должны знать обе стороны.
16 жовтня 2021, 8:35
Дякуємо за відгук!
Щодо мінімального платежу.
Інформація про заокруглення платежу є в тарифах картки в примітці 1: https://old.alfabank.ua/storage/files/tariff_cameleon.pdf
З приводу закриття сесії проаналізуємо ситуацію.
Дійсно, з Приватбанком у нас є договір. Комісії за саму послугу поповнення немає, але невідомо чи бере сам Приватбанк комісію по тарифам своєї картки за цю операцію переказу. Це треба уточнювати у них.

1954 P
1954 P
15 жовтня 2021, 23:24
Комиссию возьмет Приват.
16 жовтня 2021, 7:42
Приват сказал, что если есть договор, то комиссии не будет.
Mel UA
Mel UA
16 жовтня 2021, 0:00
Вы можете в вашем случае взять кеды и пройтись к зеленому монстру и пополнить со своей карты примата на карту аллы без комиссии, пока только так, через П24 пока еще нельзя без комиссии.
16 жовтня 2021, 7:41
Вот в этом и был вопрос и я хотел подтверждения от Альфа-Банка, так как ранее снимал с Привата и ложил на Альфу наличные, что не совсем удобно. А об этой возможности рассказал знакомый и я хотел уточнить в банке правда ли это, так как сумма пополнения от 10000 грн. и не хочется попасть на комиссию.
16 жовтня 2021, 9:44
Написали бы, что хотите получить кешбэк от Альфы
за безналичное пополнение и не делиться
с Приватом комиссией — было бы более достоверно…
16 жовтня 2021, 10:12
Я так сложно кешбэк за пополнение не получаю — все намного проще и банальнее.
Пополняю с карты Монобанка карту Альфы в приложении Sens на 50000 и получаю кешбэк 500 грн. уже пятый месяц.
А вот делится комиссией с Приватом нет никакого желания.
16 жовтня 2021, 9:40
С округлением минимального платежа — это крутая фишка.
16 жовтня 2021, 10:21
Может и крутая, но когда о ней знаешь. Это было первое начисление минимального платежа — поэтому было сюрпризом.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк